eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Новичок и выбор мода для Aqua 2

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Никополь
    Сообщений: 10

    Question Новичок и выбор мода для Aqua 2

    Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Денис и я решил примкнуть к Вашим рядам парильщиков Я абсолютный новичок, знаю только "азы" всего этого дела. Собственно, по-этому и обращаюсь к гуру е-курения за помощью
    Итак, немного обо мне:
    1. Причина перехода (точнее, пока мысли о переходе) на е-курение:

    а) Здоровье, не хочется вдыхать с каждой затяжкой 4000+ разных продуктов сгорания, я, уже, к сожалению начинаю чувствовать все "прелести" обычных сигарет.
    б) Финансы, да, я хочу меньше тратиться на это дело (по сравнению с аналогом). Тут, думаю, всё понятно
    2. Стаж курения точно не скажу, примерно 5 лет. Курю по пачке в день. К сожалению, уже начинаются воспалительные процессы в легких. Это звоночек, но курить люблю (настоящий табак, но он дорогой, по-этому приходится довольствоваться обычными, дешевыми сигаретами) и бросать не хочется.

    Два дня шарю по интернетам, обзорам, статьям, форумам и смог выбрать себе только бакомайзер / дрипер - Aqua v2. Насмотрелся я про него много чего и мне он определенно нравится (я так понял это бюджетный вариант, но хороший). Ах да, бюджет скромный - ~1300 грн. (~4000 руб.), хотелось бы распределить его максимально "качественно", чтобы не купить фигню (хотя бы на эти деньги). И желательно именно с этим баком. Хочу подобрать к нему мод, который будет цилиндрической формы, и достаточно годный (опять же, хотя бы на эти деньги). И, да, хотел ещё уточнить: чем отличается дрипер от бакомайзера, я, в принципе, разобрался, но вот со спиралями мне не понятно - как она "используется" в бакомайзере?

    Спасибо за то, что терпите и помогаете таким, как я. Мира Вам и Вашей семье!

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Innex
    Репутация: 56
    Регистрация: 30.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 737
    bankseeНу бакомайзер хороший притензий что к первой версии что ко второй в моём случае нету прекрасный вкус и ТХ.Спирали что в дрипке что в баке используются одинакого)))разница лишь в том что дрипка для закапывания жижи а бак для большей автономности.Мод нужно брать либо мех с хорошими акками либо чтонибудь что держит низкий ом,например что-нибудь из продукции Eleaf на 40 watt по цене как раз в 4 уложитесь.))

    Владения хомяка  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Никополь
    Сообщений: 10
    спасибо за ответ! а что Вы скажете насчёт спиралей? их покупать надо самому?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Morsik
    Репутация: 176
    Регистрация: 05.08.2015
    Пол:
    Адрес: Saint-P. Васильевский О.
    Сообщений: 616
    Записей в дневнике
    3
    Для спиралей покупается отдельно кантал и хлопок(кантал можно взять 0,3 мм и 0,4мм для экспериментов взять метров по 5),или на крайняк ватные шарики не стерильные.про моды с платой ничего не могу сказать,вряд ли потянут акву,а мех,вполне приемлимый и бюджетный smpl https://www.fasttech.com/products/0/...mechanical-mod ,НО(!) с мехмодом надо быть осторожным,ибо там никакой защиты от короткого замыкания,переразряда батареи и ограничения сопротивления нет.
    Последний раз редактировалось Morsik; 08.09.2015 в 02:55.
    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Ritter
    Репутация: 189
    Регистрация: 20.06.2015
    Пол:
    Адрес: Бургас,Болгария
    Сообщений: 714
    Записей в дневнике
    1
    Субтанк мини или Тайфун ГТС+Айстик 50,просто,надёжно,вкусно...

    ---------- Сообщение отправлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:53 ----------

    По деньгам выходит 3 с небольшим тысячи если в Китае заказывать.



  6. #6
    Новичок Аватар для KrutoiMujik
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 32
    Купил б/у акву 2 (оригинал) за 1т.р, к ней на алиэкспрессе взял оригинал istick 50w (2300р), к ней кантал 0.3 и ваты muji. Парю, да радуюсь! Правда мотаю 1 спираль, 2 пока не хочу. Атом замечательный
    istick 50W+kayfun v4(оригинал), aqua 2 , UD Bellus

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Славянка (Пушкин)
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Morsik Посмотреть сообщение
    ...НО(!) с мехмодом надо быть осторожным,ибо там никакой защиты от короткого замыкания,переразряда батареи и ограничения сопротивления нет.
    Вот именно поэтому, и не только, новичкам мехмод противопоказан!!!
    Надо брать электронный мод, на 30Вт и более, с подпружиненным ПИНом, обязательно хорошего качества. Квадратный или круглый - без разницы.
    С ним жизнь будет гораздо легче! И очень даже возможно, что, привыкнув к его комфортности, о мехмодах вообще забудете даже и думать. И надо определиться, будет он со встроенной батареей или со съемной, т.к. появятся сопутствующие выбору нюансы.
    К выбору надо подойти очень серьезно, не торопясь! Баки будут меняться как перчатки, а вот хороший мод может прижиться очень надолго.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    banksee

    Прекрасное обращение к люду мирскому ! не удержался +1

    имею Акву 2, данный бак интересен тем, что есть возможность установить две спирали, не пугайтесь этого, это интересно и порой вкусно...
    Две спирали дадут Вам возможность намотки ниже 1.0 Ома (сопротивление спиралей), соответственно необходим Бокс поддерживающий данные параметры. Что бы разогреть данное сопротивление Вам необходим мод дающий более 25 - 30 Ватт. Есть варианты Мехмода и Бокс мода (имею в виду, так называемые Вариваты/Варивольты, не путать с названиями модов "Варя" и "Вамо") которые позволят справиться с данными намотками спиралей.
    Далее ваш выбор, что больше нравиться, то и покупайте. Каждый начинающий покупал свой первый девайс, потом через некоторое время, понимает, что хочет другого (дизайн изделия, верхние пределы возможности), обучение платное ! Т.е. вы не остановитесь на первом приобретении и пойдете дальше....

