eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 379 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 7563

Тема: Оренбург

  1. #181
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Господа! Задумался и не могу определиться! Мега-Патриот или Фараон 2? Разница в 500рублей вроде не очень существенная. А фараончик красивый такой. Что думаете на этот счет?
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  2. #182
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Господа! Задумался и не могу определиться! Мега-Патриот или Фараон 2? Разница в 500рублей вроде не очень существенная. А фараончик красивый такой. Что думаете на этот счет?
    Скажу сразу, Мегапатриота не пробовал. И отзывы читал о нём очень и очень хорошие. Несомненный плюс его - большая испарительная камера и шикарная передача вкуса. Большой минус (для меня) - картридж В. Огромный неудобный мундштук, регулярно плюющийся жижей. Ещё, ходят слухи, что облазиет он иногда неэстетично.
    Есть ещё МегаПатриотДрип. Если курить только дрипом - наверное одно из лучших бюджетных решений.
    Фараон 2 - красивый и качественный агрегат. Самый (на мой взгляд) приятный мундштук, дающий прохладный пар. Для табачек (особенно сигарного типа) - самое-самое то! Что бы плюнул конденсатом - надо очень постараться. Нижнебоковой обдув не даёт заливать коннектор. Минусы - небольшая ёмкость карта, на "папирусе" жижа (опять же по слухам) может разьедать тиснение на коже. Некоторым ещё не нравится китайский впрессованный коннектор.
    Так что выбирай!
    оффтопик: если бы я покупал сейчас - взял бы фараона "конго"

  3. #183
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Для табачек (особенно сигарного типа) - самое-самое то!
    Ты имеешь ввиду табачные аромы? Я наоборот сладкие предпочитаю.
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Большой минус (для меня) - картридж В
    А что такого в картридже В?

    Я кстати так и не понял прок коннекторы нифига. Есть я так понимаю 510 (это тонкий) и EGO это как у меня его-т аккумы сейчас. Фараон идет 510, значит надо на него переходник, так? или покупать батарейный мод (кстати, нужная вещь или моих 2 его-т аккума хватит?)

    Редакс надоел - жижей плюется постоянно.

    Лесные ягоды как не чувствовал - так и не чувствую, табачный Virginia не понравился - вкус сена. Парю ментол сейчас, но он надоел. есть табачка с кофейным вкусом но 12 мг/мл - пара много, ТХ нулевой. А мне как раз ТХ и нужен.
    Зарплатма будет - буду брать ОА(еще определяюсь какой), 18 мг/мл, 0 мг/мл, банан, ваниль, вишню и шоколад. (Попа слипнется) ^_^

    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    если бы я покупал сейчас - взял бы фараона "конго"
    что за зверь?
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  4. #184
    Вэйпер Аватар для Евгений812
    Репутация: 72
    Регистрация: 19.12.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,545
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Господа! Задумался и не могу определиться! Мега-Патриот или Фараон 2? Разница в 500рублей вроде не очень существенная. А фараончик красивый такой. Что думаете на этот счет?
    тоже выбирал (да и выбираю в общем то досихпор) говорят абсолютно разная вкуса-передача, поэтому поклонники и фараона 2 есть и у патриота... так что кроме тебя некто не определит. брать и пробовать.
    Цитата Сообщение от keechva Посмотреть сообщение
    Есть я так понимаю 510 (это тонкий) и EGO это как у меня его-т аккумы сейчас. Фараон идет 510, значит надо на него переходник, так?
    и тот и другой без переходника накрутятся на еГо батарейку, но лучше вот с такой муфтой Муфта декоративная для Joye eGo, Тип D "башня" для красоты...

  5. #185
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Евгений812, спасибо!
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  6. #186
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    "Конго"- это Фараон 2 в черной шкурке. Можно поискать в купи-продай первого фараона, он где-то 1200-1400 стоит.
    А вообще, для сладких вкусо лучше букво-бак брать.
    Коннектор сейчас практически все делают 510-й, так что не беспокойся о совместимости. И работать на егошке будет на ура. Особенно, если спираль сделаешь 1,6 -1,8 Ом

  7. #187
    Вэйпер Аватар для keechva
    Репутация: 22
    Регистрация: 17.01.2013
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 755
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    для сладких вкусо лучше букво-бак брать
    буквобак?

    Сегодня вообще печаль случилась. Поменял я по гарантии те 2 аккума.. один нормально пашет, а второй моргает без перерыва после первого подключения к редаксу.
    Заебало платное обучение.
    Определяюсь с ОА/Баком, определяюсь с батарейным модом и буду накнецто "парить и не парится". А сейчас наоборот. Парюсь больше чем парю.
    [/SPOILER][/SIZE]Smoking is dead, vaping is the future. And the future is NOW.

