eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Способы разбора атома Joy Mega eGo тип B/(LR)

  1. #21
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    но всё равно не вполне ясно. Неужели это необходимо всё выплавлять, да менять..?
    В моих атомах проводчки внутри были еще клеем припаяны.. типа момент. Прожиг удаляет всю грязь и оставляет чистую керамику.

    Я исключил пайку в чаше..
    Я с Паяльником по жизни с 1 класса .. лет так 28 уже.. Но припаять нихром к проволке не смог .. ни в лимонке ни флюсамии. Да и мне так проще показалось
    Тут каждому свое .. как кому нравится
    Тем более, я так думаю при прожиге Атома по проще будет, нет шанса в месте пайки отвалиться нихрому

  2. #22
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    raidraid! Cтарина!
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    жилки от IDE-шлейфа
    для меня столь же не понятно, как для тебя, к примеру, "ортопарадонтограмма" или "челюстно-лицевая дуга"... =)
    Ну, реально, давайте создадим отдельную тему, озвучим в ней идеальный способ разборки атома, а дальше будем делиться опытом крепления новой спирали к ....
    Ну, хотите я оформлю начало темы? Только уж потом Вы без спешки и с фотками озвучите весь процесс и вариации на тему.
    Думаю, будет полезно...

  3. #23
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от raidraid Посмотреть сообщение
    Несколько не в тему, но всё же: метапену вообще лучше не трогать
    Почему? Разматывается столь же легко, как и наматывается обратно. Правда, я мост не восстанавливаю.
    И, чтобы легче было собирать (а потом и вновь разбирать), наматываю на чашку не всю метапену. Остатки метапены потом идут на фитильные моды катриджей.

    Цитата Сообщение от MagISTRa Посмотреть сообщение
    В моих атомах проводочки внутри были еще клеем припаяны.. типа момент. Прожиг удаляет всю грязь и оставляет чистую керамику.
    Клей чаще просто сверху. Поэтому, немного поковыряв засохшую каплю, можно сохранить и вытащить родной проводок. Если же этого не удается, очистить отверстие от остатков клея и изоляции можно обломком швейной иглы или сверлом (у меня такое есть).

    Цитата Сообщение от MagISTRa Посмотреть сообщение
    Берем проводки одножильные медные, очень хорошо подходят проводки от резисторов или конденсаторов
    Голые провода на выходе из чашки чем-то изолировать надо. Там ведь токопроводящая метапена. Да еще и греется все неслабо.
    Я, наоборот, стараюсь сохранить родной провод. За его термостойкую изоляцию. К тому же имею почти неиссякамый запас такого провода - прогоревшие Мега-его картомайзеры.
    Жилки от IDE-шлейфов также считаю не лучшим решением - очень плавкая изоляция, да и отверстия под них в чашке (данного атома) нужно рассверливать-расковыривать, что чревато для целостности чашки.

    Цитата Сообщение от MagISTRa Посмотреть сообщение
    Но припаять нихром к проволке не смог .. ни в лимонке ни флюсами.
    Это, смотря какой нихром. Нихром 0,15 от Шпувеля у меня тоже паяться не хочет и держится на проводке только каплей олова. А вот нихром 0,2 от Тигры паяется хорошо.

    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Ну, реально, давайте создадим отдельную тему, озвучим в ней идеальный способ разборки атома, а дальше будем делиться опытом крепления новой спирали к
    Не уверен. Идеальный способ разборки атома уже озвучен здесь.
    А все остальное - это "...как кому нравится". Так говорит MagISTRa, и я с ним согласен.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Это, смотря какой нихром. Нихром 0,15 от Шпувеля
    У меня он тоже не паяяется ) Я попробовал паять не паяется и бросил. Покрайней мере Атомы работают после такого ремонта
    Вообще в моих атомах выход из чашки, тот что на плюс батареи идет, удленен как бы вытупом из керамической чашки и метапена до него не достает. Я наооборт проводочками с обратной стороны паяяю, и их уже к разьему.

