eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: Чешутся гланды!

  1. #41
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Итак, второй день я на навале так сказать. RCM мех + Apo 2*0,5SS+0.1Ni 0,08 Ом. Жижа ElectroJam - мишки! Никотин 3-ка. Вообще нет никаких неприятных синдромов. Но блин невыгодно!!! Наблюдаю дальше.

  2. #42
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 27.03.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 12
    может аллергическая реакция?

  3. #43
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Waluy Посмотреть сообщение
    может аллергическая реакция?
    Ну естественно. Заметил что даже от перебора навала - когда за день приговорил почти 30 мл. начало чесаться. Неделя была на аналоге - проблем никаких. Вообще. Что сказать - как не прискорбно, но без пара моё здоровье лучше, а чувствую я себя комфортнее - ничего не чешется, нет соплей и слезящихся глаз.
    Но с учетом желания всё-таки в который раз уйти на пар, решил заказать прям свежих аромок и компонентов плюс снизить количество никотина, но оставшись на сигаретной тяге. Посмотрим, что будет.


    Тапком

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 1106
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Неделя была на аналоге - проблем никаких. Вообще
    это не надолго

  5. #45
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    У меня тоже самое
    Иногда ком в горле, иногда как у автора зуд/першение где то в горле иногда выраженней с какой то стороны... Иногда вся эта прелесть заканчивается фарингитом

    Мучаюсь с прошлого августа... И как понял тоже от мтл Начинаю дрипку таскать - мгновенно всё проходит за пару дней... Замены пропорций жиж и производителей ни к чему хорошему не привели Хотя много чего пробовал и много писал здесь об этом.

    Что облегчает(не убирает) но купирует проблему это:
    1) тяга посвободней - перешёл с обдува 1.2 на 1.7 - стало получше
    2) снизил никотин - и горло в плюсе и весь остальной организм. Сейчас на постоянке парю в основном 0-1,5-3мг на мтлках. Иногда прибивает голод - прокапываюсь 6-кой и прям кайфую...
    3) облегчил намотки - с 04х моножил перешел на 03-е
    4) Чистый койл - как научил здесь один камрад, койл должен быть цвета металла! Если койл теряет блеск, пора чистить/менять! Прожигать койл не более чем на третей части привычных ватт. Иногда по запаре забываю снизить ватты - сразу койл мгновенно мутнеет и как следствие летит в мусор... В общем койл должен блестеть и точка, не блестит - парить нельзя!
    5) стараться себя ограничивать и не парить целый день в режиме соски...
    6) начал добавлять дистводу в жижки, пар стал влажнее, но зато теперь если перекурил откашливаюсь с мокротой! Без АД начинается горлодралово...

    Всё вместе это дало неплохой результат как минимум фарингитами страдать перестал. Но первую половину дня всё равно частенко горло пересохшее и побаливает если перепарил вчера...
    Последний раз редактировалось MihMih8; 28.03.2018 в 15:48.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  6. #46
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое
    Иногда ком в горле, иногда как у автора зуд/першение где то в горле иногда выраженней с какой то стороны... Иногда вся эта прелесть заканчивается фарингитом

    Мучаюсь с прошлого августа... И как понял тоже от мтл Начинаю дрипку таскать - мгновенно всё проходит за пару дней... Замены пропорций жиж и производителей ни к чему хорошему не привели Хотя много чего пробовал и много писал здесь об этом.

    Что облегчает(не убирает) но купирует проблему это:
    1) тяга посвободней - перешёл с обдува 1.2 на 1.7 - стало получше
    2) снизил никотин - и горло в плюсе и весь остальной организм. Сейчас на постоянке парю в основном 0-1,5-3мг на мтлках. Иногда прибивает голод - прокапываюсь 6-кой и прям кайфую...
    3) облегчил намотки - с 04х моножил перешел на 03-е
    4) Чистый койл - как научил здесь один камрад, койл должен быть цвета металла! Если койл теряет блеск, пора чистить/менять! Прожигать койл не более чем на третей части привычных ватт. Иногда по запаре забываю снизить ватты - сразу койл мгновенно мутнеет и как следствие летит в мусор... В общем койл должен блестеть и точка, не блестит - парить нельзя!
    5) стараться себя ограничивать и не парить целый день в режиме соски...
    6) начал добавлять дистводу в жижки, пар стал влажнее, но зато теперь если перекурил откашливаюсь с мокротой! Без АД начинается горлодралово...

