eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 521 по 532 из 532

Тема: !Жидкость для электронных сигарет! На реконструкции!

  1. #521
    Гуру Аватар для Porok
    Репутация: 443
    Регистрация: 26.12.2011
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 3,332
    Записей в дневнике
    2
    И что???Почему все замолчали???

    Не курю аналог с 25.12.2011, а парить перестал с 15.01.2013г!

  2. #522
    Пользователь
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.10.2011
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 346
    Porok
    Конкурс закончился, уровень ажиотажа упал.

  3. #523
    Вэйпер Аватар для Reyter
    Репутация: 79
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 665

    Отчет из отцепленного вагона

    Эпиграф. "А с платформы говорят: - Это город Ленинград". © С.Я. Маршак
    К чему такое название сообщения и эпиграф? А к тому, что сейчас я здесь напишу свой отчет по тестированию пробников. Конкурсный отчет. Да, да, имеется в виду тот самый конкурс, который давно закончился О чем я узнал только что. Как могла приключиться такая ерунда? В результате крайне неблагоприятного стечения недопонимания (с моей стороны) и внешних обстоятельств (абсолютно со всех сторон). Про недопонимание: в личке на мой вопрос по срокам предоставления отчета Butch2 обмолвился что-то типа "в апреле", и я понял, что до мая время есть, хотя и несколько удивился такому большому сроку.
    Про внешние обстоятельства:
    1) 21 апреля выдал дочь замуж. А, учитывая, что родители жениха живут в другом городе и фактически приехали в день свадьбы в виде гостей, вся подготовительная суета выпала на нас с женой. Врагу не пожелаешь...
    2) Внезапный двухнедельный аврал на работе, на которую пришлось бегать через день несмотря на то, что я числюсь в отпуске.
    3) Дежурства днями и ночами в больнице у матери, которой сделали сложную операцию. Но, вроде, тьфу-тьфу, все обошлось, пошла на поправку. Сегодня в первый раз не пойду дежурить ночью.
    Фактически сегодня первый за последние 3-4 недели свободный вечер, когда я могу спокойно и обстоятельно написать отчет. Чем и займусь.
    Краткая предыстория. В тестеры записался, ибо на халяву и уксус сладкий. Думал, что, как в более другом конкурсе, нужно будет угадывать вкусы. Когда был опубликован список вкусов, удивился, ибо только два из них (цитрусовые) могли вызвать проблемы в опознании. А когда узнал, что нужно будет именно писать отзывы по вкусам, совсем загрустил, ибо дело это для меня новое, на свое вкусовое чутье не надеюсь, и весьма опасался, что кто-то по коньку (к примеру) выдаст заключение, из винограда какого года урожая и на каком склоне холма выращенного... Ну да ладно, раз уж впрягся, попробую хоть что-нть изобразить. Отчетов других тестеров не читал во избежание подсознательного плагиата (И чистоты эксперимента). Тему по этой причине специально не отслеживал. Почему и лопухнулся со сроками.
    Тестирование проводилось на атомайзерах 901LR. Естественно дрип. Атомы новые, для каждого вкуса свой атом, ничего не смешивалось и не промывалось.
    Попробую оценить по 10-бальной шкале.
    1) Коньяк
    Цвет жидкости. М-м... Коньячный, как ни странно Запах из пузырька.. Недоверчиво: "Он?". Первая затяжка: "Неужели он?!". Вторая затяжка: "ОН!!!" Итак - запах и вкус коньяка Какого именно? Ну... Сложно сказать. Не из разряда шибко дорогих и знаменитых. Более правильно будет сказать - некий собирательный коньячный образ. К великому сожалению, не умею я раскладывать вкусы на составляющие, типа "древесные нотки с легким оттенком ореха и жженого бамбука" Могу только сказать, что вкус насыщенный, обволакивающий, в нужных пропорциях содержит и сладость (совсем чуть-чуть!), и кислинку, и горечь, винный аромат чувствуется более чем отчетливо, "букет" достаточно разнообразный. Отличное длительное послевкусие. Лично я этим вкусом откровенно наслаждался.
    Жидкость однозначно из разряда мастхэв (За исключением коньяконенавистников. Такие в природе встречаются, могу им только посочувствовать).
    Что? Нет, клопами не пахнет, пахнет именно коньяком. Собственно вкус более всего похож именно на тот коньяк, который бывает в конфетах. Упс! Только что до меня дошло - а коньяк ли в тех конфетах?
    Правда для постоянного парения данный аромат вероятно будет "немного слишком". Да и за рулем не рекомендуется, были уже прецеденты... Но пару раз в день, особенно вечерком, попарить коньячок будет самое то!
    Кроме того: данный аромат будет отлично сочетаться с подавляющим большинством (если не со всеми) табачек. Важно только не ошибиться в пропорции. Да и со значительным количеством фруктовых и прочих ароматов будет тоже сочетаться замечательно.
    А отдельно арому (не жидкость с никотином! Это я для новичков) можно капать в кофе и чай. В самогонку, опять же, замечательно пойдет. Ну и чистый медицинский не забываем
    Итог: 10 баллов. Беру себе на вооружение в обязательном порядке.
    2) Лесные орехи
    Цвет. Слабо светло-желтый. Запах из пузырька. Да, есть что-то такое, как бы ореховое, но запах резковат и довольно неприятен, что меня поначалу огорчило.
    Вкус. Первая затяжка ошарашивает. По причине непривычности присутствия подобных вкусов в есиге и высокой интенсивности и насыщенности. В первые 2-3 секунды вкус кажется неприятным из-за довольного резкого горького привкуса. Зато потом... Самая сильная сторона этой аромы - именно послевкусие. Длительное и мощное. Полное ощущение того, что только что сожрал горсть спелых (именно лесных, моих любимых) орехов! Совпадение вкусов аромы и "оригинала" очень высокое. Мощные ореховые ноты, приятная и обволакивающая горчинка. Это единственный случай из парения мной всяких вкусняшек, когда пищеварительная часть моего организьма активно заинтересовалась "а что это у вас там такое вкусное, и почему нам не дают?". Не в смысле всякий явлений нехороших, а в том смысле, что сильно захотелось немедленно поесть орехов Лесных, моих любимых. На 3-4й затяжках ощущение резковатого и непривычного (и кому-то, может, неприятного) привкуса при парении (в послевкусии он отсутствует) куда-то уходит, и парить становится комфортно и увлекательно. Возможно, стОит несколько снизить концентрацию аромы, это может улучшить вкусовые ощущения.
