eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 219

Тема: Ученые вынесли приговор ЭС

  1. #21
    Пользователь Аватар для beaver
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва Россия
    Сообщений: 121
    Цитата Сообщение от SAM1 Посмотреть сообщение
    Вот и получилась "наука"...
    На научную статью сие чудо "пера" уж никак не тянет.

  2. #22
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Электронные сигареты могут вредить легким, установили ученые

    В самом названии звучит и предположение, и утверждение.
    Что само по себе говорит о многом.
    Есть вред или нет? На данный момент ни того, ни другого однозначно не доказанно. Впрочем о вреде сигарет тоже активно долгое время умалчивалось.
    Лично мое мнение. Электронное курение не могу назвать полезным. Однако как человек имеющем ХОБЛ могу сказать: При переходе на электронное курение мне стало много лучше. Само собой, завяжи я совсем, было б много лучше. К сожалению на данный момент бросить совсем не получается. Тем не менее нашол "неплохую" альтернативу. Это сугубо Имхо.
    Отправлено с моего HTC Incredible S через Tapatalk
    спойлер  

  3. #23
    Вэйпер Аватар для kloffer
    Репутация: 138
    Регистрация: 14.02.2012
    Пол:
    Адрес: Верхняя Салда
    Сообщений: 1,296
    могут вредить, а могут и не вредить...гг))
    спойлер  

  4. #24
    Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе... пох...пляшем

  5. #25
    Пользователь Аватар для beaver
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва Россия
    Сообщений: 121
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Электронное курение не могу назвать полезным.
    Не, ну это понятно, учитывая никотин - яд все таки. А вот до приличных исследований на сей счет походу еще много времени пройдет...

    ---------- Сообщение отправлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе... пох...пляшем
    оффтопик: Гыыы

  6. #26
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Электронные сигареты могут вредить легким
    Аха-аха...
    Аналог конешна же лёхким ну никак не вредит. Даж где-то пользителен - микроба гнобит. Это дядя Менделеев определил.
    А вот нубский вопросец у мну: На какие составляющие разлагается спирт (ведь пропилен гликоль и глицерин спирты)?
    Дык тут оказывается курс школьной химии поднимать надо...
    А "Учоные" явно проплаченные, за деньгу что угодно обоснуют... обоссуют...
    Нора хомяка  

  7. #27
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    В зарубежной желтой прессе эта "новость" тоже сегодня муссируется. Очередная фигня раззадорить читателей, это понятно. У греков кризис, наверное, за копейки могут поисследовать все, что угодно, может и на заказ. Но ссылок на "научную" работу нет. Да и сама суть работы тоже непонятна.

    Вот например - в группу исследуемых вообще входили екурильщики? Сказано только про некурящих и обычных курящих. Если нет, то вообще ведь они не то, что надо, исследовали. Понятно, что при первой пробе екурения неадекватная защитная или еще какая реакция легких может быть. А у привычных к екурению, может, вообще ничего не меняется от екурения или или это такой мизер, что говорить не о чем.
    Последний раз редактировалось nightroman; 03.09.2012 в 19:50.

  8. #28
    Гуру Аватар для FeniksV
    Репутация: 204
    Регистрация: 24.03.2012
    Пол:
    Адрес: Omsk
    Сообщений: 2,617
    Вот вот. Да по самому названию статьи понятно что утка.
    спойлер  

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 25
    Товарищи, включите мозг! Табачные компании могут потерять более 10% прибыли в течении года! А это приличные деньги. Какие деньги, я не знаю, просто поверьте, приличные. На фоне увеличения стоимости табачной продукции и ухудшения её качества (Хм... Интересно, но с топливом и алкогольной продукцией та же тенденция, неужто кто-то нас нещадно травит за наши же деньги, еще и доплаты просит...) электронные сигареты гораздо дешевле и приятней. Сомневаетесь? А подождите еще пол года. Что заметил я через 2 недели курения: дышать стало легче (гораздо легче, ушла одышка), употребляемая мной пища обрела вкусы и ароматы (раньше обоняние было притуплено), зубы стали белее и кожа лица тоже обрела естественный здоровый цвет. Даже если электронная сигарета вызовет какое-нибудь заболевание, зато от последствий табакокурения (гораздо более страшных и неприятных) отстранит. Курите что хотите, но помните, последствия табакокурения гораздо страшнее. Задумайтесь, кому выгодна антиреклама электронных сигарет.
    Последний раз редактировалось Technicmitch; 03.09.2012 в 20:53.

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    Technicmitch, все верно, только этот текст не сюда, а туда надо было писать Здесь-то народ этими статейками только смешат, ну или раздражают, скорее.

