eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: [БАТАРЕЙКА] Помогите понять, что мне нужно.

  1. #61
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    задумывался о платке от овала 8-го с новой прошивкой
    Фланец очень не маленький получится

  2. #62
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Ну вот блин... Опять сомнения...
    Правда, время еще есть - жду предновогодних акций.
    Кстати, МП сегодня получил, парю на егоше (С-шка тысячник). Сначала показалось, что слишком высокоомная намотка, будет не хватать штатной отсечки по времени, пара будет маловато, не хватит ТХ (мультиметра нет, впечатления субъективные - при первоначальном прожиге показалось, что спираль слишком долго разогревается, думал даже перематывать сразу, но сначала попробовал дрипом - понравилось, заправил картридж (тип В, который заказывал в комплект - влезло много жижи) - изумительно). Ничего подобного. ТХ я люблю умеренный - именно такой и присутствует, пара достаточно. Вкус, вроде, тоже нормально отдает (я вишенку люблю). В любом случае лучше, чем клир на 3 Ома и клир на 1,2 Ома бакоподобный, которые парил еще сегодня. Сопротивление намотки, наверное, что-то среднее между ними. Поиграемся еще с намотками. Может, даже бинтик намотаем Щас сижу с бутылкой пива и наслаждаюсь.
    Ну ладно, мы тут не Патриота обсуждаем.

    Но, если я правильно понимаю, в Хачике нужно использовать две батареи - или штатно 18350, или самопальный стакан под две 18650. Под одной уже режимов не будет (читал об этом). Как уже писал, ходил в магазин сантехники, так что подумать можно. Сразу вопросик: какой посадочный диаметр и резьба у Хачика - что-то стандартное, или шаманить придется? Если что - можно токаря поискать. Если мутить что-то подобное, то и кнопок можно взять пару на всякий случай. Правда, будет девайс мощный. На меня вчера один южный торговец на рынке долго оглядывался, даже от своего торгового места отошел - вслед мне смотрел. Видать, даже егоша простая впечатлила
    WildFire и Vamo по моему вообще рассматривать не стоит,ибо от лавы они не далеко ушли
    Опять хочется подробностей. Просадки? А качество сборки какое? Никак информации найти не могу, особенно с адекватными замерами.

    Ну и снова вопрос: есть ли смысл делать упор на вариватт? В принципе, понимаю, что мощность под каждый испаритель (или намотку) нужно будет подбирать индивидуально. Так что к заявлениям о том, мол, поставь нужный ватт и не заморачивайся при смене атома, отношусь с некоторым скептицизмом.

    Ну и тут на днях прочитал о том, что человеку попался явно бракованный твист с дикими просадками. Так что, не такой уж беспроблемный девайс, китайская лотерея никуда не делась.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:06 ----------

    Фланец очень не маленький получится
    Ну, трубомод - не обязательно. Можно и о стике подумать, хотя вчера был в магазине "Все за 37". Ничего интересного пока не нашел. Но тут можно еще подумать-поискать

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  3. #63
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7393
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,757
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Ну и снова вопрос: есть ли смысл делать упор на вариватт? В принципе, понимаю, что мощность под каждый испаритель (или намотку) нужно будет подбирать индивидуально. Так что к заявлениям о том, мол, поставь нужный ватт и не заморачивайся при смене атома, отношусь с некоторым скептицизмом.
    При смене намотки на том же патриоте вольтаж подбирать не придется, ну, а к смене атома, глядишь и бб сменишь)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #64
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Задави жабу, займи деньжат и купи Змакс, от головной боли избавишься зато.
    Если понравился Патриот, надо 9 ватт на него подать, не меньше, на мой вкус на гриппере не тот коленкор получается, на егошке ваще ни о чем.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    При смене намотки на том же патриоте вольтаж подбирать не придется, ну, а к смене атома, глядишь и бб сменишь)
    Ну, я думаю, мотать и прожигать буду дольше, чем вольтаж регулировать.
    Задави жабу, займи деньжат и купи Змакс, от головной боли избавишься зато.
    Блин, ну вот не знаю, не так это сейчас просто. Может, если акции какие хорошие появятся. Так-то я больше к VMax'у присматривался. Ну и минус - две батарейки 18350 - остается. Или переделанный под 18650 монстр.
    Если понравился Патриот, надо 9 ватт на него подать, не меньше, на мой вкус на гриппере не тот коленкор получается, на егошке ваще ни о чем.
    Ну, о чем - ни о чем, на той же егоше лучше, чем китайские клиры, а я еще и с намотками не игрался. ТХ, как писал, люблю умеренный.
    Гриппер имеет большой плюс - одна батарейка 18650. Читал тему, что повышайка на 18650 держит лучше, чем понижайка на двух 18350.
    Ну и Гриппера ругают только из-за хрупкости, в основном

