istick 40W / taifun GT-s -обдув максимальный стоит.
А по поводу потери вкуса, вроде еще можно пережечь жижу? или миф?

istick 40W / taifun GT-s -обдув максимальный стоит.
А по поводу потери вкуса, вроде еще можно пережечь жижу? или миф?
Ну всяко можно умудриться... Коил должен разогреваться быстро, но плавно. не по 5 секунд греться и не за 0,2 сек становиться белым. Если долго греет, то получается недогрев и как следствие едковатый пар с не приятным тх, если греется слишком быстро, то предгирик/гарик можно словить. Стик свой на 40ватт ставь, а лучше смени намотку на менее мощную

Выскажу свою ИМХУ по клептону.
Мотаю сам, дрель+деревяная прищепка. Процесс намотки лично у меня никакой сложности не вызывает. А вот затраты материала - это да, но тут уж ничего не поделаеш.
Пробовал на разных девайсах и разной толщины клептоны. Общий вывод таков:
1. На двуспиральных дрипках (клоны) не понравился, нужно либо на всю открывать обдувы, но тогда теряется вкус, либо перекрывать обдувы для вкуса - но дрипка роскаляется с пары затяжек так, что за нее руками не возьмёшся.
2. А вот на мини-сабтанке - нашел свой дзен на клептоне. РБА первой версии (с проточками внизу), клептон: жила 0,3мм вокруг 0,25мм 4 витка на 2мм правку (после намотки отпружинивает, и диаметр отверствия становится примерно 2,5мм). Парю на японовате Muji, жижа 50/50, 20-23ватт.
Все описанное сугубо мои личные ощущения. Благодарю за внимание, может кому будет полезно...

Всем спасибо за информацию, узнал много нового
---------- Сообщение отправлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 03:23 ----------
Я вот жду дрипку, чтобы на ней и затестить намотку. А пока жду, решил на сабтанк мини поставить, база второй версии на нее микрокоил на 5 витков. Клэптон: 0.4 \ 0.2 мм. Вышло 0.7 Ом. Ну не знаю, очень странные чувства по поводу него. Пар очень горячий и очень сладко, что аж во рту остается чувство как будто пил жижу. Не очень приятно.Дзен свой не нашел, поэтому думаю, что в свободное время поставлю намоточку на кантале и оставлю клеп для дрипки
![]()
Мои девайсы
Я наматал клэптон на Billow v2 nano кантал в основе 0.4 на него наматал 0.2. 2 спирали по 6 витков. Вкус супер пара много причем это все на традиционном замесе. Да поплевывается немного но это все поправимо просто надо дрип тип подлиннее.
---------- Сообщение отправлено 03.12.2015 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено 02.12.2015 в 23:57 ----------
А еще забыл мотал на оправу 1.5 мм

Интересно сравнение на двух спиральных баках clapton с основой 0.3 и 0.4 с намотанным сверху 0.2, а-то тут отзывы только с 0.4 основой. И больше интересует нержавейка, нежели кантал.
Последний раз редактировалось AIgor; 24.02.2016 в 22:00.