eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 468 из 575 ПерваяПервая ... 368418458464465466467468469470471472478518568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,360 из 11487

Тема: Самозамес, вкусный пар мешаем сами: пробники -общение- рецепты отзывы- секреты- новости .

  1. #9341
    Вэйпер
    Репутация: 74
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 632
    Цитата Сообщение от Iorveth Посмотреть сообщение
    Подскажите, хочу попробовать самозамес. Как рассчитывать сколько чего лить, если у меня уже готовая база? А то везде рецепты с указанием вг пг и воды с аромками по отдельности.
    Калькулятор самозамеса. Выставляешь данные основы объем готового и крепость. Если никотиновая основа то просто капаешь аромки. Я лично давно каплями наловчился. От 20 капель на 10 мл. А дальше повышаю или оставляю. В моновкусе.
    Моно с готовой проще но если взял базу учти аромки и никотин на пг. А значит итог выйдет в сторону пг. Это надо учитывать при покупке основы тк если купишт фифти фифти потом дольешь аромку и никотин выйдет минимум 60 в сторону пг

  2. #9342
    Новичок Аватар для Kostyan_V
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.06.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 61
    Цитата Сообщение от yolliny Посмотреть сообщение
    малиновую
    Цитата Сообщение от yolliny Посмотреть сообщение
    Кто что скажет?
    Мне малина eji зашла, сразу после замеса, но со временем вкус изменился в худшую сторону.
    Последний раз редактировалось Kostyan_V; 30.07.2018 в 16:41.

  3. #9343
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Iorveth для начала я бы советовал попробовать самому разные типы основ (без аром), как они вам заходят, какой пар приятней, и не только 50/50 70/30, но и на воде тоже (90/10 как пример). Далее я бы советовал определится какой минимальный процент аром (на моновкусах) вам заходит, начните с 1% (4 капли на 10мл) и повышайте по необходимости, причём в идеале это проделывать с каждой аромой, т.е. есть такие которых и 0,5% много, есть такие что и 10% ни о чём.
    Лично я столкнулся с такой проблемой, что в покупных жижах дикий переаром который гробит рецепторы за 2-3 дня, в итоге понял, что мне более чем дофига 1-2% аром в сигнлах (TPA, CAP, FW) и не более 5-6% в миксах, что бы рецепторы не забивались на второй день. Даже покупные жижи теперь разбавляю в 2-4 раза. Друг попарив недельку основу (после покупных жиж) пришёл к той же процентовке...

    Имхо главная цель смозамеса - сделать под себя, и под свои девайсы, и наверное не стоит начинать познание самозамеса проторенными путями (выше минимум 5% аром уже насоветовали), даже от основы зависит многое, и лично для меня традиционные 50/50 70/30 самый худший вариант (консистенция пара мне не нравится, ТХ, лютый ТХ на холоде, консистенция, влажность пара, раздражжение горла), а на воде 90(ВГ)/10 которую все обвиняют в уничтожении вкуса любых аром - всё ок, даже на сигаретниках Другу наоборот заходит только 60/40 в сторону ПГ, в общем все мы разные и заниматься тем, что позволяет найти дзен именно для себя, путем повторения готовых рецептов на 100% - это использование возможностей самозамеса лишь на 10%.
    Последний раз редактировалось Murdo; 30.07.2018 в 16:55.

  4. #9344
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,569
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Имхо главная цель смозамеса - сделать под себя, и под свои девайсы, и наверное не стоит начинать познание самозамеса
    Путем проб и ошибок сначала подбирается нужный состав основы потом уже дело до миксов доходит. И даже свежие приготовленный самозамес после настоя меняет вкус. Поэтому нужно все учитывать и лучше записывать каждый шаг чтоб потом повторить .

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  5. #9345
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Подскажите, пожалуйста.
    Довольно долго парил самозамесы на основе "IntrueLab" (PG30/VG70) с 3мг никотина, иногда покупал жижы готовые тоже с соотношением 30/70 и тоже трешки.
    Блин, угораздило купить в айсигаретт основу Джунгария 70/30, соответсвенно трешку и пробники на основе Сахары с такими же пропорциями. Не могу парить вообще Джунгарию и Сахару, кашлять начинаю, ТХ неприятный.
    В чём подвох? В айсигаретт как-то не так смешали или на компоненты их такая реакция?(
    И как разбавлять и чем основу Джунгария, чтобы избавится от ТХ и кашля?

  6. #9346
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3926
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,124
    Записей в дневнике
    53
    Разный ПГ,ВГ,никотин.Мне помогло в похожем случае добавление воды - 5-10% ,но как говорится не факт, что тебе поможет.

  7. #9347
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Разный ПГ,ВГ,никотин.Мне помогло в похожем случае добавление воды - 5-10% ,но как говорится не факт, что тебе поможет.
    У меня осталось еще жижа на основе IntrueLab, так я ее добавлял в жижу с Джунгарией и уже можно было нормально парить.
    Неужели в айсигаретт такой термоядерный ВГ, и настолько отличный от других,что он так сушит сильно горло?

