eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Что праите сами?

Голосовавшие
724. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моно вкусы, миксы даже не пробовал

    185 25.55%
  • Миксы из двух трех аром

    351 48.48%
  • Сложные миксы самозамесные

    198 27.35%
  • Сложные миксы готовые

    60 8.29%
  • Пробовал миксы, вернулся к моновкусам

    41 5.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 533

Тема: Миксы на ТРА для начинающего

  1. #81
    Гуру Аватар для Daxter
    Репутация: 557
    Регистрация: 05.02.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,772
    Записей в дневнике
    21
    Нужная тема, послежу
    Sigelei Mini / IPV 5 / Origen Genesis V2 MK II / Гондурас турбо/ Taifun GT 2/ Diablo RTA / Petri RDA / - работают
    Aqua v2 / 4Nine / Vamo V5 / Taifun GT upgradable air flow © / Taifun GT / Origen Dripper V3 / Billow V2 / EHPRO Mini BUddha RTA/ Smowell DVP-50 / Нектар бак / Нектар нано / IPV D2 75w / IPV 4S 120w / Vertex RDA / Bellus / - ушли
    Le Zephyr

  2. #82
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от eupho Посмотреть сообщение
    что я спросил про ВАШ вкус
    Зачем вам наш вкус?

  3. #83
    Пользователь Аватар для SAAKS
    Репутация: 60
    Регистрация: 02.10.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 246
    Зашел и не понял. Что такое "праите сами"




  4. #84
    Пользователь Аватар для dhope
    Репутация: 756
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 550
    Записей в дневнике
    3
    eupho, а смысл вам выяснять МОЙ вкус? Это ж мои фломастеры, а не ваши...))))
    мешать можно всё а вот потом парить уже нет (с) Пепел
    Немного обзорчегов)))


    хома  


    Магазин DripVape: честные ТПА, CAP, FW в стекле по гуманным ценам

  5. #85
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Королев
    Сообщений: 159
    возможно, я попробую и мне тоже понравится, Вы откроете для меня любимый вкус, не исключено.

  6. #86
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    спасибо за сайт

  7. #87
    Новичок Аватар для Baby_Adolf
    Репутация: 6
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 36
    Цитата Сообщение от dhope Посмотреть сообщение
    eupho, а смысл вам выяснять МОЙ вкус? Это ж мои фломастеры, а не ваши...))))
    Да, не стоит делать из этого интриги! Зачем придумывать велосипед, может его уже придумали вы -)

  8. #88
    Новичок Аватар для serg_gorel
    Репутация: -1
    Регистрация: 22.11.2015
    Пол:
    Адрес: Балашов
    Сообщений: 33
    Подскажите кто где берет и где заказать тпа по низкой цене?

  9. #89
    Вэйпер Аватар для PapaMorras
    Репутация: 205
    Регистрация: 29.04.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 726
    Цитата Сообщение от serg_gorel Посмотреть сообщение
    Подскажите кто где берет и где заказать тпа по низкой цене?
    https://shop.perfumersapprentice.com/

  10. #90
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serg_gorel Посмотреть сообщение
    Подскажите кто где берет и где заказать тпа по низкой цене?
    Если собрались делать миксы, то лучше брать там где по 5мл разливают, что бы взять побольше вкусов, я тут брал Главная - Big Fog Machines

  11. #91
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  12. #92
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Интересная тема,но неделями настаивать-это жесть

  13. #93
    Пользователь Аватар для dhope
    Репутация: 756
    Регистрация: 15.08.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 550
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mr. rey Посмотреть сообщение
    неделями настаивать-это жесть
    да нет, не жесть. Пока одну порцию паришь, другая настаивается)))
    мешать можно всё а вот потом парить уже нет (с) Пепел
    Немного обзорчегов)))


    хома  


    Магазин DripVape: честные ТПА, CAP, FW в стекле по гуманным ценам

  14. #94
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Может подскажет кто, рецепты интересных фруктовых замесов?

