eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Первая егошка

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13

    Первая егошка

    Доброго времени суток, дорогие форумчане. Решил я все-таки приобщиться к сообществу парильщиков (курю сигареты, но моя единственная любовь - кальян). Понимаю, что таких постов, как у меня, огромное множество. НО, так как после долгого изучения этого форума я остановился на определенном комплекте, я все же решил спросить вопрос у профессионалов своего дела
    Итак. Начать я решил с егошки по понятным для всех причинам: хочу попробовать, а обслуживаемые э/с пока слишком сложны для меня.
    Поэтому мой выбор пал на JoyeTech eGo-C 1000 mAh (Starter Kit). В нем, естественно, есть свои атомайзеры+картриджи, но я решил попробовать Двухспиральный картомайзер SmokTech XXXXL, так как начитался, что низкоомные выдают больше вкуса.
    Также думаю попробовать Атомайзер Joye eGo Mega XL Type B (cylinder) LR по совету svoemesto, но не уверен (надо же тогда еще картриджи брать).
    В наборе идут 5 жидкостей, поэтому дополнительные не беру, эти уйдут на "попробовать". Но можете все-таки подсказать достойную фирму (понимаю, что на вкус и цвет, поэтому спрашиваю просто про фирму) жидкостей? Из написанного на форуме сделал вывод, что: Halo - премиум класс, JoyeTech - хорошие жидкости, Dekang - пониже качество, но есть очень удачные вкусы. Поправьте меня, если ошибаюсь.
    Собственно, что можете сказать про выбранный аппарат?
    Заранее благодарю за помощь! Приму абсолютно любую критику.
    Последний раз редактировалось 1goryan; 19.03.2015 в 19:03.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для PapaMorras
    Репутация: 205
    Регистрация: 29.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 726
    в россии redsmokers еще боле менее парибельно
    в обслужке ничего сложного нету, не нужны тебе егошки)
    да и не поймешь ты на них всю прелесть парения, обратно на сиги соскочишь

  3. #3
    Пользователь Аватар для Соловян
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 368
    Записей в дневнике
    2
    вторую неделю парю егу твист 2200 мАч с виви новой, устраивает, на аналог не тянет сопсна...

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 79
    Ничего сложного в ОА нет. Море роликов на Ютубе как их обслуживать. По поводу жижи, то лично для меня удобней купить несколько флаконов аромки и самому бодяжить замес.

  5. #5
    Пользователь Аватар для 1nm1night
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 101
    Можно сказать что все начинали с егошки.. процентов так 70 точно. Не бери двухспиральку на егошку не в коем случае! Бери односпиральку например тетрис (Kanger T3S) но не двухспиральку! Начни пока так. Прокури те жидкости которые дадут, начитайся на счет самозамеса на форуме и сам крути жижи.
    А Почему? Потому что самозамес - это:
    1.Дешевизна - лучше купить литр самозамеса чем те же 100 мл жидкости за те же деньги
    2.Вкус - сможешь сам отрегулировать какая арома нужна, сколько капель и тому подобное
    3.Соотношение VG/PG - хочешь много пара - VG, хочешь больше вкуса - PG
    4. Познавательно - интереснее самому крутить жижи чем покупать у тех же людей. Дает опыт
    А на счет ЭС это нормальный вариант. У меня до сих пор стоит егошка, парю на улице. Я сам начинал с нее, чтобы понять АЗЫ - что такое клиромайзер как он выглядит, как предусмотреть чтобы не было протечек в клиромайзере, как закрутить испаритель и тому подобное
    Последний раз редактировалось 1nm1night; 19.03.2015 в 19:16.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Иван Грозный
    Репутация: 21
    Регистрация: 08.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (буд. Кучков)
    Сообщений: 198
    Nautilus лучше взять например. От 1300р. Москва. Больше 15Ватт ему не нужно.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от 1nm1night Посмотреть сообщение
    Бери односпиральку например тертис (Kanger T3S) но не двухспиральку!
    Хорошо, возьму для пробы тетрис. А почему двухспиральку не брать ни в коем случае? Где-то на просторах форума прочитал, что очень даже ничего.
    Цитата Сообщение от 1nm1night Посмотреть сообщение
    Прокури те жидкости которые дадут, начитайся на счет самозамеса на форуме и сам крути жижи
    Я так и собирался, пробные покурить и уже определить, что хочу.

    А в целом, большое спасибо за советы

  8. #8
    Пользователь Аватар для gogins
    Репутация: 34
    Регистрация: 10.02.2015
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от 1nm1night Посмотреть сообщение
    Не бери двухспиральку на егошку не в коем случае!
    Зачем так категорично то?
    Сам начинал с двухспирального клиромайзера iClear16 на егошке. Всем был доволен, никаких проблем не было, за исключением скапливания капель конденсата в дриптипе, но это никак не связано с количеством спиралей)

  9. #9
    Пользователь Аватар для 1nm1night
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от 1goryan Посмотреть сообщение
    А почему двухспиральку не брать ни в коем случае?
    Потому что аккум не поддерживает две спирали, точнее поддерживает, но спиральки не прожгутся. ego-c twist 2200 mah еще может там на 2 ома или 1.8 ом, а этот нет
    На аккум помощнее можно, но этот не сможет две спирали прожигать - силенок не хватит, поэтому
    Последний раз редактировалось 1nm1night; 19.03.2015 в 19:24.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от 1nm1night Посмотреть сообщение
    силенок не хватит, поэтому
    Понял. А силенок не хватит - это значит пара будет меньше, или аккум может накрыться?)

