eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Соберите егошника, пожалуйста

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.01.2015
    Пол:
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 2

    Соберите егошника, пожалуйста

    Купил 2 недели назад егошку (Джойтек). Решил сразу бросить и перейти на что-то посерьёзней.
    Соответственно готов учиться крутить койлы, обслуживать всё оборудование. Бюджет: 20к.
    Есть ли какие-то проверенные временем и людьми универсальные сборки? Хотел бы иметь как дрипку так и бак, но хороший бак предпочтительней (залил один раз жижу, в любое время нажал кнопку и пари, как-то так).

  2. #2
    Пользователь Аватар для CokoJI
    Репутация: 158
    Регистрация: 24.11.2014
    Пол:
    Адрес: 343 (Екатеринбург)
    Сообщений: 325
    Записей в дневнике
    3
    даа, 20к, есть где разгуляться))))

  3. #3
    Пользователь Аватар для Frost47rus
    Репутация: 116
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    2
    Тайфун беспроблемный. С озвученным бюджетом можно и оригинал брать. Тысяч 10 он встанет.
    Батарейный блок - коробку какую-нибудь. Камрады посоветуют наверняка. Я вот cloupor mini жду, но о нём пока ничего не известно толком, какие минусы-плюсы. Цена от 2 до 8 тысяч.
    Батареек формата 18650 штуки 4 сразу, чтобы две на день, если в режиме паровоза, а две были заряжены или заряжались. Тысячи 2.
    Зарядное устройство для батареек. Тысячи 1.5-2.
    Ну а дрипка - vertex v2 очень вкусная. Ещё магму вроде как-то хвалили. И то и то по 6-7 тысяч.
    Итого если брать оригиналы - выйдет от 28 до 34 тысяч рублей.
    Если брать клоны и клопур мини... Гыгы, то получится не больше 10 тысяч
    PS: ну и расходники - канталом закупиться разным, отвёрточки чтобы мотать, щипцы (в аптеке), ножницы-кусачки, вата. Это всё не больше пары тысяч выйдет.
    Моя имха - я бы брал клоны а на оставшееся закупился бы кууучей всяких разных жиж в поисках дзена
    Последний раз редактировалось Frost47rus; 04.01.2015 в 02:17.
    Вкусные жидкости FrostDrops
    Сообщество VK
    Отзыв на Green Potion из линейки ORGY  

    Девайс и некуриметр  

  4. #4
    Гуру Аватар для ВкЪ©
    Репутация: 229
    Регистрация: 12.04.2014
    Пол:
    Адрес: Автаз
    Сообщений: 2,074
    Записей в дневнике
    4
    Подпишусь
    хотелкеап

  5. #5
    Вэйпер Аватар для wis
    Репутация: 185
    Регистрация: 14.12.2012
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 1,132
    Колибри(с допами) + Нектар(с допами) + акки с зарядкой + жижа + расходники = ~20тыр.
    Компактный размер и куча вкусного пара.
    Удачи!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для npoxop
    Репутация: 315
    Регистрация: 01.11.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,037
    Из простого и в Москве - нектар+колибри (около 10 весь бюджет) - отменный вкус, компактность, ньюбифрендли девайс

    Из более сложного и под заказ (беру девайсы 2014 года):
    - дрипки - tugboat v2 (70-80 долларов на ебее или в американских магазинах) очень вкусно и тоже просто в намотке, hobo v2.1 (80-100 баксов) вкус, простота намотки, настройки, vertex v2 (80-100 баксов) вкус.
    - мехмоды (относительно бюджетные)- doomsday (100-120), ragnarok by vls (70-100), praxis (100-120).
    - мехмоды (топовые) - выбираются по внешнему виду, некоторые надо подождать, пока появятся в продаже, сложно, дорого, но очень красиво, бюджет от 200 долларов и выше (гугляться вейпшопы асашая и выбираются по кошельку).
    - вв боксы - vaporshark rdna (190 долларов) - дна40, контроль температуры, малый размер, hana dna40 (300$) - размер покрупнее, таже сороковка, выбор цвета, остальные боксы на дна надо ловить на фейсбуке/инстаграмме, ценник от 300$
    - Китайские боксы (промышленный китай, не клоны) - плата sx, диапазон ватт 30-150, обычно 2 батареи, по надежности ниже боксов на дна, но есть по 100-150 ватт для клаудчейсига (хотя все клаудчейсеры используют мехмоды), большой размер (кроме миниверсий, но они на 20-50 ватт) цены от 30 долларов и выше.
    - Мехбоксы (не совсем точное название, но соответствует смыслу этих коробок) - коробка (чаще всего от Hammond) на две запараллеленные батареи на 18650, используются для выдувания облаков, диапазон цен от 100 долларов и выше, в зависимости от внешнего вида/жадности моддера.

