eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 626 из 2942 ПерваяПервая ... 12652657661662262362462562662762862963063667672611261626 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,501 по 12,520 из 58825

Тема: Нижний Новгород и область! Брось курить, не меняя привычки!

  1. #12501
    Вэйпер Аватар для bock
    Репутация: 68
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: NN
    Сообщений: 814
    Цитата Сообщение от карабас Посмотреть сообщение
    для этого я оказался слишком туп и еще более, чем слишком, криворук (в итоге отправил в коробку с остальным неиспользуемым барахлом)
    рано, вроде. надо еще прбовать. у меня очень долго не получалось. попробуй еще оригинальный метод от Рэйди (варить 5 минут, прожечь 3 раза, сжечь одну каплю жижи).

    ЗЫ. надумаешь продавать - покажи мне сначала, вдруг понравится...

  2. #12502
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 217
    а куда auto делся?

    ---------- Сообщение отправлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:50 ----------

    карабас,я гляжу ты девайсов накупил полную коробочку....скажи по по патриоту пару слов

  3. #12503
    Вэйпер Аватар для bock
    Репутация: 68
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: NN
    Сообщений: 814
    Вот, специально для начиающих геноводов нашел оригинальный рецепт:
    1) Cook it 5 minutes
    2) dry it
    3) Take a lighter an glow it to the color of cherrys. 3 times and only on the top side, where the kanthal is.
    4) Put 1 drop liquid and burn it with the lighter.
    It should work well. The first 10-30 times it tastes not so good (dont inhale, blow it out). But then you get the absolutly real armone of the liquid like never taste before. Normaly the oxidation has no problem, when you wrapp the kanthal. So older the atty, so better is the oxidation.
    в переводе получится примерно так:
    1. варить 5 минут
    2. высушить
    3. взять зажигалку и прокалить до цвета вишни. 3 раза, и только сверху, где кантал.
    4. капнуть 1 каплю жижи и поджечь зажигалкой

    и, до кучи, модификация оригинального рецепта, принадлежащую уважаемому slimest'у:
    Поскольку мой обзор системы уже есть, я решил выложить отдельно несколько замечаний, касающихся часто самого сложного для новичков в изготовлении Генезиса - изготовления нагревателя так, чтобы не было коротких замыканий нагревательной проволоки на металлический фитиль, и вся спираль работала эффективно.

    Начнем с самого фитиля. Как известно, в Генезисе фитиль - это свернутая в трубочку тончайшая сетка из нержавеющей стали. Я вырезаю всегда полоску стандартной ширины - 14-15 мм, так учил великий raidy, автор Генезиса, и на самом деле такая ширина оптимальна. Затем кладу отрезок сетки на линейку, пластиковую карточку и т.п. и по кромке этой линейки пальцами загибаю длинный край полоски примерно 2 мм шириной, затем убираю линейку и окончательно загибаю этот край, а затем разглаживаю его ногтем. Теперь у полоски для фитиля один длинный край - это согнутая вдвое сетка, а не острые кончики проволочек.
    Далее загибаю короткий край полоски шириной около 5 мм в ту же сторону и тоже разглаживаю. Эта сторона фитиля после сворачивания будет находиться над нагревателем, т.е. выше спирали (у меня генезисы с нижней подачей жидкости, бак под нагревателем) и, поскольку в этом месте сетки в два раза больше, чем в остальном фитиле, получается некий резервуар для запаса жидкости.
    После этого, используя как оправку длинную иглу подходящего размера, скручиваю полученную полоску в трубочку так, что загнутые кромки полоски смотрят внутрь фитиля, а кромка сгиба по длинной стороне находится снаружи.
    Должна получиться трубочка наружным диаметром около 2 мм, с загнутой внутрь наружной кромкой сетки. Если эту трубочку пощупать пальцами, мы не чувствуем острые кончики сетки, цепляющиеся за кожу, как если бы мы попросту намотали неподготовленную сетку.
    Полученную трубочку фитиля проверяем на предмет тугой и ровной намотки и бросаем в кипящую воду минут на 5-10. Это кипячение необходимо для обезжиривания фитиля, он будет потом лучше тянуть жидкость.

