eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 609

Тема: Влияние е сигарет на легкие

  1. #101
    Пользователь Аватар для Amatue
    Репутация: 42
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    1
    Не думал что моя тема так разовьется. Добавлю свои пять копеек. С бинтом горло перестало першить, вкус четче, ТХ умеренное. Все вообщем в пользу бинта. ИМХО.




    E-Health >JoyeTech eGo-T 900 mAh + Е-Бак "Малыш"l > JoyeTech eGo-С Twist 1000 mAh + Е-Бак "Малыш"l > ProVari v2 + Е-Бак "Малыш"l
    Сейчас парю - Bane (orig)

  2. #102
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Цитата Сообщение от Amatue Посмотреть сообщение
    С бинтом горло перестало першить, вкус четче, ТХ умеренное. Все вообщем в пользу бинта. ИМХО.
    Субъективно я вижу тоже только плюсы, но хотелось бы научного подтверждения или неподтверждения. Займусь этим завтра.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  3. #103
    Пользователь Аватар для Amatue
    Репутация: 42
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 395
    Записей в дневнике
    1
    John Silver
    Буду ждать результатов. Хочется чтобы все реально подтвердилось.




    E-Health >JoyeTech eGo-T 900 mAh + Е-Бак "Малыш"l > JoyeTech eGo-С Twist 1000 mAh + Е-Бак "Малыш"l > ProVari v2 + Е-Бак "Малыш"l
    Сейчас парю - Bane (orig)

  4. #104
    Гуру Аватар для John Silver
    Репутация: 778
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Царицын
    Сообщений: 4,354
    Чтобы получить достоверные результаты нужны месяцы и упорная работа как минимум 4-х кафедр. Так что мнения будут от ученых, но вряд ли доказанные.
    Не трогайте мою красявую портвейную репу!
    Хто не скаче - той москаль, а хто скаче - той
    Моё подписьё!  

  5. #105
    Пользователь Аватар для mash
    Репутация: 81
    Регистрация: 26.05.2010
    Пол:
    Адрес: Shenzhen
    Сообщений: 500
    Силикозис это реальный риск. Насколько большой пока трудно сказать. Проводим тесты. Может быть в этом случае нулевой. Продукты горения бинта при его локальном пересыхании может и еще больший риск. Не стоит говорить, что бинт не горит. Мы проверяли лабораторно. Есть идеи что не будет гореть, работать как фитиль и будет инертным к материалам и процессу?

    Давайте, помогите реально всем.
    Завод ликвидов и е-сиг в Шеньжене

  6. #106
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Аццкий Отжыг Отправлен! Mortimer! Лови гранату.

    Влияние е сигарет на легкие Изображения
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  7. #107
    Вэйпер Аватар для EvilGrym
    Репутация: 316
    Регистрация: 23.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,651
    Записей в дневнике
    57
    Номер трека: 12722047066942, Страна назначения: РОССИЯ
    Внимательно следим за доставкой Аццкого Отжыга.
    Последний раз редактировалось EvilGrym; 30.03.2012 в 17:18.
    Еще не всё {с}п{и...}ридумали китайцы.

  8. #108

  9. #109
    Гуру Аватар для Toxa82
    Репутация: 324
    Регистрация: 08.11.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    11
    Прочитал тему. Вообще интересные рассуждения. И я давно на пыхтенбинт посматриваю. Останавливает от перехода только лень.
    Лень дергать нитки из бинта, что-то проваривать и т.д. Если бы подходящие нитки продавались на катушке, как кремнезём и проваривания не требовали, я давно бы уже на них парил. Может они есть, а я не знаю?

  10. #110
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1722
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,847
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    Силикозис это реальный риск
    Для немедика такое заблуждение простительно.
    Вес всего фитиля меньше грамма. Я парю не перематывая месяц и более, и даже за месяц бОльшая часть кремнезема остается в намотке, рассыпается и улетает меньшая часть.
    Из этого я могу сделать вывод, что количество кремнезема, который теоретически мог попасть в мой организм, измеряется миллиграммами в сутки.
    Из курса профболезней я помню, что для формирования силикоза требуется многолетняя профессиональная вредность с попаданием в легкие граммов силикатов ежедневно.
    То есть, разница как минимум на 3 порядка.

    Если что и внушает опасение в электрокурении, так это ПГ и ВГ: оба гигроскопичны, оба осушают слизистые, а значит и раздражают слизистые. Соответственно, они наравне с дымом могут вызывать неспецифическое воспаление бронхов и послужить причиной хронического бронхита с исходом в пневмосклероз и эмфизему.
    Пока видел лишь одно исследование сравнительного числа элементов слущенного эпителия (критерий неспецифического воспаления) при курении и при ингаляции пропиленгликоля; вроде бы у курящих показатьель втрое хуже, чем у парящих. Но тут еще целина непаханая для исследователей.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #111
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Toxa82 Посмотреть сообщение
    Лень дергать нитки из бинта, что-то проваривать и т.д.
    Отрезаю кусочек бинтика и не проваривая сворачиваю его в трубочку и все! Никакиих ниток не выдергиваю

  12. #112
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    Отрезаю кусочек бинтика и не проваривая сворачиваю его в трубочку и все! Никакиих ниток не выдергиваю
    Пью, а можно заснять процесс и представить его в виде фоток?
    Чего-то я начитался восторженных каментов про бинтопарение и ощущаю потребность попробовать.

