eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 807

Тема: Нулёфка! Кто полностью перешел - делитесь!

  1. #741
    Пользователь Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    Подлая подлость заключается в том, что никотин значительно влияет на вкус. Причём на уровне, как выше говорили, "всё то же самое, но без соли", т.е. даже не обладая выраженным собственным вкусом в малых концентрациях, он очень сильно влияет на восприятие вкуса.
    Я споткнулся именно на этом. Сделать себе ТХстую жидкость - не проблема, при желании можно субъективную крепость довести до 5-6, при сильном желании - и до 9. Но невкусно
    И получается, что хоть физиологическая зависимость у меня очень слабая, на нулёвку перейти не получается.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  2. #742
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Подлая подлость заключается в том, что никотин значительно влияет на вкус.
    Есть такое. Никотин придает своеобразный привкус.
    Плюс он дает эффект накуриваемости, а нулевку можно тянуть вообще без остановки, и еще неизвестно что в итоге окажется вреднее, парить каждые 20 минут жижу с никотином, или 5-6 часов без остановки нулевку.
    На выставке мне насыпали в сумку жидкости Прима на солевом никотине, когда давали одну из линеек на обзор. Дистрибьютор просто собрал все образцы, что им присылал производитель и отдал мне. Там крепость 20 мг/мл, и какая-то мягкая табачка в качестве аромы. Банальный вкус мне кажется вкуснее самых многогранных миксов, потягиваю сижу. Но 3-4 затяжки и звон в ушах.
    На повседневку парю трешку, на намотке с мощным ТХ. Тоже хорошо цепляет. А зальешь нулевку и кайфа нет, тянешь и тянешь без остановки, как компот пьешь.
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    И получается, что хоть физиологическая зависимость у меня очень слабая, на нулёвку перейти не получается.
    У меня очень легко прошел переход. Я курил 22 года по 2-3 пачки сигарет, плюс после обеда сигара каждый день, плюс почти каждый вечер в последние 5 лет кальяны.
    Потом попробовал Понс и больше к сигаретам не притрагивался. Странно, так как даже в случае смерти просил положить в гроб блока 3 сигарет
    Курить я очень любил, и курил всегда и везде. С паром легче. Я могу часами паравозить, могу весь день не притрагиваться к соске. И за 7 лет это уже наскучило. Дойдя до навала я постепенно вернулся на МТЛ, и уже спускаюсь ниже, к стелсам. Есть Соурин, хочу My Blu, тоже стелс, и там жижа, пятерочка, тоже табачка, торкает только в путь. А раз идет по ниспадающей, значит и финал не за горами, когда я просто все продам и завяжу.

  3. #743
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    А зальешь нулевку и кайфа нет, тянешь и тянешь без остановки, как компот пьешь.
    Спустя пол года отмены никотина специально проведу эксперимент . Куплю девайс и пару атомов . Попробую попарить нулевку , после такого перерыва .

    Мне интересно , как будет ощущаться пар с аромками после такой очистки . Никотиновую жидкость покупать и использовать не буду . девайсы (новые) пока выбрасывать не стану . Буду парить нулевку , когда захочу . Посмотрим , какие ощущения это даст . Учитывая то, что от ТХ как такового я уже отвык и от никотина как такового за пол года ...на чистые рецепторы , нулевка , как зайдет , интересно ...

    Ваши предположения , уважаемые ..

  4. #744

  5. #745
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Я думаю что первые же затяжки вызовут приступ кашля.
    Возможно . Вполне возможно . Жидкость уже настаивается . Три вкуса , две табачки , и один фруктовый бифштекс ...(ой!) фруктовый ..
    пирог ))

    Считаю , что этот эксперимент будет интересен не только мне . Хотя и ничего особенного , по сути .

    Гдето 50 мл настаиваю на перце , паприке , и прочих специях ..Это вообще муть сплошная) , плюс табачная аромка ). Решил , что если не хватит тх- попробую что-то свое намутить для удара по горлу ...

    А может и от обыкновенной табачки без перцев и прочей ахинеи будут хоть какие то ощущения .

    Все таки...теперь точно- едет (прошлую посылку отправил назад) -сирена 2 и Augvape Merlin mini RTA .

    Те девайсы которые выбросил- биллоу 2 , тайфун гт 1 .

    Хоть на нулевке- а попробовать хочется нынешние бачки ...

    Планирую, и хочу, остаться без никотина . Говорю как есть ...Так что- онли нулевка . К тому же мне интересно , смогу ли я нормально относиться теперь , после такого перерыва , к, по сути пустым бакам (без ника) , просто попаривая нулевку, как 14 летняя девочка на чаепитии )) у мамы на работе ...

  6. #746
    Вэйпер Аватар для Astrodiver
    Репутация: 238
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 1,166
    парение нулеффки, имхо, только лишние мучения. сам пробовал. надо или бросать, путем осознания, что это зависимость была и никотин вы применяли как лекарство от чего или как стимулятор для чего то, или продолжать закидываться никотином. а только ритуал внешний ничего не дает, кроме мытарства.

