eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 206

Тема: Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

  1. #161
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 1057
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 819
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    В пакете хлопка Коттон Сиавольф Лежат вот такие колбаски. На фото - половинка. 1/2 или 1/3, если делить вдоль?
    Только опытным путём, чтобы вата проходила в койл достаточно туго, но не так, чтобы койл деформировала. С лёгким усилием. Разная вата имеет и разную плотность. С такой не взаимодействовал.
    Если и на этот раз будут протечки, значит увеличивать диаметр койла до 3-х мм, тогда и ваты снаружи будет больше, ванночки заполнятся как положено.
    https://m.youtube.com/watch?v=tD9dbSnsfCA на 8 минуте 30 секунде про односпиральную базу. На видео мерлин мини, но у него односпиральная база такая же, как и в мерлин рта, различие только в стойках, а именно в болтах/принципе крепления спирали. Укладка ваты один-в-один.

    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 07.06.2023 в 20:16.

  2. #162
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 1057
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 819
    Записей в дневнике
    10
    Что за тишина? Получилось? Так вкусно, что форум более не потребен?Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Натоптано пальцáми

  3. #163
    Пользователь
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    6
    Видимо, дзен найден
    Странно, что так быстро
    В продаже - Kayfun Lite 24 Black, колбы PC для Bishop/Kuma/Moka, верхняя заправка Auguse Era

  4. #164
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Если бы ((( Три раза переустанавливал вату...
    Особенно прикольно было в последний раз. Всё установил, поставил рядом с собою, думаю пусть ватка подружится со Слезами и начал смотреть очередной видос про укладку. Минут через пять глянул на мод с бачком, и, о ужас. Вытекло пол бака и прямо по лицевой части, по кнопочкам, по экранчику и стоит модик в лужице ))) Ну, ясен красен, включил сирену выдернул аккумулятор и долго-долго всё сушил. Сейчас изучаю проблему. Здесь на форуме 2016-2021 (6700 постов) была тема "Мерлин РТА - бак для одной спирали". Пост 6513 "Ребят, такая проблема. Походу дело не в моей криворукости. Если заливать жижу до места соединения купола с шахтой, то все норм. Если выше, то через пару минут после заправки все вытекает в воздуховод. Оринги все на месте, оринг на шахте поставил новый, не помогло. Резьба вроде не слизана."

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  5. #165
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Дальше его (как и меня) долго убеждают, что он не умеет ставить вату )))
    Там же нашёл ссылки на англоязычный сайт, где отчаявшиеся ребята разбирают базу, потом собирают и обретают счастье. Сейчас изучаю вопрос.
    Но за пол дня чтения отложилось, что ссытся он у многих и они это забарывают разными способами, а течёт у единиц и заборол только один, разпрессовав и запрессовав базу. В общем я ещё почитаю, попробую все методы.
    Спасибо, что помогаете!

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  6. #166
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 51
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Комикс готов:
    1. ставим спираль в отверстия по диагонали, так удобнее, ничего гнуть не нужно
    спойлер  

    2 отрываем от ваты целую полоску и складываем в три раза
    спойлер  

    3 вставляем туго, но чтоб пролазила
    спойлер  

    4 Подрезаем ножницами концы, смачиваем обильно и даём впитаться
    спойлер  

    5 Пихаем концы ваты торцами в ванночки, довольно плотно и запихиваем внутрь в окно, вату которая вылазит должно получаться так
    спойлер  

    6 Поправляем вату так, чтобы она не лежала на воздуховоде (см предыдущее фото)
    7 Мой бак старее Вашего, оринги я на нём не менял, и ничего не течёт.
    спойлер  

    PS Смысла разбирать базу нет никакого, протечки могут быть только из-за неправильно уложенной ваты, либо негерметичной колбы.
    Последний раз редактировалось Zibbert; 07.06.2023 в 22:39.

  7. #167
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 446
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,749
    Записей в дневнике
    1
    popz
    Возьмите Сирену. А Мерлин промыть просушить и дуть в дриптип (см.выше), на предмет протечки.
    Ths.

  8. #168
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Zibbert, спасибо за комикс. Но, веришь, в третий раз я уложил не хуже...

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  9. #169
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Да, кстати, я и забыл предупредить, что сериал ещё не кончился )))

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  10. #170
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Гуглоперевод с импортного форума "Мне указали на эту ветку, так как у меня возникли проблемы с утечкой информации о мерлине, который я получил неделю или две назад. Если я закрою отверстия для сока после каждого использования, то утечка будет минимальной, но если я вообще оставлю их открытыми, то у меня будет жидкость на всем моем моде и руке. Я смотрел учебные пособия, и мне потребовалось две попытки, чтобы сделать это правильно, но чувствую, что у меня это есть прямо сейчас. Мне очень нравится, как мерлин испаряется, но я почти смирился с утечкой. Мой пришел с одним прозрачным стеклом и одним дымчатым стеклом. Как узнать, это v1 или v2? Кроме того, если эта проблема уже решалась в этой теме, не мог бы кто-нибудь сказать мне, как далеко читать назад? Просмотр шестидесяти восьми страниц займет много времени."
    "Как твой JFC? Плотность мудрая, двигается довольно легко, немного туго? У тебя он вообще падал, уронил? Я гарантирую, что он будет протекать независимо от того, насколько совершенна ваша работа с фитилем, если основание не будет установлено должным образом в процессе сборки."