  11. #31
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Ученые вынесли приговор ЭС
    Неправильный заголовок
    Точнее будет "Ученые вынесли приговор курильщикам" (которые могли бы бросить курить с помощью ЭС)
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  12. #32
    Гуру Аватар для igor-n
    Репутация: 1984
    Регистрация: 23.06.2011
    Пол:
    Адрес: Невинномысск
    Сообщений: 2,611
    Цитата Сообщение от DONSANES Посмотреть сообщение
    Любая информация будь то за или против делает ЭС более известной.
    Мне вспомнилась одна присказка: "Любая антиреклама - во сто крат действеннее любой, даже самой дорогой рекламы". Пускай пишут, а мы парим и не паримся

  13. #33
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    Вероятно, проплачено, достаточно погуглить. Упомянутый автор исследования - это Кристина Грацу (Christina Gratziou). Она же является автором вот этого исследования:
    Tobacco Induced Diseases | Full text | Varenicline as a smoking cessation aid in a Greek population: a subanalysis of an observational study
    которое финансировалось (см. в конце) фирмой Pfizer Ltd. Исследование доказывает эффективность препарата для облегчения отказа от курения Varenicline, он же Champix. Препарат печально извесен тем, что многие пациенты покончили жизнь самоубийством, другим повезло больше, но в целом это был кошмар. Кто-то бросил, да. Но так уж лучше без препаратов бросать. Ну не важно -- эта же барышня давала добро препарату. И теперь публикует новое исследование на похожую тему. Как-то все это плохо пахнет. Никто всерьез не будет эту "научную" работу воспринимать, если до этого дойдет.

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 25
    Страшные вещи пишете... Жизнь самоубийством поканчивают... Зато каждый такой случай дает нам понять, что одним курильщиком стало меньше) Вердикт: препарат эффективен на 100%!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:35 ----------

    Я из Иркутска, в моем городе электронные сигареты вообще никто не видел. Зато многие слышали про них и думают, что это плохо. Рассказывают, что аккумуляторы в сигаретах взрываются, болезни страшные появляются. Знаю одного дядьку взрослого, директор одного автосервиса-диллера отечественного автопрома, серьезный человек, рассказывает о том, что видел по телевизору, будто ученые доказали вредоносные свойства ЭС... Чуваки, тема все-таки заведена и сомневающиеся будут заглядывать, читать... Пускай каждый выскажется. Глупо верить всему, что говорят и печатают в СМИ. А мнение людей не заинтересованных, но опытных, гораздо ценнее
    Последний раз редактировалось Technicmitch; 03.09.2012 в 22:44.

  15. #35
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    тема все-таки заведена и
    сомневающиеся будут заглядывать,
    читать...
    Надеюсь "думающие головой" не ограничатся этой статьёй и будут искать более достоверной информации.
    А дядьке из автосервиса скажи, что транспорт - зло.Так как были случаи когда лошади от чумы дохли
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  16. #36
    Гуру Аватар для Karah
    Репутация: 2685
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11,720
    Записей в дневнике
    21
    "Электронные сигареты доставляют никотин в легкие с помощью водяного пара" - и вот опять мы, оказывается воду парим... от оно чо, Михалыч...
    чувак в комментах подивил: безвредные сигареты уже давно изобретены, но они никому не нужны, т.к не вызывают привыкания. - это чо?

    Жду, когда кЕтайцы начнут подделывать бензин.

  17. #37
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    транспорт - зло
    ))) Подобные статьи показывают, что ученые тоже деньги любят.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:19 ----------

    Цитата Сообщение от Karah Посмотреть сообщение
    это чо?
    Я сам пробовал сигареты, которые на самом деле вызывают обратную реакцию, т.е. значительно снижают привыкание. Состав не знаю, но судя по вкусовым ощущениям, вместо табака в них календула какая-нибудь. Травы. Выкурил 3 таких сигареты и неделю спокойно не курил.

  18. #38
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    Выкурил 3 таких сигареты и
    неделю спокойно не курил.
    Есть и народные рецепты подобных сигарет.
    Сигареты вымачивают в молоке и сушат.Или подмешивают в табак остриженные ногти.Говорят кому то помогало бросить
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 24.02.2012
    Пол:
    Адрес: Irkutsk
    Сообщений: 25
    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    народные рецепты
    Какой народ, такие и рецепты))

    ---------- Сообщение отправлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
    помогало бросить
    Не сомневаюсь, что большинству. Да и сам бы бросил. Но спасибо. Лучше буду парить ЭС и получать удовольствие. Согласись, в курении есть что-то символическое, традиционное. Индейцы не просто от скуки курение придумали. А разные бородатые дядьки в очках трубки курят. А сигара с коньяком вообще не существовали бы по отдельности.

  20. #40
    Гуру Аватар для Реалист
    Репутация: 3520
    Регистрация: 30.08.2011
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 10,271
    . Согласись, в курении
    есть что-то символическое,
    традиционное.
    Согласен.На данный момент даже уверен, что химическая зависимость(от никотина) у меня гораздо меньше "ритуальной".
    Никотин можно было бы и с пластырем получать.Только это абсолютно бессмысленно.
    Гораздо важней сам процесс перекура.Посидеть, отвлечься, расслабиться, медитативно пуская кольца.
    А вот коньяк вроде и без сигары неплох
    # Распродам.Кеннеди мини,Doge(клоны). Гильза 18350.
    мой "некуриметр"  

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55
  2. Выбор первой ЭС
    от Pacificus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:58
  3. Ученые доказали, что e-сигареты гораздо безопаснее обычных
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 15:52
  4. как правильно хранить ЭС в течение дня между перекурами?
    от Alexandr2010 в разделе Техническая часть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 00:31
  5. Бюджетные ЭС. Помогите!
    от patrik1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021