eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 609

Тема: Влияние е сигарет на легкие

  1. #121
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Для немедика такое заблуждение простительно.
    Вес всего фитиля меньше грамма. Я парю не перематывая месяц и более, и даже за месяц бОльшая часть кремнезема остается в намотке, рассыпается и улетает меньшая часть.
    Из этого я могу сделать вывод, что количество кремнезема, который теоретически мог попасть в мой организм, измеряется миллиграммами в сутки.
    Из курса профболезней я помню, что для формирования силикоза требуется многолетняя профессиональная вредность с попаданием в легкие граммов силикатов ежедневно.
    То есть, разница как минимум на 3 порядка.

    Если что и внушает опасение в электрокурении, так это ПГ и ВГ: оба гигроскопичны, оба осушают слизистые, а значит и раздражают слизистые. Соответственно, они наравне с дымом могут вызывать неспецифическое воспаление бронхов и послужить причиной хронического бронхита с исходом в пневмосклероз и эмфизему.
    Пока видел лишь одно исследование сравнительного числа элементов слущенного эпителия (критерий неспецифического воспаления) при курении и при ингаляции пропиленгликоля; вроде бы у курящих показатьель втрое хуже, чем у парящих. Но тут еще целина непаханая для исследователей.
    Вот покажите мне хоть какие то источники, которые говорят про граммы в сутки. Я сильно сомневаюсь, что такое вам и говорили и такое вы и запомнили. Все источники, которые мы нашли ничего про объемы не говорят. По всем параметрам, курение постоянное стекловолокна попадает в ту же группу, что и опасные профессии по этой болезни. Причем размер частиц подходящий, а симптомы проявятся через года. Я лично не медик, а физик. Хотите реально помочь - найдите какие-то более четкие доводы. Да, возможно риск силикоза ниже других рисков. Но пока это все в виде одна бабка сказала, к сожалению. Пересушивание, никотин, аромы все это проще оценить. От продуктов хим реакций и горения можно избавиться. А вот с высокотемпературными безопасными материалами, увы что-то грустно.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  2. #122
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1722
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,847
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Я лично не медик, а физик.
    Лично я психиатр, а не профпатолог.
    Но я видел карьерные добычи, и видел как там пылит: плотность пыли подчас такая, как у нас плотность пара из атомайзера. И я видел людей, годами работавших в карьере, и не имевших силикоза.
    Я могу ошибиться на порядок в прикидочных рассчетах. Но когда различие более чем на 3 порядка - мне не нужно других доказательств. Тем более, что я не продаю ни кремнезем, ни бинт. Пусть продавцы озаботятся; я же как 100-процентный потребитель давно принял решение ДЛЯ СЕБЯ: я парю на кремнеземе и не морочу мозги ни себе, ни окружающим.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #123
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    mash ща на вас налетят профи

  4. #124
    Вэйпер Аватар для Mortimer
    Репутация: 1319
    Регистрация: 09.03.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,590
    Только бы без холивара обошлось....
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    mash ща на вас налетят профи
    Зачем провоцировать?

    Мы тут все одним делом занимаемся - пытаемся соскочить с аналога, при этом с минимальными рисками для здоровья (а те, кто уже соскочил - парить с максимальным удовольствием). Каждый высказывает свои аргументы и соображения по этому поводу.

  5. #125
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Здесь много людей, которым есть смысл знать поточнее и которые могут иметь доступ к сведениям, работам, лабам. Ну кто спокоен - ок. Я тоже панику не развожу. Но в моем положении это вопрос важный. Пусть мы единственный завод, который хочет это знать наверняка, ок. Думаю, что потребителей, которые хотят это знать куда больше. В карьерах пыли, конечно много, но и пыль далеко не всякая сойдет. И ветер на улице лучше чем глубокие затяжки на вдохе (это особо кстати везде отмечено - курение в присутствие силикатной пыли). Сколько там нужного размера частиц попадает - неизвестно. А вот известны карьеры, которые за несколько лет убили 20% людей этой болезнью и еще 50% просто получили тяжелые последствия. Или известны рабочие места, которые при наличии респираторов делают средний срок жизни 40 лет. Есть зубные техники с этой болезнью. У меня нет данных, что мы можем утверждать о разнице даже на порядок. Мне для этого оборудования и людей пока не хватает. Поэтому я пытаюсь двигаться обоими дорогами - искать замену материалу и искать данные о риске. Замену на целлюлозу (ака бинты) считаю совершенно неразумной. Есть другие предложения?
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  6. #126
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    100% хлопковый шнур мне очень понравился

