Suslo

Значит, текучесть избыточная наблюдается только у основы айс блейд, чистый пропиленгликоль. Там резкий вкус, там очень высокий ТХ, там высокая текучесть и смачиваемость.

Традишинал менее текучий. Вельвет с водой вообще должен быть густым.
Основа на мерковском никотине, если глицерин и пропилегликоль чистые, он с очень лёгким вкусом и запахом, прозрачный, слегка опалесцирует. Это, собстваенно, самая безвкусная, нейтральная основа из легкодоступных. Ну, то что есть в наличии, не подходит. На Фа есть китайская основа Леб Лебхем, это чистый, хороший китай, запах чуть более выражен, бывает чуть чуть орехового привкуса. В целом чистая, приятная штука. И там в традишианале, во всяком случае раньше, было глицерина около 50 %, она была гуще. Попробуйте, возьмите 100 мл на пробу, вдруг зайдёт лучше?

На счёт дельты не специалист, но для неё есть обслуживаемая голова. А обслуживаемая голова с рукотворной спиралькой всегда лучше, чем не обслуживаемая, намотанная китаянкой без любви, чувства и понимания.