eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Знакомый хочет е-сигу. Обязательно ли ему "курить форум"

Голосовавшие
177. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. Не только читать, но и общаться в форуме.

    57 32.20%
  • Да. Но достаточно просто получать информацию.

    100 56.50%
  • Нет, я помогу снять все проблемы в личном общении.

    14 7.91%
  • Нет, он разберется сам.

    6 3.39%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: человек хочет е-сигу. Обязательно ли ему "курить" форум?

  1. #21
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Любое общение, в т.ч. агитация за е-курение, объяснение принципа действия е-сигареты или открытие глаз на то, что посылки можно получать из-за границы (да-да, и такое приходится объяснять), суть - взаимодействие минимум двух человек.
    Предположим, что один из них - я. Тогда объяснение будет подробным, со многими отступлениями и попытками раскрыть максимум нюансов. Вторая сторона может все слушать и поддакивать, может пропускать из одного уха в другое и т.п. Т.е для разных людей и подход должен быть разным. А прямо посылать читать форум - часто гиблое дело - не все способны просеивать информацию. Статья svoemesto в этом случае очень помогает, но и она для некоторых слишком велика и расплывчата.
    спойлер  

  2. #22
    Banned
    Репутация: 24
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 889
    Тут был спам

  3. #23
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ottensag Посмотреть сообщение
    Т.е для разных людей и подход должен быть разным.
    Очень правильная мысль. Я по разному всем и отвечаю на вопрос, что это за фонарик во рту? или ну как, помогает? Но в итоге, всё равно посылаю на форум.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  4. #24
    Пользователь Аватар для mapadona
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    5
    Подсажено на Е-сигу 10 человек+еще 6 на подходе.Всем пришлось рассказывать,показывать и давать покурить на пробу.Также всем интересующимся предлагаю почитать форум,но реально на форум зашел только один.Всем достаточно оказалось того,что я рассказал.Так уж повелось у нас на работе,если надо,что-то купить из техники,то сразу ко мне.Поэтому приходится соответствовать,так сказать держать марку.

  5. #25
    Пользователь Аватар для mapadona
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    5
    Чаще всего,пока не дашь затянуться,все относятся скептически,не слушая никакие объяснения.А еще наш народ в большинстве случаев не может или не хочет проанализировать полученную информацию,и до сих пор верят все,что им втирают по тв в периодике и в интернете.

  6. #26
    Пользователь Аватар для mapadona
    Репутация: 6
    Регистрация: 02.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 147
    Записей в дневнике
    5
    Но больше всего меня раздражают такие вопросы и высказывания:Ну,что помогает(лять,как будто я болею)или вот:А я слышал,что электросига намного вреднее чем настоящая сигарета.Ну,что сказать - просто нет слов,одни слюни.


    А совсем забыл.Есть и такие товарищи,которые хотят купить есигу,но с условием:
    1.Она должна быть похожей на сигарету
    2.Чтобы долго держала зарядку
    3.Самое главное,она должна стоить не больше 1 тысячи рублей,а лучше меньше.
    Последний раз редактировалось mapadona; 25.01.2011 в 01:11.

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    в зависимости от человека (и моего отношения к нему) варианты:
    1. достаточно подробно, но без разливания воды, рассказываю, потом отсылаю на форум с указанием рекомендуемых разделов, статей, постов
    2.быстро говорю, даю ссылку на форум
    3.сразу на форум
    4. сразу путевку в пешее эротическое путешествие

  8. #28
    Новичок Аватар для CheGuevara
    Репутация: 12
    Регистрация: 21.12.2010
    Пол:
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 80
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Этот опрос касается не нас, присутствующих на форуме, а тех, кого мы... подсадили. Подруга видит железяку и говорит - я такую же хочу. Закажи мне ее в Китае, и жидкости тоже закажи, и чтобы ничего не вставлять, а только прикручивать . Все бы ничего, но боюсь, что при таком подходе кончится это пшиком. Не хочется человека в расходы вгонять и антирекламу делать девайсу. Потому, что на все вопросы не ответишь и все чужие проблемы не решишь. В общем, исходя из своего (пусть небольшого) опыта, я считаю, что толк будет только если человек сам ищет информацию, делает выводы, осуществляет выбор, регулирует крепость жидкости и т. д., и еще попутно получает психологическую поддержку. Здесь это сделать проще всего.
    А что вам опыт подсказывает?
    глядя на твое количество сообщений..думаю ты ему поможешь во всем....потому что ты уже здесь давно........конечно пускай покурит форум..но ты просто обязан его поддержать первое время...думаю больше двух недель он тебя не будет мучать..потом сам начнет все делать..


