eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Что праите сами?

Голосовавшие
724. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Моно вкусы, миксы даже не пробовал

    185 25.55%
  • Миксы из двух трех аром

    351 48.48%
  • Сложные миксы самозамесные

    198 27.35%
  • Сложные миксы готовые

    60 8.29%
  • Пробовал миксы, вернулся к моновкусам

    41 5.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 533

Тема: Миксы на ТРА для начинающего

  1. #301
    Гуру Аватар для Chapiteau
    Репутация: 1276
    Регистрация: 30.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,981
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Не советуйте, не зная вкусов других людей, тем более всем. Я вот например клубнику вообще не переношу.
    соглашусь,у каждого свои фломастеры...

  2. #302
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Мне тут интересную вещь рассказали. Типо нужно на 30 мл жидкости 100 капель аромки тпа. Т.е если мы делаем жижку из 4 аром то процентное отношениеизмеряем из числа 100 капель аром. Все остальное это основа. Я чет пока сижу думаю и въехать не могу.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  3. #303
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xameleonoff Посмотреть сообщение
    Я чет пока сижу думаю и въехать не могу.
    Что тут думать? Концентрация аромок у каждой аромы своя, но в целом (правильнее у большинства) 3-4 капли на мл. А как подобрать, как раз в этой теме и обсуждаем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xameleonoff Посмотреть сообщение
    Т.е если мы делаем жижку из 4 аром то процентное отношениеизмеряем из числа 100 капель аром.
    Т.е. если хотите чтобы вкусы смешивались то каждого по 25 капель. Если нужно чтобы один доминировал, а другие давали фон, то примерно 40+30+20+10. Но не забываем, что некоторые аромки выбиваются из общего правила и не плохо себя проявляют и на 2-3%.

  4. #304
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Что тут думать? Концентрация аромок у каждой аромы своя, но в целом (правильнее у большинства) 3-4 капли на мл. А как подобрать, как раз в этой теме и обсуждаем.

    - - - Добавлено - - -


    Т.е. если хотите чтобы вкусы смешивались то каждого по 25 капель. Если нужно чтобы один доминировал, а другие давали фон, то примерно 40+30+20+10. Но не забываем, что некоторые аромки выбиваются из общего правила и не плохо себя проявляют и на 2-3%.
    Т.е так и есть? А если я хочу замешать моно? Получается 100 капель и потом основа? Хм... а предположим у меня будет 12 аром? Все равно тож самое?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  5. #305
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xameleonoff Посмотреть сообщение
    Хм... а предположим у меня будет 12 аром? Все равно тож самое?
    В целом да, но говорю есть аромки у которых концентрация выше других, если такая попадется забьет собой все остальные.

    Самая рабочая метода от denis70 сначала замулить каждую в моно и попробовать, потом смешать готовые и определить точные пропорции в миксе, а потом уже зная какой сколько смулить сразу все при замесе. Подробнее тут Миксы на ТРА для начинающего

  6. #306
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    В целом да, но говорю есть аромки у которых концентрация выше других, если такая попадется забьет собой все остальные.

    Самая рабочая метода от denis70 сначала замулить каждую в моно и попробовать, потом смешать готовые и определить точные пропорции в миксе, а потом уже зная какой сколько смулить сразу все при замесе. Подробнее тут Миксы на ТРА для начинающего
    Спасибо. Я решил завести тетрадку и записывать. Как то странно получается. Иногда совсем не получается а иногда наобум такая вкуснятина выходит. Вот например мешал жевачку арбуз и мяту или ментол... не помню сколько чего но получилось оч вкусно. Я прям расстроился чуть когда банка закончилась а рецепта не осталось. А один раз нашел где то в вк. Парень писал попробуйте. На постоянку рецепт агонь. Других рецептов не было. Решил попробовать... блииин какой вкусный рецепт. Я прям наслаждался им... но запись в вк потеряна как и распечатанный листочек с рецептом))) так что буду пробовать и записывать))

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  7. #307
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Кстати как правильно работать с этил матолом? Он вроде ток в порошке. Я чет пока побоялся с ним пробовать. Что он дает?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  8. #308
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xameleonoff Посмотреть сообщение
    Кстати как правильно работать с этил матолом? Он вроде ток в порошке. Я чет пока побоялся с ним пробовать. Что он дает?
    Есть и жидкий, но ИМХО какашка, своим вкусом все забивает и очень сильно ТХ добавляет (возможно за счет этого и идет усиление вкуса)

  9. #309
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Есть и жидкий, но ИМХО какашка, своим вкусом все забивает и очень сильно ТХ добавляет (возможно за счет этого и идет усиление вкуса)
    А если в рецепте он есть? Без него можно? Или чем заменить?

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  10. #310
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xameleonoff Посмотреть сообщение
    Без него можно?
    ИМХО не только можно, но и лучше.

  11. #311
    Новичок Аватар для Stanzel
    Репутация: 17
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: Lugansk
    Сообщений: 49
    Этилмальтол можно Cotton Candy заменить, арома создана из этилмальтола, разбавлена до 10% в PG. Достаточно слабая арома, т.к. этилмальтол не будет растворяться в PG при более высоких концентрациях, используйте в качестве мягкого подсластителя для жестких вкусов. в миксах можно мешать её начиная с 2%

  12. #312
    Новичок Аватар для applyzor
    Репутация: 147
    Регистрация: 12.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 441
    есть состав milkman vanilla ?