    Всё вместе это дало неплохой результат как минимум фарингитами страдать перестал. Но первую половину дня всё равно частенко горло пересохшее и побаливает если перепарил вчера...
    Из вышеперечисленного мне помогает одуванчик поширше- менее выражены признаки чесотки.
    Никотин поменьше - так же. Вспомнил точку отсчета проблем с чесоткой - покупка Кайфуна мини в3!!! Причём основная проблема началась когда стал парить на нем самозамес с 9 мг.


    Тапком

  7. #47
    Новичок Аватар для Антоха71
    Репутация: 6
    Регистрация: 22.03.2018
    Пол:
    Адрес: Венев
    Сообщений: 16
    У меня замечается отек носоглотки от парения. Не большой, но крайне не приятные ощущения.
    Пока не совсем понял с чем это связанно, только бросил курить (стаж 20 лет) и начал парить. Когда закуриваю аналог, через час все проходит.

    - - - Добавлено - - -

    Да, и пробывал выпить таблетку Тавегила, спадает отечность частично. Так что совсем не понятно, что это у меня. Может отмена аналога так выражается, а может и аллергия на пропилен. Время покажет.

  8. #48
    Гуру
    Репутация: 1106
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Антоха71 Посмотреть сообщение
    Да, и пробывал выпить таблетку Тавегила, спадает отечность частично. Так что совсем не понятно, что это у меня. Может отмена аналога так выражается, а может и аллергия на пропилен. Время покажет.
    Если тавегил помогает, то вероятно аллергия. Но я бы начал не с ПГ, а с ароматизаторов

  9. #49
    Гуру Аватар для 3AXAP_TATARIN
    Репутация: 7516
    Регистрация: 20.05.2016
    Пол:
    Адрес: Минск. Беларусь
    Сообщений: 5,231
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Но я бы начал не с ПГ, а с ароматизаторов

    как же приятно читать умные слова. Прям луч света

  10. #50
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Мне помогает супрастин. А если база без аромок??? Никотин??? ПГ, ВГ????


    Тапком

  11. #51
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Мне помогает супрастин. А если база без аромок??? Никотин??? ПГ, ВГ???? Компонентов то производителей немного Dow, Galcochemin и ещё кто-то. Если на всех аллергия, то все ёк!!!!


    Тапком



    Тапком

  12. #52
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Про здоровье - в теме Чешутся гланды!
    Всех жду))))
    Кажись тебе умные люди всё уже набросали. .....
    Поможет меньше парить вообще, меньше никотина и аром, больше воды, сменить компоненты, перейти временно на мерк.
    Табачный дым подавляет распространение инфекции (одна из полезных причин умеренного курения табака). А пар - похоже что нет, антисептическими свойствами не обладает. А посему парение (имхо) требует соблюдение повышенного уровня гигиены и чистоты в помещении. И таки да, возможно придется и полоскать гланды твои, а что делать.......

  13. #53
    Пользователь Аватар для Марк1987
    Репутация: 84
    Регистрация: 13.12.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 569
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Кажись тебе умные люди всё уже набросали. .....
    Поможет меньше парить вообще, меньше никотина и аром, больше воды, сменить компоненты, перейти временно на мерк.
    Табачный дым подавляет распространение инфекции (одна из полезных причин умеренного курения табака). А пар - похоже что нет, антисептическими свойствами не обладает. А посему парение (имхо) требует соблюдение повышенного уровня гигиены и чистоты в помещении. И таки да, возможно придется и полоскать гланды твои, а что делать.......
    Я вон не один такой с гландами и проблемами от пара. Завтра буду никотинизировать абсолюты - поглядим.


