Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
Аккумы проверяются на КЗ производителем, ну не горят они.
Тестовые партии. Дальше все зависит от химии. Высокотоковая с марганцем в основе, к сожалению, может выделять при определенных условиях кислород и гореть, т.е. теоретическая возможность есть.
Дальше все на совести всех участников - одни ставят защиты, другие должны использовать по назначению.
Не выделяет кислород Литий-железо-фосфат, но эти акки не использутся в вейпинге - рабочие 3.2 вольта + не далеко не топовые характеристики по соотношению вес/объем/запасаемый объем энергии/цена, а так же современные тенденции "жаааарррррить!!!" не дают им зайти в индустрию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
КЗ нам не страшно, мы это заметим и примем решение - не работает же, пара нет )
А вот долгосрочная нагрузка повышенным паспортным током может разогреть аккум. Но ведь это тоже не наш случай. Мы мод в руке контролируем.
тока это и спасает

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
А почему на низком оме 26650 хватает на меньше, чем 21700?
Нельзя так сравнивать - 21700 является топом по технологии на сегодня, 26650 устарел. Конкретный состав химоты в том или ином акке не раскроет ни один производитель.