    потрачено на е-курение 6,5 т.р


    Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo+Атомайзеры Mega eGo LR+Drip+PCC
    жидкости Dekang 11mg + Жду с BF (PG) (VG) +16 Аром

    Mega eGo тиб Б (Carbon Tuning Mod)

  9. #29
    Вэйпер Аватар для War shero
    Репутация: 88
    Регистрация: 31.08.2010
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,386
    Тут один умный человек сказал, что для того, чтобы избавиться от зависимости, нужно стать одержимым. По крайней мере на какое-то время. А одержимость требует коллективного взаимодействия. Это и имела в виду. Мой вопрос не касался людей слабо зависимых, а относился к тем, кого курение реально достало, будучи образом жизни. Технические проблемы в этом случае не главное. Важен опыт людей, которые сумели побороть эту зависимость, причем не насилуя психику и организм. Опыт тех, кто знает, что ЭТО ВОЗМОЖНО!
    eGo с мегапричиндалами, FOG на eGo, FOG на ProVape-1, iatty на ProVape-1, праздничная СМК на ProVape-1
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/War_shero.html

    Насладиться - меду нет, исцелиться - йоду нет, отравиться - яду нет. Все другое есть (с).

  10. #30
    Новичок Аватар для Sam01
    Репутация: 14
    Регистрация: 05.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 80
    Записей в дневнике
    2
    Я ещё никого не подсадил, но вопросов задают много.
    Некоторые видя, что курю е-сигу говорят, что, мол пробовали - не понравилось.
    На что я живо интересуюсь, что именно они "пробовали"? Уж не такую е-сигу похожую на аналог, с лампочкой на конце?
    Да, говорят, такую (некоторые даже знают слово "Понс").
    Тогда я начинаю дико ржать и привожу простой пример: вам в ресторане подали котлету (стейк) из протухшего мяса. Вкус - гуамно, но это не значит, что все стейки (котлеты) имеют такой же вкус.
    Затем объясняю, что если начинать курить е-сигу, то никак не ниже вот того самого, чем пользуюсь я (мега еГо). Фомам не верующим даю попробовать свою и люди в корне меняют представление о е-сигах (хороших).

    Думаю, что если бы с собой таскал 1-2 старткита, то успешно продавал бы.
    Но старткитов не имею к сожалению.

  11. #31
    Новичок Аватар для Элеси
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москов
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    2
    Смотря какой человек. Бывают люди, которые лучше воспринимают на слух, если им человек объясняет. А бывают типа меня - которым обязательно почитать надо, и побольше, побольше! Я, например, когда слышу, как кто-то начинает расхваливать и советовать нечто неизвестное мне, и чувствую, что мне предмет интересен, всегда прерываю словоизлияния, прошу повторить название этого предмета и удаляюсь гуглить и курить форумы. Так и с есигами было. Потыкала рекламу Понса, интересно, но не сильно привлекло (мало ли всякой хрени нынче производят), да и навязчиво слишком, а потому подозрительно. Потом уже несколько знакомых накупили себе понсов, никотеков и ричей (кто-то из них даже форум читал), стали советовать, предлагать купить заодно и мне при следующем заказе. Я их отшила, сообщив, что куплю только после подробного анализа информации, и пошла искать подходящий форум. И вот я здесь, а в моей подписи - результат.
    Так что не может быть однозначного ответа на поставленный автором темы вопрос.
    Последний раз редактировалось Элеси; 08.02.2011 в 04:13.
    Моя первая е-сига - Mega eGo

  12. #32
    Пользователь Аватар для Reanimatolog
    Репутация: 30
    Регистрация: 03.01.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 235
    Для интересующихся коллег держу на компьютере в отделении копию здешнего FAQ, отправляю сюда (но не все - умелые пользователи интернета), на вопросы готов ответить и сам.
    eGo mega Type A LR дрип; FA самозамес 10 mg -> Zmax+Кайфун & Lava(Lambo)+510 DCT 6 ml, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml -> SvoёMesto V3+Кайфун» 3.1 ES, Inavera Dirty neutral 12 mg/ml

