eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 141

Тема: Посоветуйте выбрать мод бокс на двух батареях

  1. #101
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Опыт был с под системой. Недавно пику тискал.
    Чем лучше? Тем, что моск не имеет. Тем, что с ее тонкой настройкой всегда помогут, потому что она популярна.
    Тем, что термоконтрольные кривые, которым можно обучить мод почти для любого материала, есть в открытом доступе. Как и темы для необходимой индикации.
    Тем, что обновляют ее не до выхода следующей платки, через полгода, а долго. И обновления дают новый функционал.

    Что касается переплаты 40$- Упомянутый мной тут vt75D на али стоит 75 баксов. Найди похожий за 25 не на дне.
    тэксс ты термоконтрольщик чтоле? и при чем здесь ТК и пикошка то?..... внимание! вот начинается передергивание. ведь пикошка это чисто для стюдентов, и уж про ТК грешить на нее вообще дико, на копеечный мод, она дешевле айджаста временами. бред короче.
    Untitled - 14.jpg
    вот тебе для наглядности картинка. моды не нан дне. сваг и аегис мини - 22-25 баксов стоят, чем плохи обоснуй, ждемс. про шпионов и спидер скажи чем хуже? ценник в районе 40баксов
    скажи чем хуже они твоего бюджетника 75Д но с кишкой ДНА? уж брать если топчик дак че скупиться хех)

  2. #102
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    KolaKola
    Тем, что в них непонятно какие кишки? Выглядеть может красиво, Но внутри непонятно что.
    Даже если мой бюджетник развалится- я всегда смогу вытащить из него крутую кишку и купить коробку под нее на свое усмотрение. Благо выбор в шопах для кастомных мододелов под DNA богатый.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.03.2019 в 19:57.

  3. #103
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    имхо наслущаются "отцов", возьмут зафаршмаченный мод на балке с ДНА и гонору..
    я больше дискутировать не буду в этой теме.
    имейте здравый смысл - мод это не телефон, и не комп, это ФОНАРИК по схеме. нажал жарит, прибавил - печет))

    ПС.еще хорощий довод от батарейкина про вкусноту ДНА и ЮХИ

  4. #104
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    KolaKola
    Никакого гонору. Советовать непонятные моды по рендерам- это последнее дело.

    Кстати, мой наключный фонарик стоит полсотни баксов. Потому что мне важно, что у него внутри.

  5. #105
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Конечно, можно верить, что китайская/корейская платформа не хуже, но практика показывает, что с амеровской проще в эксплуатации и более продвинута технически. Дороже, да. Что касается материалов сборки- это уже про тактильные ощущения, а не про работоспособность платформы.
    В случае с боксмодом "платформа" это и есть сам мод, его корпус, шасси (если есть), переключатели, кнопки и коннектор. Весь. И от дна мало радости, когда она впихнута в мод, спроектированный и собранный в китайском подвале китайскими умелыми руками и с китайской тщательностью.

  6. #106
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    H.UPMANN
    Платформа это плата.
    Остальное- обвес и материалы.
    Обвес можно поменять, если он тебя не устраивает. Это не сложно, если дружишь с паяльником.
    Любой узел кроме платы и корпуса- дёшев и взаимозаменяем.
    Корпус и плата не всегда, но в случае с DNA еайти корпус несоизмеримо проще, чем искать новый под китайский noname. (для меня, например, нет никакой проблемы поставить плату и спаять, что надо, но я очень неохотно связываюсь с механической модификацией корпуса т.к рукожоп)

    Кстати, китай, обычно, использует те кнопки, что идут на плате DNA(потому что сделать корпус под стандартные кнопки дешевле, чем напаять другие, не нужно оплачивать пайку и покупать микросвитчи). А там довольно неплохие микропереключатели.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.03.2019 в 21:15.

  7. #107
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Остальное- обвес и материалы.
    Обвес можно поменять, если он тебя не устраивает. Это не сложно, если дружишь с паяльником.
    Данунахрен мне это нужно, я лучше в форуме потреплюсь, ну не все же такие вот самоделкины.
    И как-то так получается, что приличному вендору не надо покупать дна или юхи, которая стоит 2/3 мода, у него или своя разработка есть, или он купил контроллер у менее пафосного производителя, гораздо дешевле при тех же потребительских качествах. А дна ставят такие полукустарные производители в качестве продающего мод элемента, поскольку качество самого мода сомнительное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    моды не нан дне. сваг и аегис мини - 22-25 баксов стоят, чем плохи обоснуй,
    У свага декоративная металлическая полосочка идущая по трем сторонам мода приклеена к нему соплями. Отваливается. Это отвратительно.