    После кипячения вынимаем фитиль пинцетом. Я использую пинцет с очень тонкими, игольчатыми губками, могу дать ссылку. Сейчас будем обжигать зону нагревателя. Обжигаем только зону фитиля, где располагается нагреватель. В многочисленных пособиях сказано: дважды греем докрасна фитиль, смоченный водой, потом еще несколько раз, смоченный жидкостью. Я сейчас уже так не делаю. Сначала обжигаю весь фитиль даже не докрасна, а чтобы ушла вода, оставшаяся от кипячения, просто чтобы слегка просушить, затем капаю на фитиль жидкость для курения и слегка раскаляю область, где будет нагреватель, со всех сторон, должно только слегка покраснеть, затем начинает гореть жидкость. Далее повторяю это снова. Двух раз вполне достаточно. Не перекаливайте сетку, все равно изолирует нагреватель не оксидный слой, как принято считать, а выпавшие соли из воды и нагар от сгоревшей жижи. Теперь фитиль готов к намотке нагревателя.

    После обжига обязательно смачиваем обожженный фитиль жидкостью, не жалея. Жидкость является своего рода смазкой, сохраняя и улучшая в дальнейшем слой нагара, служащий изоляцией. Не мотайте спираль на сухой фитиль!

    Очень важно: перед намоткой нагревателя нужно нахлобучить трубочку фитиля на длинную иглу или заточенную жесткую проволоку такого диаметра, чтобы при намотке спирали эта игла достаточно жестко поддерживала наружный диаметр фитиля, не давая ему проваливаться в самого себя. На этой оправке наматываем необходимую спираль из нихрома или кантала, наматываем достаточно туго, но без усилий: витки не должны отстоять от фитиля и тем паче не должны вдавливать фитиль вглубь. Часто бывает, что первый виток, с которого началась намотка, получается недостаточно тугим и поэтому потои перегревается. Чтобы это избежать, можно использовать такой метод: начинать мотать спираль, затем, когда осталось 1-2 витка, домотать тот участок спирали, с которого начали намотку. Чрезвычайно важно сделать так, чтобы кончики проволоки уже намотанной спирали располагались по отношению к контактным стойкам следующим образом: когда один кончик уже закреплен, для закрепления второго кончика его следует как бы слегка намотать дополнительно (скрутить пружину спирали туже), а ни в коем случае не размотать. Речь идет об очень небольших углах намотки, тем не менее это важно, чтобы не получить потом горящие витки.
    Неплохо, если подогнутая кромка сетки фитиля расположена при монтаже таким образом, чтобы ее было видно.

    После изготовления и монтажа нагревателя в атомайзере приступаем к его подготовке к работе. Эта подготовка имеет целью проверить и устранить короткие замыкания витков на сетку и "обкуривание" атомайзера. Я делаю это так. Цепляю атомайзер к блоку питания (аккумулятору, стику и т.п.) и, имея под рукой бутылочку с жидкостью, потихоньку, не торопясь, нагреваю спираль, внимательно контролируя глазами, как греются витки. Нужно добиться нагрева хотя бы одного или двух витков докрасна. Если ваш нагреватель краснеет равномерно весь, вам повезло. Если же вы видите часть витков красного цвета, а часть холодные, значит через холодную часть проволоки не идет ток, поскольку эта часть закорочена на сетку.
    Внимательно следите за нагревом: как только спираль или ее часть краснеет, сразу отпускайте кнопку.
    В связи с этим одно замечание: помните, мы с вами подгибали краешек полоски? Если бы не подогнули, острые кончики проволок сетки контачили бы с нагревательной проволокой, и избавиться от коротышей было бы сложнее. Тем не менее эта кромка все равно самый частый участок, где возникают замыкания, поэтому смотрите, не раскаляется ли участок сетки прямо на сгибе кромки. Если раскаляется, можно совсем чуть-чуть подвигать витки нагревателя в осевом напрявлении острой зубочисткой (не металлом. Но чаще всего ничего шевелить не надо, достаточно просто постепенно прожигать нагреватель, с паузами и добавлением небольших капелек жидкости в область нагрева. Если все делать не торопясь, не форсируя, вы увидите, что через несколько циклов спираль начинает работать вся, равномерно.

    Вот пожалуй и все, касающееся подготовки атомайзера Генезис к работе. На самом деле слов получилось много, а сама процедура совсем несложная, если придерживаться рекомендаций.

