eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: ФА выветрилась.

  1. #1
    Пользователь Аватар для Kintaro
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    1

    Unhappy ФА выветрилась.

    Всем здрасте! Если это где-то обсуждалось и я не нашел - не пинайте сильно, плз. Я новенький

    Купил 15го числа несколько аром ФА. В частности: Perique Black, Menthol, Cherry и Hypnotic Mist
    По-началу все было здорово. Вкус, запах и т.п. Очень понравился Перик. Но не в этом суть. Мешал все время в полиэтиленовых пузырьках по 6мл. Аромы храню в них же т.к. в них поставляются. Пузырьки сложены в полиэтиленовый пакет с застежкой. И все это в ящике стола. Но, как-то стал обращать внимание, что с каждым замесом при все тех же пропорциях вкуса все меньше и меньше. А ведь всего две недели прошло, а срок годности написан ГОД.
    Собственно, на данный момент, вишня еще более-менее сохранила свои первоначальные свойства. С гипнотик смешал только один раз. Ментол из ядерного стал каким-то мятным. Перик - самое больше разочарование так как с первой затяжки в него влюбился. А сейчас вкуса ноль. Даже если капнуть чистой аромой на язык. Только чуть-чуть пахнет. А ведь все пузырьки еще даже на четверть не израсходованы. Неужели в помойку?
    Парю на Тэшке. Атомы выдают достаточно пара и нормальный ТХ. Арому брал у icigarette.ru
    Мне, вот, интересно: это просто я такой "везучий" или это свойство ФА? Или есть какие-то хитрые способы хранения?
    А вообще, то, что вывыветривается вкус, заметил еще с первой покупкой готовой жижи. Из 30мл, последние 10мл были вообще безвкусными.

  2. #2
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Kintaro
    сколько стаж парения? Сколько капаете аромы на 1мл жидкости?
    попробуйте чередовать вкусы, час-два-три один, потом другой. Возможно забиваются рецепторы.
    Последний раз редактировалось 40in; 29.08.2011 в 06:30.
    Сделай сам

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kintaro
    Репутация: 12
    Регистрация: 06.01.2011
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    1
    40in
    Парю месяц.
    Сначала капал 9 на 6мл. Сейчас 12 мало, что касается перика.
    Вкусы чередую постоянно т.к. не могу для себя определить какой нравится больше. Как правило, танк одной жидкости, потом танк другой. Танка мне хватает на 3-4 часа.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Rich.inc
    Репутация: 357
    Регистрация: 25.07.2011
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 729
    Записей в дневнике
    5
    У меня готовая раньше так выдыхалась, но я грешил на то, что постоянно таскал её в сумке, думал что может на солнце нагревалась...
    Сейчас курю только Деканг. Проблем нет.
    Кстати может кто подскажет Айриш Крим у Деканга? Есть Аналог?

  5. #5
    Гуру Аватар для Wasik79
    Репутация: 141
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 3,208
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    Возможно забиваются рецепторы.
    поддерживаю догадку, так как
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    Даже если капнуть чистой аромой на язык.
    Kintaro, дайте попробовать (только не на язык) кому нить не искушеннному

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 42
    Регистрация: 12.05.2011
    Пол:
    Адрес: Ulyanovsk
    Сообщений: 643
    Цитата Сообщение от Kintaro Посмотреть сообщение
    Даже если капнуть чистой аромой на язык.
    Собственно не удивительно, что все вкусы "выветрились".
    Попарить дня три основу без аромы. В дальнейшем капать аром поменьше, особенно если парите часто и много.
    От капанья чистой аромы на язык желательно воздерживаться. Для здоровя скорее всего не критично, но вкусовые рецепторы можно вырубить и меньшей дозировкой.

    оффтопик:
    А в целом чтобы получать максимум впечатлений от парения, лично я предпочитаю парить реже, но метче (метче в плане крепости жиж по никотину, а не концентрации аром).
    Какой бы нибыл вкус и ТХ, и рецепторы и горло, к ним привыкает, да и сам мозг так устроен, что нечто постоянное он склонен отсеивать как фоновый шум (адаптивный механизм для лучшей концентрации на всем остальном).
    К примеру, после пары месяцев на природе неуловимый запах городского смога, может не только очень хорошо вдруг почувствоваться, но и по башке как следует вдарить.

    Плюс ко всему, как глицерин, так и пропиленгликоль имеют обволакивающие свойства.
    Последний раз редактировалось remint; 29.08.2011 в 09:03.

    Потрачено ~24300р.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: 12 rus
    Сообщений: 104
    Тут был спам

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.06.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 15
    Откуда миф про долбаное забивание рецепторов если попробуеш немного аромы на язык? Я на язык пробовал как то больше десятка аром, по капле где то примерно, всё ок, никаких там забиваний и пропаданий.

  9. #9
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Kintaro Посмотреть сообщение
    Сначала капал 9 на 6мл. Сейчас 12 мало, что касается перика.
    Вы поскромнее. Ну 6 капель на 10мл для табачек. Может 7. Но больше не стоит.

  10. #10
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от IXF Посмотреть сообщение
    Откуда миф про долбаное забивание рецепторов
    Буквально несколько дней назад "случайно" лизнул каплю Крем-Шарлотт от БФ. До следующего дня никаких вкусов ощущать не мог.