  8. #188
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    ББ - Варя.
    ОА/Бак - на собственный вкус
    :  

    всяко-разно  

  9. #189
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Букво-бак - это Е-бак, Т-бак, И-бак, Тр-бак (торба), by-бак и т.п. Очень вкусные автодрипки. Присмотрись к ним. От себя порекомендовал бы by-бак или торбу.
    А платное обучение..все его проходим, пока свое найдем.. и вобщем-то, руки в любом случае прикладывать придется. Хотя бы для намотки и настройки.

  10. #190
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 367
    Други, земляки, владельцы ОА, поясните уже мне глупому, какой оптимальный шаг витка и сопротивление? Уже пятую спираль мотаю, то вкуса мало, то пара... Нихром конечно еще есть, но как-то эксперементировать надоело. Сейчас парю намотку на ШК-1.5, шаг витка 0,2мм, 8 витков, итоговое сопротивление спирали - 2,1Ом, витки ровные один к одному.. Пара вагон и маленькая тележка, чувствую себя дым-машиной для клубов, а вкуса нет, хоть тресни((( Парю садовую клубничку сейчас... На вариватте пробовал ставить мощность от 5 до 12 ватт, ниже пара мало, вкуса нет вообще, выше подкрадывается гарри...
    Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.

  11. #191
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Может рецепторы сдохли? На чем паришь? Сколько слоев шнура?

    Небо мглою, меня кроет...

  12. #192
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 367
    solkamera может и так
    шнур брал одинарный и двойной, разницы не уловил, хотя сопротивление отличалось от 1.8 до 2.4 Ома, парю на Z-max
    Мне бы чисто теоретически, какая оптимальная намотка, частая или редкая, какое сопротивление спирали и т.д
    Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.

  13. #193
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    И на низком оме и на высоком вкус должен быть, у меня 5 витков шаг 1,3мм где то но на сетку, на нитку также матал, 1,6ом попари пару дней основу без аром и поймешь рецепторы это или нет
    Когда была самокрутка шаг был прилично полотне, где то 0,5мм

    Небо мглою, меня кроет...

  14. #194
    Вэйпер Аватар для Alex-or
    Репутация: 327
    Регистрация: 22.07.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,547
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от solkamera Посмотреть сообщение
    На чем паришь?
    Атомайзер сам какой?

  15. #195
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Цитата Сообщение от Alex-or Посмотреть сообщение
    Атомайзер сам какой?
    это же и имел ввиду когда спрашивал на чем паришь

    Небо мглою, меня кроет...

  16. #196
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 367
    solkamera
    Alex-or
    В подписи есть вообще-то..
    Т-бак
    Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.

  17. #197
    Гуру Аватар для solkamera
    Репутация: 1983
    Регистрация: 10.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7,010
    Цитата Сообщение от evoname Посмотреть сообщение
    solkamera
    Alex-or
    В подписи есть вообще-то..
    Т-бак
    вообще-то мы хотели помочь, а подписи могут быть отключены или как например я сидят некоторые с телефонов и планшетов.
    Раз у тебя Тбак можешь глянуть в теме продаж этого бака на последних страницах есть фото моей намотки

    Небо мглою, меня кроет...

  18. #198
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    Со вкусом периодически проблемы возникают тоже... Особо причин не ищу - парю основу и всё... Щас заказал на пробу Halo - посмотрю, каково на ней... Может все дело в нестабильности свойств самопальной жижи.. А может и нет... Но на сетке однозначно вкус ярче, хотя поначалу с намоткой и головняков больше
    :  

    всяко-разно  

  19. #199
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 367
    solkamera прошу прощения))) не думал, что это отключается)) посмотрел фото. у тебя, четыре витка 0,2 нихром на сетке как я понял... шаг витка насколько мне видно - около миллиметра... не многовато? как вкусопередача? пар и ТХ меня не так волнуют как вкус...

    ---------- Сообщение отправлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    поначалу с намоткой и головняков больше
    какие головняки? на сетку вроде проще мотать, она ж жесткая, в отличие от шнура...
    Приходя - не радуйся, уходя - не грусти.

  20. #200
    Гуру Аватар для Зеленый
    Репутация: 6516
    Регистрация: 04.10.2012
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 8,027
    Это да. Но шнур не козит зато. Да и сетка не особо жесткая
    :  

    всяко-разно  

Страница 10 из 379 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021