  8. #9348
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Цитата Сообщение от Syroejkin Посмотреть сообщение
    У меня осталось еще жижа на основе IntrueLab, так я ее добавлял в жижу с Джунгарией и уже можно было нормально парить.
    Неужели в айсигаретт такой термоядерный ВГ, и настолько отличный от других,что он так сушит сильно горло?
    Скорее всего никотин такой ядренный.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    железо  

  9. #9349
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Цитата Сообщение от finlandka Посмотреть сообщение
    Скорее всего никотин такой ядренный.
    В Джунгарии Ксиан у них, тоже была мысль на него, но от пробников с Сахарой, в которой никотин Мерк (по крайней мере обещано на сайте их) - еще хуже горлу.

  10. #9350
    Новичок
    Репутация: 42
    Регистрация: 24.07.2016
    Пол:
    Адрес: т
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от yolliny Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь видел/слышал/мешал... Хочу замутить базу малиновую, в основном кондитерку 75/25 и 80/20 под РДА(релоад 1,5)...чёт не очень как то выходит. в загашниках ТПА-КАП-ИНВ-ФЛВ-ФА-ФВ...Долго ищу уже.
    попробуйте штоковскую и от ежиков

  11. #9351
    Новичок Аватар для mraontheway
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.04.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 58
    Подскажите, замешиваю второй раз "чизкейк" на тпа с клубникой. Клубника постоянно пропадает, остается на запах просто творожная выпечка.У всех так, или кто то другую клубнику использует?

  12. #9352
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Цитата Сообщение от Syroejkin Посмотреть сообщение
    Неужели в айсигаретт такой термоядерный ВГ, и настолько отличный от других,что он так сушит сильно горло?
    Крайне маловероятно, чтобы проблема была в ПГ или ВГ. Они обычно у всех приличные и по свойствам особо не отличаются. Другое дело никотин. Он весьма разный и по цене, и по качеству, и по свойствам. Xian (который в Джунгарии) лично мне совсем не нравится. Правда, Xian Xian'у рознь. Странно то, что у вас и с Сахарой проблемы, хотя она на Мерке (если это действительно так). Но виноват всё равно наверняка никотин. Причём не обязательно, что у айсигарет плохой никотин. Это может быть и ваша индивидуальная реакция на него.
    А в чем проблема и дальше брать Интрулабовскую основу? У них с сырьем точно всё хорошо, и никотин там хороший. Тем более, что с их основой у вас проблем не возникало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mraontheway Посмотреть сообщение
    Подскажите, замешиваю второй раз "чизкейк" на тпа с клубникой. Клубника постоянно пропадает, остается на запах просто творожная выпечка.У всех так, или кто то другую клубнику использует?
    У меня клубника тоже пропадает. Причем любая. Пару тяг чувствую её, а потом всё, словно выветрилась. А дело просто в моих рецепторах. Вот так они себя ведут. И такая же фигня с малиной. Обидно до слёз, ибо и клубника, и малина мне нравятся.
    Расскажите чуть подробнее, какая конкретно клубника (у ТПА она не одна). И вообще весь рецепт.

  13. #9353
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    mraontheway если говорить о соло, то Strawberry ripe у меня тоже пропадает, а просто Strawberry наоборот сложно чем либо перебить.
    Вообще ТПАшные фрукты имхо дело довольно тонкое, почти все при смеси с чем либо не фруктовым, теряют часть оттенков вкуса и его интенсивность, грубо говоря можно разделить их на тяжелые (Acai, Strawberry, pineapple, orange cream, dragonfruit, cherry blussom ...) и легкие (pomegranade, blueberry, currant clack ... ) тяжелые выдерживают смешивание с кремами/выпечкой и т.д., легкие лучше сочетаются между собой (не так конкурируют во вкусе) но практически полностью исчезают в сочетании с не фруктами/ягодами, за редким исключением (чизкейк отчасти то самое исключение, при его концетрации менее 1% или менее 30% относительно легких фруктов, ещё более менее сочетается). На днях замешал гранат с черной смородиной с 25-ю аромами (отдельно с каждой) не фруктами и не ягодами (не только тпа, так же FA и FW), граната и смородины 6% в сумме, и все эти 6% напрочь гробит даже 1% не фруктовой аромы (как пример: bavarian cream, vanilla custard, french vanilla, captain cereal, chocolate, и ещё 18 примерно). Только чизкейк из тпа и кондитерка из FW хоть немного сочетаются.
    Имхо это проблема в основном именно тпа, фрукты от FW так себя не ведут (зато сами по себе проигрывают тпа по вкусу имхо).