  13. #33
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378
    В начале кратко рассказываю что есть что и с чем это едят. Затем жду вопросов - если появляются - отвечаю. Ну и конечно же даю ссылку на форум с рекомендацией "почитать". Прочтут - молодцы, много вопросов отпадет само собой. Нет - ну чтож поделать - заставить насильно не могу. Проконсультировать не сложно мне, на вопросы отвечать по существу тоже, а вот разжевывать и в рот класть - увольте. Е-сигами я не торгую, бизнеса из этого не делаю. Часть свободного времени потратить могу, но не больше.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  14. #34
    Вэйпер Аватар для arxitektor
    Репутация: 41
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,692
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Элеси Посмотреть сообщение
    Я их отшила, сообщив, что куплю только после подробного анализа информации, и пошла искать подходящий форум. И вот я здесь, а в моей подписи - результат.

    потрачено на э-сиги и жижу 10900 р. Мега еГо А
    http://gallery.greedykidz.net/ecigtalk/arxitektor.html


  15. #35
    Новичок Аватар для Tina0806
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.09.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9
    Вопросов много и не всегда постановка вопроса в вежливой форме... стараюсь ответить, несколько минут отвечаю. Потом достаю из сумочки листочек с эл.адресом форума и прощаюсь.

    Конечно, знакомым и друзьям уделяю максимум внимания, и опять - листочек с адресом.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 26.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 343
    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Подруга видит железяку и говорит - я такую же хочу. Закажи мне ее в Китае, и жидкости тоже закажи, и чтобы ничего не вставлять, а только прикручивать . Все бы ничего, но боюсь, что при таком подходе кончится это пшиком.
    Значится так.
    Даю попробовать свою. Дешевенькую ЕГО-900мах + клир V3 или дуал-коил (или смокимайзер).
    Далее - после того, как опп прокашлялся, объясняю, что в среднем придется потратить около 1500 руб на "набор": 2 батарейки, с пяток разных испарителей, зарядку, пузырек жижы (30-50 мл).
    Если оппонента не смущают затраты - то трачу 20-30 минут на подбор оптимального варианта на форуме, и усе

    Как-то, человек, просидевший на Есиге "pons" пол-года, заметив у меня в руках пузырек 15 мл, спросил, мол "рублей 150-200 стоит пузырек?", получив ответ, что ежели самому мешать, то около 20-30 руб, немного округлил глаза.
    спойлер  

  17. #37
    Гуру Аватар для Jenson
    Репутация: 178
    Регистрация: 16.07.2012
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 2,421
    Цитата Сообщение от Tina0806 Посмотреть сообщение
    Вопросов много и не всегда постановка вопроса в вежливой форме... стараюсь ответить, несколько минут отвечаю. Потом достаю из сумочки листочек с эл.адресом форума и прощаюсь.

    Конечно, знакомым и друзьям уделяю максимум внимания, и опять - листочек с адресом.
    Ну а что еще можно сделать?


    Smok ZMAX SS+Bulli Smoker A2-TM; iTaste SVD+Кайфун Лайт

  18. #38
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ЧЕЛОВЕК СТАДНОЕ ЖИВОТНОЕ НАЧНУТ ПОДРАЖАТЬ
    спойлер  

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Begemotov
    Репутация: 497
    Регистрация: 06.11.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,736
    Цитата Сообщение от mapadona Посмотреть сообщение
    А совсем забыл.Есть и такие товарищи,которые хотят купить есигу,но с условием:
    1.Она должна быть похожей на сигарету
    2.Чтобы долго держала зарядку
    3.Самое главное,она должна стоить не больше 1 тысячи рублей,а лучше меньше.
    4.а жижу чтоб бесплатно приносили домой, низко кланялись с расшаркиванием у дверей и жутко краснели, если пришли не во время...

  20. #40
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    некропостинг детектед

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ален Карр "легкий способ бросить курить"
    от patrik1983 в разделе Бросаем курить
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 19.05.2021, 10:50
  2. Мод "Panzerbuchse PzB.39" серии "Мирный Атом" :)
    от wrangler в разделе Гаражные моды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 23:55
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  4. Сколько человек вы "обратили" в е-курение?
    от Transf163rus в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 15:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021