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  6. #66
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Ну и Гриппера ругают только из-за хрупкости, в основном
    В этом есть и плюс, то есть не в хрупкости, а в малом весе - можно смело держаться за прикрученный к грипперу испаритель не опасаясь вытянуть коннектор.

  7. #67
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Нашел ZMax за 2500 (Судя по цене - явно сигелеевский). Написано 100% нержа. С комплектующими за рамки бюджета выходим сильно, но, если напрячься, то можно подумать...
    Опять же VMax (все еще не знаю, насколько мне нужен вариватт - думаю, все-равно захочется поиграться с регулировками не только в зависимости от намотки, но и от времени суток и даже от заправленной жижи, так что: один раз настроил и забыл - не факт, а какая разница, что повышать-понижать - вольты или ватты), даже смоктеховский - дешевле, а уж сигелеевский - и подавно. (Тут не просто жаба, реально напряжный период с финансами, но и фуфло брать не хочется).
    Ну и Гриппер, опять же.
    К тому же, если проблемы с качеством сборки, то ремонтировать стик проще, чем трубомод, мне кажется.
    Зато, если уж самому делать, то основу для мода проще цилиндрическую найти

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  8. #68
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Нашел ZMax за 2500
    На ФА смоктековские уже по 2700 раздают.

  9. #69
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    На ФА смоктековские уже по 2700 раздают.
    Специальная цена: 2.999,00 руб.
    Уже видел. Да, со скидкой где-то так и получается. Но это не сталь (та чуток подороже)
    Однако, нашел набор (с батарейками и зарядным) за 2900.
    Хотя, смоктех лучше, а по акции у ФА с аккумами и зарядкой - пусть и подороже выйдет, но смоктех.
    Сейчас пересчитываю финансы и возможные поступления.
    Уже Макс (причем зет) хочется больше, чем Гриппер.
    Посмотрим, что получится. Ну и посмотрим, что еще с акциями и скидками будет - пока только начало декабря.

    Можно еще пару технических вопросов:
    1) нормально заряжать одну батарейку в зарядке для двух? (По бюджету - максимум TR)
    2) переписывался с продавцом - он посоветовал к ZMax'у взять еще пару 18350, так как на них мощнее работает, чем на одной 18650. Насколько это важно и ощутимо (в том числе и для новичка вроде меня) - в комплекте зарядка под одну батарейку 18650. Если еще плюс две 18350 и зарядка - ощутимая прибавка к цене. Опять же, если брать у ФА по акции, то какие зарядное и батарейки подбирать?
    Последний раз редактировалось heroglif; 03.12.2012 в 22:35.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  10. #70
    Гуру Аватар для Ятуп
    Репутация: 735
    Регистрация: 21.09.2012
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,332
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Уже Макс (причем зет) хочется больше, чем Гриппер.
    Ничего, со временем можно и финскую мойку, в смысле Гриппер прибомбить.
    1) нормально заряжать одну батарейку в зарядке для двух? (По бюджету - максимум TR)
    Нормально. TR-001 вполне себе приличная зарядка без изысков, но достаточная для наших целей.

