eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Griffin 25 mini на IJust S. Проблемы и альтернативы

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12

    Griffin 25 mini на IJust S. Проблемы и альтернативы

    Приветствую,уважаемые.
    Предыстория:приобщился к культуре месяц назад,через классический ньюб девайся от Eleaf.
    Стоковые испарители все испарились, насмотрелся моднейших видосов, попытался перемотать - ничего не вышло. Встал вопрос о покупке обслуги.
    Смотрел миллионы обзоров, читал мнения на сигтолке, а тут в провинциальном маркете распродажа - Гриффины мини по 1300 крымских рублей. Думаю,возьму. А тут все об одном:ссытся,гарики,вату не уложишь как надо, в общем ад и содомия.

    Прошу у вас,эксперты парения, совета по пунктам:
    1.Стоит ли брать Гриффина мини? Какие проблемы неизбежно возникнут, насколько критичные и как с ними справиться?
    2.Какие альтернативы стоит посмотреть
    2.1. С хорошей вкусопередачей (все как у всех);
    2.2. На 24-25 мм, хорошо подходит к Джасту визуально и по мощности;
    2.3 Можно все и дрипки, и баки, и РДТА.

    Спасибо всем заранее и не серчайте, если такое было и вам надоела молодежь на айджастах. Проверил в поиске по всей кей-вордам, все прочёл, однозначное мнение не сложилось.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    fanfan
    Айджаст + двухспиральный бак = жизнь у розетки ...
    А у Гриффинов бывает проблема с запрессовкой базы - пысается
    Лучше уж Pico в связке с Serpent mini купить .
    А на Джаст - дрипку типа Goon .

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    fanfan
    Айджаст + двухспиральный бак = жизнь у розетки ...
    А у Гриффинов бывает проблема с запрессовкой базы - пысается
    Лучше уж Pico в связке с Serpent mini купить .
    А на Джаст - дрипку типа Goon .
    Для приличия скажу,что у Гриффина есть заглушка. Не знаю,насколько она хорошо работает,но,как факт,есть)
    Пико не нравится от слова совсем. Вообще бокс моды почти никакие не нравятся визуально,а для меня это очень важно. После покупки обслуги куплю фучай, он более менее. Пока нужен девайс именно на джаст.

    Как у клонов дела с качеством? Насколько гун за 700 похож на гун за 4к?

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 311
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    1
    Ну батенька, раз уж такая пьянка пошла, нужно и мод менять заодно. Bubutka выше написал, что батареи от айджаст тяжко вывозить двухспиральные баки. Да и вообще сам по себе айджаст, это не то Можно посмотреть в сторону пико или эвика мини, они работают от одного 18650 аккумулятора. По цене пико новый 1500р стоит, эвик 1700-1800р, это очень годные варианты для начала, да и если не гнаться за жирными спиралями, то этого и так хватит.
    А бачок, я бы лично какой-нибудь другой взял, даже здесь на форуме, новый/почти новый нормальный бак за 1300р с пересылом найти плевое дело
    Коллекция глупостей  

  5. #5
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    fanfan
    Качество скачет от "гумно" до "вау" - лотерея . Пока не купишь - не узнаешь .
    Имхо - двух спиральный бак с заглушкой это (как говаривал Л.Н. Толстой) - "не то " ©

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    fanfan
    Качество скачет от "гумно" до "вау" - лотерея . Пока не купишь - не узнаешь .
    Имхо - двух спиральный бак с заглушкой это (как говаривал Л.Н. Толстой) - "не то " ©
    Замечательно)
    Не хочется участвовать в лотерия, ой как не хочется.
    Что до жизни у розетки, у меня офисная работа, розеток вокруг полно, особых проблем не испытываю.

    Оффтоп: если у меня испаритель 0,18 или две спирали, каждая 0,4 Оhm - мощности потребляет практически одинаково, верно?
    На день при таком испарителе 3000 махов хватало.
    Последний раз редактировалось fanfan; 28.01.2017 в 13:37.

