eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 171

Тема: Замена синтепона карта

  1. #101
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Замена синтепона карта

    Цитата Сообщение от vgerasim
    оффтопик: Аквариум ,кстати, у меня есть
    оффтопик: Осталось купить хомяка.
    Удачи!
    Жив курилка!!!!

  2. #102
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Замена синтепона карта

    Цитата Сообщение от Silent
    было постоянное ощущение, что в рот что-то постороннее попадает
    оффтопик: Но это же были только ощущения, не более. Так ведь, поручик?
    Жив курилка!!!!

  3. #103
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Замена синтепона карта

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Но это же были только ощущения, не более. Так ведь, поручик?
    Не уверен, губка была "левая", потом выкинул, вернулся к липтону, от него точно пыли нет никакой

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    Замена синтепона карта

    Цитата Сообщение от vgerasim
    Заправил волокнами вдоль карта. Залил жижи почти по края (0,625 мл). Первые 4 затяжки хрюкало. Сейчас нормально вроде.
    Еще минусы - пока разрезал - на столе образовался тонкий слой синтепоновой пыли. Следующий попробую промыть. Более подробно отпишу завтра, как скурю пару картриджей.
    После примерно 20ти затяжек при частых вдохах (2 подряд по 2-3 сек.) ощущается пригорание. После паузы (секунд 5) - все в норме. В общем отдает не быстро, но и протекания не наблюдается.
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  5. #105
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 122

    Замена синтепона карта

    Зачем вам этот синтепон? На базарах продают полиэстерную вату. Даже в моей провинции есть, я уж не говорю про большие города.

  6. #106
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Тушино
    Сообщений: 387
    Записей в дневнике
    6

    Замена синтепона карта

    Цитата Сообщение от vgerasim
    Цитата Сообщение от vgerasim
    Заправил волокнами вдоль карта. Залил жижи почти по края (0,625 мл). Первые 4 затяжки хрюкало. Сейчас нормально вроде.
    Еще минусы - пока разрезал - на столе образовался тонкий слой синтепоновой пыли. Следующий попробую промыть. Более подробно отпишу завтра, как скурю пару картриджей.
    После примерно 20ти затяжек при частых вдохах (2 подряд по 2-3 сек.) ощущается пригорание. После паузы (секунд 5) - все в норме. В общем отдает не быстро, но и протекания не наблюдается.
    В общем - разочаровался я в этом синтепоне. 20 затяжек и потом при глубоком вдохе - вкус горелой тряпки.
    Кроме этого, синтепон медленно отдает жижу.
    Пришел к выводу, что мод с трубочкой от коктейля всетаки нужен. Скорость отдачи (и, соответственно, протечка), мне кажется, может быть отрегулирована длинной устанавливаемой в карт трубки и плотностью синтепоновой (холлофайберной) пробки. Нужно экспериментировать.
    Планирую всетаки найти холлофайбер и работать с ним.

    Возможно в итоге получится тройной мод: Липтон(если холлофайбер будет цепляться за метапену на карте)+Холлофайбер(не пригорает как синтепон, и имеет определенный объем, нормально отдающий жижу и не допускающий протечек)+трубочки(определ нной длинны - не слишком много, чтобы хватило места для холлофайбера, но и не слишком мало, чтобы в карте был оптимальный объем жижи).

    О положительных результатах отпишусь.
    Если кто поддержит проект и поделится информацией, то буду очень благодарен.
    10 лет с вэйпом. Но теперь хватит. Всё.

    History: Pons; I'm Free 510; Joye eGo (650); SmokTech E-power 18650; Кайфуша 1.0.; SvoeMesto ББ 18350; R-tank (SMOKTech); JoyeTech eCab;
    Lost Vape Triade; Ijoy Limitless classic edition; Avocado 22 (second edition); Releaux 2/3; Releaux R200; Evic mini; SvoeMesto ББ 18650; СёмоВар (1.7); Кайфуша 2.1.; SmokTech Zmax; Кайфун (3.0 №16); JoyeTech eVic; Кайфун (2.1.); Ovale V8; Patriot Mega; ... to be continued...
    Парю на бинте, жижу замешиваю сам.

  7. #107
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Замена синтепона карта

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Silent
    надеюсь, гусаров нет поблизости
    простите, отходил...

  8. #108
    Вэйпер
    Репутация: 31
    Регистрация: 15.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 1,164

    Замена синтепона карта

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Arse
    простите, отходил...
    Идите, идите, окна мойте, они хорошо моются в отраженном свете лампочек

  9. #109
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Замена синтепона карта

    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Silent
    Идите, идите, окна мойте, они хорошо моются в отраженном свете лампочек
    блин, на 3 дня оставил форум без внимания - и теперь реально не могу дочитать.... 4 часа уже втыкаю, а конца и края нет!
    мораль: нельзя бросать форум!