  15. #95
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Subtribe Посмотреть сообщение
    Может подскажет кто, рецепты интересных фруктовых замесов?
    Vape Craft - рецепты жидкостей для электронных сигарет

  16. #96
    Новичок Аватар для Stanzel
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Lugansk
    Сообщений: 49
    В калькуляторе (буржуинском) по запросу "что я могу получить" выдает список из множества рецептов, ориентироваться конечно лучше там где напротив рецепта возле звёздочек так называемого рейтинга стоят еще и цифры (количество оценок), но один голос может и афтор рецепта сам себе поставить, так что 1 - это еще не показатель, лучше наверное ориентироваться на кол-во голосов больше 4-х. Еще один момент, большинство рецептов я заметил ориентированы на мах ВГ и для предпочтения к жижам 50/50 не всегда удобно подобрать процентное кол-во аром в замесе т.к. на ВГ их больше кладут чем в стандарт. В таких ВГ-шных рецептах для переделывания под свое предпочтительное соотношение ПГ/ВГ 50/50 просто примерно прикидываю такое же кол-во % только на треть меньше. Ну и конечно же там есть такие горячие головы, которые выкладывают сумасшедшие рецепты типа моно Maraschino Cherry TPA (коктейльная вишня) 15% в основе 50/50))) это же просто ведь жесть там максимум её надо 4-5% и то на любителя. Я её 4 дня назад поставил, в первый день даже при накапывании этой аромы запах химозной вишни заполонил просто всю комнату с соседней, я подумал что зря вообще её взял эту коктейльную вишню, замешал соло и концу того же дня капнул немного ради эксперимента уже из соло замеса в другой соло табачку Блэк Хани тоже ТPА, и вот прошло 3 дня, я попробовал эту табачку с коктейльной вишней и приятно был удивлён ооочень вкусно, затем открыл пузырек с замешанной соло этой кокт.вишней и запах химозы и след простыл, появились нотки амаретто и миндаля, вишня как бы отчетливей тоже слышна стала, дал подышать и отставил еще на 3 дня, думаю соло из неё будет тоже очень вкусное. Это я описал 4%-ное соотношение аромы, но 15% как пользователь "comhack" в том калькуляторе выложил, это уж явно перебор.
    Последний раз редактировалось Stanzel; 12.04.2016 в 02:13.

  17. #97
    Пользователь Аватар для Artem_S
    Репутация: 58
    Регистрация: 28.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 129
    Послежу

  18. #98
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Stanzel! Очень здравые мысли! (плюсанул).
    С одного из этих сайтов с так называемыми "рецептами", я сбежал ровно через 10 мин. ознакомления, ибо бред сивой кобылы уже лишь при одном прочтении, не говоря уж о переходе к практическим воплощениям.
    А про 15% аромы... Я уже писал, что это, в среднем, как бы именно среднестатистическое (подчеркиваю) кол-во аромы ТРА, используемое среднестатистическим (опять же) пользователем. То есть ВООБЩЕ ВСЕГО 15% на весь микс.
    Они же разные все... Есть ядрёные, как та же вишня, а есть довольно мягкие и их нужно больше.
    Я выше гововорил, что делаю из аром 15%-ные концентраты, а вот их уже смешиваю между собой в разных долях. Это удобный метод для поисков.
    Например, у меня есть микс из той же черешни, киви и зефира. Все аромы разводятся, как (условно) готовый продукт, подходящий под Ваши запросы. У меня, лично - крепость 12мг/мл., ПГ/ВГ - 50/50, содержание аромы 15%.
    А дальше, просто смешиваем эти настои в определенных долях. Та же Черешня в вышеозвученном миксе у меня, занимает 1/12 часть. Иначе, реально химозный привкус, как Вы и пишете.
    Несложно подсчитать, что её в конечном ликвиде 15/12. То есть, чуть более 1%. Но, в то же время, как бы мы не смешивали наши "концентраты" и в каких долях, общее содержание аромы В ЦЕЛОМ, всегда будет 15%. Кому то это много, наверно, но это, повторяюсь, как бы "средняя температура по больнице", как я понял, читая темы об этих аромах. И лично мне такая "ОБЩЕПРИНЯТАЯ" процентовка вполне подходит.
    Удачи в изысканиях!