  8. #108
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    H.UPMANN
    Но люди таки берут дно.
    И, как правильно было замечено на первых страницах, к ДНУ/Юхе обычно приходят. Рано или поздно. Это вопрос времени и денег потраченных на платное обучение.

  9. #109
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    На нормальных устройстваъ предусмотрен конденсатор, который питает микроконтроллер в режиме простоя минуты без батарей. Это не только к модам относится, а к любым устройствам.
    Небольшой оффтоп, но даже на моем toughbook'е стоит суперконденсатор. И комп держится включенным минуты две, чтобы можно было батарею сменить не сворачивая работу.
    Ну минуту может и держит, не пробовал. Но если вытащить батареи, зарядить их во внешней зарядке и вставить назад через пару часов (а мод тем временем выключен), часы сбиваются.
    =======================

  10. #110
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Но люди таки берут дно.
    И, как правильно было замечено на первых страницах, к ДНУ/Юхе обычно приходят. Рано или поздно. Это вопрос времени и денег потраченных на платное обучение.
    Люди вообще всё берут. И дно и не дно. Одни приходят, другие не приходят никогда. Это всё болтовня в пользу бедных. И если про юхи хоть известно, что можно взять оригинал юхи (если насмерть не воротит от дизайна), и довольно велика вероятность того, что он не превратится в набор юного/пожилого техника/паяльщика, то с дна нет такой уверенности. Между тем другие производители серьёзно подтянули уровень плат, и если в 14-15м годах ещё было искушение рискнуть, то сейчас вот зачем? Не, ну для того "чтобы знать что внутри" - понятно, а вот мотивация покупателя с меньшим уровнем внутренней тревоги не очень просматривается.

  11. #111
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    У свага декоративная металлическая полосочка
    не нашел оной. у тебя пластмассовый сваг? там вроде еще рубец был спереди? щас металлические шлепают. без изъянов

  12. #112
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    KolaKola Я про ту полосочку, которая окантовывает кнопку fire, дисплей, кнопку режимов, нижнюю и заднюю сторону мода. Если её больше нет - ок. У меня из первых, тут ещё их не было. Импульсивная покупка. Но работой платы доволен как паровоз, особенно тк.

  13. #113
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Я про ту полосочку
    нет ее, полностью люминь какаято, цельное все. я не брал сваг изза рубчика раньше над кнопкой и пластмассы, потом услышал, что металл щас. все монолитно, из куска, пришел с месяц назад.

  14. #114
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Всем

    Ну нихрена вы тут баталии устроили
    Дна - не сильно дорогая, хорошая и качественная плата и фсё Она не сделает из основы суперпремку, не поменяет ватку и за пивком вам не сбегает а просто будет прекрасно работать, хорошо настраиваться, заряжать батарейки и не трахать вам мозг головной Если переплата в 1,5 - 2 рубаса вас не устраивает, то есть куча других плат с хорошими характеристиками.
    Я тут с дуру купил мелкому телефон с хорошими характеристиками (дуги по моему) и низкой ценой. Раньше такой китай-радостью не пользовался (последнее время самсы s серии) и решил, что мелкому пойдёт. Сильно пожалел больше так не ступлю
    Есть ещё прекрасные китай-тачки! Они тоже едут, печка греет, стёкла опускаются, автомат переключает и на вид прям на машину похожи, но себе я эту конструкцию из говна и палок ни за что не возьму, так как обёртка с них слезает мухой, а говно на ружу очень быстро выпирает

    Пы. Сы.
    К стати о споре о разнице цен. Нанка - 4500, вервульф - 2700. Одинаковые моды, разница только в платах.

  15. #115
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Voron065
    Дык, дуги, МТК. Из за хреновой китайской базы которую почти не поддерживают имеем ужасный софт... Опыт показывает, что xiaomi на американском процессоре работает гораздо лучше, чем motorola или sony на китайском. О том и речь.
    Особенно, если дроид нормальный накатить(чтобы, как гугл задумал было)
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 17.03.2019 в 23:59.