    Конкретно клубнику (Strawberry без ripe) мне сложно отнести к легким или тяжелым, она скорее средняя, "выдерживает" многие кондитерские аромы от тпа, но может и терятся, в одном моём рецепте (за счёт Vanilla Custard с ней клубника не сильно дружит, но это даёт постоянную конкуренцию их вкусов и как следствие многогранность микса) её восприятие зависит только от настроения, утром чисто фон выпечки, перед сном сплошная клубника) Так же она лучше раскрывается на нижнем обдуве (но при этом стремится поглотить все остальные вкусы) на боковом чуть слабее зато не давит фоновые вкусы.

    Да и рецепт ваш было бы неплохо увидеть, стало бы понятней в чём дело...
    Последний раз редактировалось Murdo; 31.08.2018 в 16:20.

  14. #9354
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Murdo,
    Но, ИМХО, дело не только в сочетании аром (кто кого глушит), но и в восприятии аром. Одни аромы дают неизменные вкусовые ощущения на протяжении длительного времени, восприятие других аром резко падает с каждой затяжкой. Например, тот же чизкейк я могу целый день парить и при этом хорошо чувствовать его, а та же клубника стремительно сходит на нет, и "чизкейк с клубникой" постепенно превращается в "чизкейк с легкой ноткой клубники", а то и вовсе в просто "чизкейк". Правда, если клубника Ripe от ТПА, то её "травяная" нотка выживает лучше, чем основной "клубничный" вкус.

  15. #9355
    Пользователь Аватар для DMX
    Репутация: 72
    Регистрация: 25.02.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 347
    Блин, писАл-писАл, а оно куда-то делось. Главное, сначала опубликовалось, а теперь его нет...
    А как это написал, так и предыдущее снова появилось. Чудеса, блин. Глюк какой-то.
    Последний раз редактировалось DMX; 31.08.2018 в 21:55.

  16. #9356
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    DMX Согласен, но тут я пока мало чего понимаю... Замечаю, что в готовых жижах частенько присутствует два схожих основных вкуса, на примере граната: есть сам гранат, кислый и сочный - припаривается за пол дня, но при этом есть фон который похож на некую слегка кисловатую едва заметную выпечку, и когда припариваешься к основному вкусу всплывает фоновый но очень похожий, потом опять возвращается основной и по кругу...
    Да и наоборот бывает, соло тпа чизкейк у меня на первых затяжках воспринимается как очень приятное тесто, и дальше все сильнее прет лимон, до отвратности к концу перекура... благо в миксах этот момент сглаживается)

  17. #9357
    Новичок Аватар для Solgar
    Репутация: 178
    Регистрация: 01.02.2017
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 80
    Самозамесовцы кто нибудь еще настаивает табачные аромы или можно смешать и сразу парить.
    Только табачки только хардкор. Парю самозамес и не парюсь.
    Evic 75+Coppervape Dvarw rta


  18. #9358
    Ароматный Гуру Куратор темы Аватар для gendos.06
    Репутация: 5667
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,569
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от Syroejkin Посмотреть сообщение
    Сахару, кашлять начинаю, ТХ неприятный.
    В чём подвох?
    Старый окисленный никотин.

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  19. #9359
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 311
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Solgar Посмотреть сообщение
    Самозамесовцы кто нибудь еще настаивает табачные аромы или можно смешать и сразу парить.
    Можно и сразу, я особой разницы между свежим замесом и настоявшимся хоть месяц не замечаю, не важно табачка/выпечка/фрукты. Но многие замечают... надо по себе смотреть)

    Цитата Сообщение от gendos.06 Посмотреть сообщение
    Старый окисленный никотин.
    Вот кстати, единственное изменение от настаивания, что я лично замечал: замешал любимого рецепта около литра, последние баночки выпаривал спустя 3 месяца после приготовления, и от них был прям лютый кашель... у меня такое бывает от некоторых аром, в конце перекура хочется разок кашлянуть, а тут каждые 3 затяжки... Мб как раз никотин окислился, т.е. наверное настаивать слишком долго тоже не очень, хотя жидкость была в плотно закрытых баночках в темном прохладном месте, но других объяснений, кроме никотина, не нахожу.

  20. #9360
    Вэйпер Аватар для sigar_sigar
    Репутация: 1405
    Регистрация: 13.12.2011
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР-МАСКВА
    Сообщений: 1,712
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Solgar Посмотреть сообщение
    настаивает табачные аромы или можно смешать и сразу парить.
    Дружище настаиваю только темные табачные аромы и чем дольше тем лучше раскрывается вкус.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    не очень, хотя жидкость была в плотно закрытых баночках в темном прохладном месте, но других объяснений, кроме никотина, не нахожу
    У меня такой кашель от китайского ксиана никотина был , злой никотин.



Страница 468 из 575 ПерваяПервая ... 368418458464465466467468469470471472478518568 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы о жижах ФА
    от aoool в разделе Жидкости
    Ответов: 1090
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 02:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021