  5. #25
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Почему вы не используете метод холодного контакта. То есть обжатия концов спирали и проводов кусочками медицинской иглы. Просто и надежно. На провода надеваются кусочки изоляции (5-7 мм.) снятые с более толстых проводов, концы спирали просовываются в отверстия керамической чаши (на 3-4 мм.) и все это соединяется трубочками от иглы (4-5 мм.), посредством плоскогубцев. Затем на места обжима натягиваются изоляционные трубочки (надетые на провода заранее) и все. Далее все собирается в обратном порядке разборки.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    метод холодного контакта
    Хорошее название .. Надо запомнить У меня тоже самое но игла не нужна. Хотя если иглу чере чашу пустить ? .. точно попробую !!

  7. #27
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от MagISTRa Посмотреть сообщение
    Вообще в моих атомах выход из чашки, тот что на плюс батареи идет, удленен как бы вытупом из керамической чашки и метапена до него не достает.
    Такой выступ есть. Но ведь провод будет в этом месте изгибаться, а от метапены - доли милиметра. Страшновато. Хотя, уже и сам думал, а почему бы именно здесь моим же силиконовым герметиком не заизолироать?

    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Почему вы не используете метод холодного контакта.
    Тоже метод. Обязательно попробую.
    Смущает (умозрительно) одно - изоляция. Все-таки LR-ки - это не просто горячо, а очень горячо!
    Родные провода, кстати, во фторпластовой неплавкой изоляции.
    Поэтому попробую немного по-другому - отрезки иглы шприца в 1,5мм надену на родные провода, а провода - в чашку штатным образом.

  8. #28
    Вэйпер Аватар для raidraid
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Внутреннее МКАДье
    Сообщений: 829
    Цитата Сообщение от MagISTRa Посмотреть сообщение
    У меня он тоже не паяяется ) Я попробовал паять не паяется и бросил.
    А вы с лимонной кислотой, которая в продуктовках продаётся, попробуйте. Лудится и паяется на раз.
    тернистый путь  

  9. #29
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ребята! А вот такой вопрос... У меня есть некоторый запас конусных мега атомов, а вот циллиндр вчера взял последний. Нутрянка у обоих атомов, казалось бы одинаковая, но циллиндр как то вкуснее. Кстати, почему?
    Так вот я чего подумал... пока мой А2 в пути, не получится ли вынув начинку из конуса, вставить её в циллиндр? (Прямо с новья).

  10. #30
    Новичок
    Репутация: 23
    Регистрация: 05.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Получится

  11. #31
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Нутрянка у обоих атомов, казалось бы одинаковая, но циллиндр как то вкуснее. Кстати, почему?
    Тоже считаю, что вкус и пар у цилиндра лучше. До смешного доходит: три раза меняю сопротивление на конусе, но никак не могу добиться чего-то похожего на то, что имею на цилиндре. Переставляю начинку последнего в конус - опять не то!
    Почему - вопрос, конечно, интресный.
    Особенности подачи жидкости я исключаю - и на цилиндре, и на конусе у меня "усатый мод" с прямой подачей жижи на спираль.
    Остаются два отличия: у конуса мелкий катридж и большая "камера сгорания".
    Мелкий катридж - хуже тяга, и все знают, что с дрипалкой вкус лучше, чем с пустым катриджем вместо мундштука. Однако у того же 901 атома, справедливо считающегося образцом вкуса, катридж и мундштук еще меньше!
    Большая "камера сгорания" за счет того, что катридж не прилегает к стенкам у основания конуса - это, наоборот, вроде бы должно положительно сказываться на вкусе. Опять же пример - скуривание остатков или излишков жидкости, когда меняешь катридж или залил атом. Если скуривать жидкость со вставленным катриджем, то вкус один. Если скуривать прямо из атома - вкус богаче. Однако, при сравнении конуса и цилиндра получается, что все наоборот.
    В общем, "темна вода в облацех"...

  12. #32
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    Переставляю начинку последнего в конус - опять не то!
    bogomolov! А из конуса в циллиндр переставлял? Если да, то какой эффект? Очень интересно, т.к. парим мы по ходу одинаково.
    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    и на цилиндре, и на конусе у меня "усатый мод" с прямой подачей жижи на спираль.

