eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 152 из 335 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162202252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 6681

Тема: Сводная тема по покупке оборудования с типовыми советами и ссылками. Июнь 2014.

  1. #3021
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    оффтопик: ничего феноменального в жареной картошечке нету, просто - вкусно..
    мой рундучОк  

  2. #3022
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Когда звку как буд то масло перегретое на сковородке стреляет, это верхний предел, перегрев, фитиль не справляется.
    то есть, от этого и могут быть у меня гарики?

    Вот сейчас намотала Кайфун. Вроде всё как на фото, поставила ( на Хане) 10,0 W... только спираль сделала наискосок от воздуховода ( как на фото у Антона) и фитиля больше по виду чем на фото последнем у Антон-Ка...вроде всё нормально пока что, но 1. жидкость ментоловая и не особо пока что понятно есть ли гарики. Вроде нет. 2. Мало мощности Пар холодный для меня и слабенький какой то..."Стрельбы" не слышно ( пару раз единичные были только), но как то чо то...слабовато в общем, как мне кажется...
    А вот на Лемо ( с Ханой на 20 W) хоть и "стреляет" постоянно, но пар горячий и объёмный, лёгкие заполняет как надо, как я и люблю.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:10 ----------

    Попробую мощность на Хане всё же поднимать по чуть-чуть...

    ---------- Сообщение отправлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:12 ----------

    Воооооооооооооооооооот!!!!!! ! а теперь у меня Кайфун с Немезисом подружились наконец то!!! ну слава Богу

    Блин, но главное, я ведь и не могу сейчас сказать тОлком в чём была причина гариков До этого момента.
    Сейчас просто мотала держа перед глазами фото намоток Антон-Ка и Gromozeka...прям мистика какая то))) Надо наверное теперь намотки делать только перед фото, как перед иконой
    Последний раз редактировалось ЯRa; 22.06.2015 в 21:26.

  3. #3023
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    Надо наверное теперь намотки делать только перед фото, как перед иконой
    лампаду, свечи..
    мой рундучОк  

  4. #3024
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    лампаду, свечи..
    не, ритуалить при каждой намотке это слишком энергозатратно
    Хотя, может кому то и нравится ))) лично для меня - чем меньше телодвижений, тем лучше )))

    ---------- Сообщение отправлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:33 ----------

    Всем огромнейшее преогромнейшее спасибо!!!))) Однозначно помогли, в беде не оставили, сама я точно не справилась бы

  5. #3025
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Аллилуйя!

    У меня последняя иллюстрация, это Ахиллес, спираль в классическом стиле, с промежутками. У Антон-ка спираль типа микрокойл, спаянная.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #3026
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    У меня последняя иллюстрация, это Ахиллес, спираль в классическом стиле, с промежутками. У Антон-ка спираль типа микрокойл, спаянная.
    я на микрокойле всё время "обжигалась", поэтому сделала классику как у Вас на фото. У него на фото хорошо видно как вата располагается, возможно это и помогло.

  7. #3027
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    я на микрокойле всё время "обжигалась", поэтому сделала классику как у Вас на фото.
    Это правильно. Микрокойл лучше осваивать потом, когда обычные спиральки освоишь. К тому же не сказать, что вкус от микрокойла улучшается.

    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    Блин, но главное, я ведь и не могу сейчас сказать тОлком в чём была причина гариков До этого момента.
    Так тут такое дело - чуть где спираль выпирает, может сильнее нагреваться, будет гарик. Чем красивее спираль, тем она вкуснее
    спойлер  

  8. #3028
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    а вот у меня ещё вопрос по жижам остался...я хочу делать жидкость для себя на глицерине без аром...уже делала, но у меня там с консистенцией не порядок вышел. Слишком густое (как мне кажется) всё получается. У меня глицерин ЧДА, он мне ну ооочень нравится и отказываться я от него не собираюсь. Нравится тем, что не даёт никаких запахов, привкусов и отлично парится.
    Так вот вопрос: сколько % дистилированной воды добавлять в такой глицерин, что бы жидкость получилась парибельная, как "магазинная"?
    Пользовался кто нибудь таким глицерином?
    Или с этим вопросом лучше в раздел форума "Жидкости" пойти?

    З.Ы. добавляла 5% дист.воды и вроде как мало получается, т.к. жидкость всё равно густоватая на выходе.
    Может у кого то есть готовый "рецепт" с %, что бы мне не морочиться, убивая каждый раз спираль.
    Последний раз редактировалось ЯRa; 22.06.2015 в 22:01.

  9. #3029
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    а вот у меня ещё вопрос по жижам остался...я хочу делать жидкость для себя на глицерине без аром...уже делала, но у меня там с консистенцией не порядок вышел. Слишком густое (как мне кажется) всё получается. У меня глицерин ЧДА, он мне ну ооочень нравится и отказываться я от него не собираюсь. Нравится тем, что не даёт никаких запахов, привкусов и отлично парится.
    Так вот вопрос: сколько % дистилированной воды добавлять в такой глицерин, что бы жидкость получилась парибельная, как "магазинная"?
    Пользовался кто нибудь таким глицерином?
    Или с этим вопросом лучше в раздел форума "Жидкости" пойти?
    Пропиленгликоль нужен обязательно. А зачем именно глицерин? Удар по горлу ( тротхит ) усиливает пропиленгликоль. Оптимальный замес для кайфуна, ну и других баков - 50/50 Пропилена и Глицерина или 60/30/10 Пг/Гл/Вода. Можно, конечно, сделать 80/20 Глицерина и Пропилена, но это замес не для кайфуна. Слишком вязко.

    Натоптал
    Последний раз редактировалось smarttel; 22.06.2015 в 22:01.

