eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 462

Тема: О «бросании курить»

  1. #181
    Гуру Аватар для Alex Klein
    Репутация: 253
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 3,134
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик: Ага.
    Стукнешь в двери конскою стопой
    В люди выйдешь с заячьей губой.
    ГлупЪ и НиабученЪ
    Ярославль на форуме

  2. #182
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Klein Посмотреть сообщение
    Стукнешь в двери конскою стопой
    Терапевт, невропатолог, ЛОР и педиатр,
    Гинеколог, офтальмолог, даже психиатр -
    Эти люди на пол-ставки вас научат жить:
    Под халатом можно в майке целый год ходить!
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  3. #183
    Вэйпер Аватар для Voyager
    Репутация: 21
    Регистрация: 02.08.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 731
    Записей в дневнике
    19
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Под халатом можно в майке целый год ходить!
    Ну если только халат запахопоглощающий попадётся
    Личное  

  4. #184
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,046
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от e-Maks Посмотреть сообщение
    сказал врач-психиатр , когда получал разрешение на газовое оружие
    Зачем психиатру газовое оружие?
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  5. #185
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Сообщение от KNOSSOS
    ИМХО, никотин - та же дрянь из серии амфетамина и кокса, только послабже.
    ИМХО, намного больше сходства с кофеином: быстро формирующееся фармакологическое привыкание, быстрое повышение толерантности с последующим сохранением на постоянном уровне без снижения или повышения; нет изменений аффекта и поведения; имеют сходное химическое строение и относятся к одной фармакологической группе.
    Насчет постоянной толерантности к кофеину - категорически не согласен (проверялось неоднократно, на кофе и кофеин-бензоате). И повышение возможно до любых масштабов, и снижение (если пару дней "поспать" без кофеина).
    Хотя я бы психологический эфект никотина сравнил уж никак не с стимуляторами, а скорее с диссоциативами (особенно заметно на "первой сигарете"), которые в малых дозах дают седативный эфект.

    Большая часть из описанных Вами негативных эфектов (не в обиду, статья отличная!) напоминает мне психосоматику в чистом виде, а %% работы головного мозга бросивших/некурящих людей по началу принял за троллинг. Лично знаю ряд людей, бросивших курить и зарабатывающих сейчас поболее, чем раньше. И поменее, такие тоже есть. Воообще никакой связи, имхо, если конечно не брать сам период абстиненции, но это пару недель по наблюдениям.

  6. #186
    Пользователь Аватар для christina22
    Репутация: 9
    Регистрация: 06.06.2011
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 200
    Вот что заметила, при курении аналога, после еды - покурить было необходимо, просто физически необходимо. Теперь спустя почти 2 месяца некурения, после еды этой необходимости нет, причем заметила это уже во 2ю неделю, подумала, что кажется (все-таки тонкая грань между необходимостью и привычкой), теперь уверена на 100% что парю по привычке. Уже можно надеятся на то, что организм очищается от гадостей из аналога? Тоже самое утром, курила До завтрака с чашкой чая, парю после.

  7. #187
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Попробовав несколько вариантов основы в жидкостях (синтетика Мерк, Гринхаус и др. никотин), есть разница в действии, как мне показалось.
    Решил поковырять немного и натолкнулся вот на какую вещь:
    В исследованиях исследователей в 1976 году есть такие фразы (стырил здесь: http://medicolegal.tripod.com/tobaccoaddiction.htm).

    Certainly, a long literature exists on use of tobacco and its derivatives in [Indian] ceremonial trance induction, witchcraft, divination . . . .
    "The amounts of harman and norharman in cigarette smoke are about 10-20 mcg. per cigarette. This is about 40 to 100 times greater than that found in the tobacco leaf, indicating that pyrosynthesis occurs in the leaves during the burning . . . .

    "harmine in relatively small doses crosses the blood-brain barrier and causes changes in the neural transmission in the visual system."—Oscar Janiger, M.D., and Marlene Dobkin De Rios, M.D., "Nicotiana an Hallucinogen?," 30 Econ Bot 149-151 (April-June 1976).


    еще есть здесь: http://www.curanderos.ru/mapacho.htm

    То есть насколько я понял, при горении аналога происходит пиросинтез гармана, норгармана и прочих бета-карболинов, которые являются ингибиторами МАО-А и по сути антидепрессантами, увеличивающими концентрацию серотонина и прочих естественных ништяков в мозгах. А попросту - источников удовольствия не хуже чем никотин (опосредованно).

    Тут: http://zdorovoteka.ru/news/165240 говорят о недавних исследованиях канадцев заядлых курильщиков и выраженном снижении МАО-А у них при курении табака.
    То есть выходит дело не только в никотине?
    А может в натур-продукте из экстракта табака а не синтетике есть эти все ништяки, как и в табаке или это обеспечивается только только путем пиросинтеза и их наличие в экстрактах невозможно?

  8. #188
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    То есть выходит дело не только в никотине?
    Похоже на правду.
    Но у меня большие сомнения про ингибиторы монаминоксидазы или иные вещества, возникающие при горении: я не встречал упоминаний принципиальных различий никотиновой зависимости у курящих табак и у жующих табак.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #189
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Похоже на правду.
    Но у меня большие сомнения про ингибиторы монаминоксидазы или иные вещества, возникающие при горении: я не встречал упоминаний принципиальных различий никотиновой зависимости у курящих табак и у жующих табак.
    А натуральный никотин из табака и синтетика по Вашим ощущениям одинаковы в действии?
    Последний раз редактировалось KNOSSOS; 07.09.2011 в 04:28.

