eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Легка боль в горле

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Banned
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Krasnoyarsk
    Сообщений: 77
    Тут был спам

  2. #2
    Новичок Аватар для ёшкарандык
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 60
    болит уже два дня и чем дольше тем хуже! как курну так сразу боль усиливаеться ! подскажите что делать?

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.02.2011
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 28
    Могу сказать по своему опыт (парю 2 месяца). Первое время все было нормально, потом пришла жидкость с ФА скурил кофе, решил попробовать Вишню и тут началось больв горле как при сильной простуде, насморк. Перешел на другую жидкость (PG и VG) одинаковые и на следующий день все нормально. Вишню после этого попробовал, опять начались симптомы, поэтому пока стоит просто так....
    Как уже здесь где-то писали, что возможн индивидуальная непереносимость аромы.
    А ну и начавшиеся появляться прыщи, тоже прошли

  4. #4
    Пользователь Аватар для Ронин83
    Репутация: 12
    Регистрация: 29.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 175
    Записей в дневнике
    2
    Ничего не делала, через 1 неделю прошло само без последствий.

  5. #5
    Новичок Аватар для ёшкарандык
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2011
    Пол:
    Адрес: красноярск
    Сообщений: 60
    это радует!! но всё же хочется знать что эта за хрень?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Ронин83
    Репутация: 12
    Регистрация: 29.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 175
    Записей в дневнике
    2
    Ответ в посте № 4

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.03.2011
    Пол:
    Адрес: Калуш
    Сообщений: 133
    У меня нечто похожее. За неделю 2 раза простуженное состояние. Горло болит-сильное першение(где-то в районе кадыка,может чуть ниже) ,нос забитый,чихание, потом сопли,.В первый раз пополоскал ромашкой горло-прошло.Нос-звёздочка.А вчера началось тоже самое.Не знаю пока стоит ли связывать с парением, погода щас такая непонятная, а может не вылечился до конца и завернуло.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Yarik
    Репутация: 32
    Регистрация: 11.01.2011
    Пол:
    Адрес: Серпухов
    Сообщений: 337
    Попробуйте жижи с меньшим содержанием никотина - меньше будет драть горло.

  9. #9
    Новичок Аватар для eka
    Репутация: 0
    Регистрация: 08.01.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 11
    У меня болит горло и дикое першение, когда ложусь спать начинается кашель от першения, аж задыхаться начинаю, как будто кислотой какой обожгла горло. И меня мучает навязчивая мысль теперь, вот при курении бывает рак горла, а при парении? У меня часто попадает никотин на слизистую Самое интересное, что все проблемы появились спустя пару месяцев после парения. Еще начала мучить адская изжога.
    Эго -> DSE-901, Торнадо, атом 901 ЛР, 510ЛР

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dionchik
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.04.2011
    Пол:
    Адрес: Шахтинск, Казахстан!
    Сообщений: 363
    Цитата Сообщение от eka Посмотреть сообщение
    У меня болит горло и дикое першение, когда ложусь спать начинается кашель от першения, аж задыхаться начинаю, как будто кислотой какой обожгла горло. И меня мучает навязчивая мысль теперь, вот при курении бывает рак горла, а при парении? У меня часто попадает никотин на слизистую Самое интересное, что все проблемы появились спустя пару месяцев после парения. Еще начала мучить адская изжога.
    Такая же фигня, только горло и кашель, периодически, а вот изжога была от аналога, а щас, при парении, наоборот пропала.

    Жду:)  

  11. #11
    Пользователь Аватар для Ронин83
    Репутация: 12
    Регистрация: 29.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 175
    Записей в дневнике
    2
    eka Всё это-временное явление. Пройдет и изжога и боль в горле. Полоскайте горло, или сосите конфетки с эвкалиптом. Мне помогло. Больше пейте жидкости. Изжога тоже прошла. Я думаю, что она Вас и до парения периодически доставала. Ничего страшного с вашем горлом не произойдет. Курение аналога, на много вреднее и гадостнее. Удачи!
    Бывает, что реакция (как у Вас) наступает, как раз , через 2-3 месяца.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Кхм... Несколько раз бросал аналог (вчистую без всяких е-сиг и пластырей) и помню обычно на 3-4 день и далее в течении пары недель после отказа от курения как раз и начинаются проблемы с горлом. Элементарно ломает все пути по которым обычно проходил сигаретный дым. Изжога, кстати тоже была. Связано элементарно с тем, что все сфинктеры в горле и пишеводе ограничивающие поступление желудочного сока наверх временно ослаблены от ломки и хуже держат.
    Это все, если большой стаж курения и организм уже конкретно подсел.

    оффтопик:
    Плюс во время отказа от курения аналога (потребления кучи смол и сопутсвующих веществ) меняются обменные процессы, как следствие кислотность тоже может повыситься. По своему опыту, не советую слишком увлекаться в этот период различными соками на основе цитрусовых. Сразу резко слишком много здорового образа жизни тоже вредно))
    Хотя от фруктов в целом виде, изжога почему-то приходила реже чем от пакетных соков.
    Да и переедать в целом не стоит, аппетит обычно повышается после бросания аналога, но это лучше сразу перебороть, чтобы не вошло в привычку и не пошел набор веса. Лучше обычную водичку попить когда приперает. По той же причине во время бросания курить не стоит подменять привычку различными леденцами и прочими сосалками.

    Возможно это все оно самое, с е-сигами мало связанное? Просто в комбинации с воздействием пропиленгликоля идет дополнительное легкое раздражение и возникает ощущение, что это все от парения?