  10. #3030
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    ЯRa

    Смотря какой глицерин. Аптечный, это попку мазать, клизму ставить, электроды кардиографа и датчик узи, что бы конгруэнтно елозил... На вкус ужасен. Чистрый для опытов, это годится. Вкусы нравятся, вообще то, что нужно. Начать с 5 % воды. Хорошо взболтать, понять текучесть, добавить ещё, если мало, 5%. Но атомайзер будет греться сильнее и вкус совсем размажется.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #3031
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Смотря какой глицерин. Аптечный
    аптечный я даже не рассматриваю, у меня самый чтонинаесть чистый отменный глицерин ЧДА несколько бутылок по 0,7

    ---------- Сообщение отправлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от smarttel Посмотреть сообщение
    А зачем именно глицерин?
    Хочу!

    Цитата Сообщение от smarttel Посмотреть сообщение
    Оптимальный замес для кайфуна 50/50 Пропилена и Глицерина. Можно, конечно, сделать 80/20 Глицерина и Пропилена, но это замес не для кайфуна. Слишком вязко.
    а вот этого не знала.
    Там тебе, кстати, ЛС висит, с тебя батарея (может 2), ну и пропилен тогда уж с проволокой про запас

  12. #3032
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    ЯRa

    Вы только учтите, что для баков у такого глицерина текучесть очень низкая, он густой, в мороз, например, такой глицерин можно прямо на спираль намазывать. А пропиленгликоля нету? Просто с ним, как выше сказали, пар более "острый", глицерин же ватный, тяжёлый, холодный. Много видимого пара, но очень мало вкуса. Хорошо бы, что бы носитель аромы был в виде пропиленгликоля...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  13. #3033
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Как может нравиться и быть вкусным глицерин? О_о

  14. #3034
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    А пропиленгликоля нету?
    нету...нашла с былых времён, но испортился он. В общем, нужно новый покупать.

  15. #3035
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    аптечный я даже не рассматриваю, у меня самый чтонинаесть чистый отменный глицерин ЧДА несколько бутылок по 0,7

    ---------- Сообщение отправлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:04 ----------


    Хочу!


    а вот этого не знала.
    Там тебе, кстати, ЛС висит, с тебя батарея (может 2), ну и пропилен тогда уж с проволокой про запас
    только с аккумуляторами сейчас напряженка.
    В любом случае - через часок отпишу. Там у меня, как всегда - бардаг!)

    Натоптал

  16. #3036
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    Как может нравиться и быть вкусным глицерин? О_о
    в том то и дело...у "моего" глицерина нет вкуса и запаха, тем и нравится...после стольких лет курения смол хочется почувствовать настоящие запахи вокруг, а с парительными аромами (как я уже заметила) это не столь качественно получается. Когда паришь ароматизированные жижи, конечно вкусно и приятно, но когда паришь глицерин чистый, как будто нюх обостряется что ли... но у меня с "моим" глицерином не сложилось ввиду его вязкости. Не надолго его хватает, почти сразу гарики, потому и спрашиваю как разбавлять.
    Последний раз редактировалось ЯRa; 22.06.2015 в 22:18.

  17. #3037
    Аватар для perhaps67
    Репутация: 7079
    Регистрация: 09.08.2011
    Пол:
    Адрес: САХАЛИН
    Сообщений: 30,913
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    у меня самый чтонинаесть чистый отменный глицерин ЧДА несколько бутылок по 0,7
    найди ещё обязательно самый чтонинаесть чистый отменный пропиленгликоль ЧДА и смешивай с глицеринчиком своим.. хочешь послаще да погуще пар - сделай 80-20 VG-PG, лучше конечно 50-50, ну а ещё лучше наоборот, PG больше чем VG, 70-20-10, к примеру (10 - водичка дистиллированная)
    мой рундучОк  

  18. #3038
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от perhaps67 Посмотреть сообщение
    найди ещё обязательно самый чтонинаесть чистый отменный пропиленгликоль
    глицерин у меня остался с прошлых лет увлечения кой какими делами связанными с глицерином а пропилен, как я уже говорила - испортился с тех пор.
    Покупала я недавно глицерин и в аптеке, и в джой шопе (и пропилен там же), но всё не то - есть посторонние привкусы и запахи.
    Да, видимо придётся искать самыйчтонинаесть чистый пропилен теперь

  19. #3039
    Гуру Аватар для smarttel
    Репутация: 2874
    Регистрация: 05.05.2014
    Пол:
    Адрес: UA Винница - Самара
    Сообщений: 9,430
    Цитата Сообщение от ЯRa Посмотреть сообщение
    глицерин у меня остался с прошлых лет увлечения кой какими делами связанными с глицерином а пропилен, как я уже говорила - испортился с тех пор.
    Покупала я недавно глицерин и в аптеке, и в джой шопе (и пропилен там же), но всё не то - есть посторонние привкусы и запахи.
    Да, видимо придётся искать самыйчтонинаесть чистый пропилен теперь
    Его есть у меня))

    Натоптал

  20. #3040
    Вэйпер Аватар для ЯRa
    Репутация: 351
    Регистрация: 27.05.2015
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,443
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от smarttel Посмотреть сообщение
    Его есть у меня))
    ну вот значит и искать не придётся







    З.Ы. я пойду спать, если никто не против после стольких дней и часов борьбы со спиралями и прочим парительным материалом, надо отдохнуть
    Последний раз редактировалось ЯRa; 22.06.2015 в 22:27.

Страница 152 из 335 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162202252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет по покупке ЕС (оценить выбор)
    от Semy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 13:30
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:11
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 03:28
  4. тема по LR
    от teddybear в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 03:39
  5. нужен совет по покупке Е-сиги
    от Игорище75 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021