  7. #127
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    100% хлопковый шнур мне очень понравился
    Это тоже самое. 90% целлюлозы. Ну а поскольку не медицинское качество, то что там в остатке вообще неизвестно. Итого как оно поведет себя недельку в растворителе (PG) полежав или какая реакция с никотином. Ну а уж какой там суп получается при термообработке или в некоторых случаях -тление/горение в присутствии спиртов.

    Вам понравилось - ок. Какое имеет отношение это к влиянию на легкие или организм - вообще не известно. Даже в вашем частном случае. А у других это как отзовется? Заведомо известно, что это хороший способ получать неконтролируемое количество и разнообразие всевозможных веществ. Умножаем это на постоянную привычку и частое употребление, умножаем на миллионы людей и, не знаю как вам, а мне, по понятным причинам, такой вариант совсем не нравится.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  8. #128
    Пользователь Аватар для 72Urban
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 421
    Может лучше придумаете фильтр от этих стеклянных палочек и все помирятся?
    Еще и денежек можно заработать на этом

  9. #129
    Пользователь Аватар для bot14
    Репутация: 40
    Регистрация: 27.09.2010
    Пол:
    Адрес: Где-то недалеко
    Сообщений: 522
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Свой завод е-сиг в Шеньжене - борьба с китайским качеством и технологиями изнутри ;-)
    оффтопик:
    А что производит ваш завод, можно поинтересоваться?
    Курил табак 34 года.

  10. #130
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от 72Urban Посмотреть сообщение
    Может лучше придумаете фильтр от этих стеклянных палочек и все помирятся?
    А может придумать безфитильную спираль? Подачу жижи на спираль дозированным способом или что-то типа этого...

  11. #131
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1722
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,847
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Замену на целлюлозу (ака бинты) считаю совершенно неразумной.
    Аналогично.

    На самом деле, кому нужна информация, при помощи пылесоса, системы трубок и электронной сигареты легко может пропустить через достаточный объем воды пар от выпаривания например 100 мл нулевки. Затем выпарить воду, взвесить сухой остаток и посмотреть под микроскопом на реальные количества кремнезема, которые там окажутся. Тогда и узнаем, прав ли я, оценивая количества кремнезема в доли миллиграмма в месяц, или неправ.

    Затем взять лабораторного вистара или морскую свинку и опаривать паром с нулевки, пусть надышится, пропарить недельку, затем забить и на гистологию. И посмотреть под микроскопом, найдется ли хоть один кристалл кремнезема дальше слоя слизи, выстилающего бронхи, или все же прав я, предполагая, что обычная бронхиальная слизь составляет непреодолимый барьер для кремнезема из электронных сигарет.
    Заодно посмотреть будет линаблюдаться некроз ворсинок бронхиального эпителия - процесса, лежащего в основе силикоза. Если признаков дистрофии не обнаружим - это подтвердит мою правоту.

    Если вдруг окажется, что я ошибся три раза из трех - это будет доказательством, что электронные сигареты могут иметь риск вызвать силикоз. Если хоть один раз из трех я прав - про силикоз можно будет забыть и отправит на новые фантастические поиски всех желающих дискредитировать идею электронного курения.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #132
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от 72Urban Посмотреть сообщение
    Может лучше придумаете фильтр от этих стеклянных палочек и все помирятся?
    Увы, самые опасные стеклянные палочки куда меньше размером чем те полезные вещи, которые нам нужны от е-сиг. Отфильтровать не трудно, но проще тогда не включать вообще сигарету.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от bot14 Посмотреть сообщение
    А что производит ваш завод, можно поинтересоваться?
    Ликвид, е-сиги.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    А может придумать безфитильную спираль? Подачу жижи на спираль дозированным способом или что-то типа этого...
    Это уже далекие от текущих реалий концепции. Настолько, что там уже нет смысла и спирали то оставлять. Но, увы, как бы не мне хотелось обратного - этого очень большой объем работ, для массового выпуска, который быстро не делается. Так что пока не готово.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  13. #133
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2509
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Затем взять лабораторного вистара или морскую свинку
    лучше вэйперского хомяка
    Сделай сам

