eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 403 из 413 ПерваяПервая ... 303353393399400401402403404405406407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,060 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #8041
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    На самом деле не так все сложно. Понимание сути процессов придет с практикой. Возьмите Пико и любой из рекомендованных бачков, попробуйте разок намотать, а следующие девайсы уже будете приобретать осознанно и сообразно своим пожеланиям.
    Да, кстати, полностью поддерживаю пост AlexVT, и предложил бы посмотреть в сторону Тайфун GT2 распылитель Электронная Сигарета RDA РБА Тайфун gt RDA 5 мл пара танк с воздуха управления Clearomizer с 60 Вт S2 mod батареи купить на AliExpress вторым бачком. Два бака должно быть обязательно. Что касается Тайфуна: очень простой, особенно на начальном этапе понимания процессов, один из самых дешевых (потому что старый). Ссылка просто для сведения о девайсе, что это за продавец я не знаю.
    Последний раз редактировалось Жмот; 13.10.2017 в 15:16.

  2. #8042
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 5
    Огромное спасибо за поддержку!!!!
    А то иногда сомнения закрадываются, а надо ли. Все вокруг, кому говорю что собрался перейти на пар, начинают отговаривать или иронизировать!!!

  3. #8043
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7395
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,759
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    никакого сарказма, чистая правда
    вопрос был про обсужку, поэтому про понс - сарказм)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Два бака должно быть обязательно.
    А я бы посоветовал простую дрипку: кайман, ахиллес...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  4. #8044
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовал простую дрипку: кайман, ахиллес...
    Точно точно. Все нужно попробовать что бы найти именно свое.

  5. #8045
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Danila1971
    а я все-таки за "платное обучение" (т.е. за покупку "переходного" устройства). именно просто после сигарет, где купил пачку, чиркнул зажигалкой, покупка чего-то, что нужно мотать/вникать/просоввывать... лучше первый месяц-полтора перепрыгнуть на пар на тупо тугой необслуге. там и ощущения более схожие, и жижки (которые на нормальном вкусовом атоме урнируются сразу) вполне идут, как ни странно...
    я на элементарном Кангер Эвод-Мега через дня 4 понял, что "буду продолжать в этом направлении", через 1-2 недели курил уже 1 "контрольную" сигарету в день (дабы сравнить ощущения), через 3 недели обычную сигарету докурить до конца не смог...
    Последний раз редактировалось a.a.spaceman; 13.10.2017 в 20:26.

  6. #8046
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    Цитата Сообщение от a.a.spaceman Посмотреть сообщение
    через 3 недели обычную сигарету докурить до конца не смог...
    Ага, я свою последнюю пачку сигарет месяц курил

  7. #8047
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Danila1971 Посмотреть сообщение
    начинают отговаривать или иронизировать!
    забей! главное, сам это не эпатируй

  8. #8048
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от a.a.spaceman Посмотреть сообщение
    лучше первый месяц-полтора перепрыгнуть на пар на тупо тугой необслуге
    вот и я о том же...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  9. #8049
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    я свою последнюю пачку сигарет месяц курил
    а я месяца полтора еще (после последней сигареты) таскал полпачки на "всякий случай", случай не случился - отдал коллегам на работе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Два бака должно быть обязательно
    это потом.
    да, два девайса даже (а не просто бака) надо, хотя бы, чтоб оценить какая затяжка придется по вкусу (например: кальянник + сигаретник).
    и не париться при перходе с улицы в помещение.
    но! речь-то о самом начале! не надо сомневающихся сразу пугать хомяками и т.д.
    в принципе, сейчас за полторы-две тысячи можно взять уже относительно парибельное устройство, которое даст понять: "стоит ли оно того"...

  10. #8050
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    Цитата Сообщение от a.a.spaceman Посмотреть сообщение
    это потом.
    Вы просто уже давно парите , я не о хомячке. Первое время приходилось перематывать не раз и не два (ну, скажем, вату переукладывать), а оно все не получается и не получается. Начинается паника - уже хочется "курить", а девайс еще не готов. В эти моменты очень велика вероятность соскока на аналог. Вот я и предлагаю иметь запасной вариант. Можно спокойно, без паники, в режиме сбережения нервной системы, сидеть и мотать, мотать и мотать (укладывать). Стаж у меня парения не большой, все подобные моменты еще свежи в памяти.

