eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #101
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    возможно, я не знаю, просто предполагаю, те кто не "одаунивается" относятся к так называемым людям которых не берет никотин. Т.е. попадают в категорию тех людей кого никотин "улучшает" на минимальные 10%.... Вот по ним и не заметно, что курит что нет.
    У тех кого никотин разгоняет на 30%+ и возникает прямая зависимость и слезть им с него намного тяжелее и с ними же и происходят максимальные изменения когда бросают курить. Отсюда же и объясняется такая разница в поведении или мозгах.
    это мое субъективное мнение.
    Возможно еще влияет тот факт как курит человек, в мертвую зону или полной грудью...
    Да тут столько аспектов, что даже и половины не учтешь...
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  2. #102
    Вэйпер Аватар для voblerman
    Репутация: 97
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: эстония г.пярну
    Сообщений: 1,476
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    Возможно еще влияет тот факт как курит человек, в мертвую зону или полной грудью...
    Да тут столько аспектов, что даже и половины не учтешь...
    Это так! При курении аналога ,я не мог работать с сигаретой во рту ,а вот дымиться в пепельнице она должна ....пока сделаешь ,что-либо сложное ,то полна пепельница окурков -Пассивное курение?

  3. #103
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    наверняка
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  4. #104
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    А по теме - все таки это наркота.
    Если "наркота", то не буду спорить, но не наркотик, и даже не наркотическое вещество.
    Наркотическими называют не только те вещества, которые вызывают состояние наркоза, но и те вещества, которые вызывают изменение аффекта (восприятия реальности), делая поступки людей неадекватными.
    Неадекватные люди нередко нарушают закон, поэтому для профилактики правонарушений органы охраны правопорядка контролируют оборот тех наркотических веществ, под воздействием которых могут совершаться преступления. Список веществ, подлежащих контролю органами охраны правопорядка, называется списком наркотиков.
    Резюме:
    Наркотическое вещество - вещество, делающее поведение психически здоровых людей неадекватным.
    Наркотики - наркотические вещества, контролируемые органом охраны правопорядка.

    Никотин не является ни наркотическим веществом, ни тем более наркотиком.


    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    для сохранения эффекта "умнички" достаточно сохранять дозу или все же докидываться приходится все больше?
    "Доза" в 1-2 пачки в день является средней терапевтической. Начинающий курить, если ему не требуется преодолевать социальных барьеров, выходит на свое количество сигарет, которое потом остается неизменным многие десятиления.
    Феномен повышения толерантности присутствует только в первые несколько дней употребления; снижения толерантности не происходит вовсе.


    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    ИМХО, никотин - та же дрянь из серии амфетамина и кокса, только послабже.
    ИМХО, намного больше сходства с кофеином: быстро формирующееся фармакологическое привыкание, быстрое повышение толерантности с последующим сохранением на постоянном уровне без снижения или повышения; нет изменений аффекта и поведения; имеют сходное химическое строение и относятся к одной фармакологической группе.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  5. #105
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    и относятся к одной фармакологической группе.
    Серьезно? К какой?

  6. #106
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    К какой?
    Психостимуляторы-аналептики.
    Оба являются средствами, облегчающими синаптическую передачу, только кофеин по симпатической системе, а никотин по парасимпатической.
    Аналоги никотина - лобелин и цититон - используются в официнальной медицине как стимуляторы дыхания.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #107
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Психостимуляторы-аналептики.
    первое слово вроде знакомо, а что такое аналептики?

  8. #108
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    что такое аналептики?
    Можно попробовать перевести как "пробуждающие".
    Основное применение аналептиков - вывод из наркоза и иных состояний угнетения сознания.
    В отличие от стимуляторов, цель применения аналептиков не в повышении функций выше нормы, а в повышении до нормальных величин сниженных функций.

    Между психостимуляторами и аналептиками есть некоторые различия. Например, для борьбы со сном кофеин (стимулятор) эффективней бемегрида (аналептика). А вот если в усмерть пьяный на полу валяется, его пнешь, не отзывается - колоть кофеин ему скорее всего бессмысленно, а после бемегрида и встанет, и на вопросы ответит.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #109
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    То-то я во время работы одним никотином и питаюсь, кофеином запивая:-D

    Sent from my E10i using Tapatalk

  10. #110
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    MrFatCat Спасибо за ликбез )

  11. #111
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    MrFatCat
    Присоединяюсь к предыдущему посту. Спасибо за информацию и отличную статью в начале топика!

  12. #112
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Прекрасная статья! Будучи зависимой от табака всячески избегала информации о его воздействии, теперь же стало интересно У меня всего лишь месяц и я все еще удивляюсь каждому новому дню без сигареты)) С первой затяжки электроники не выкурила ни одной, но все еще есть боязнь "а вдруг меня еще не до конца отпустило".
    Присоединяюсь к KNOSSOS, у меня тоже есть знакомые, кот. курят когда они хотят - раз в день, пару раз в месяц, или курят полгода и полгода не курят, курят лишь на встречах. Всегда завидовала такой особенности, по мне так именно особенности, потому что дело не в силе воли. Это такая слабая, как было написано в статье, хим.зависимость или зависимость отсутствует вовсе (в силу каких-то особенностей орагнизма?)? У меня-то явно была психологическая, курить независимо от потребности и даже если противно/болит горло и т.д.
    ПС: когда-то от кого-то услышала теорию о том, что человек закуривает, обозначая этим начало/окончание какого-либо вида дятельности, вот у меня так и было. Пусть даже я сделала дело за 10 мин, покурив перед этим, я все-равно отмечу (отмечала) его окончание сигаретой

  13. #113
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от christina22 Посмотреть сообщение
    Пусть даже я сделала дело за 10 мин, покурив перед этим, я все-равно отмечу
    ну да... как вспомню свои этапы сбора и приезда на работу (продолжительность 1час) так ужосс берет
    проснулся, попил кофе - покурил
    принял душ - покурил
    оделся, спускаюсь с пятого этажа до гаража у дома - покурил
    выгнал машину, закрыл гараж - покурил
    время в пути 12 минут, несколько светофоров - раза два покурил
    заглушил машину, перед заходом - ну обязательно покурил
    ....