  16. #116
    Пользователь Аватар для vals0410
    Репутация: 23
    Регистрация: 12.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 161
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    на 21700 почти как 2 банки 18650.
    4000махов забирает на зарядке. но по амперам конечно меньше отдаст
    Это не так. Для двухспиральных дрипок однобатарейный даже 21700 не очень подходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    Вот и думай, что в итоге дешевле получится. Хорошая плата в моде, или средняя плата плюс хорошая зарядка, плюс ежевечернее доставание аккумов из мода, установка их в зарядку, а утром впихивание их обратно в мод.)
    Двух аккумуляторов на день хватит при условии сигаретного бачка, а вот на производительных дрипках у меня за день уходит 3 пары аккумуляторов. Так, что зарядник хочешь - не хочешь, а все равно нужен. А с обой удобнее таскать запасные аккумуляторы нежели мод с заряженным аккумулятором.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Кстати, если заряжать акки во внешней зарядке, то часы каждый раз придется устанавдливать заново, т.к. они питаются от тех же батарей и сбрасываются когда их вытаскиваешь. В итоге просто забиваешь на эти часы, потому как в телефоне удобней время глянуть, чем этой балалайкой страдать без конца.
    Поэтому мод с часами надо брать с хорошей внутренней зарядкой.
    На юхах G и T, время, при замене аккумуляторов не сбрасывается. Держал без акб пару часов. Сколько точно продержат не скажу, надо проверить. Стоп. Вру!!!! В пятницу, уходя с работы вынул из YiHi mini T батареи. Сегодня, в понедельник утром вставил. Вот сейчас посмотрел, время как и было установлено. Итого двое с половиной суток продержало. Другое дело, что смотреть время на моде - для меня - бред. Равно как и на мобильнике. В голову не приходит просто. Привычка.
    Последний раз редактировалось vals0410; 18.03.2019 в 14:34.
    Сначала был GGTS 622 + AVS

  17. #117
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,766
    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    а вот на производительных дрипках у меня за день уходит 3 пары аккумуляторов.
    У меня нет производительных дрипок, а потому я с собой запасные аккумы не таскаю. Именно поэтому я и перешел на двухбатарейные моды, чтоб не таскать с собой лишние батарейки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vals0410 Посмотреть сообщение
    Так, что зарядник хочешь - не хочешь, а все равно нужен.
    Разумеется, у меня есть зарядник, и даже не один. Но заряжаю батарейки я в моде.
    спойлер  

  18. #118

  19. #119
    Новичок Аватар для Клубнев
    Репутация: -1
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Подскажите, вот тут Премиальный боксмод SXmini Qmini 200w в заголовке написано Боксмод SXmini Qmini 200W а в описаниях идёт уже Yihi SX Mini G Class 200W. Вроде это разные боксмоды?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    "Непонятие возникло")) На сайте папироски не совсем такие хар-ки как на сайте производителя http://yihisxmini.com/productview/38.html
    Например, что есть bluetooth.
    Спросил в чате папироски рф, там специалист не знает такой информации есть там синезуб или нет o_O

    В каком-то обзоре слышал что у девайса есть гироскоп, но что-то не находится в документациях

  20. #120
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1916
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Вроде это разные боксмоды?
    Да

    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    Спросил в чате папироски рф, там специалист не знает такой информации есть там синезуб или нет o_O
    В G есть, в Q нет

    Цитата Сообщение от Клубнев Посмотреть сообщение
    В каком-то обзоре слышал что у девайса есть гироскоп, но что-то не находится в документациях
    Гироскоп в Q есть, но вроде только ориентацию меняет (себе)

    Но это всё не очень важно, т.к. по ссылкам их нет в наличии

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.02.2018, 19:47
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 03:46
  3. Линейко-бокс-мод "Радио" на китайской DNA20
    от Sumerk в разделе Гаражные моды
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 00:13
  4. Бокс-мод "АлюмАйс" на M353B от ММТ
    от Sumerk в разделе Гаражные моды
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 15:04
  5. помогите выбрать мод на 18350!!!
    от memo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021