    Из разряда - весьма желательно иметь в своей коллекции.
    Для постоянного парения не очень, а для эпизодического очень даже самое то.
    Хорошо может сочетаться со многими табачками (как я полагаю), но тут важно не промахнуться с плепорциями. Неплохо может сочетаться с какими-то аромами из кондитерской и алкогольной серий. Тут нужно пробовать и экспериментировать. С фруктами - вряд ли, хотя кто знает?
    Оценка: 8 баллов
    3) Мед
    Тут несколько сложнее. Если коньяк и лесные орехи я очень люблю (пить и есть), то с медом у меня как-то по жизни не склалось... Только по медицинским показаниям. Ну не люблю я его, что тут поделаешь? Мед у меня ассоциируется с чем-то таким засахарившемся цвета детской неожиданности Поэтому к тестированию приступил без особой радости. Но данный образец меня таки удивил.
    Цвет: насыщенный, ближе к оранжевому.
    Запах из пузырька описывать не буду, ибо он полностью соответствует запаху при парении.
    Вкус. Как я уже говорил, удивил: того, что я опасался - притороно-сладкого "классического" медового вкуса нет. Да, есть медовый вкус, но деликатный, ненавязчивый, и, скорее, на уровне привкуса, а не основного вкуса. Медовые нотки вылезают вперед в послевкусии, но не раздражают. Основной же вкус... Даже не знаю, как сказать. Травы, причем в значительной своей части лечебные. Но не мята и не эвкалипт (да, я знаю, что эвкалипт не трава. Здесь "травы" я в собирательном смысле использую). Липа? (да, липа тоже не трава, я в курсе). Нет, основной вкус какой-то другой, очень знакомый, но вспомнить его не могу. Но вообще букет достаточно богатый. И все же лично для меня вкус скорее "лечебный", вероятно это связано с моими сложными взаимоотношениями с медом как таковым. Парится легко, вкус спокойный, приятный. Процесс успокаивает и расслабляет
    Вероятно особенно здорово это будет парить при ОРЗ и прочих неприятностях в верхних дыхательных путях. Для постоянного парения вряд ли подходит (для меня однозначно, но не забываем про фломастеры). А вот после тяжолего трудового дня или перед сном... Будет очень даже замечательно.
    Из разряда... М-м... Вообще желательно попробовать каждому. В любом случае в унитаз не выльете (у меня такое, к сожалению, частенько случается, даже с аромами самых известных производителей), допарите в итоге до конца, а вот реальный шанс заиметь новый аромат в разряд любимых можете потерять.
    Сочетание с другими аромами. С табачками: вероятно - да, но с какими именно и в какой пропорции, скажет только эксперимент. Ну и вообще - на любителя. С кондитерскими - очень даже может быть. С алкогольными - ну... С какими-нибудь "крепкими", типа рома, возможно. Сложно сказать. С фруктами - вряд ли. Во всяком случае я себе это плохо представляю.
    Оценка. Ой как сложно... Я поставлю 7, но при этом прекрасно себе представляю, что кому-то именно медовый аромат может понравиться более всего, а тот же коньяк или орехи уйдут вниз "турнирной таблицы". Фломастеры, итить их за ногу!
    4) Апельсин (под кодовым именем Orange)
    Цвет: слабый розовый оттенок.
    Запах из пузырька аналогичен таковому при парению, поэтому поехали дальше.
    Вкус. Честно скажу, разочаровал. Ощущения сочного свежего фрукта, как в известных нам аромах (яблоко, дыня, вишня (далеко не у всех производителей), клубничка) нету. Совсем. Что очень жаль.
    Вообще вкус до боли знакомый и родной, и пришлось помучаться, чтобы его вспомнить. Дык вот: в моем босоногом детстве (а приключилось оно, к великому сожалению, очень давно) был довольно большой напряг с чупа-сникерсами. В том смысле, что их попросту не было. Да, был шоколад (кстати, IMHO, самый лучший в мире), были конфеты, вкусные и разные, но все равно этого не хватало растущему и наглому организму. Не так часто баловали нас подобными кондитерскими изделями. Как хотелось бы. И вот в качестве одного из заменителей сладостей у нас пользовалась заметной популярностью "аскорбинка" (витамин С) с апельсиновым вкусом. Продавалась задешево в аптеках в виде "рассасывательных" таблеток упакованная в этакую "колбаску" в прозрачной обертке. Дык вот, вкус данной апельсиновой жидкости и той самой апельсиновой аскорбинки из детства совпадают один в один! Ну вот присутствует этот аскорбиновый привкус и весьма портит впечатление, никуда тут не денешься. О каком-то букете говорить не приходится - апельсиновый ароматизатор и уже упомянутая аскорбинка. Все. Без никаких нюансов. О каком либо особом послевкусии тоже речи не идет. Парится ненапряжно, спокойно, не раздражает. Но и удовольствия особого не приносит.
    Арома рекомендуется ярым поклонникам фруктиков-вкусняшек и ностальгирующим по советским временам.
    Сочетания с другими аромами - весьма сомнительно.
    Оценка: 4. Потому что я сегодня добрый А вообще не выше тройки
    5) Грейпфрут Брат-близнец апельсина, отличается только цветом (один в один как у лесного ореха. Что лишний раз говорит о том, что описывать цвет жиж совершенно бессмысленно, и занимаюсь я этой фигней только ради собственного удовольствия и для придания научной солидности моему отчету ) и "основным тоном вкуса" - более лимонный, кисленький. Все остальное аналогично, в том числе и мощный привкус аскорбинки. Понравился мне чуть больше благодаря кисловато-лимонному вкусу, но все равно...
    Оценка: 4, хотя ближе к троечке.