    Тогда подскажи, добрый человек. К тетрису же нужны отдельно испарители? Или с ним они идут? Если нужны, подскажи, пожалуйста, какие?

  11. #11
    Пользователь Аватар для Соловян
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 368
    Записей в дневнике
    2
    один в комплекте, а если еще брать, то такие Сменный испаритель для Kanger T3S/MT3S

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от Соловян Посмотреть сообщение
    один в комплекте, а если еще брать, то такие Сменный испаритель для Kanger T3S/MT3S
    Спасибо большое!) Тогда еще один вопрос на будущее: Какое вообще сопротивление брать атомайзера/катриджа/картомайзера под мою JoyeTech eGo-C 1000 mAh?

  13. #13
    Пользователь Аватар для Соловян
    Репутация: 6
    Регистрация: 26.02.2015
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 368
    Записей в дневнике
    2
    а чего именно 1000мАч??? посмотри твиста 2200мач

  14. #14
    Пользователь Аватар для 1nm1night
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от 1goryan Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!) Тогда еще один вопрос на будущее: Какое сопротивление брать атомайзера/катриджа/картомайзера под мою JoyeTech eGo-C 1000 mAh?
    там на тетрисе можно взять на 2.2 и 1.8 Ом. Бери на 2.2 - дольше живут.
    Силенок не хватит - это значит что пара будет меньше и возможно его вообще не будет т.к. спираль не нагреется чтобы выдать то кол-во пара, которое хотелось бы. Лучше уж односпиральки, а двушки на аккумы с большей мощью

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от 1nm1night Посмотреть сообщение
    Бери на 2.2 - дольше живут
    Посчитал, что с этим акумом (3,5 в) и испарителем на 1,8 ом мощность будет 6,8. А при испарителе 2,2 ом будет 5,5. Вроде, чем больше мощность, тем лучше? Я по этому и думал брать двуспиральку. Поправь, если ошибаюсь.

  16. #16
    Пользователь Аватар для 1nm1night
    Репутация: 10
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от 1goryan Посмотреть сообщение
    Посчитал, что с этим акумом (3,5 в) и испарителем на 1,8 ом мощность будет 6,8. А при испарителе 2,2 ом будет 5,5. Вроде, чем больше мощность, тем лучше? Я по этому и думал брать двуспиральку. Поправь, если ошибаюсь.
    Вообще да. Но, на 1.8 испаритель держится меньше.. на обслужке еще ладно, там можно еще что-то сделать, а тут необслужка и выдает гарик. Да и разница в кол-ве пара будет незначительна.

  17. #17
    1goryan
    Вы ФАК читали? А то у вас егошки и ОА в одну кашу слепились.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от 1nm1night Посмотреть сообщение
    Вообще да. Но, на 1.8 испаритель держится меньше.. на обслужке еще ладно, там можно еще что-то сделать, а тут необслужка и выдает гарик. Да и разница в кол-ве пара будет незначительна.
    Все понял, спасибо. А вообще на этот акум реально же подобрать атом даже меньше, чем 1,8 ом?

    ---------- Сообщение отправлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Вы ФАК читали? А то у вас егошки и ОА в одну кашу слепились.
    Конечно читал. Но информации много и, соглашусь, мог что-то перепутать.
    А что именно я не так написал? Про мощность всю информацию брал из темы «Какую eGo выбрать?» (мини-обзор). Собственно, на нее и ориентировался при выборе.

  19. #19
    1goryan
    Спасибо, что пользуетесь статьями трехлетней давности.
    Почитайте первую тему в разделе Новичкам.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Возьми уж тогда вмесло егошки спиннер какой нибудь разница в копейки но у него хоть регулировка напряжения есть подкрутить ежели гарь или мало вкуса

    ---------- Сообщение отправлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:31 ----------

    Или вот эту хрень. Она не сабом конечно но в пределах 1 ома даже могет + 3 варианта напряжения

    ---------- Сообщение отправлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:33 ----------

    Эго X6 в . в . аккумулятор для электронных сигарет напряжение аккумулятор 1300 мАч напряжения костюм для серии сигарет аккумулятор, принадлежащий категории Аккумуляторы и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первая есига, впечатление
    от Chous в разделе Первые впечатления
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 21:47
  2. Моя первая eCig - JOYE 510
    от Pacificus в разделе Первые впечатления
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 04:21
  3. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 19:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021