eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: SMOK Nord AIO. Новичкам не в помощь

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK Nord AIO. Новичкам не в помощь

    SmokTech решил малость обновить свою линейку AIO трубомодов.

    Мне, честно скажу, всегда было непонятно, зачем нужен такой формфактор. Кажется, что зечем? Ведь одноразовая штука. Никто в здравом уме такого не купит.
    Однако, когда в магазин приходит покупатель с просьбой дать ему что нибудь самое дешёвое попробовать, и обязательно трубу, т.к. именно с ней у него связано некоторое эстетическое понимание сигареты, то выбор то не велик. iJust’ы для него слишком дорого, боксы ему не нравятся, Поды тоже не удовлетворяют эстетически и функционально. Ну, вот… Типа как настоящий, зато дешево.

    Казалось бы, ну был уже AIO, можно бы было продолжать им торговать, но время то идёт и всё таки с тех пор произошли некоторые изменения, в частности тот испаритель собственной системы устарел окончательно, тут подогналась новая линейка малоформатных испарителей NORD, к тому же на сетке. Почему бы не переиграть.
    Вот и выпустили…
    Увы. Конечно, лучше, чем было, но… Как все AIO это, конечно, грусть.

    Грусть начинается с коробки. Это не привычная тяжёлая, настоящая коробка от SMOK, в которой выпускаются даже POD системы, а экономичная коробочка из тонкого картона с вставкой…

    Поскольку мне под предоставили в двух форматах, на 19 и 22 мм придётся как то совмещать. В общем… Комплектация полностью аналогична подам. Само устройство два испарителя, USB проводок. Там ещё есть краткая инструкция.

    Само устройство, вернее два устройства, выглядит так:

    Если в предыдущем AIO можно было выделить объединённую трубу с баком и крышку, т.е. бак был составной частью основного корпуса, то у NORD AIO частью батарейного отсека осталась только база, а вот собственно тело бака стало съемным и сконструированным по лекалам баков Baby 2, уже достижение, хотя бы кусок похож на настоящий.

    Ну, и вид сверху… И снизу.


    SMOK, традиционно предлагает различную цветовую палитру…
    У обоих версий она одинаковая:

    Характеристики устройств:
    19 мм 22 мм
    Материал Нержавейка Нержавейка
    Размер 122,5×19 мм 125,2×22 мм
    Вес 94 г 128 г
    Ёмкость аккумулятора 1300 mAh 2000 mAh
    Мощность 15–25W 15–25W
    Напряжение аккумулятора 3.3–4.2V 3.3–4.2V
    Выходное напряжение 2.9–3.8V 2.9–3.8V
    Ток зарядки 0.4A 0.66A
    Ёмкость бака 2 мл 3.5 мл

    И вот сразу смотря на характеристики мы видим основную проблему этих труб.
    Ток зарядки. С современными источниками питания, которые совсем не редкость на рынке, ток заряда в 1C уж точно всем доступен. Это не такое уж долговременное устройство, чтобы экономить каждый цикл заряда. Какие 0.4 и 0.6А?
    Такой ток заряда предполагает, что вы должны покупать уже не один такой девайс, а как минимум два, т.к. на ходу, между перепарами вы его не успеете подзарядить.

    Ну, и, конечно, минус стабилизация. Вообще устройство включается 5 кратным нажатием на Fire, выключается им же. Имеет отсечку затяжки в 10 секунд, и индикатор батарей, зелёный, жёлтый и красный. Но не понятно зачем нужен индикатор, т.к. вы понесёте его заряжать уже на жёлтом уровне, т.к. парить будет уже невозможно.

    И давайте посмотрим на то, как бак крепится к батарее и что у нас с обдувом.
    И это вторая печаль.

    Ну, как я писал выше, база находится в самой трубе, коннекторная часть и обдув.
    Интересно, что не смотря на то, что, вроде бы, испарители то одинаковые, но забор воздуха у большой и маленькой трубы разные и регулировки обдува нет.
    И вот это грусть, поскольку в данном случае не имеет значения, какого диаметра дырки, ибо воздуха, мягко говоря, слишком много. Понятно, что экономия и на регулировку обдува пожмотились, но можно же было бы силиконовый типа вэйпбэнд с отверстием в комплект положить (Кстати в первом AIO вэйпбэнд был, но без отверстия).

    Впрочем, заделать дырки изнутри можно. Да можно подобрать и синюю изоленту под цвет трубы

    В отличие от предыдущего AIO, в который испарители прикручивались к трубе воздуховода зафиксированной на крышке и потом всё это опускалось в ванну с жидкостью (не буду показывать пальцем с кого содрали), да и забор воздуха был верхний, тут SMOK всё таки уделал своего вечного конкурента и перешёл на более традиционную схему с нижним забором воздуха, да и испарители устанавливаются снизу.

    А испарители у нас от NORD Kit’а, который я обозревал ранее:
    SMOK Nord Kit. Одно устройство, два стиля
    https://vk.com/@25o3o2o9-smok-nord-kit

    Испаритель на 1.4Ω позиционируется как сигаретный.
    С европейской версией поставляется несколько иной набор испарителей,
    Вместо испарителя на сетке 0.6Ω в комплект входит сеточный MTL испаритель на 0.8Ω, так что можно с этим модом использовать и такой испаритель. Да и есть ещё керамический.

    Бак, как я выше писал, очень напоминает Baby2,

    Только не разборный. Совсем, т.е. стекло оттуда штатным образом не вынуть и не заменить, да и в компекте его нет. Но вот крышка и изолятор уже новые, и защёлка. В общем, всё как у взрослых.

    Но перекочевала сюда и дурацкая привычка к дриптипам собственной системы.

    Кстати, у 19 и 22 мм версии ещё и дриптипы разного внешнего диаметра, но хоть взаимозаменяемые.
    Я сперва думал, что они совместим хоть с другими дриптипами Смока, но нет, от Baby2 не подходит, там трубка шире. Может быть, конечно, что нибудь и существует подобное.

    Ну, вот, собственно и весь обзор.
    Что можно сказать? Наверное, при желании, этот кит можно использовать, поскольку, испарители, в принципе не плохи. Но Nord Kit работает лучше, просто из за того, что воздуха меньше. Можно, конечно, уменьшить забор воздуха и здесь это легко делается.
    Адски медленная зарядка. Ну, блин… Ну не сложно же платку малость прокачать. Зачем?

    В общем, это лучше чем предыдущий SMOK AIO, но мне так кажется, что человек, который это купит, потеряет всё желание переходить с сигарет на пар.


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 16.03.2019 в 15:08.

  2. #2
    Интересный обзор.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    но мне так кажется, что человек, который это купит, потеряет всё желание переходить с сигарет на пар.

  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

Похожие темы

  1. New Arrival: SMOK Nord 22 AIO Starter Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 15:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 08:24
  3. Новый вейп — SMOK Nord AIO 19 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 14:00
  4. Ответов: 434
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 17:38
  5. Почему новичкам не советуют мех +/- кик?
    от fixo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021