    Собственно, что делать-то? Просто заменить 4 сетинские нитки на скрутку бинта соответствующей толщины и длины, традиционным способом (для меня — с использованием гвоздика) накрутить прокаленный нихром, напитать жижей и начинать парить и никаких предварительных прожигов по имя изгнания пропитки? Правильный алгоритм?
    Динамика  

  13. #113
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Из курса профболезней я помню, что для формирования силикоза требуется многолетняя профессиональная вредность с попаданием в легкие граммов силикатов ежедневно.
    Полностью согласен, коллега

  14. #114
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Пью, а можно заснять процесс и представить его в виде фоток?
    Да там нечего снимать ) Я мотаю спираль на зубочистку и накручиваю ее на атом - без фитиля, потом отрезаю маленький кусочек бинтика на глаз - длина как длина фитиля и ширина.. ну на глаз )))) Потом сворачиваю бинтик в трубочку, плотно и потом с проворотами вставляю в спираль - бинт должен быть такой толщины, чтобы практически свободно входил в спираль, если не входит - разворачиваю и немного отрезаю от его толщины

  15. #115
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    oldpiu, спасибо, все понял! Чую, фараон дрожит, представляя как его будут сегодня обслуживать

    ЗЫ. И 20 метров сетинских ниток под угрозой продажи
    Динамика  

  16. #116
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    oldpiu, спасибо, все понял! Чую, фараон дрожит, представляя как его будут сегодня обслуживать
    Кстати, ну правда не фараон а на СМК 701, накрутил своей подруге бинт. В отличии от моей е-баки, где все видно и все классно, моя знакомая жалуется что тяга стала тяжелее и в рот жижа идет.. наверное разбухший бинт немного накрыл воздуховод - сам пока не видел как там и что - в пятницу посмотрю

  17. #117
    Пользователь Аватар для LjXimerA
    Репутация: 85
    Регистрация: 28.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    2
    решил отметится перешел с аналога уже как неделю-ощущения классные! первое-это абсолютная невозможность больше курить сигареты! 15 лет стажа -из них лет 13 крепких сигарет в плоть до Беломора а тут- покурил три дня е-сигу,пока заряжалась(запаснуюю случайно дома оставил) решил курнуть аналога-милд севен винд блю... как будто первый раз их в руки взял! от стажа осталось лишь то что не кашлял при затяжке) а так как в первый раз) больше даже не смотрю в сторону аналога. плюсы не оспоримые- пропала изжога с которой даже таблетки справлялись лишь на пять минут(много пью чая и ем мучного) про запахи и остальное пока ничего сказть не могу,но думаю что это придет со временем. бросить решил потому что желудок стал о себе напоминать(симптомы схожие с панкреатитом) еще один плюс-куриь можно везде,у меня в основном была психилогическая зависимость,соска в руках всегда нужна была) скуривал по два пачки за сутки,теперь соска всегда в руках,за рулем так вообще не выпускаю,окна открывать не надо в автомобиле,запах табака и дыма покинул меня навсегда) глаза болеть перестали, Жена как довольна у меня трое детей,теперь им не придется дышать той гадостью что я курил раньше про спортзал- при курении аналога проблем с физнагрузкой не испытывал,но думаю сейчас еще лучше будет)) Вот теперь думаю как отца подсадить на е-сигу... а то он в никакую не хочет... стаж у него 35 лет... сейчас меньше курит чем раньше и все больше трубку,но самочувствие у него очень плохое,а бросать не может-сердце хватать начинает. мож кто посоветует какую е-трубку купить лучше,по деньгам предел 10000 руб. а там уже попытаюсь уговорить
    Хомяк  
    Самая лучшая сигарета  

  18. #118
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от LjXimerA Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю как отца подсадить на е-сигу... а то он в никакую не хочет... стаж у него 35 лет
    От стажа курения не зависит удачный переход на е-сиги. Есть люди, которые курят лет пять и перейти на е-сиги не могут. А моя мама выкуривала три пачки Явы в день и стаж курения 48 лет - перешла моментально.

  19. #119
    Пользователь Аватар для LjXimerA
    Репутация: 85
    Регистрация: 28.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    От стажа курения не зависит удачный переход на е-сиги. Есть люди, которые курят лет пять и перейти на е-сиги не могут
    у него тоже больше психологическая зависимость,но и никотиновой хватает... тот же набор- открыть пачку,помять сигарету и т.д. с трубкой то же самое- почистить,набить,раскурить ,плюс запах от трубки гораздо приятней чем от сигареты.. но мы то знаем что от е-сиги запах гораздо приятнее)))))
    Хомяк  
    Самая лучшая сигарета  

  20. #120
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Исследования...мдя, эт хорошо, но долго и как всегда споры- кто проплатил
    Я не вижу преимуществ кремнезёма перед бинтом, ни в чём, так почему бы мне не использовать бинт? Возможно кремнезём и вреден, может и нет, но используя бинт, хуже то не будет
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

Страница 6 из 31 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. Влияние обычного курения на кожу
    от Loli в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:48
  3. Влияние компонентов жидкости на ТХ
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021