    еще пару 18350
    Мне не нравится, еще и с маленькими заморачиваться. Это для любителей волшебных импульсов.

    На ФА батарейки дорогущие. Из наших вижу такой оптимальный вариант http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t12445.html условия вполне приемлемые. Сам собирался прикупить, да вот дошли наконец Панасы с DX, теперь думаю неторопливо...

  11. #71
    Вэйпер
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 982
    Финансов нехватка, а ты все про ЗМакс, так и до вари доберешься

    1) можно
    2) батареек все равно 2 комплекта надо минимум - (2*18650 или 2+2*18350 или 1*18650+2*18350)

    Советовать не возьмусь (не всем перчисленным пользовался), но мой недавний выбор был ВМаксСигелеев+4шт имр18350 (ТР001 уже была). Продавец, думаю, тот с кем ты переписывался. (Д. из СП?)

    Да, ЗМакс привлекает не столько вариваттом, сколько возможностью 1*18650. Вот ему бы еще стакан под 18350 для выхода. Но цена-то прилично выше.
    Последний раз редактировалось YurAUrFO; 03.12.2012 в 23:25.
    спойлер  

  12. #72
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    На ФА батарейки дорогущие. Из наших вижу такой оптимальный вариант
    Да, но -20% по акции, плюс экономия на пересылке (с одного места, а не с двух) - вот выгода и съедена
    Финансов нехватка, а ты все про ЗМакс, так и до вари доберешься
    Ну, до вари-то точно не доберусь. змакс и так уже за бюджетом, но пытаемся что-то комбинировать.
    Просто не хочется сейчас выкроить на гриппер, потом думать, как выкраивать на змакс. Хотя, а может и гриппер устроит.
    Варя - это если получится с той работой, на которую нацеливаюсь (гарантий пока никаких).
    но мой недавний выбор был ВМаксСигелеев+4шт имр18350 (ТР001 уже была)
    Это, конечно, гораздо более бюджетно, но опять же - качество сборки ниже (даже если поверить, что плата та же, что и у смоктеха или не хуже).
    А если куплю, а оно сломается тут же - вот тут я и сяду на пятую точку.
    Да и как-то все больше на моды с 1х18650 глаз косит.

    Получается как-то так: присмотрю что-то бюджетное, потом найду что-то получше но чуть подороже... Далее объяснять, думаю, не нужно
    А продавец - да, этот

    Но, может, вернусь все же с вариантом с Гриппером

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  13. #73
    Вэйпер
    Репутация: 26
    Регистрация: 03.01.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 982
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    потом найду что-то получше но чуть подороже.
    Да их щас каждую неделю выходит: вани, атв, эвики...
    с выходом овалов тема про самодельные ВВ умерла, уже не так интересно самому собирать.
    спойлер  

  14. #74
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Нашел:
    VMax V2 за 1300р., но там товарищ продает только ББ, акуумов и зарядок нет - лишние расходы на пересылку
    Набор Umax V2 - 1850р. (с батарейками и зарядкой), но - УМакс...
    А, может, вообще, не париться - купить по акции Гриппера, зарядки и аккумы там (ФА) по акции да с форумной скидкой - тоже недорого выходит. Заодно еще жижки добавят по акции
    Наверное, еще до конца недели подумаю, почитаю и буду принимать решение, чтобы акции на ББ не пропустить (на ФА до 9-го).
    А, может, и на ЗМакс наскребу.