    ---------- Сообщение отправлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:00 ----------

    И, да... Всё это удобно именно для поисков, чтобы пробовать "концентраты" в дрипке в разных пропорциях, что называется - "на ходу". А потом, делать замесы небольшого объема для более объективной пробы в баках и генезисах (кто пользуется).
    Когда рецепт полностью разработан и "устоялся" (или состоялся ), то 15%-ные настои уже не нужны, разумеется. Тогда уже можно всё рассчитать и смешать сразу в более глобальной таре.
    Последний раз редактировалось denis70; 12.04.2016 в 21:12.

  19. #99
    Новичок Аватар для Stanzel
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Lugansk
    Сообщений: 49
    Идея или если можно назвать приготовление миксов способом "15%-х концентратов" интересная и придумано сто процентов для удобства и экономии средств и времени, я про неё как раз выше и читал, но потом меня посетила мысль о самом смешивании этих концентратов в дрипке, каким образом достигается равномерное смешивание на фитиле или на дне ванночки? ведь мы капаем сначала один концентрат, на него другой и так далее, потом ведь у нас нет возможности взболтать или перемешать всё это. Или для такого малого количества это не критично? Пробовали, есть разница во вкусе во время парения (тестирования) в дрипке и потом у же из замешанного в большей таре? это я так понимаю тестируем в дрипке только для того, что бы понять соотношение аром. Так, для ядреных аром 15% концентрат можно делать в меньшем количестве т.к. его всё равно капать для пробы меньше да и что бы не стоял потом год)), и концентрата слабеньких аром соотв. побольше.

  20. #100
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Stanzel! Сначала я делаю основу в которой не хватает лишь 15% аромы, при добавлении которой, общий состав становится 50/50 и 12мг. никотина.
    Затем делаю на этой основе пробники небольшого объёма (5мл. примерно).
    Затем пробую их по отдельности. Уже можно оценить как сам вкус, так и примерную "ядерность" аромы.
    А потом, с учетом первой пробы, начинаю играться с дрипкой - капельку того, три капельки другого. В дрипке, разумеется, всё это не четко выходит, но предварительную оценку сочетанию вкусов, уже можно определить.
    Дальше начинаем составлять более точный рецепт на основе предыдущих проб в дрипке. Допустим, 3 части одного концентрата, 3 части второго и 1 часть того, что "ядерное". Оцениваем и вносим коррективы, если чего то показалось мало или наоборот. Но при этом, уже не требуется долго настаивать каждый раз и не боишься сбить процентовку ПГ/ВГ и никотин. Да и общее кол-во аромы всегда будет 15%. А сама эта цифра, просто для того, чтобы от чего то отталкиваться в самом начале. У меня рецепторы слабые - мне сразу оказалось нормально. А если кто знает за собой, что постоянно разбавляет премиум жижи, то можно сразу понизить концентрацию до 10% или 7% - кому как...

    ---------- Сообщение отправлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:04 ----------

    И вообще, как я понял из своих опытов, у ТРА аромы делятся на некие условные группы. Все эти кастарды (кремы), карамельки и прочие печеньки, они довольно мягкие. Их нужно лить много и они создают общий "фон" микса. А вот фруктовые вкусы, они яркие и насыщенные. Их нужно совсем немного и они придают миксу индивидуальность. То есть, к примеру, берем 4 части какого нибудь Баварского крема + 4 части... ну, не знаю... карамели той же, например или другого, что нравится и добавляем 1 часть той же клубники. Пробуем и корректируем. Если, например, карамель "выпирает", то прямо на ходу добавляем ещё пару частей Баварского. Добавили - ушла клубника (допустим). Добавляем ещё пол части клубники. Как то так. Но!
    при этом, уже не требуется долго настаивать каждый раз и не боишься сбить процентовку ПГ/ВГ и никотин. Да и общее кол-во аромы всегда будет 15%.
    Запоминаем, а лучше сразу записываем чего и сколько лили, а в конце (когда микс полностью устраивает) просто приводим все кол-ва к общему знаменателю.
    Последний раз редактировалось denis70; 13.04.2016 в 13:23.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:34
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021