  7. #7
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    если у меня испаритель 0,18 или две спирали, каждая 0,4 Оhm - мощности потребляет практически одинаково, верно
    Не верно
    Нужно учитывать материал , толщину провода , тип намотки ...
    Последний раз редактировалось Bubutka; 28.01.2017 в 13:28.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать материал , толщину провода , тип намотки ...
    Толщина, материал и намотка влияет на сопротивление.
    Я, конечно, не эксперт, но две намотки с абсолютно идентичным сопротивлением не могут потреблять разный ток при равных мощностях.
    Это не по-христиански, как-тою

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от witenger Посмотреть сообщение
    Ну батенька, раз уж такая пьянка пошла, нужно и мод менять заодно. Bubutka выше написал, что батареи от айджаст тяжко вывозить двухспиральные баки. Да и вообще сам по себе айджаст, это не то Можно посмотреть в сторону пико или эвика мини, они работают от одного 18650 аккумулятора. По цене пико новый 1500р стоит, эвик 1700-1800р, это очень годные варианты для начала, да и если не гнаться за жирными спиралями, то этого и так хватит.
    А бачок, я бы лично какой-нибудь другой взял, даже здесь на форуме, новый/почти новый нормальный бак за 1300р с пересылом найти плевое дело
    Про эвик много хорошего слышал.
    С пересылом не хочется связываться, потому что прямо сейчас испаритель выдает предгарик. Хочется уже сегодня парить на новой голове.

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    да бери гоподя, продашь есличо

    - - - Добавлено - - -

    мини по-любому под себя и под джаста намотаешь, не с первого раза, так со второго-третьего, гайдов много. проблему с базой, если возникнет, народ тоже наверняка нашел как решить.

  10. #10
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    fanfan
    Ну что то типа этого я и хотел сказать ...
    ( утро субботы - голова бо-бо

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    мини по-любому под себя и под джаста намотаешь, не с первого раза, так со второго-третьего, гайдов много. проблему с базой, если возникнет, народ тоже наверняка нашел как решить.
    Оптимистично)
    Хотелось бы услышать тех, у кого был опыт с устройством. Позитивного в сети мало, в основном пишут когда что-то не работает. Поэтому много говна на популярных устройствах.

    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Ну что то типа этого я и хотел сказать ...
    Тогда получается, здесь нет противоречия)

    Цитата Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
    Оффтоп: если у меня испаритель 0,18 или две спирали, каждая 0,4 Оhm - мощности потребляет практически одинаково, верно?
    На день при таком испарителе 3000 махов хватало.

  12. #12
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
    2.3 Можно все и дрипки, и баки, и РДТА.
    Digiflavor Fuji GTA
    спойлер  

  13. #13
    Новичок Аватар для alejande
    Репутация: 18
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 26
    Записей в дневнике
    5
    Под айджаст на обслуживаемом баке придётся постараться подобрать намотку, чтобы она и прогревалась нормально, и вату не жгла. Уже имею подобный опыт, правда, я не смотрел на двухспиральные баки в принципе, приобрёл Merlin RTA на фасстеке с новогодней скидкой за 15 долларов, но годная намотка получилась раза с пятого примерно, учитывая, что уже был опыт перемотки айджастовских необслужек с 50 процентами успешных исходов ) Так что, какой бы бак ты ни выбрал, запасись терпением, ватой и проволокой.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.01.2017
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 11
    Цитата Сообщение от fanfan Посмотреть сообщение
    Приветствую,уважаемые.
    Предыстория:приобщился к культуре месяц назад,через классический ньюб девайся от Eleaf.
    Стоковые испарители все испарились, насмотрелся моднейших видосов, попытался перемотать - ничего не вышло. Встал вопрос о покупке обслуги.
    Смотрел миллионы обзоров, читал мнения на сигтолке, а тут в провинциальном маркете распродажа - Гриффины мини по 1300 крымских рублей. Думаю,возьму. А тут все об одном:ссытся,гарики,вату не уложишь как надо, в общем ад и содомия.