  11. #8051
    Вэйпер Аватар для a.a.spaceman
    Репутация: 549
    Регистрация: 26.10.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,185
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
    Первое время приходилось перематывать не раз и не два (ну, скажем, вату переукладывать), а оно все не получается и не получается. Начинается паника - уже хочется "курить", а девайс еще не готов. В эти моменты очень велика вероятность соскока на аналог.
    именно поэтому я за необслуживаемую сменку на первых порах. чтоб не париться - вкрутил новый испаритель и наслаждайся еще недельку ( а то и 2)

  12. #8052
    Новичок
    Репутация: 33
    Регистрация: 27.02.2017
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 76
    Записей в дневнике
    16
    Доброй ночи )
    Можно я тоже на правах новичка пару мыслей кину.
    Сам слез с сигарет в тот же день. В 12часов получил посылку, пока помыл все, почитал инструкцию, собрал и уже 15 часов. Залил жидкость и запарил) больше сигарет не трогал. Парил необслугу 2 дня. Вкрутил обслугу.
    По началу очень хочется второй бак и мод. Месяца 2-3. Потому что эксперименты со спиральной и ватой. Индивидуально. Потом проще. А в итоге спустя полгода оставил в самолете сигарету. Второго мода не было. Попадос реальный.

    Про жижи. За табачками и вкусами похожими на сигареты я не бегал и не жалею. Заказал по названию и описанию. На свой вкус. Совпало. Шоколад кофе и еще чё то. В общем помогло.
    Плюс огромный - если после вкусного пара попробовать сигарету будет противно.

    Крепкость жижи считаю не менее важна. Начинал с 12 мг. Мешал сам и того же советую. Ничего сложного, зато без обмана. Ловил передоз иногда, ничего страшного. А даже наверно и лучше. Сигарет потом совсем не хочется.

    А, да. Девайсы топтанк мини со вставкой 1,2 мм для сигаретой тяги и мод пико 75. Выше тоже самое советовали.
    Кстати топтанк можно парить сигаретой тягой и без вставок. Первый месяц или два так и парил.


    А теперь спрошу у местных
    1. Тут выше советовали кайфун клон. Стоит его купить если есть топтанк и так себе Гондурас. (привкус ушел но появилась другая не приятная проблема, оринг трётся и в жижу идет темного цвета жидкость от резинки)
    2. И про aspier . Не особо он мне подошёл. На один перекур не хватает. Договорился с магазином что поменяют. Можно на АКБ оригинал айджаст 3000mah за 1000р. Либо на оригинал мод пико 75 за 2000р.
    Посоветуйте пожалуйста что выгоднее приобрести , сам склоняюсь к пико. Но смущает что сейчас проще потерпеть неделю и приезду домой купить пико 25. Да и пико 75 как раз заберу из аэропорта.
    Аспайр за 800р мне обменяют на что-то выше
    Последний раз редактировалось N303; 13.10.2017 в 23:09.

  13. #8053
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от N303 Посмотреть сообщение
    проще потерпеть неделю

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  14. #8054
    Пользователь Аватар для Жмот
    Репутация: 148
    Регистрация: 09.12.2016
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 314
    N303 Разделю мнение Lepus. А насчет Кайфуна я на предыдущей странице свое мнение высказал. Летом уронил на рыбалке своего кайфуна, серьезно уронил. Вроде все обошлось, лишь немного что-то, вроде, погнулось. Но испугался за него так, что по приезду домой сразу заказал себе еще одного - про запас.
    Да, оба бака брал на Али, нареканий по качеству серьезных нет.
    Последний раз редактировалось Жмот; 14.10.2017 в 00:29.