  14. #114
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от christina22 Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть знакомые, кот. курят когда они хотят - раз в день, пару раз в месяц, или курят полгода и полгода не курят, курят лишь на встречах
    По меткому выражению Романа Беккера, они не курят, а "покуривают".


    Цитата Сообщение от christina22 Посмотреть сообщение
    Это такая слабая, как было написано в статье, хим.зависимость или зависимость отсутствует вовсе (в силу каких-то особенностей орагнизма?)?
    Это называется вариантами развития, и к зависимости не имеет никакого отношения.

    Варианты развития хорошо видны на примере "зависимости" от интернет. Я зависим от интернета хотя бы потому, что уже десятый год здесь работаю, интернет дает мне средства к существованию.
    То же у меня и с никотином. Моя работа - пишущий редактор. То есть, я редактирую перед публикацией научные работы и переводы, и пишу периодические обзоры научных новостей. Без никотина я могу написать пару строчек... а на третьей строчке я забуду что писал в первых двух. Я могу не курить и не ингалировать никотин, но тогда мне придется искать другую работу.
    Перетерпеть мышечные боли и прочий дискомфорт у меня силы воли хватит; в конце концов, от мигреней страдаю не меньше, а мигрени у меня пару раз в неделю все равно бывают. Сейчас с бухты-барахты менять работу и весь образ жизни - не хватит ни силы воли, не мужества.

    Химическая зависимость - это изменения психики, при которых возможность продолжать употреблять наркотическое вещество перевешивает естественные потребности; алкоголик ради продолжения пьянства может бросить работу, семью, потерять жилье и разрушить здоровье.

    Никотин не вызывает химической зависимости, никотин, существенно меняя способности человека к умственному труду, способствует другому развитию; поэтому отказ от никотина - это в большей или меньшей мере разрушение образа жизни курильщика; покуривающим это не понять.

    По моим наблюдениям, на 1 курильщика на самом деле приходится наверное с десяток покуривающих.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  15. #115
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Никотин не вызывает химической зависимости
    не могу согласится. Откуда тяга и ломка при бросании курить? Только психология? Не могу поверить

  16. #116
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от oldpiu Посмотреть сообщение
    не могу согласится. Откуда тяга и ломка при бросании курить?
    Мы не случайно различаем химическую зависимость и фармакологическое привыкание.
    Химическая зависимость - изменение поведения.
    Фармакологическое привыкание - изменение биохимии и обмена веществ.

    "Ломка" свидетельствует о фармакологическом привыкании.

    Химическая зависимость это:
    - совершение под действием химического вещества таких поступков, которые никогда не совершил бы при ясном сознании;
    - чувство вины за совершенные поступки и клятвы самому себе никогда больше не повторять такого;
    - "срывы", когда помутнения сознания возникают уже вне употребления, и помутненное сознание принимает решение вновь употреблять;
    - социальная деградация, когда формируются упрощенные моральные нормы для оправдания своего поведения в процессе употребления.
    Не замечал такого за курильщиками.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  17. #117
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Мы не случайно различаем химическую зависимость и фармакологическое привыкание.
    Химическая зависимость - изменение поведения.
    Фармакологическое привыкание - изменение биохимии и обмена веществ.

    "Ломка" свидетельствует о фармакологическом привыкании.

    Химическая зависимость это:
    - совершение под действием химического вещества таких поступков, которые никогда не совершил бы при ясном сознании;
    - чувство вины за совершенные поступки и клятвы самому себе никогда больше не повторять такого;
    - "срывы", когда помутнения сознания возникают уже вне употребления, и помутненное сознание принимает решение вновь употреблять;
    - социальная деградация, когда формируются упрощенные моральные нормы для оправдания своего поведения в процессе употребления.
    Не замечал такого за курильщиками.
    Понял )

  18. #118
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от Wasik79 Посмотреть сообщение
    ну да... как вспомню свои этапы сбора и приезда на работу (продолжительность 1час) так ужосс берет
    проснулся, попил кофе - покурил
    принял душ - покурил
    оделся, спускаюсь с пятого этажа до гаража у дома - покурил
    выгнал машину, закрыл гараж - покурил
    время в пути 12 минут, несколько светофоров - раза два покурил
    заглушил машину, перед заходом - ну обязательно покурил
    А сейчас, с электроникой?
    (у меня точно так же было с аналогом, а сейчас та же фигня с электроникой. Единственное, что не могу курить на ходу, так как дрипаю, но начал курить в машине, капая в пробках - прокурить салон барьер ушел )
    Последний раз редактировалось KNOSSOS; 05.08.2011 в 23:02.

  19. #119
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    KNOSSOS все что написали наблюдается и у меня.
    но коллеги на работе перестали меня наблюдать на крыльце (пусть отдыхают от моих постоянных "выходов"), мне сподручнее в кабинете парить.

  20. #120
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    у меня точно так же было с аналогом, а сейчас та же фигня с электроникой.
    а это уже образ действий. т.е. при аналоге выходя из подъезда вы курили аналог - сейчас работают старые привычки, вы не произвольно воссоздаете свой ежедневный образ действий. Т.е. как привыкли действовать.
    Я например после ванной курил, сейчас парю но уже осознанно, потому что именно процес сидения, остывания и пускания пара расслабляет после ванной еще немного.
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021