    Прошу у вас,эксперты парения, совета по пунктам:
    1.Стоит ли брать Гриффина мини? Какие проблемы неизбежно возникнут, насколько критичные и как с ними справиться?
    2.Какие альтернативы стоит посмотреть
    2.1. С хорошей вкусопередачей (все как у всех);
    2.2. На 24-25 мм, хорошо подходит к Джасту визуально и по мощности;
    2.3 Можно все и дрипки, и баки, и РДТА.

    Спасибо всем заранее и не серчайте, если такое было и вам надоела молодежь на айджастах. Проверил в поиске по всей кей-вордам, все прочёл, однозначное мнение не сложилось.
    Могу посоветовать fodi f2, которая с 1ой спиралью. Но там диаметр 22 мм.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от alejande Посмотреть сообщение
    Под айджаст на обслуживаемом баке придётся постараться подобрать намотку, чтобы она и прогревалась нормально, и вату не жгла. Уже имею подобный опыт, правда, я не смотрел на двухспиральные баки в принципе, приобрёл Merlin RTA на фасстеке с новогодней скидкой за 15 долларов, но годная намотка получилась раза с пятого примерно, учитывая, что уже был опыт перемотки айджастовских необслужек с 50 процентами успешных исходов ) Так что, какой бы бак ты ни выбрал, запасись терпением, ватой и проволокой.
    Вот это конструктив)
    Как думаешь, старина, на Гриффин мини получится намотать что-нибудь? Или присмотреться в сторону Мерлинов и Биллоу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GooDRoN Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать fodi f2, которая с 1ой спиралью. Но там диаметр 22 мм.
    Не слышал о таком.

  16. #16
    Новичок Аватар для alejande
    Репутация: 18
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 26
    Записей в дневнике
    5
    Да конечно получится. Если врубиться, как и что, помучить reprova.com/calc/ и методом проб и ошибок выйти на нужную намотку. У айждаста большой минус в том, что нельзя мощность контролировать. Можно лишь под имеющийся выхлоп подбирать спирали. Merlin меня очень радует, тяга туже, чем на родном айджастовском баке, точнее, я их по очереди парю и понимаю, что на айджастовском она слишком свободная, как через трубочку воздух вдыхаешь, а на Мерлине имеется такое приятное сопротивление и жидкость шкворчит )) Ну, такая вкусовщина, мне такое гораздо приятнее. И вкуса гораздо больше. По поводу Гриффина ничего не скажу, так как не пробовал. Про Billow очень много хороших отзывов в плане вкуса, но, так как его я тоже не пробовал, промолчу.
    Последний раз редактировалось alejande; 29.01.2017 в 01:17.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12
    Спасибо огромное за отзывы. Посмотрю в сторону Мерлина и биллоу.
    В планах к весне перейти на вариват, а джаст с выполненной миссией положить на полку)

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 21.11.2016
    Пол:
    Адрес: Kem
    Сообщений: 12
    Съездил к этим сельски торгашам, разговорился с чуваком-работником Вейпшопа. Оказалось, Гриффины у них клоны (до этого спрашивал в группе ВК прямым текстом, уверяли, что оригинал).
    В итоге, решил заказать Мерлин Мини с хевенгифтс, вот.
    Еще раз спасибо всем, кто направлял и ободрял.
    Куреха  

  19. #19
    Новичок Аватар для alejande
    Репутация: 18
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 26
    Записей в дневнике
    5
    Если будешь использовать этот бак с одной спиралью-вот хорошая на него намотка под iJust S:
    youtube. com/watch?v=vAkwrXqG744 (ссылки пока нельзя вставлять мне)
    Сразу и проволоки подзакажи, чтобы два раза не бегать.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 07.02.2017
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 8
    Я тож новичек и когда мне надоел бак от айджаста, а конкретно гемор с его обслужкой, я купил себе с рук за 300 р обычную велосити, поставил один нормальный клэптон на 0,2 ома и в ус не дул, все было замечательно. Правда айджаст с велосити быстро надоел, я понял, что это "не то" и прямо вчера был куплен фучай плюс)))
    Так что по моему - если решил, что штатный бак айджаста надо менять, то менять надо не только бак, а весь айджаст на нормальный мод и бак (дрипку).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021