    Да, был бы благодарен за ссылки с выгодными предложениями на ББ
    Последний раз редактировалось heroglif; 04.12.2012 в 00:14.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  15. #75
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Очередная бредовая мысль - а если Гриппера термоусадкой обтянуть? Интересно, есть она под размер? Тогда корпус очень прочным будет Только нужно аккуратно окошечко под дисплей и кнопки прорезать.
    И классика жанра - апгрейд синей изолентой

    Блин, посчитал, почти решился на Гриппер. Но смутили отзывы:
    Качество исполнения 4.Коннектор уже вылетал,сейчас шатается.18650-несомненный плюс.Омы мерит адекватно.Кнопка сверху-удобно.Не нажимается в кармане.А вот на 11-12ваттах,сорри-Oval V6 рвет Гриппер по мощности без шансов на реабилитацию.
    Ну, про коннектор в курсе, а вот по мощности...
    после 4 дней парения сначала начало шататься гнездо конектора потом доставал с кармана и вытянул вместе с проводками благо не оторвал,штука очень нежная
    Опять про коннектор
    проработал гарантию и заглючил: стал садить батарейки за полчаса. постоянный \"Lo\" причем горят все индикаторы разом..
    Качество ужасное! Место крепление - ходит ходуном. когда Булю откручивал - он не выдержал и провернулся внутри. корпус разбирал - он проклеен - пластик просто начал крошиться. По поводу работы - часто отказывается работать - пишет что акк разряжен - даже новый. Иногда помогает включить выключить - иногда, что бы он просто полежал. Вещь не стоит своих денег вообще. Зря купил.
    Вообще кошмар.

    Блин-н-н-н...
    Очень хочется ЗМакс, как бы еще наскрести на него.
    Последний раз редактировалось heroglif; 04.12.2012 в 12:40.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 16
    А какая сейчас самая низкая цена на Zmax? и у кого

  17. #77
    Rebot_CV
    На ФА по 2700 с месячной гарантией и кучей подарков.

  18. #78
    Вэйпер Аватар для spipe
    Репутация: 160
    Регистрация: 18.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1,140
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Блин, посчитал, почти решился на Гриппер. Но смутили отзывы:
    Если у людей руки из ж... растут . Я слышала и о людях, умудрявшихся Варю через кнопку заливать . Если руки прямые, никогда за коннектор с силой не дергать и работа не связана с возможными неприятностями (стройка, например), то вполне пойдет.
    Хома  


  19. #79
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 16
    тов.Распутин
    Cпасибо буду заказывать

  20. #80
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    На ФА по 2700 с месячной гарантией и кучей подарков.
    Это если латунь. Нержавейка дороже чуток.
    Про гриппера успокоили, но еще думаем - уж очень макса прихотелось.
    С другой стороны - есть ли смысл вытягиваться и напрягаться. купить сейчас что подешевле, а потом и с финансами получше будет (надеюсь) да и девайсы новые появятся. Может та же Вика себя хорошо покажет, а на нее и сейчас уже цены падают.
    Так что сейчас у меня метания между Гриппером и ЗМаксом, который пока, наверное все же не потяну.
    оффтопик: Ходил сегодня трудовую получать с прежнего места работы - пришлось 15 тыс. руб. вернуть наличкой, так как была переведена зарплата за весь ноябрь, а работал я не полный месяц. Иначе расчет не получишь - другая статья расходов, взаимозачет сделать нельзя. Ну, блин, повбывав бы

    Мне вот интересно: как понял, у ФА сейчас акция на ББ, потом на другие категории товаров. То есть, если я не закажу ББ (тот или другой), то потом пролететь могу.
    Хотя тот же Макс, но сигелеевский, у того продавца, о котором уже упоминал, чуток дешевле. Однако Смоктех, все-таки, как понимаю, есть Смоктех.
    Впечатления от просмотра фото сигелеевских изделий не очень приятные - внутренности через стеклышко видно, то есть, прилеплено абы как.
    Или я не прав?
    Но все же, скорее гриппера приобрету. Овалы, конечно, подешевле еще, но по качеству, как понимаю...
    Опять же две 18650.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите решить что брать
    от Masha30 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:52
  2. Как понять, что хватит (уже накурился)?
    от LazyLion® в разделе Новичкам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 17:10
  3. Подскажите что мне лучше выбрать?)
    от Cartman в разделе Советы новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 16:01
  4. Как понять, что жижа в картридже кончилась?
    от Magdalina в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 13:21
  5. Помогите понять стоимость владения ego
    от hbc в разделе Новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021