    Об аккумуляторах (Акки, Аккумы) не забудьте почитать на форуме, важный момент для всех...

    Удачи и всего самого вкусного в мире парения !

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Никополь
    Сообщений: 10
    Всем спасибо за ответы и терпение к таким, как я!
    Может я сильно уж придираюсь, либо во мне разбушевался эстет, но мне почему-то несимпатичны квадратные моды хочется стальную, цельную сборку. Вот я и ищу себе мод, который будет тянуть акву, соответствовать требованиям моего внутреннего эстета, быть со встроенным, родным аккумом и также быть достаточно годным для цены в диапазоне моего бюджета. или может я сильно многого хочу на свои деньги? или сильно заморачиваюсь по этому поводу? Я понимаю, что если я хочу качество, дизайн - нужно вложиться. И я готов, но не сейчас. Может стоит подумать над каким либо промежуточным вариантом, чтобы потом перейти на нечто более годное? Ещё раз благодарю Вас!

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 17.07.2015
    Пол:
    Адрес: Старая Русса
    Сообщений: 111
    к акве2 достаточно айстика30, но лучше астик40 взять. цена почти одинакова, но сороковка поддерживает ниже ом. в тридцатке 0,5 ом при кантале более 0,38 две спирали уже не намотать. опять же, размер миниатюрный, берите айстик40 или 30. более 25ватт на акве уже очень горячо
    кантал берите 0,3 - 0,32, больше акве2 не надо
    все имхо, стаж маленький, но начинал именно с того что описал выше

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Славянка (Пушкин)
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    С Вашим бюджетом вариантов не очень и много, в каждом свои плюсы и минусы.
    1. Покупать б/у.
    2. Покупать новое в Китае (fasttech.com, к примеру).

    ---------- Сообщение отправлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Gofman Посмотреть сообщение
    к акве2 достаточно айстика30, но лучше астик40 взять. цена почти одинакова, но сороковка поддерживает ниже ом. в тридцатке 0,5 ом при кантале более 0,38 две спирали уже не намотать. опять же, размер миниатюрный, берите айстик40 или 30. более 25ватт на акве уже очень горячо
    +100500!

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Никополь
    Сообщений: 10
    зашел на fasttech.com и увидел там Aqua V3 - кто пробовал? может лучше её взять? За совет с айстиком - спасибо! возьму его!

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Славянка (Пушкин)
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от banksee Посмотреть сообщение
    Aqua V3
    Мне показалось, что на сайте пошутили.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 21
    Регистрация: 13.11.2014
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 137
    Аква 3 это какойто китай-высер! Аква2 весчь! Глянь ijust2 труба с платой! Хотя зря боксы не хочеш!!?

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Никополь
    Сообщений: 10
    Authentic Eleaf iStick 40W - я пока остановился на этом боксе.

    АПД: 28 AWG / 0.32mm*10m / 5.5ohm/cm - такой кантал брать?
    Последний раз редактировалось banksee; 08.09.2015 в 13:36.

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Славянка (Пушкин)
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от banksee Посмотреть сообщение
    Authentic Eleaf iStick 40W


    ---------- Сообщение отправлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от svvba Посмотреть сообщение
    АПД: 28 AWG / 0.32mm*10m / 5.5ohm/cm - такой кантал брать?
    Да, такой.
    Вполне возможно, такой же найдется и ваших краях. И гораздо дешевле, в 2-3 раза.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Никополь
    Сообщений: 10
    Получился вот такой наборчик. В городе куплю кантал, необходимые жидкости для самозамеса и будем пробовать)

    Кстати, где Вы покупаете всё необходимое для самозамеса?

    Кстати 2, кто нибудь курил табак сорта Virginia? у него такой мягкий вкус, кто-то добивался такого же вкуса в своих жижах?

    Ещё раз Всем спасибо за советы и наставления!
    Новичок и выбор мода для Aqua 2 Изображения
    • Тип файла: png e-sigs.png (86.8 Кб, Просмотров: 70)

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Славянка (Пушкин)
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от banksee Посмотреть сообщение
    Получился вот такой наборчик.

    Еще пригодится такая штука: fasttech.com/p/2058501
    Иногда подобное тоже удобно: fasttech.com/p/2101404

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.09.2015
    Пол:
    Адрес: Никополь
    Сообщений: 10
    спасибо. бутылочки я взял, 5 шт на 20 мл с тонким носиком (чтобы полностью заправлять акву)

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 30.03.2015
    Пол:
    Адрес: СПб, Славянка (Пушкин)
    Сообщений: 57
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от banksee Посмотреть сообщение
    с тонким носиком
    у них есть неприятность: при ношении с собой надо беречь носик. А для дома - ок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор мода для девушки
    от BreaK в разделе Советы новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 19:48
  2. Выбор мода для сабомов
    от SimWhite в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.12.2014, 12:51
  3. Выбор мода для дрипки
    от Kaleksev в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 08:35
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 23:17
  5. Выбор батарейного мода для AeroTank
    от Daeva в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021