Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно на схему,процитированную KNOSSOS. Если не понятно, то поясню : формула самая нижняя правая.
Ниэняя правая - это не витаминчик B3. Это 3-пиридил уксусная кислота - и это не ниацин(витаминчик). А есле прочтете тоже самое сообщение от KNOSSOS, то:
Никакой никотиновой кислоты в организме от никотина не образуется. Может, совсем ничтожные концентрации.
Предполагаемая схема метаболизма:
И опять - в указанном Вами источнике ни слова о преобразовании в никотиновую кислоту.
Для тех кто в танке, повторю, и это из Вашего источника:
В организме никотин разлагается главным образом в печени. Метаболизм никотина происходит путем его окисления и N-деметилирования. В процессе метаболизма происходит разрыв пирролидннового кольца и N-метилирование пиридинового кольца. При окислении никотина образуется котинин
Вы высказались, что никотин в организме, вскоре, превращается в никотиновую кислоту. Докажите. Пока ни одного доказательства. Да и даже сообщение от KNOSSOS, которое цитируете, прочитать не можете.
Как итог, всем понятно, кто тут языком чешет.