    Существуют также другие способы намотки нагревателя, например предварительное наматывание спирали на нитки резьбы винтика подходящего диаметра (например подходят винтики, используемые в компьютерных системных блоках), а затем вставление готового фитиля внутрь спирали, или намотка на фитиль, обмотанный слоем тонкой бумаги с последующим ее сжиганием. Каждый может выбрать способ, подходящий именно ему.


    ---------- Сообщение отправлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от васёк нн Посмотреть сообщение
    а куда auto делся?
    видимо, некогда. у него прибавление в семействе.

  4. #12504
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 217
    бок,во ты написал ...и не лень

  5. #12505
    Вэйпер Аватар для bock
    Репутация: 68
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: NN
    Сообщений: 814
    Цитата Сообщение от васёк нн Посмотреть сообщение
    бок,во ты написал ...и не лень
    я не писал, а скопипастил. писал slimest.

  6. #12506
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 217
    боктебя как звать то?

  7. #12507
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Привет землякам

    Кинул тапком с хуявея

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  8. #12508
    Вэйпер Аватар для mavric123
    Репутация: 214
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,672
    барбаросс
    Привет

    ---------- Сообщение отправлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:23 ----------

    васёк нн
    и тебе привет,)

    Ego-T Дрипом ушло в запас IPV mini 2 + Ятъ Cloupor mini + Lemo2

  9. #12509
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 217
    приветы ббарбос...че паришь и на чём...?

    ---------- Сообщение отправлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:58 ----------

    приветы стас...рад тебя сдесь видеть

  10. #12510
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Коллеккция маленькая, дарвин,варя, мойша, гриппер, ну и так пара самоделок на дна, из атомов дид, пи бак, пи гена, тритон, аэро, патриот, булька

    Кинул тапком с хуявея
    Последний раз редактировалось барбаросс; 28.10.2012 в 01:15.

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  11. #12511
    Вэйпер Аватар для mavric123
    Репутация: 214
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,672
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    Коллеккция маленькая, дарвин,варя, мойша, гриппер, ну и так пара самоделок на дна, из атомов дид, пи бак, пи гена, аэро, патриот, булька
    Кстати думаю патриота прикупить, больно уж понравился.

    Ego-T Дрипом ушло в запас IPV mini 2 + Ятъ Cloupor mini + Lemo2

  12. #12512
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Патриот за свои деньги отличный атом, тут ничего плохого не скажу

    Кинул тапком с хуявея

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  13. #12513
    Вэйпер Аватар для mavric123
    Репутация: 214
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,672
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    Патриот за свои деньги отличный атом, тут ничего плохого не скажу
    да уж, у меня сейчас кила2, вещь супер но с коннектором беда, а переделывать пока побаиваюсь.

    Ego-T Дрипом ушло в запас IPV mini 2 + Ятъ Cloupor mini + Lemo2

  14. #12514
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 217
    ни хрена себе....ну для начала пойдет

  15. #12515
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Была у меня кила с боковым поддувом из первых, так бы и жила бы еслиб в тайланде в этом годе не просрал

    Кинул тапком с хуявея

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  16. #12516
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Цитата Сообщение от васёк нн Посмотреть сообщение
    ни хрена себе....ну для начала пойдет
    Це не начало, два с лишним года паравозю

    Кинул тапком с хуявея

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  17. #12517
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от барбаросс Посмотреть сообщение
    два с лишним года паравозю
    реальная дата.....надо бы отметить

  18. #12518
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    Скоро 3 года, вот тогда и отмечу

    Кинул тапком с хуявея

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

  19. #12519
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 217
    ты с какого района будешь?

  20. #12520
    Гуру Аватар для барбаросс
    Репутация: 300
    Регистрация: 02.10.2012
    Пол:
    Адрес: Dilbeek Belgium
    Сообщений: 3,234
    С нижегородского, только в нино бываю крайне редко

    Кинул тапком с хуявея

    http://nick-name.ru/sertificates/816705/
    Варя, Дарвин, Stalker+Artefakt, Дон+kick, E-Pipe King, Стик DNA12, Кастет, Мойша(nivel), Буля, Аэро, The DiD, Pi-девайсы

Страница 626 из 2942 ПерваяПервая ... 12652657661662262362462562662762862963063667672611261626 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Московская Область г.Истра
    от Batono в разделе Страны и города
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021