eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 201 по 220 из 742

Тема: Бесконтактный Инжектор МОД (БИМ) мега еГо

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Бесконтактный Инжектор МОД (БИ-МОД) мега еГо

    Изначально идея принадлежала Romanjp в теме про усатый мод и была хорошо и правильно им описана, подробности, если кого интересуют, в той же теме =)

    Цитата Сообщение от Romanjp
    Раньше я писал о том, том что усы не работают как капилляры а в основном служат тормозом и водостоками для жижи.
    Собственно это я решил проверить.
    В итоге снял усы совсем, залил жижи, вставил пробку и потряс хорошенько.
    Конструкция не текла.
    После чего вставил карт (без усов) и покурил.
    Ну что я хочу сказать - эффект как при хорошем дрипе )
    Мод работает и без усов
    Цитата Сообщение от Romanjp
    Попробую развить тему мода с дырками но без усов. Типа инжектор мод
    Почему он не развил эту перпективную тему одному богу известно, поэтому я решил взять ответственность на себя, единственное, усы решил всё-таки оставить, они мне как память дороги =))

    Пришел я к этому конечно не целенаправленно, а чисто случайно. Экспериментируя с очередной конструкцией, неподвязанные усы провалились внутрь карта и после его скуривания обнаружил, что усики еле торчали из дырок, явно не дотягиваясь до пены, при этом курилось отлично, ну и соответственно сразу вспомил идею и автора, остальное уже как грится дело техники =))

    Таким образом был изготовлен бесконтактный мод работающий как инжектор.

    Основные достоинства:
    1. Никаким образом не попадает в зону сильного нагрева и испарения, фитиль ни к чему не прикасается.
    2. Является лучшим решением для кастрированного от лишних деталей атома.
    3. Не надо подбирать толщину фитиля, фитиль должен плотно сидеть в отверстиях в связи с этим протечки полностью исключены..
    4. Не надо думать как лежат усы в атоме, они там никак не лежат.
    5. Усы не торчат наружу и теперь можно носить предзаправленными с крышечкой.
    6. Отличная отдача жидкости на протяжении всего курения при отсутствии протечек и затапливании атома во время курения.

    На данный момент это единственное идеальное решение подачи жидкости, не требующее каких либо настроек, работающее сразу после изготовления и отлично работающее на протяжении всего срока использования без ухудшения характеристик и каких либо неприятных сюрпризов. Картомайзеры однозначно нервно курят в сторонке и желание обрести АVS пропадает. Жидкость за счет создания отрицательного давления на заглушке высасывается из карта и стекает по стенкам атома, ровно столько, сколько нужно для комфортного курения, излишки жидкости впитываются фитилем и отправляются обратно в карт, не подтапливая атом и не выливаясь через коннектор.

    Конструкция
    В заглушке изготавливаются 4 отверстия под фитиль диаметром 1,5-2мм и два отверстия для подачи жидкости диаметром 0,6-1мм. Фитиль пропускается через отверстия максимально плотно, чтобы не было воздушных зазаров, таким образом, чтобы спереди заглушки он проходил над отверстиями для подачи жидкости, прикрывая их собой, а с обратной стороны заглушки отверстия подачи жидкости остаются открытыми (см. рисунок), концы фитиля завязываются на два узла с обратной стороны. В качестве фитиля можно использовать любой впитывающий в себя жидкость материал и нормально переносящий температуру до 100 градусов. В качестве заглушки можно использовать любой хорошо сохраняющий форму и не деформирующийся при длительном нагреве до 100 градусов материал (пластик, силикон, текстолит, гетинакс и тд).

    Для меня основным критерием является легкость легкость изготовления и простота обработки, поэтому пользуюсь мягким формоустойчивым пластиком, который хорошо режется обычными ножницами и после обрезки доводится до ума надфилем. Вырезаю по отпечатку контура, который получаю вдавливанием карта в пластик. Толщина пластика 1,5мм, заглушка из такого пластика сидит очень устойчиво, не скользит, не переворачивается, не тебует дополнительного подпора снизу. Отверстия под фитиль высверливаю сверлом, отверстия для подачи жидкости протыкаю иглой и ею же расширяю до необходимого диаметра. Отверстие подачи жидкости должно свободно без трения пропускать стандартную иглу от шприца.

    Данный мод работает как с мостом так и без него, хотя изначально проектировался для работы без моста. Если вы желаете использовать его с мостом, имейте ввиду, что мост атома металлический и напрямую касается зоны интенсивного нагрева, его температура может достигать высоких значений, при контакте моста с заглушкой из пластика вероятность оплавления пластика практически неизбежна, поэтому необходимо обеспечить отсутствие контакта заглушки с мостом атома, утапливая её глубже в карт. Но лучше всего удалить мост и не терять в полезном объёме, это даст гораздо больше преимуществ, чем при использовании с мостом, мост при использовании этого мода никакой функциональности не несёт и только мешается.

    Заправлять можно как шприцем, через отверстия фитиля, так и закапывая в картридж, вытаскивая заглушку за фитиль. Я сейчас шприцем не пользуюсь, лениво мне, выдергиваю за фитиль и заливаю, обратно заглушка таже легко устанавливается как и выдергивается, практически не глядя =)


    ЗЫ Данный вариант конструкции не является категоричным, здесь описан лишь один из вариантов, работу которого я могу гарантировать на 100 процентов, однако и другие варианты вполне работоспособны и в чем-то возможно даже лучше оптимизированы, поэтому если вам захочется сделать по-другому, делайте, главное чтоб вас это полностью удовлетворяло, ну и чтоб работало хорошо =)
    Бесконтактный Инжектор МОД (БИМ) мега еГо Изображения
    Последний раз редактировалось AWAY; 28.10.2010 в 13:10. Причина: финал релиз

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:27
  3. МеГА-ЕГО-Мод от harican
    от harican в разделе Картриджи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 01:33
  4. Мод для мега еГо
    от Olga в разделе Картриджи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021