  13. #313
    Новичок Аватар для Alla Winston
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.09.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 27
    Поделюсь опытом ,прикупила тут аромок ТПА,для начала мешаю моно(Клубника Рип),Медовая Дыня 2,Виноградный сок.
    Везде чот почитала что 10кап на 10 мл.Люди хвалят,а у меня не идет. с ТПА вообще такое не катит,настаивала 3-5дн.Для моно это ведь нормально 3-5дн.?Я еще грела всяко трясла и прочееИтог плачевен-вкусанет вообще,аромат немного.
    Потом мешала 20 капель на 10млг,эффект тот же.Вкуса нет,только аромат.Единственно что Виноград более менее имеет отголосок вкуса если капать 20капель на 10млг. Счас вот налила от души по 35-50 капель,жду что выйдет. Пока от самозамеса чот разочарование.Основу извела(было 50\50),аромки извела-толку ноль) Парить нечего

    Скажите на основе с водой(65/35/10) эффект настаивания быстрее? или так же.?Она ведь жиже по консистенции.Может взять 70\30?

  14. #314
    Новичок Аватар для TheVapor'sArt
    Репутация: 0
    Регистрация: 02.10.2016
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от Alla Winston Посмотреть сообщение
    Везде чот почитала что 10кап на 10 мл.
    Это неверное количество. В среднем флаконы по 30-40 капель на 1 мл. Процентное соотношение в моновкусе 10-13%, в замесе до 27% это значит что на 10 мл надо от 30 до 80 капель. К сожалению это расплата за качество ТПА. Но некоторые вкусы более яркие, как, например банана райп, кулада и т.д. Клубники 8-10% в моновкус. Т.е. 30 капель на 10мл и 3 дня настаивать в темном месте, при комнатной температуре.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alla Winston Посмотреть сообщение
    Скажите на основе с водой(65/35/10) эффект настаивания быстрее?
    Пересносчик никотина и аромы к рецепторам - это пропиленгликоль. Так что врядли это ускорит. Могу сказать что ускорить точно - положите на ночь в мультиварку при 60 град. утром получите замес 3-х дневного настоя. Никакого китяпка и не советую больше 60 ставить град. это вредно для компонентов. Никакие тряски не заменять настой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alla Winston Посмотреть сообщение
    Счас вот налила от души по 35-50 капель,жду что выйдет. Пока от самозамеса чот разочарование.Основу извела(было 50\50),аромки извела-толку ноль) Парить нечего
    Если из этого ничего не выйдет - смените поставщика, потому что этого должно хватить при условии что это монозамес и у вас другие жидкости хорошо чувствовались, потому что еще значение умеет и правильная настройка девайса, если обдув большой, а спираль маленькая то пар, и как следствие вкус будет разбавляться безвкусным воздухом - тем самым уменьшая вкус. Это как разбавить кока-колу водой - получится не очень(из опыта)
    Последний раз редактировалось TheVapor'sArt; 04.10.2016 в 11:32.

  15. #315
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alla Winston Посмотреть сообщение
    Пока от самозамеса чот разочарование.
    Это зависит от того с чем сравнивать, у дорогих готовых жидкостей встречаются достаточно сложные рецепты из редких (или даже собственного производства) аром их повторить очень сложно, что-нибудь попроще вполне повторимо.

  16. #316
    Вэйпер Аватар для set666
    Репутация: 381
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    или даже собственного производства
    никто не производит аромы для вэйпа в большинстве случаев , закупают оптом потом лепят этикетки типа гринфог говнофог мочафог ждоржканарейкин и тд
    большинство из них пищевые натуральные . которые тухнут в замесе при неправильном хранении аром как например штокмайер

  17. #317
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    которые тухнут в замесе при неправильном хранении аром как например штокмайер
    И при правильном тоже тухнут. Если их в морозилку не кидать, то срок деградации - неделя-две

  18. #318
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от set666 Посмотреть сообщение
    никто не производит аромы для вэйпа в большинстве случаев
    Все таки никто или в большинстве случаев?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    И при правильном тоже тухнут. Если их в морозилку не кидать, то срок деградации - неделя-две
    Что за бред, жижи месяцами на складах и полках магазинов валяются.

  19. #319
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Mya4uK Посмотреть сообщение
    Что за бред, жижи месяцами на складах и полках магазинов валяются.
    Вы сами ШМ пробовали? Нормальные жижи хранятся, жижи на недоаромках - нет.

  20. #320
    Гуру Аватар для Mya4uK
    Репутация: 423
    Регистрация: 19.08.2013
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 3,855
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Вы сами ШМ пробовали? Нормальные жижи хранятся, жижи на недоаромках - нет.
    1. Пробовал, но давно на заре своего пути, никаких воспоминаний не осталось, ни хороших, ни плохих.
    2. Мы тут как бы про ТПА говорим.
    3. Неделя-две? Они зачастую в дороге больше находятся, получается никто никогда не пробовал нетухлого ШМ?

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:34
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021