    Я то как раз пока еще выбираю свою е-сигу, надеялся, что с ней после отказа от аналога такого не будет, как раз за счет того, что на все те же пути будет ингалироваться привычный никотин, ан нет видимо)
    Может, если мутить в жидкость больше воды и глицерина, меньше пропиленгликоля, будет меньше выражено? ТХ на этом этапе притирки не так важен.
    Последний раз редактировалось remint; 14.05.2011 в 13:48.

  13. #13
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    remint
    у меня ПГ вызывает ощущение какой-то сухости в горле, поэтому мешаю жидкости на ВГ.

    оффтопик: о. вэйпер

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Да видимо нужно взять сразу 110мл VG разбавки на всякий) Лишней не будет. Даже на этапе юзанья готовых жидкостей.
    А вот по содержанию никотина в готовых жижах наоборот набрать покрепче. ИМХО ломка в горле в первые дни не из-за него, а может даже в каких-то случаях из-за нехватки.

  15. #15
    Пользователь Аватар для alex_step
    Репутация: 16
    Регистрация: 13.04.2011
    Пол:
    Адрес: Жмеринка, Украина
    Сообщений: 370
    началась болезненность мышц шеи по сторонам от кадыка... ничем другим не провоцированная... такое у кого-то было?

    затраты  
    ̶̶J̶o̶y̶e̶5̶1̶0̶ ̶M̶e̶g̶a̶ ̶A̶u̶t̶o̶>> EXO14500+̶5̶1̶0̶/̶C̶E̶2̶ ̶X̶L̶/̶E̶g̶o̶T̶-̶B̶; EXO18650+̶8̶0̶1̶/̶8̶0̶1̶L̶R̶/̶8̶0̶1̶T̶-̶L̶R̶ >> Самокрутка T-Bulba

  16. #16
    Новичок Аватар для podobin
    Репутация: 5
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 24
    Вчера много попарил. Винца красненького виноградного выпил. Утром в горле появился дискомфорт, лимфоузлы увеличились. В течение дня явления стали смягчаться. Похожее было и на аналоге. Хотя, думаю, вчерашний перебор с парением тоже сказался. Не исключаю и банальную простуду - очень жарко, сплю, включив вентилятор. Думаю, к появлению боли в горле могут привести несколько факторов, поэтому не стоит всё сводить к парению.
    За почти месяц парения отметил нечто положительное - исчезли мешки под глазами, исчезла боль в параорбитальных областях. Видимо, дым от аналога раздражает слизистую глаз и вызывает воспаление. С паром такого нет.

  17. #17
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,567
    Записей в дневнике
    271
    У всех все по разному у кого то прыщи, у кого горло да изжога. Шок фкусовых рецепторов. Нужно просто понимать что это временные минусы. А вот плюсы на много перекрывают все эти мелочи. Только одно то, что после бросания аналога по другому чувствуешь запахи, яркие вкусовые гаммы, пропадает отдышка, землянистый цвет лица, отсутствие смол, и многих элэментов таблиц Менделеева. А самое главное это нет больше прокуренного запаха одежды, волос. Желтого никотинового налета на зубах.

    ---------- Сообщение отправлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от alex_step Посмотреть сообщение
    началась болезненность мышц шеи по сторонам от кадыка... ничем другим не провоцированная... такое у кого-то было?
    У меня такое было от того что я долго сижу, за компом (внимательно ) читая долго этот форум. Поверьте все это подсознательно, начинаешь искать мелочи. Организм перестроится и все у вас будет в норме.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  18. #18
    Новичок Аватар для podobin
    Репутация: 5
    Регистрация: 18.06.2011
    Пол:
    Адрес: Вельск
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Только одно то, что после бросания аналога по другому чувствуешь запахи, яркие вкусовые гаммы, пропадает отдышка, землянистый цвет лица, отсутствие смол, и многих элэментов таблиц Менделеева. А самое главное это нет больше прокуренного запаха одежды, волос. Желтого никотинового налета на зубах.
    Полностью согласен. Из положительного ещё можно отметить отсутствие пепельниц с хапцами, спичек, зажигалок и необходимости в плохую погоду вылезать на улицу на перекур. Никаких нареканий от родных, если они с пониманием к курению вообще относятся. А разные там болезненные состояния, действительно, надо просто пережить. Переход на е-сиги более мягкий, чем бросание курить вообще.
    Я бросал с пластырями, не курил пару месяцев (давно это было). Начались проблемы с весом, давление стало прыгать. В довершение всего открылось носовое кровотечение, появилась рвота. Вернулся к курению - всё прошло.
    При переходе на электронку такого не наблюдаю. Самочувствие отличное. Аналог не воспринимаю. У табачных прилавков слюна не течёт, напротив, воротит от них. Правда, и курящие компании приходится избегать - запах невыносимый, а раньше не чувствовал совсем.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.12.2011
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2
    я новичок в парении, третий день идёт нашему знакомству с егошей, подсадила и мужа. Но у мужа настроение ухудшилось в связи с очень неприятным налётом на горле, покуривает с горя аналоги. Да и у меня тоже какие-то ощущения не очень приятные в горле. Почитала темку,надеюсь, что само пройдёт. Как вы думаете, есть смысл покуривать аналоги, чтобы переход был мягче?

  20. #20
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от sababushka Посмотреть сообщение
    Да и у меня тоже какие-то ощущения не очень приятные в горле.
    Пейте воду и продолжайте парить и скоро пройдет. После нескольких месяцев парения, табачный дым будет вызывать отвращение, а от одной затяжки во рту будет очень не приятный привкус и будете думать как вы раньше курили эту гадость.
    Цитата Сообщение от sababushka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, есть смысл покуривать аналоги, чтобы переход был мягче?
    Попробуйте потерпите лучше, настройтесь на бросание курить аналоговые сигареты и всё получится

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021