    Тапком

  14. #54
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марк1987 Посмотреть сообщение
    Завтра буду.....
    Ой, забыл добавить.
    Любовь к икпЭриментам с непроверенными компонентами тож здоровья не прибавляет. Мож не надо ЭТО завтра, коль чет там болит?

  15. #55
    Гуру
    Репутация: 1106
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    А пар - похоже что нет, антисептическими свойствами не обладает
    очень даже обладает . Даже можете сами почувствовать себя некоторое время в роли Луи Пастера

    Простой эксперимент: замочите (заварите) чай в воде и ПГ. Через неделю-месяц в водной заварке можно наблюдать колонии микроорганизмов даже невооруженным глазом. В ПГ не будет ничего

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Табачный дым подавляет распространение инфекции (одна из полезных причин умеренного курения табака)
    "Инфекция" - это живые организмы, но только маленькие. Табачный дым подавляет любую жизнь

  16. #56
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    очень даже обладает . Даже можете сами почувствовать себя некоторое время в роли Луи Пастера
    Может, давай на ты?
    А вот объясни тогда мне следующее: когда курил табак - в квартире можно было не убираться неделями, редко менять постельное белье и мыть голову раз в неделю. На паре я себе такого позволить не могу. Почему?

  17. #57
    Гуру
    Репутация: 1106
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    А вот объясни тогда мне следующее: когда курил табак - в квартире можно было не убираться неделями, редко менять постельное белье и мыть голову раз в неделю. На паре я себе такого позволить не могу. Почему?
    Исключительно как версия:
    1. Надышался угарного газа от горящей травы. Гемоглобин всосал угарного газа, превратился в карбоксигемоглобин и перестал переносить кислород для мозга.

    2, Голодающему и затуманенному мозгу пофиг на грязь.

    3, Микробы в грязи дохнут (с). Это не шутка , а цитата моего учителя, профессора микробиологии , который в свою очередь был учеником академика и основателя кафедры микробиологии крутого медицинского университета

  18. #58
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Исключительно как версия:
    Версия суровая, но справедливая....., но так и не отвечает на вотпрос ТС что ему делать с его гландами, а мне, например, с проявлениями псориаза которых раньше на табаке и в помине небыло.......я в том смысле, что бывает не только гланды, я, блин, весь чешусь от этого, блин, пара.....

  19. #59
    Гуру
    Репутация: 1106
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    и не отвечает на вотпрос ТС что ему делать с его гландами
    В первом же ответе ему дали хороший совет. Могу только дополнить "на всякий случай не чеши".

    А если серьезно то: хронический евстахеит как правило неизменный спутник хронического тонзиллита или отита. При небольших раздражениях ощущения легкого зуда. При хорошем обострении все что угодно , вплоть до глухоты.

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    а мне, например, с проявлениями псориаза которых раньше на табаке и в помине небыло....
    Псориаз вааще мутная болячка. Когда учился в институте, то в учебниках было написано "этиология и патогенез неизвестны". В переводе на человеческий это о "причинах и механизме развития заболеваний".
    Все остальное были только версии. Отсюда возможен и маркетинг и развод.
    ИМХО мало что изменилось за 30 лет.
    Если мне память не изменяет, то относительно внятный результат лечения был при применении "венгерской схемы". Но только давай без самолечения?

  20. #60
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    пар - похоже что нет
    Пропиленгликолевый пар похоже что да. Глицериновый нет.


    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, то относительно внятный результат лечения был при применении "венгерской схемы".
    Когда я учился, активно двигали ПУВА - пувален + ультрафиолет спектра А.
    оффтопик: Может пацинет так парит, что ему весь ультрафиолет облаками пара затеняет?
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Задорно-бокс или "когда чешутся руки"
    от djnightrider в разделе Гаражные моды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 03:22
  2. Когда чешутся руки, получается...
    от Zlodey в разделе Техническая часть
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 20:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021