  14. #134
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если вдруг окажется, что я ошибся три раза из трех - это будет доказательством, что электронные сигареты могут иметь риск вызвать силикоз. Если хоть один раз из трех я прав - про силикоз можно будет забыть и отправит на новые фантастические поиски всех желающих дискредитировать идею электронного курения.
    Увы, очень много неточностей. Водяной фильтр, конечно не бог весть что - через него и дым е-сиги может вполне себе проходить. Потери фитиля куда проще посчитать по его убыли. Убывает его довольно много. Мы уже собирали нормальными фильтрами аэрозоль е-сиг, частицы микронного диапазона там увы есть (так что слизь вполне себе пройдет). И довольно много, к сожалению. Недостаточно для острого силикоза, очевидно. Забивать свинок мы не будем, но есть подозрение, что хронического силикоза придется ждать годами, а острый мы организуем увеличив дозы, но это ни о чем не скажет. Да, какое-то подобное исследование провести можно. Но это требует тщательной подготовки, достаточной лабораторной базы и специалистов. В нужном объем я этим не обладаю. А получить результат, который к реальности отношения иметь не будет - смысла нет.

    Мне кажется всем должно быть понятно, что я то уж точно не пытаюсь дискредитировать е-сиги. Никакие риски е-сиг близко не подходят к табачным изделиям.
    Последний раз редактировалось mash; 30.03.2012 в 02:19.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  15. #135
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от LjXimerA Посмотреть сообщение
    мож кто посоветует какую е-трубку купить лучше,по деньгам предел 10000 руб
    Посмотри Здесь
    Я сам там в очереди стою и оплату уже полностью произвел. Имхую, что эта труба будет лучшей из имеющихся предложений.
    Последний раз редактировалось John Silver; 30.03.2012 в 02:36.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  16. #136
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    так что ж нам курит то кремнезем уж точно не буду а что хлопок разве целюлоза?

  17. #137
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Цитата Сообщение от sferolit Посмотреть сообщение
    а что хлопок разве целюлоза?
    и бамбук - тоже. более того, природная - там процентов 10 разнообразных не менее органических примесей. если бы мне хотелось рассказывать вам страшилки наподобие иголок, вылезающих из легких через прыщи - ну можно было бы например про метанол рассказать, который продукт низкотемпературного пиролиза целлюлозы в присутствии спиртов (бинго - глицерин прекрасно подходит). да и полный список всякой прелести, которую можно получить, нагревая целлюлозу, мало уступает подобному списку же табачного дыма. темы про аромы читали? органика дело такое - я лучше иголок поглотаю.

    но вообще же все это страшилки, конечно. безусловно одно, парение - вредно. любое.

  18. #138
    Вэйпер Аватар для sferolit
    Репутация: 120
    Регистрация: 05.04.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 732
    на нитях написано 100% хлопка

  19. #139
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от dumpert Посмотреть сообщение
    можно было бы например про метанол рассказать, который продукт низкотемпературного пиролиза целлюлозы в присутствии спиртов (бинго - глицерин прекрасно подходит)
    Вот уже интересно...

  20. #140
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 18.02.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Вот уже интересно...
    ничего интересного - крайне маловероятно в сигарете. это был пример симметричного к вылезающим из прыщей иглам ответа. если чуть серьезнее - таки почти наверняка получается угарный газ, например, но в смешных количествах.

    что я хотел собственно сказать - что бинт, в отличие от кремнезема, не является химически инертным и я лично не склонен считать его менее "опасным" (кавычки поставлены вполне умышленно), пока не увижу результатов хоть каких-нибудь исследований на эту тему. что, пожалуй, важнее - то что скорее всего именно электронная сигарета менее вредна, чем скажем домашняя пыль. и да, я опять не советую глядеть на нее в микроскоп - брррр

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Влияние компонентов жидкости на ТХ
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021