    Вот такое вот у меня получилось...
    !Жидкость для электронных сигарет! На реконструкции! Изображения
    Последний раз редактировалось Reyter; 29.04.2012 в 23:09.

  4. #524
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Reyter Офигенно-подробный отзыв! Жаль что поздно) Фломастеры эт точно подмечено! Мне понравился - Орех Мёд и Грейпфрут)


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  5. #525
    Вэйпер Аватар для Reyter
    Репутация: 79
    Регистрация: 30.01.2012
    Пол:
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 665
    Лучше поздно, чем никогда
    И вообще - отзывы по жижам всегда бывают кстати.
    А конкурс... Да фиг с ним, не последний ведь Да и исходно я не рассчитывал на призы.
    А от цитрусовых я ждал большего. Или вернее так - хотел большего.

  6. #526
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    ReyterЕсть одна арома Апельсин - я давно за ней охочусь - но увы - там всё сложно


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  7. #527
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Наконец-то приехала ПЕПСИ - кто хочет попробовать - просите доложить в заказ пробник либо подъезжайте - угощу


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  8. #528
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Тема обновлена


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  9. #529
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    Тема обновлена
    Скромно так сказал))
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  10. #530
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    нашел в аромовозе флакончик Exotic слива =)
    может ли это быть арома? =) странно пахнет кстати, алкоголя внутри нет?

  11. #531
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Indie73 Посмотреть сообщение
    нашел в аромовозе флакончик Exotic слива =)
    Есть в линейке Сливовица - там бутылка на этикетке
    Сливы никогда не было в основной обойме - может какойнить пробник из чьих-то старых запасов...
    Скорее всего жижа и явно древняя - я бы не стал пробовать и выкинул


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  12. #532
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    да вроде этикетка свежая... с ягодкой на лого а внизу мелким шрифтом .. может чернослив.. посмотрю уточню

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 14:49
  2. Арома vs. Рыба
    от Корчагин в разделе Курилка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 08:07
  3. Арома
    от fosh4a в разделе Жидкости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021