  10. #110
    Пользователь Аватар для Kiberlabuh
    Репутация: 18
    Регистрация: 09.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 190

    Замена синтепона карта

    Вчера в "Бетховене" купил синтетическую вату (http://www.ferplast.com/backend/ftp/ite ... 000216.jpg). Очень понравилась в качестве заменителя наполнителя картриджа. До этого много чего перепробовал, а именно:
    1. Синтепон (для одежды) - подсыхает и начинает отдавать горелым привкусом.
    2. Обычный фильтр от сигареты - подсыхает, хорошо впитывает, но плохо отдает.
    3. Вата обычная - подсыхает, плохо отдает.
    4. Тампоны "Оби" - самый лучший вариант (был) - однако тоже подсыхает, приходилось ковырять наполнитель и трсяти. Зато никаких привкусов горелого.
    5. Салфетка губчатая PACLAN (целлюлоза, хлопок) из Комуса - впитывает то она хорошо... но вкус такой отвратный, потом полдня мыл атом...
    6. Металлический наполнитель - витая стружка из нержавейки для мытья посуды - отстой, хрюкает атом.
    Всякие губки для фильтров не стал пробовать, так как уж слишком они пористые, это в картридж одну сплошную дырку положишь .
    Все это использовал на базе пружинкомода. Остановился на вышеуказанной вате. Весьма упругий материал,держит форму, никаких привкусов, хорошо отдает, короче наслаждаюсь!

    Парю бинты,бамбук,шприцы. Нахожусь в вечном поиске вкуса.

  11. #111
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Замена синтепона карта

    Цитата Сообщение от Silent
    Тоже нашел в одном зоомагазине здоровый такой "кирпич" для аквариума - с виду показался каким-то рыхлым, то есть его надо приминать, результат привиделся сомнительным, не купил.
    Практически с первых дней юзаю. Есть конечно ньюансы, но вцелом отзывы положительные. Пользую с пружинкомодом.
    Там есть немного ньюансов. Из-за того, что синтепон этот неоднородный нужно грамотно подбирать плотность. Идеалом будет - чёткий отпечаток моста атома на синтепоне глубиной пару мм после 10-20 затяжек и при этом мокрый синтепон. Если синтепон сухой. Значит плотно забили. Вынимаем и тупо чутка обрезаем с любой стороны, ставим, распушаем зубочисткой. После пары итерации стоит как родной, пользуется обычно неделю. Если плотность получилась недостаточной, то синтепон начнёт проваливаться вглубь карта отпечатка моста не будет. Ничего не поделаешь, выкидываем, благо его в брикете дофига, даже нашим детям хватит
    Кстати. Если кто не в курсе откуда брать пружинки для пружинкомода, то в ашане 4 ручки с пружинками 10 р. Этого на 8 картов хватит
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  12. #112
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 18.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 113
    А чудо-гранулы китайские кто-нибудь тестировал? Может, будет прорыв в электрокурении
    И вот еще, сеточка от липтона по наполнительным свойствам идентична водопроводной? Где-то тут было написано, что сеточка дает замечательный эффект.
    А вообще эти моды картриджей делаются ради улучшения вкусовых ощущений или они благотворно влияют на продолжительность жизни атома?

  13. #113
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15

    Question

    Блин, беда!
    Питер.
    Зашел в 3 магазина, где продаются аквариумы и никто не продает синтепон для фильтров. Один из продавцов посоветовал идти в какой-нибудь магазин, который торгует тканями для одежды, там мол частенько есть синтепон (причем дешевле, чем в аквариумных магазинах).
    В общем вопрос. Сосватайте, где можно купить синтепон в Питере ("Пл. А.Невского" или "Пр. Большевиков").
    Заранее спасибо!

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  14. #114
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    общем вопрос. Сосватайте, где можно купить синтепон в Питере ("Пл. А.Невского" или "Пр. Большевиков").
    Заранее спасибо!
    Ну уж чего так то, я у себя в деревне синтипон нашёл и аквариумный и для одежды, а у вас можно и холофайбер сыскат что лудше, у нас его нет.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  15. #115
    Председатель общества воинствующих казуалов Аватар для HuKuTuH
    Репутация: 434
    Регистрация: 12.10.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,550
    Записей в дневнике
    15
    2dsorik Ну понятно, что в Питере есть... Но тратить час на доехать до магазина неохота... Поэтому хотел бы именно привязаться к месту...


    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    у вас можно и холофайбер сыскат что лудше
    Э... не охота была всю ветку курить, (многа букаф), но видимо надо, хочу хлорофайбер который лучше...

    Железо:
    IStik 50W + BY-ка XL v.4
    Жижа: FA, TW Patriot, JoyeTech, Halo - (6mg)
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!



  16. #116
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    Э... не охота была всю ветку курить, (многа букаф), но видимо надо,
    Ага, ага

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  17. #117
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.11.2010
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1

  18. #118
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от HuKuTuH Посмотреть сообщение
    хочу хлорофайбер который лучше...
    Ваще не понимаю, один из лучших вот: http://www.cloud9vaping.co.uk/epages...roducts/B70-41 - хорош для LR, не-LR может заливать...
    Аквариумный - тоже нормально, главное - вырезать правильно !
    (В Питере на ПС в Зоо на Каменноостровском есть и синий и черный...)
    Последний раз редактировалось Tonny; 30.11.2010 в 21:00.

  19. #119
    Вэйпер
    Репутация: 23
    Регистрация: 09.11.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 633
    HuKuTuHСосватайте, где можно купить синтепон в Питере ("Пл. А.Невского" или "Пр. Большевиков").
    Где взять холофайбер - не знаю, а синтепон покупал в ТЦ Июнь, магаз "Зоомама" на первом этаже. Правда это было в августе и забрал предпоследнюю упаковку. Зато размера этой упаковки хватит ещё и внукам покурить. Если хотите - могу поделиться им. Живу на Ладожской.

  20. #120
    Пользователь
    Репутация: 100
    Регистрация: 15.11.2010
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 531
    Кто нибудь объясните, в чём разница между синтепоном аквариумным и тем что для одежды?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Карта.
    от serpentina в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 21:16
  3. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021