найдёш 18350 кричи громче! чтоб я услышал !!
найдёш 18350 кричи громче! чтоб я услышал !!
Приветствую коллеги.
давно не заходил поболтать и вот заглянул и темка интересная попалась.
спишу сообщить коллегам о своем опыте добычи батарей для наших нужд.
у сдохших ноутбучных батареек как правило дохлая только одна банка а остальные живы.
добыв однажды 10 штук таких банок пользуюсь этим добром уже как минимум уже 7 месяцев и не одна еще не померла только у парочки просела емкость.
так что друзья при случае не стесняйтесь и вскрывайте дохлые батарейки для нашего блага.
удачных поисков.
с уважением.
парю свой вариовольт.
Интересно но факт ,6 добытых 18650 Panasonic на 2225 махов ,начали померать и пречем сразу все ,по началу парили как надо ,а сейчас после зарядки показывают 4,2 ,начинаеш парить ,и вольтаж падает стремительно ,за пару минут парение падает до 3,8 ,полежит минут 5 и показывает снова 4,2 ,и парит совсем недолго ,на пару мл жижи кое как хватает ,и всего то за 3 месяца не интенсовного исползования ,благо было 6 штук ,а все равно сдохли ,так что на первое время годится ,но желательно заказать путевые акки !
Всем привет, можно ли примерно определить какие банки в АКБ ноута стоят? Или где нарыть инфу? Было б замечательно в шапке темы итоговую по вскрытиям для сориентирования (АКБ = акумм)
Это скорее подскажут на каком-нибудь форуме ноутбучных сервисмэнов. Хотя, кто эту фигню (АКБ) разбирает и ремонтирует-то? Расходник. Так что остаётся - только методом тыка искать. Но по своему не очень большому опыту могу сказать, что там в основном стоят далеко не хайдрейновые акки. Из убитой батареи 1-2 акка, как правило, в состоянии работать в наших девайсах, но токоотдача у них, как правило, небольшая. На мощностях около 10 Вт ещё кое-как парят, а вот выше - уже сильно просаживаются. Ну это ИМХО, конечно, по крайней мере мне именно такие акки попадались (расковырял в общей сложности 5 батарей за 2 года).
спойлер
Мой отчет:
АКБ Asus A32-F5 на 4400 - 6 шт. Samsung 18650 22E, все целые, жарят отменно.
С другого АКБ на 2200 - 3 шт. icr 18650 GJ 0211, гугл не знает что за банки.
Намного лучше банок в магазине моего города и бесплатно.
Парни, а если батарея от ноута замкнуло от того, что я ее пивом хорошо так ополоснул, есть смысл искать ее счас и вскрывать? Как думаете?
Не заряжает, то закрылась прошивка батареи скорее всего. Если на выброс и восстанавливать не собираешься, то можно глянуть, проверить их и на дело пуститьП.С. в мехмоде бы не решился "халявные" использовать, на ББ только использую.
Последний раз редактировалось demonisv72; 08.09.2014 в 23:03.
Сегодня нашел старую батарейку от НР, 5 из 6 батареек очень даже ничего))))))ТС плюс в репу![]()
Сколько ампер могут выдать такие аккумы?
И на скольких Омах их безопасно использовать?
не больше 4 ампер в них
на 0,8-1 оме парятся ничего не взорвётся
только смысл? там просадка с таким сопротивлением на свежезаряженой батарекйке почти в 1 вольт (3,3-3,5 вольта напряжение на спирале выходит), мех с такими акками хуже егошки получается по напряжению
единственное куда эти акки из ноутов могут пойти это в вариваты/варивольты ну или мех с киком
Последний раз редактировалось Andyz; 29.09.2014 в 22:46.
Выкинул все шесть акков из залитой пивом батареи. Халявы не будет)
Спасибо ТСу )) стал обладателем 5 акков SONY Fukushima STG US18650GR и 4х Panasonic CGR18650CE полученных за 0.5 пива ))) для вариватика самый деффке огурец... проблема зарядки на длительных рыбалках отпала
...имхо бесплатные пожилые акумы японские в разы лучше новых китайских за деньги...
зарядил... вставил в Легенду 2ю ... намотка 1.7Ом 12.5 Вт пар дают но он холодный и его немного ... ставлю обратно родной Сигелевский - пар теплый и много ... гм ... непонятно... подозреваю что намотку под букоакки нужно делать 2.4-2.8 Ом тк несмотря на повышайку мощщи нехватает для халявного дзена ))
Последний раз редактировалось AwwA; 11.12.2014 в 18:17.
Я родился в прошлом тысячелетии... в стране которой нет... (с)