eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 706 из 816 ПерваяПервая ... 206606656696702703704705706707708709710716756806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 16316

Тема: Рецепты жидкостей

  1. #14101
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от EAero Посмотреть сообщение
    Все барыжат оптом,в розницу сложно найти (
    Пипетка Пастера 1мл
    Пипетка Пастера 3мл

  2. #14102
    Вэйпер Аватар для EAero
    Репутация: 393
    Регистрация: 18.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва СВАО
    Сообщений: 800
    Slavva благодарю, но хочется именно серологическую пипетеку, причём европейского производителя,а не китайского Пастера.

    Lepus так то мне и инсулинового шприца хватает...но давеча в рецепте встретил 0,05мл и захотелось нанотехнологического прорыва хз,может осень и лучше коньячеку выпить и не заморачиваться...

  3. #14103
    Вэйпер Аватар для DeeMA
    Репутация: 77
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: МО, Одинцово, Власиха
    Сообщений: 914
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от EntwinedManx Посмотреть сообщение
    Дело ваше...
    я то с Москвы, тут у нас бутылок всякий разных каких хочешь...


    Мой Instagram



    Ароматизаторы TPA, FlavourArt, ПГ, ВГ, Никотин, Малазийский кулер и многое другое.
    Курьер по Москве, Почтой и СДЭК'ом по РФ.
    жмем сюда!

  4. #14104
    Пользователь Аватар для Нулевик
    Репутация: 83
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский р-он
    Сообщений: 271
    Ужасные пипетки, метки не соответствуют. Брал у них наборчик с флакончиками и там были эти пипетки.

    Отправлено с мобильного
    Продам нажитое добро, потому как больше не парю! Goon 24mm, Get Low Mods v1, Digiflavor Pharaoh, limitless rdta plus, melo 3, Coil Master 6 in 1, Проволока.

  5. #14105
    Пользователь Аватар для Нулевик
    Репутация: 83
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский р-он
    Сообщений: 271
    Цитата Сообщение от EAero Посмотреть сообщение
    Slavva благодарю, но хочется именно серологическую пипетеку, причём европейского производителя,а не китайского Пастера.

    Lepus так то мне и инсулинового шприца хватает...но давеча в рецепте встретил 0,05мл и захотелось нанотехнологического прорыва хз,может осень и лучше коньячеку выпить и не заморачиваться...
    Да, капни пару капель вот и будет тебе 0,05мл. Рецепты жидкостей


    Отправлено с мобильного
    Продам нажитое добро, потому как больше не парю! Goon 24mm, Get Low Mods v1, Digiflavor Pharaoh, limitless rdta plus, melo 3, Coil Master 6 in 1, Проволока.

  6. #14106
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Нулевик Посмотреть сообщение
    Ужасные пипетки, метки не соответствуют. Брал у них наборчик с флакончиками и там были эти пипетки.
    Ужасные, если для отмера. А для забора и последующего взвешивания - нормально.

  7. #14107
    Пользователь Аватар для Нулевик
    Репутация: 83
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский р-он
    Сообщений: 271
    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    Ужасные, если для отмера. А для забора и последующего взвешивания - нормально.
    Согласен.

    Отправлено с мобильного
    Продам нажитое добро, потому как больше не парю! Goon 24mm, Get Low Mods v1, Digiflavor Pharaoh, limitless rdta plus, melo 3, Coil Master 6 in 1, Проволока.

  8. #14108
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    полностью согласен.
    Отдыхать с комфортом можно лишь на арендованном самолете тут есть и дешевые модели для всех желающих.

  9. #14109
    Пользователь Аватар для Лютэин88
    Репутация: 47
    Регистрация: 06.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 313
    Чем хорош способ взвешивания?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  10. #14110
    Гуру Аватар для And89
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,180
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лютэин88 Посмотреть сообщение
    Чем хорош способ взвешивания?
    Тем, что не нужно шприцов

  11. #14111
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    Pomegranate (TPA) и Pomegranate Deluxe (TPA) разница есть?По вкусу и концентрации?

  12. #14112
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Pomegranate (TPA) и Pomegranate Deluxe (TPA) разница есть?По вкусу и концентрации?
    По концентрации - фломастеры (я не меняю), делюкс чуть более насыщенный и плотный что ли вкус, у обычного больше нравится послевкусие. Плюс в делюксе присутствует вода и этанол.

  13. #14113
    Пользователь Аватар для Просто Прохожий
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от Лютэин88 Посмотреть сообщение
    Чем хорош способ взвешивания?
    Ничем.
    А вообще, так скажу. Для тех, кто мешает сразу по 20-30 мл нафиг не вперлись ни шприцы, ни весы, ни что либо еще. Один раз высчитать сколько капель в 1 мл с теми капельницами, которыми пользуетесь, и забыть про все это. Разумеется, речь о личном пользовании, а не поточном раскапывании на продажу. Если на продажу, то лучше степпера ничего не найти.
    Если же кто-то любит эксперименты и мешает много разных вариантов по 2-3 мл (на один раз, провести дегустацию), то ни весы, ни шприцы не спасут положение. Да, весы типа круто. Но, вопрос! Весы то покажут любой вес, но вот как вы сможете капнуть пол капли? Или 1/3 капли?
    Как мне видится, тут поможет только дозатор. Нужен ли он вейперу за 4к рублей? Скорее, навряд ли. Но если у человека с десяток баков на полке и сотня-другая аромок, то почему бы и нет, за нужную точность и максимальный комфорт и удобство?