    По теме я бы на месте ТСа для безпроблемного парения взял нектар и колибри - попарил, научился мотать и заказал бы дрипку+мех с ебея/американского магазина (сам я стараюсь найти вещи на ебее с доставкой в Россию, очень мало магазинов шипят к нам). Для первой дрипки я бы взял tugboat v2 или hobo v2.1 - они наиболее юзерфрендли для начинающего мотальщика, первый мод можно взять ragnarok/doomsday/praxis (от 70 до 120 долларов) - недорого, стильно оригинально.
    Я сам недавно заказал себе хобо и рагнарок на ебее, вышло (успел в предновогодний курс 52) с доставкой в 9600, сейчас жду.
    Кантал можно купить в магазинах Москвы, большой выбор размеров в babylon'е (от 0,3 до 0,81). Начинать советую с 0,32 - 0,4 кантала, он более жесткий, проще делать микрокоил, по мотанию есть куча гайдов на ютюбе, как русских, так и заграничных, ничего сложного нет, если делать аккуратно и старательно, через энное количество раз выйдет красивый и аккуратный микрокоил.
    По вате: совсем без заморочек - ватные диски, бюджетно и легкодоступно, если немного погуглить в Москве можно найти японские ватные подушки Selena Fresh, у них хорошая впитываемость и они легко режутся по волокнам - самое то для наших дел.
    Батареи: самое важное для мехмода - рекомендации LG, Samsung, Efest, Sony. Самые кошерные - сони vtc4/5 - 35 ампер и 2100/2500 емкость. Вообще лучше брать оригинальные батареи на 30-35 ампер - в определенный момент захочется побаловаться сабомом, да и, субъективно, самые вкусные намотки идут на 0,6-0,8 Ом.
    По зарядкам - Xtar, Nitecore (они интеллектуальные, разряжают, заряжают, оживляют разряженные в ноль батареи, показывают заряд, ток)

  7. #7
    Вэйпер Аватар для shokk999
    Репутация: 485
    Регистрация: 04.02.2014
    Пол:
    Адрес: Turku, Finland
    Сообщений: 1,509
    Цитата Сообщение от Danowka Посмотреть сообщение
    Бюджет: 20к.
    Да начнётся война!

    Danowka,
    Мой вам совет - не спешите выкидывать такую большую сумму денег на то, в чем пока еще не очень хорошо разбираетесь!
    Хотите дрипку и бак - пожалуйста, но возьмите пока хороший клон, если понравится купите позденее оригинал, по желанию.
    Курить бросить легко. Я сам бросал тысячу раз. (С) Марк Твен
    Счетчик и девайсы  

  8. #8
    Пользователь Аватар для Frost47rus
    Репутация: 116
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от shokk999 Посмотреть сообщение
    Хотите дрипку и бак - пожалуйста, но возьмите пока хороший клон, если понравится купите позденее оригинал, по желанию.
    Вкусные жидкости FrostDrops
    Сообщество VK
    Отзыв на Green Potion из линейки ORGY  

    Девайс и некуриметр  

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Тихий
    Репутация: 239
    Регистрация: 17.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 946
    Записей в дневнике
    3
    Байка и любой бокс/стик/труба на плате DNA 30/40 или SX300-350 + Aspire nautilus на первое время, пока байка мотается... не?
    Просто байка для новичка самое-самое - легка в обслуге, прощает ошибки, не хлюпает, вкус отменный, возможно использование аки дрипка и тп
    Раскрутить байку по полной лучше всего имея запас в 30 ватт
    Ну а наутилус - самый хороший клирик просто чтобы парить пока учишься мотать
    Последний раз редактировалось Тихий; 04.01.2015 в 04:23.

  10. #10

  11. #11
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    ProVari V2.5 - от 12000
    +
    Gamma 1.3 или By-XL или Атаман 3
    Просто, надежно, и долговечно.

    Куплю Генезис MINI DID

  12. #12
    Пользователь Аватар для Frost47rus
    Репутация: 116
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    ProVari V2.5
    В эпоху вариваттов варивольт, а особенно такой антиквариат, как ProVari V2.5, - смотрится как дорогой омметр. Не более. Поностальгировать для старой гвардии - ещё пойдёт. Для новичков - не нужно ни разу. Аппарат морально устарел. Да и как новичок будет его использовать, если даже в видео-обзорах уже никто не говорит про вольты?
    Последний раз редактировалось Frost47rus; 04.01.2015 в 16:10.
    Вкусные жидкости FrostDrops
    Сообщество VK
    Отзыв на Green Potion из линейки ORGY  

    Девайс и некуриметр  

  13. #13

  14. #14
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Frost47rus Посмотреть сообщение
    а особенно такой антиквариат
    Это любителям китайской моды на много ватт

    насмешил

    Куплю Генезис MINI DID

  15. #15
    Пользователь Аватар для Frost47rus
    Репутация: 116
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    Это любителям китайской моды на много ватт
    Да много ватт тут не при чём Пересмотрите обзоры Кирилла и Алекса. Как часто они говорят о вольтах на батарейном блоке? Да и топовые зарубежные обзорщики точно так же, настройки обсуждают в ваттах.