  7. #747
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gringor Посмотреть сообщение
    Спустя пол года отмены никотина специально проведу эксперимент . Куплю девайс и пару атомов . Попробую попарить нулевку , после такого перерыва .
    Какова конечная цель? Или по другому: какова причина ?

    оффтопик: Микробиологи провели эксперимент - скрестили слона со слоном. Конкретной цели не было, просто тупо позырить как слоны гомосятят...

  8. #748
    Новичок Аватар для Gringor
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.04.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 87
    Цитата Сообщение от Astrodiver Посмотреть сообщение
    парение нулеффки, имхо, только лишние мучения.
    Когда находишься на стадии отвыкания от никотина, когда организм очищается- да. Тоже пробовал так .
    Но после того, как уже по сути отвык от никотина -это на мой взгляд, нечто другое .
    Хотя вполне может сработать ,как провоцирующий фактор.

    Зачем люди парят нулевку ? И есть ли те,кто парит всегда только нулевку ?

    Это интересно и мне , на данном этапе .

    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Какова конечная цель? Или по другому: какова причина ?
    Про слониковъ -где-то уже слышал .

    За этот период мне удалось осознать , для чего мне парение , или же- что именно мне в парении нравилось, а что нет . И нравилось мне в нем самом пускание пара , и ощущение ТХ . Все. Остальное мне мешало, и мешало конкретно , практически во всем . (я не беру в расчет никотиновую зависимость, когда ты просто вынужден попарить с никотином, чтобы никого не прибить) .

    Теперь , может и самонадеянно , но считаю что от никотина физически отвык .
    А тема -то про нулевку) . Кто полностью ! Полностью перешел на нулевку ! Так может мне и удастся перейти на нулевку полностью ?
    Не мне единственному, конечно. Таких, уверен, полно . Просто не все об этом пишут .

    На мой взгляд, парение без никотина-как скушать тортика. Раз -два в неделю . Если без зависимости .
    А добавлять никотин в жидкость или нет- это уже чисто мое решение . А оно таково- без никотина мне хорошо . И как было с ним- все помню, все записано .

    Так что, причиной можно официально назвать- переход на нулевку .

    Зачем переходить на нулевку ?) Вопрос.

    Дальше- кому переходить на нулевку? Зависимому от никотина, которые находится на стадии ломок и отвыкания , или тому, кто уже прошел эту стадию (условно конечно) ....

    Ничего не доказываю ..Парни , это мысли на данный момент . Иногда охота попарить . Но и ник. мне не нужен . Вот и вся причина .

  9. #749
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: KOSTANAY
    Сообщений: 2
    Стаж курения у меня 24 года, по пачке в день. Сначала была красная Магна, потом синий Соверен, затем ещё слабее и под конец желтый ЛД (дамские). Бросить несколько раз пыталась, но никак. Уже смирилась что буду курить всю жизнь. Читала про электронные сигареты на заре их появления, судя по написанному - ЭС ещё хуже чем обычные сигареты. Наконец с началом 18 года, снова начала читать про ЭС - уже появилась статистика, опыт, отзывы, оказалось все не так страшно. Решилась купила на Али Eleaf iJust 2, сначала купила смесь 3мг, сшибло мозги напрочь, на следующий день пошла и купила 1,5 - лучше но тоже слишком, купила нулевку, смешала с 1,5 - стало нормально. Думала тяжело будет переходить, но ничего терпимо, конечно чего то не хватало, ловила себя на мысли после парения - а теперь надо покурить, но терпела. Из за аромата манго и из за стратегии замещения, все время хотелось есть и именно сладкого, поправилась на 5 кг. Задавшись целью бросить совсем, перешла на самозамес и начала снижать никотин. Через 20 дней после начала, перешла на 0,5 никотина и смесь 50/50. 2 недели парила постоянно потом адаптировалась и снова начала контролировать вес стараться. Потом как то сдох испаритель, а до магазина добралась только через сутки и сутки получается не парила вообще перенесла совершенно нормально, ну значит надо попытаться отказаться от никотина совсем. Через 2,5 месяца с начала парения купила базу 70/30 нулевку и третий день мучаюсь, на следующий день накатила депрессия, откровенно хотелось повеситься, затем вроде ничего. Вкус изменился не пойму из-за другого соотношения или от отсутствия никотина, ощущение как будто хлорированную воду паришь, аромка вкуса не дает, после парения болит голова. А ещё сегодня целый день нервничала из-за матча Россия - Испания, ужас сколько нервов потратила, хотелось запарить чего-то более существенного или на крайняк выпить, но сдержалась пошла купила себе полторашку кваса и поела вкусненького - хватило. Сейчас нормально, понимаю что терпеть и стараться отвлечься придется ещё как минимум неделю, но постараюсь выстоять и привыкнуть к нулевке и хочу смешать 60/40 в следующий раз. Допишу через месяц. Всем удачи!!!