  15. #8055
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Danila1971 Посмотреть сообщение
    Все вокруг, кому говорю что собрался перейти на пар, начинают отговаривать или иронизировать!!!
    Так табачники неплохую антирекламную кампанию провели! Детям - спинеры, врачам - лекции/брошюрки Да и малолетние паровозы постарались.
    Сейчас каждая бабка у подъезда знает, что вэйп - зло Любого врача спросите - посмотрит хуже чем на наркомана и будет отговаривать, попросите подробности - запутается в показаниях, поскольку, если не совсем дебил, то выговорить фразу "сигареты менее вредные" язык не повернётся.
    По своему самочувствию - 2 года без бронхита, и без табачной вони.

    Если всё же есть сомнения, можно поискать здесь земляков (а есть и белорусский форум), встретиться, пообщаться, попробовать. Есть ветка Минск но не очень активная.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от N303 Посмотреть сообщение
    И про aspier . Не особо он мне подошёл. На один перекур не хватает. Договорился с магазином что поменяют.
    Странно, там вроде 2000 мАч. Дохлая старая батарейка, поди.
    Цитата Сообщение от N303 Посмотреть сообщение
    1. Тут выше советовали кайфун клон. Стоит его купить если есть топтанк и так себе Гондурас.
    Может действительно потерпеть, или поменять на не дохлый... или добавить 200р и взять айджастовский акк, на них вроде не жаловались, что дохлые, там обычно с кнопкой проблемы. Или 800р списать на платное обучение и по приезде домой купить мод который хочется.

    Цитата Сообщение от N303 Посмотреть сообщение
    1. Тут выше советовали кайфун клон. Стоит его купить если есть топтанк и так себе Гондурас.
    Если нет особых претензий к имеющимся бакам, то может и не стоит. Каких-то конструктивных суперотличий от Топтанка и Гондураса там нет но бак не плохой, даже хороший (по отзывам).

  16. #8056
    Новичок
    Репутация: 33
    Регистрация: 27.02.2017
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 76
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Странно, там вроде 2000 мАч. Дохлая старая батарейка, поди.
    Скорее всего Делаю 2-4 хороших тяги, все норм. Следующие как-будто "не жарят" , нужно либо ждать, либо заряжать )) А может это особенность такая мехмодов этих?

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Может действительно потерпеть, или поменять на не дохлый... или добавить 200р и взять айджастовский акк, на них вроде не жаловались, что дохлые, там обычно с кнопкой проблемы. Или 800р списать на платное обучение и по приезде домой купить мод который хочется.
    Списывать не хочется)
    Поменять могу только на джаст мод или на пико мод. Менять буду точно потому что очень не удобно с этой дылдой)) И постоянно отвинчивать бачок чтобы зарядить.

    Я еще думаю со стороны "как потом продать". Не хочу чтобы лежала не нужная штука.
    Пико думаю смогу продать хотя бы за 1000-1300, а вот насчёт батарейки джаста просто не знаю продают\покупают её кто-то? Не считая таких случаев , как мой))

  17. #8057
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от N303 Посмотреть сообщение
    А может это особенность такая мехмодов этих?
    Это "особенность" почти мёртвых акков.
    Если уж так вышло, я бы взял джаст и оставил как запаску и на случай пьянок или поездок на природу/рыбалки/грибов/ягод (опасных мест для модов), плюс бак к нему низкопрофильный типа Пико или Нектара. Палкомоды конечно своеобразны, но может и приживётся

  18. #8058
    Вэйпер Аватар для kbit
    Репутация: 183
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Mosсow
    Сообщений: 610
    Записей в дневнике
    2
    всем привет
    надоело ходить с рдта
    подскажите пожалуйста какие сейчас баки в топе? (ammit и manta вычеркиваем из списка)
    до этого был торнадо и очень нравился как по вкусу так и по навалу
    Слабоумие и отвага

    кровожадный хомяк  

  19. #8059
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от kbit Посмотреть сообщение
    ammit и manta вычеркиваем
    Что, прямо вот все Аммиты вычеркиваем? Односпиральный на 22 мм совсем неплох...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  20. #8060
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    kbit,

Страница 403 из 413 ПерваяПервая ... 303353393399400401402403404405406407 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021