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось popz; 07.06.2023 в 22:42.

  11. #171
    Пользователь Аватар для Zibbert
    Репутация: 51
    Регистрация: 20.05.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 206
    Ждём третий день, отчёт по Siren2

  12. #172
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Merlin by Augvape and Roxy | Page 62 | E-Cigarette Forum

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  13. #173
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    "Я также добавлю, после того, как я полностью насладился очисткой некачественно собранной деки, которая поставлялась с моей, и ее правильной подгонкой, ослабленный JFC = дека не полностью вставлена ​​​​в основание, что в этом случае может вызвать утечку. Мой ужасно протекал из AFC / днища, прежде чем его починить."

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  14. #174
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    "Я позволил своему танку сесть, завернутый в полотенце, и встать. Я только что развернул его, и полотенце было мокрым, а из отверстий AFC вытекала жидкость. Я думаю, что разберу его полностью, когда вернусь домой, и начну заново, чтобы убедиться, что я все правильно собрал. Я видел, где упоминалось, что если вы не загерметизируете его должным образом, он будет течь, несмотря ни на что."

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

  15. #175
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    popz
    Возьмите Сирену. А Мерлин промыть просушить и дуть в дриптип (см.выше), на предмет протечки.
    Возьми Серену,она легче в обслуге,да и вообще бак легендарный,пока возможность есть

  16. #176
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1982
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Возьми Серену,она легче в обслуге,да и вообще бак легендарный,пока возможность есть
    Ага! Там так называемая ГТА. Опустил хвосты и радуйся.

    Микрокапли в отверстиях кольца афц - не баг а фича. Там огромные дыры обдува под койлом. Конденсат в базе копиться. Течь не будет - сопли норма

  17. #177
    Пользователь Аватар для =SITH=
    Репутация: 1133
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Чертаново
    Сообщений: 209
    Цитата Сообщение от Zibbert Посмотреть сообщение
    PS Смысла разбирать базу нет никакого, протечки могут быть только из-за неправильно уложенной ваты, либо негерметичной колбы.
    Я бы так не сказал. Мерлинов у меня было два, да почему было они есть, один был моей первой обслужкой, и он все время немного подтекал не так чтоб полбака вытекло, но все время влажный, и я это списывал на кривизну рук. Потом друг отдал мне своего мерлина и я узнал, что мои руки не виноваты После этого я разобрал первый, запресовал, сменил плюсовой пин и о чудо, он тоже стал сухой как лист. Так что китайская лотерея ибо два эти бака мы покупали с разницей не больше двух месяцев
    "Жизнь – это то, что происходит вокруг, пока ты строишь другие планы"

  18. #178
    Новичок
    Репутация: 13
    Регистрация: 30.04.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Цитата Сообщение от =SITH= Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал. Мерлинов у меня было два, да почему было они есть, один был моей первой обслужкой, и он все время немного подтекал не так чтоб полбака вытекло, но все время влажный, и я это списывал на кривизну рук. Потом друг отдал мне своего мерлина и я узнал, что мои руки не виноваты После этого я разобрал первый, запресовал, сменил плюсовой пин и о чудо, он тоже стал сухой как лист. Так что китайская лотерея ибо два эти бака мы покупали с разницей не больше двух месяцев
    А поподробнее можно? В деталях, камрад! Очень хочется сухой лист Помогите пенсионеру определиться с выбором сигаретника

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  19. #179
    Пользователь Аватар для Nilvler
    Репутация: 46
    Регистрация: 12.05.2022
    Пол:
    Адрес: Белореченск
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от popz Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно? В деталях, камрад! Очень хочется сухой лист
    Пока камрад отвечает, попробуйте сирень запустить. Мне кажется с ней меньше проблем новичку будет.

  20. #180
    Пользователь Аватар для Niponyal
    Репутация: 460
    Регистрация: 11.04.2021
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 311
    Записей в дневнике
    1
    popz Ещё как вариант установить в жиклёр обжимные трубки для лески выше прорези под шлицевую отвертку. Подбором внутреннего диаметра трубки и её подъёмом над жиклёром вы затяжку комфортную для себя подберёте, ватку можно укладывать без особого перфекционизма и диаметр койла увеличивать не надо будет для большего количества ваты. По крайней мере мой мерлин мини с таким жиклёром перестал энурезить при любом способе заправке или укладке ваты как получится, к тому же если редко использовать бак то не всегда и вспомнишь когда то найденный дзен по заправке и укладке этого бака.
    спойлер  

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста определиться с выбором бака
    от Irena в разделе Советы новичкам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 18:53
  2. Помогите новичку определиться с выбором
    от Power0 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 20:37
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 21:25
  4. Помогите немного определиться с выбором
    от referakk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 20:57
  5. Господа, помогите и мне, пожалуйста. Определиться с выбором
    от Наталья Ш в разделе Советы новичкам
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 14:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021