  10. #750
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новороссийск-Ростов
    Сообщений: 142
    Лиска прям детектив какой-то)))) и сама заказала и самозамесы.... я до сих пор особо не втыкаю что куда лить и что в чем болтать. Сам дошёл постепенно с 9мг до 1,5 мг... потом небольшое время пытался парить нулевку. Но на нулёвке не хватало ощущений, в итоге вернулся на тройку и благополучно парю в надежде завязать совсем.

  11. #751
    Новичок
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.04.2018
    Пол:
    Адрес: Шахунья
    Сообщений: 83
    Зачем такие страдания слез с сиг парю 3-4 мг(никотина).Возможно в будущем подумаю об отказе парения, пока все устраивает.Да и после десятков лет дружбы никотина и организма бросать на 0 мне лично сложно стаж 15 лет аналога.



  12. #752
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Мне нулевка просто невкусно! От слова совсем. И дело даже не в Никите.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  13. #753
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    И дело даже не в Никите.
    Ой да не обманывай себя
    КОПИЛКА
    спойлер  


  14. #754
    Пользователь Аватар для wob
    Репутация: 83
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Ottweiler
    Сообщений: 470
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    сейчас 4-ки хватает 1-1,5 млл на неделю....
    что то даже представить не могу..это как три затяжки в день

  15. #755
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: KOSTANAY
    Сообщений: 2
    14 июля - 14-й день на нулевке - полет нормальный. На 4-й день уже было сносно, а на пятый совсем нормально. Я решила что всё привыкла - ура! Но не тут то было, с каждым днём жизни меняются обстоятельства, настроение, события и влияют на человека физически и эмоционально и соответственно меняется тяга к любимой привычке. Через неделю от начала стало постоянным плохое настроение и депрессия периодами. Я парила подолгу внушая себе, что парю как обычно и сейчас наступит облегчение. Но все меняется и быстро - сознание того что курение не то что было раньше, парить стало даже как то лень (стараешься стараешься а ничего не происходит) и сейчас я это делаю раза три - четыре - пять за сутки. Настроение наладилось и тянет на подвиги- например занялась усиленно спортом и хочу сменить работу на что-то более менее приятное душе. Вообще я читала что когда отказываешься от сигареты и никотина, должно пройти месяц или два пока организм адаптируется. А вообще явные изменения, которые со мной произошли, так это то что у меня нормализовалось давление (хотя я стояла с гипертонией на учете в поликлинике, несмотря на возраст) а теперь сняли с учета и постоянное вечернее тяжелое учащенное сердцебиение прошло. А также побелели зубы, ... вот так))) Тьфу-тьфу-тьфу, вот такой отзыв может быть излишне подробный и женский, но все-таки МОЙ. Всем удачи!!!

  16. #756
    Новичок Аватар для Alex(andr)
    Репутация: 8
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: г.Пушкино
    Сообщений: 42
    Чисто на нулёвку пересел с неделю как, до этого аж 0.5 и 0.25 цедил. Ощущения появились не совсем прям координальные, чувствую что жарко мне сильнее обычного, но терпимо. Температуры нет точно. Хотя щас итак жара на улице...

  17. #757
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
    . Вообще я читала что когда отказываешься от сигареты и никотина, должно пройти месяц или два пока организм адаптируется.
    "Спешка нужна при ловле блох" (с). Полгода-год

  18. #758
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.07.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 7
    Всем привет. Спустя полгода парения перешел таки на нулевку. Продержался две недели. Во время очередной пьянки опять сорвался на сигареты. Второй раз слезть с них было уже сложнее. И вот уже год как парю троечку и не парюсь

  19. #759
    Новичок Аватар для complivit
    Репутация: 81
    Регистрация: 17.04.2018
    Пол:
    Адрес: Калужская область, г. Киров
    Сообщений: 23

    А у меня никотин идет на повышение с 3-ки поднялся до 6-ки, временами 12-ка

  20. #760
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от complivit Посмотреть сообщение
    А у меня никотин идет на повышение с 3-ки поднялся до 6-ки, временами 12-ка
    Поначалу да", начинает зашкаливать никитос. От аналога мы ведь не только никотин получаем, но и другие ощущения.. А тут вдруг.. раз.. и этот "довесок" убрали ... Вот никотином и "догоняетесь"

    Со временем устаканится

Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283435363738394041 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто-нибудь пробовал?
    от Misha88 в разделе Жидкости
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 14:29
  2. Кто как парит?
    от War shero в разделе Курилка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 14:26
  3. Ученые полностью доказали вред
    от Valeriy2010 в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 20:55
  4. Признавайтесь, кто владелец?
    от Игрок в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 12:13
  5. Barryfarm.com - кто пробовал?
    от craun в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021