    Если лить аромы вдвое больше рекомендованной концентрации(что ТС и делает), то шанс на это "забитие" тоже очень велик. Хотя на Т-шке по-другому никак вкусов не ощутить.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Я все аромы ФА пару дней назад вылил в унитаз. Потому как попробовав намешать купленные 2.5 месяца назад понял, что вкус и запах кардинально изменился и не в лучшую сторону. Даже просто из флакончика с аромой запах ну совсем другой. Почти у всех (штук 15). От любимого максборо вообще чуть не стошнило. Хранил в холодильнике.
    П.С. Сразу говорю, это не мои ощущения изменились, некурящая жена, которая балуется нулевкой, тоже сказала, что "стало совсем по другому и гораздо хуже." И это не девайс, т.к именно для таких случаев держу несколько разных. Это именно испортилась арома. А написано, что срок годности год...


    Provari+U-dct

  12. #12
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    любимого максборо вообще чуть не стошнило
    Здесь позволю себе согласится с ExHero , год назад курил максборо от фа с италии по истечении 3х недель с момента доставки вкус и запах сильно изменились в худшую строну ( жена сказала ,что за дрянь ты куришь ?) первоначально ей запах от е-сиги с максборо нравился - сама она не курит ! пришлось вылить в унитаз.
    Написал в фа италию об Этом они ответили пришлите нам назад арому мы проверим в лаборатории но я не стал с этим заморачиваться .

  13. #13
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Потому как попробовав намешать купленные 2.5 месяца назад понял, что вкус и запах кардинально изменился и не в лучшую сторону.
    Цитата Сообщение от Vladimir65 Посмотреть сообщение
    курил максборо от фа с италии по истечении 3х недель с момента доставки вкус и запах сильно изменились в худшую строну
    вы просто не умеете их готовить (С) реклама
    вариантов много - неправильное хранение, привыкание, на разном железе разный вкус и привкус, смена вкусовых приритетов и куча других, вплоть до "раньше деревья были выше, а моря глубже"...

    Цитата Сообщение от Vladimir65 Посмотреть сообщение
    Написал в фа италию об Этом они ответили пришлите нам назад арому мы проверим в лаборатории но я не стал с этим заморачиваться .
    А вот это зря! надо было и на форумную встречу передать...народ бы потестил...как же еще истину найти, если нет свидетелей?

    Kintaro
    попробуйте, как советовали выше попарить чистую основу пару дней, а на следующий замес снизить количество аромы до 6-7кап. на 10мл (табачка), фрукты-ягоды 8-10 кап. Тогда можно будет точнее определить причину
    Сделай сам

  14. #14
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    вы просто не умеете их готовить (С) реклама
    вариантов много - неправильное хранение, привыкание, на разном железе разный вкус и привкус, смена вкусовых приритетов и куча других, вплоть до "раньше деревья были выше, а моря глубже"...
    Вариант 1 - жижа меняет вкус не в лучшую сторону. Портится она или "настаивается" - не суть важно. Про девайсы и субьективное мнение я писал, почитайте повнимательнее.


    Provari+U-dct

  15. #15
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Про девайсы
    да, прозевал, этот пункт исключаем
    Но я не верю, что сразу у 15 аром испортился вкус...у меня есть еще аромы купленные в январе-феврале этого года и все по-прежнему хорошо...
    Сделай сам

  16. #16
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    15 - это я примерно написал.
    Сейчас посчитал.
    Всего аромок 12 было. Выкинул 10. Оставил тирамису и вишенку - они абсолютно такие же, как и были.


    Provari+U-dct

  17. #17
    Гуру Аватар для 40in
    Репутация: 2506
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,448
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ExHero Посмотреть сообщение
    Всего аромок 12 было. Выкинул 10. Оставил тирамису и вишенку - они абсолютно такие же, как и были.
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    А вот это зря! надо было и на форумную встречу передать...народ бы потестил...как же еще истину найти, если нет свидетелей?
    Сделай сам

  18. #18
    Вэйпер Аватар для ExHero
    Репутация: 59
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: Урюпинск
    Сообщений: 895
    Окей, готов выступить организатором форумной встречи в Урюпинске. Приезжайте.


    Provari+U-dct

  19. #19
    Гуру Аватар для Vladimir65
    Репутация: 4563
    Регистрация: 17.06.2010
    Пол:
    Адрес: Электросталь М.О
    Сообщений: 4,614
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 40in Посмотреть сообщение
    неправильное хранение, привыкание, на разном железе разный вкус и привкус, смена вкусовых приритетов
    На жидкости китайского Heaven gifts (555) у меня всё , что ВЫ перечислели не СЛУЧЯЕТСЯ . может личная не переносимость к максборо от ФА ?? В чем сильно сомневаюсь !

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 241
    Регистрация: 10.12.2010
    Пол:
    Адрес: Питер, Ломоносовская
    Сообщений: 4,458
    Цитата Сообщение от Vladimir65 Посмотреть сообщение
    На жидкости китайского Heaven gifts (555) у меня всё , что ВЫ перечислели не СЛУЧЯЕТСЯ
    Странно было бы, если подобное случилось бы с жижей HG, которая состоит практически из одной аромы (утрирую).
    Я их жижи вообще без разведения курить не могу - от 3 до 10 раз разводить приходится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021