  10. #190
    Лечит не только себя Куратор темы Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от KNOSSOS Посмотреть сообщение
    Ваш знаменитый никотин и синтетика по Вашим ощущениям одинаковы в действии?
    Если речь об никотине от United Excel Technology, то он синтетический.
    По моим субъективным ощущениям, если сравнивать например с никотином от фирмы Merck, экселовский как бы "резче", словно концентрация немного выше.

    Но главное, что характерно для всех видов синтетического никотина - нет эффекта накопленного действия от перекура к перекуру. Мне и в папиросах нравилась первая папироса утром после сна, после длительного перерыва в курении. Вторая была уже неприятной, а к вечеру к двадцатому перекуру накопившийся эффект был неприятным до стойкого неприятного вкуса во рту. При парении синтетики каждый последующий перекур так же приятен как первый утренний, нет накопления "гадости" с каждым последующим перекуром.
    Так называемый "натуральный" никотин, представляющий собой неочищенный экстракт из листьев табака, увы, обладает накопленным действием, и каждый последующий перекур усиливает стойкие неприятные ощущения после перекура; у меня эти ощущения проявляются не столько вкусом во рту, сколько "жирностью" во рту, словно ел масло или сало, плюс подташнивание как от жирной пищи.

    В первые месяцы знакомства с электроникой я таких тонкостей не чувствовал, и даже когда после двух месяцев парения синтетики (начинал с никотина от ФА) впервые попробовал натуральный от гринхауса, тогда я не увидел большой разницы: намного сильней на все мои ощущения влияли нестабильность напряжения механических батарейных модов и нестабильность работы разных китайских атомайзеров-картомайзеров.
    И лишь обзаведясь варивольтом, а вскоре и обслуживаемым атомайзером, я был избавлен от нестабильности образования пара, и смог на стабильном устройстве увидеть разницу между жидкостями.

    Я думаю, что для пользователей недорогих массовых устройств нет большой разницы в сортах никотина, там и так вкус и концентрация никотина колеблются в широких пределах по вине нестабильной техники.
    На хороших устройствах начинаешь видеть и эти тонкости.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  11. #191
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 13.07.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 450
    MrFatCat
    Спасибо

  12. #192
    Новичок Аватар для Undead007
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    у курящих табак и у жующих табак.
    Забыли про нюхающих табак. Моя бабушка нюхала его до самой смерти. Для аромата и влажности смешивала его с мятными каплями из аптеки. Так вот. В конце 80 нюхательный табак пропал как класс буржуазии в 18-ом. Бабушка мучилась ужасно. Сушили "Беломор", перетирали в пыль, давали нюхать. Так и спасалась до самой смерти. Курить не могла, бросить тоже не могла.


  13. #193
    Новичок Аватар для NZR
    Репутация: 6
    Регистрация: 04.07.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 84
    Записей в дневнике
    1
    Было время, тоже табак нюхал, еще до того как курить начал. Довольно плотно сидел на нем, но слез довольно быстро, через какое-то время пробовал, но весь кайф уже пропал А слез после того, как начал замечать что банка в 10г. Которой сначало хватало на месяц, а то и больше, улетала за несколько дней.

  14. #194
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    А что, когда его нюхают, он как-то расходуется? Или запах от этого исчезает? Мне технология интересна: откроешь банку, нюхнешь, где расход-то? Вот если жевать...
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  15. #195
    Гуру Аватар для oldpiu
    Репутация: 636
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,368
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А что, когда его нюхают, он как-то расходуется? Или запах от этого исчезает? Мне технология интересна: откроешь банку, нюхнешь, где расход-то? Вот если жевать...
    Его же вроде в нос закладывают... расходуется

  16. #196
    Новичок Аватар для Pavelat
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    А что, когда его нюхают, он как-то расходуется?
    Процесс очень похож на неоднократно показанное в различных фильмах нюханье кокаина. Только вместо белого порошка - истёртый в пыль табак.
    Ну и попроще всё, без кредиток, серебряных подносов и прочих наворотов. Достал, затянул в нос, чихнул.

  17. #197
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Pavelat Посмотреть сообщение
    Ну и попроще всё, без кредиток, серебряных подносов и прочих наворотов
    не, ну для соблюдения процесса можно и со всем этим
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

  18. #198
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от Pavelat Посмотреть сообщение
    Достал, затянул в нос, чихнул.
    ...пукнул...

  19. #199
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 14.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Классная, тема +++++++ Получил объяснения своему организму когда бросал курить, год не курил, память нулевая, жизнь как во сне, сам по себе с мыслями, на работе тупеж полный, простые задачи вводили меня в шок, концентрация нулевая. В первый месяц бросания, попал в две аварии, чуть не убил человека на работе сидя на кране. Вообщем думал я индивид, на которого курение так воздействует. Единственное решение которое мне помогло- походы в спортзал, особо после приседаний со штангой именно со штангой, тренировки около часа, обмен веществ работает на том же уровне как после сигареты, после тренировки мозги как часики, концентрация память все в норме, даже лучше чем с никотином. Мне интересно что скажет MrFatCat, почему так?

  20. #200
    Вэйпер Аватар для ArDark
    Репутация: 354
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: МО, Люберцы
    Сообщений: 3,897
    Записей в дневнике
    9
    мое имхо, это не хватка кислорода мозгу ....
    ..личное..  
    Как все начиналось: p0ns, сдан обратно (полная кака) -> Joe eGo drip ->> Счастливый обладатель Azot-Nivel+Genesis LV v1+Гектар (Дрипка + Гурман = отдыхают) ... Остальное распродал
    "тру генизисоводы никогда не опустятся до органики" by Me

    на карте  

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как я бросил курить аналог!
    от gudman в разделе Бросаем курить
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:40
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:30
  3. Я бросил курить?
    от Misha88 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 23:10
  4. Какие атомы курить?
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021