Пришли Samsung 35E. С виду оригинал, да и продавец вроде надежный. Только кодировка даты изготовления не понятный.
спойлер
Eleaf Invoke 220 (не работает. Куплю рабочую плату), Joyetech Cuboid Tap 228, Manta RTA, Mutation X V5 PLUS (Yeahsmo), Eleaf iCare 2.
Ребят, у меня istick tc100 , парю на 75-80 ваттах (два фьюзед-клэптона), аккумы были 4 шоколадки LG HG2, за три года совсем хилые стали. Что то теперь совсем перестал понимать какие брать можно какие нет. Посоветуйте где можно взять аналоги шоколадок, и какие модели 18650? Китай сроки ожидания роли не особо сильной сыграют. Премного благодарен!
Да ты прав. Последняя буква Т не катит. Там должна быть цифра. Возможно - Фейк.
- - - Добавлено - - -
urgarth, возьми Sony VTC6
Как лицо заинтересованное, тоже поучаствую с вашего позволения.
В 2018 году, видимо, Samsung поменял стандарт обозначения даты производства некоторых моделей АКБ. Некоторые модели Samsung теперь идут именно с такой расшифровкой даты производства.
1 символ - год производства (G-2016, H-2017, I-2018)
2 символ - месяц (A-январь, B-февраль ... G-июль)
3 символ - неделя месяца (1 -1-я неделя, 2-2-я неделя ...)
Такой формат обозначения даты производства мною был замечен в моделях Samsung INR18650-35E и INR18650-29E.
Вот результаты тестирования Samsung INR18650-35E с новым форматом даты производства. Результаты полностью соответствуют даташиту.
Тестирование производилось Rigol DL3021
спойлер
Так что на основании не совсем привычного форматы даты производства делать вывод, что это фейк, не совсем правильно.
Последний раз редактировалось ASCC; 21.10.2018 в 23:04.
Специально "раздел" один Samsung INR18650-35E. Вот что под термоусадкой. 3-4 символ первой строчки совпадает с 1-2 символом на термоусадке, как и должно быть (раньше совпадал с 2-3 символом).
И в нижней строчке маркировки на металлическом корпусе (не попала на фото) день месяца изготовления указан 3-ий. Соответственно, это 1-ая неделя месяца, что и подтверждается третьи символом маркировки на термоусадке.
![]()
Ваши тесты показали что это оригинал. Я тоже замерял з/у Opus емкость при разряде током 500 мА - получилось 3420 мА/ч. Так же сравнивал с имеющимися у меня самсунгами SDI 25R. С виду ни каких отличий.
Думаю стандарт обозначения даты производства самсунг поменял не с начала 2018 года или же поменял не на всех заводах. Т.к. элементы за 2018 с обычной кодировкой даты существуют.
![]()
Eleaf Invoke 220 (не работает. Куплю рабочую плату), Joyetech Cuboid Tap 228, Manta RTA, Mutation X V5 PLUS (Yeahsmo), Eleaf iCare 2.
Актуальное наличие аккумуляторов, зарядных устройств, фонарей, др. аксессуаров - Keeppower Украина
Актуальное наличие аккумуляторов, зарядных устройств, фонарей, др. аксессуаров - Keeppower Украина
Например, здесь.
Посоветуйте товар с Али под Эвик мини (18650)
Игрушки
Актуальное наличие аккумуляторов, зарядных устройств, фонарей, др. аксессуаров - Keeppower Украина
На эвик ставь бочок от кангеров на 22мм и положи на все болт. Останешься доволен, сам так делал![]()