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    А из конуса в циллиндр переставлял?
    Нет, вместо этого продолжил подбор спирали на конусе. Не хочется его забрасывать, поскольку жду прозрачные катриджи от eGo-T.
    Пока остановился на 2 ом на нихроме 0,15. Неплохо раскрывается вкус табачных смесей, которые у меня плохо идут на цилиндре с LR-атомами.

  14. #34
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ладно, спасибо. Попробую переставить, а потом отпишусь. Новый атом распрессовывать - жаба не даёт, а старый я в пятницу на работе забыл. =)

    Цитата Сообщение от bogomolov Посмотреть сообщение
    жду прозрачные катриджи от eGo-T.
    Я их тоже заказал, но без энтузиазма как то... сначала вроде загорелся их модить, а сейчас, по здравому размышлению, понимаю, что не пойдёт. Там и так объём гораздо меньше, чем в обычных, да ещё Мод затычка украдёт немного. Что там останется то..? 0,7 - 0,8 млл.
    На 2 покурки конечно хватит, но **ли там тогда отслеживать через эту прозрачность?
    Последний раз редактировалось denis70; 27.02.2011 в 22:14.

  15. #35
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Попробую переставить, а потом отпишусь.
    Попробовал. Технически, всё получилось на ура. Но вот, странная вещь... Атом вынутый из конуса и заправленный в циллиндр, первые 7-10 затяжек куриться, по ощущениям, абсолютно идентично, как и родной циллиндр. А вот потом, начинает генерироваться излишне сладкий и излишне (как бы) влажный пар слабой визуальной плотности, как при залитом атоме, хотя заливки нет. Возможно, просто этот атом (ЛРка) уже старая... но при обратной перестановке в конус парит очень даже приятно.
    В следующий раз, попробую всё же с абсолютно новым атомом.

  16. #36
    Вэйпер
    Репутация: 209
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 665
    Цитата Сообщение от denis70 Посмотреть сообщение
    Но вот, странная вещь...
    Да, разные, разные они.
    Но вот лучше или хуже, я уже не берусь сказать, хотя до сих пор конусы валялись неиспользуемыми.
    Причина - удачная для табачных вкусов комбинация сопротивления и нихрома, которой хвалился выше.
    Сегодня получил переходник с 901 на 510 разъемы. Приладил к пастру от 901 с ее 4,5в этот же конус. Вообще, восторг!
    А это уже, и вправду, удивительно.
    Вроде бы, понижение сопротивления должно приводить к тому же результату, что и повышение напряжения: растет температура спирали и т.д.
    Но вот поди ж ты, оказывается, все совсем не так. Мои табачные смеси (максборо, вирджиния) с понижением сопротивления хуже и хуже раскрывали вкус, а с ростом напряжения стали лучше. Мои фруктовые же смеси, наоборот, лучше ведут себя на низкоомных LR-ках.

  17. #37
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Короче, ждём Варю! Варивольт всё должен решить на-раз!

  18. #38
    Новичок Аватар для snestakov
    Репутация: 4
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 49

    # Способы разбора атома Joy Mega eGo Т и замена спирали

    С разборкой атома все понятно
    раскатал я свой атом и все прекрасно разобралось
    хотелось бы по подробней о замене спирали
    сечение нихрома, как крепить,паять или зажимать?
    А может быть у кого нибудь есть фото разобранного атома eGo Т

    Последний раз редактировалось snestakov; 08.05.2011 в 20:04.

  19. #39
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2
    Ребят, есть вопросик. У меня на ego one mega разболталось гнездо для зарядки, можно ли вынуть как нибудь аккум и перепаять гнездо?
    Последний раз редактировалось Велес; 13.01.2016 в 10:36.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Joye eGo MEGA (тип А) или Joye eGo MEGA (тип Б)
    от john-nvk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 22:27
  2. Атомайзер eGo Mega Тип А eGo Mega LR Тип А
    от GaFBich в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 00:44
  3. eGo Mega тип А
    от simonalm в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021