    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    Вы это армии поклонников мехмодов расскажите.
    Армией среди парильщиков можно назвать лишь пользователей pons и ego. В остальном же, любителей обслуги и мехмодов не так много, как кажется на первый взгляд
    Вы бы вместо омметра V2.5 посоветовали новичку V3. Она хоть позволит себя не чувствовать обделённым и каждый раз переводить ватты из обзоров в свои вольты.

    И если уж на то пошло, я что-то нигде не слышал, чтобы хоть один обзорщик говорил о провари как об основном своём девайсе. Хотя цена 3 версии провари сопоставима и даже ниже цены ханы мини 30w.

    Почему? Может быть я что-то не понимаю, и все вдруг одумаются и начнут набирать себе провари? Или, может быть, всё-таки вы посоветовали те девайсы, которые были у вас во владении, потому что они были куплены тогда, когда они были топовыми или просто куплены под влиянием более авторитетного (и, возможно, ленивого, потому что не следил за рынком) на момент покупки парильщика?
    Вкусные жидкости FrostDrops
    Сообщество VK
    Отзыв на Green Potion из линейки ORGY  

    Девайс и некуриметр  

  16. #16
    Новичок Аватар для Pyh-Tel-Kin
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 96
    Варя надежна и неубиваема как автомат Калашникова.
    С учетом необходимости знания закона Ома для участка цепи отсутствие вариватта не является серьезным минусом.
    Количество "попугаев" в крутых коробках уже за гранью добра и зла, имхо.
     

  17. #17
    Гуру Аватар для homka94
    Репутация: 2274
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 16,280
    Ipv v2+ kayfun(3 или 4. Как понравиться. ) или vaporflask с кайфуном. Испортить что либо будет сложно.
    Собираем адреса на новогодний обемен подарков!

  18. #18
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Frost47rus Посмотреть сообщение
    Пересмотрите обзоры Кирилла и Алекса.
    Любители китая
    Цитата Сообщение от Frost47rus Посмотреть сообщение
    Или, может быть, всё-таки вы посоветовали те девайсы, которые были у вас во владении, потому что они были куплены тогда, когда они были топовыми
    У меня в подписи не все, есть с чем сравнивать
    Цитата Сообщение от Ostko Посмотреть сообщение
    ProVari V2.5 - от 12000
    +
    Gamma 1.3 или By-XL или Атаман 3
    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    Просто, надежно, и долговечно.
    Один раз купил, и горя не знаешь.
    Китаем тоже не брезгую.

    Куплю Генезис MINI DID

  19. #19
    Пользователь Аватар для Frost47rus
    Репутация: 116
    Регистрация: 03.11.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pyh-Tel-Kin Посмотреть сообщение
    Варя надежна и неубиваема как автомат Калашникова.
    Цитата Сообщение от Alex 75 Посмотреть сообщение
    и горя не знаешь.
    Ну это как посмотреть.
    Причём, что характерно - в поиске вываливаются темы полугодичной давности и старше, что многозначно намекает (нет, не на то, что проблемы ВНЕЗАПНО по мановению волшебной палочки исчезли).
    Да и тот факт, что варю никто не клонирует - тоже намекает на бешеную "популярность" этого девайса.
    Вкусные жидкости FrostDrops
    Сообщество VK
    Отзыв на Green Potion из линейки ORGY  

    Девайс и некуриметр  

  20. #20
    Новичок Аватар для Pyh-Tel-Kin
    Репутация: 18
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Сергиев Посад
    Сообщений: 96
    Дабы не начинать срач - проблемы есть у всего, у кого-то больше, у кого-то меньше.
    Надежность - это не показатель отсутствия проблем вообще. Намекать тут не что.
    Да, и про гарантию ProVape так же нужно иметь в виду.
     

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать картомайзеры? Помогите пожалуйста.
    от vadik_69-69@mail.ru в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:28
  2. Прокомментируйте пожалуйста первый заказ
    от EvgenV в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:38
  3. Помогите пожалуйста с составлением заказа
    от Stranger в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 04:12
  4. Помогите с выбором, пожалуйста
    от OSha в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 22:24
  5. Помогите с выбором, пожалуйста!
    от Elfik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021