  14. #14114
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Просто Прохожий Посмотреть сообщение
    Ничем.
    А вообще, так скажу. Для тех, кто мешает сразу по 20-30 мл нафиг не вперлись ни шприцы, ни весы, ни что либо еще. Один раз высчитать сколько капель в 1 мл с теми капельницами, которыми пользуетесь, и забыть про все это. Разумеется, речь о личном пользовании, а не поточном раскапывании на продажу. Если на продажу, то лучше степпера ничего не найти.
    Если же кто-то любит эксперименты и мешает много разных вариантов по 2-3 мл (на один раз, провести дегустацию), то ни весы, ни шприцы не спасут положение. Да, весы типа круто. Но, вопрос! Весы то покажут любой вес, но вот как вы сможете капнуть пол капли? Или 1/3 капли?
    Как мне видится, тут поможет только дозатор. Нужен ли он вейперу за 4к рублей? Скорее, навряд ли. Но если у человека с десяток баков на полке и сотня-другая аромок, то почему бы и нет, за нужную точность и максимальный комфорт и удобство?
    Имхо, капли бред. Капли все равно будут разные, от силы нажатия.

  15. #14115
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от EntwinedManx Посмотреть сообщение
    Имхо, капли бред. Капли все равно будут разные, от силы нажатия.
    Да миллион раз уже говорилось, что капли ненадёжны. Если человека устраивает разброс 20% аромок в своей жиже, то велкам, если его устраивает, что масштабировать с 10 мл до 100-200 мл будет той ещё болью в жопе, то тоже велкам. Из секты в секту не переходят

  16. #14116
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    Да миллион раз уже говорилось, что капли ненадёжны. Если человека устраивает разброс 20% аромок в своей жиже, то велкам, если его устраивает, что масштабировать с 10 мл до 100-200 мл будет той ещё болью в жопе, то тоже велкам. Из секты в секту не переходят
    Вот именно, что не раз поднимали этот вопрос уже, а камрад так рассказывает, как будто что то новое придумал. Ну нравится, и слава богу

  17. #14117
    Пользователь Аватар для Просто Прохожий
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.09.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 135
    Inot, EntwinedManx, Если бы вы вдвоем дали себе труд дочитать комментрий до конца, то, возможно, заметили бы, что именно я рекомендую, если позволяют средства и хочется максимального удобства. Сам именно этим и пользуюсь.
    Но и ерунду тоже не нужно говорить про дозирование капельным методом. 20%... а чего не сразу 50%? Погрешность, естественно есть. Кстати, зависит не от силы нажатия, а от формы носика пипетки и величины поверхностного натяжения жидкости. Но, в любом случае, не такая, как вы написали. Менее 10%. На самом деле и еще меньше, но пусть будет 10%. Не верите мне на слово, наберите в поиске. А теперь, внимание, вопрос. Рядовой вейпер, который замешивает себе на ежедневку пузырь 20-30-50 мл заметит разницу, если добавит аромки не 5%, а 4,5%, или 5,5%?

    ПЫ.СЫ. Собственно, я написал первый комментарий с единственной целью. Тому, кому важны точность и удобство, плюс постоянно экспериментирует (в особенности, на малых объемах), путь один. Нормальный дозатор. И никакие шприцы с весами ему сильно не облегчат жизнь. А тому, кто уже нашел свой дзен, все это нафиг не нужно. Вполне достаточно обычного капельного метода.
    Последний раз редактировалось Просто Прохожий; 11.10.2016 в 15:54.

  18. #14118
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Просто Прохожий Посмотреть сообщение
    Inot, EntwinedManx
    Но и ерунду тоже не нужно говорить про дозирование капельным методом. 20%... а чего не сразу 50%? Погрешность, естественно есть. Кстати, зависит не от силы нажатия, а от формы носика пипетки и величины поверхностного натяжения жидкости. Но, в любом случае, не такая, как вы написали. Менее 10%. На самом деле и еще меньше, но пусть будет 10%. Не верите мне на слово, наберите в поиске. А теперь, внимание, вопрос. Рядовой вейпер, который замешивает себе на ежедневку пузырь 20-30-50 мл заметит разницу, если добавит аромки не 5%, а 4,5%, или 5,5%?
    Я лично мерил. Из одной и той же пипетки был разброс до 13% в каждую сторону. Итого 26% вилка. Много это или мало - решать вам. В поиске много чего написано, если дадите ссылку на пост с формулами, тогда могу поверить в исключительную кривизну своих рук, если такие же опыты, то своё поближе как-то.
    Помимо поверхностного натяжения вы не учитываете температуру и давление, которые являются также немаловажными факторами.
    И я не видел ни одного человека, которому бы хватало терпения капать аромок на 50 мл, даже не представляю, сколько это может занять по времени.

  19. #14119
    Гуру Аватар для Totenkopf
    Репутация: 325
    Регистрация: 03.09.2015
    Пол:
    Адрес: Khabarovsk
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Inot Посмотреть сообщение
    По концентрации - фломастеры (я не меняю), делюкс чуть более насыщенный и плотный что ли вкус, у обычного больше нравится послевкусие. Плюс в делюксе присутствует вода и этанол.
    Хочу такой замешать.
    Рецепты жидкостей Изображения

  20. #14120
    Вэйпер Аватар для Inot
    Репутация: 453
    Регистрация: 16.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,235
    Цитата Сообщение от Totenkopf Посмотреть сообщение
    Хочу такой замешать.
    Благословляю вас, сын мой, замешивайте
    P.S. 10% делюкса имхо многовато всё-таки будет, мб начните с 5-7%, если мало, добавите опосля, гранат быстро набирает вкус.

Страница 706 из 816 ПерваяПервая ... 206606656696702703704705706707708709710716756806 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 18:02
  2. Рецепты жидкостей на ВГ
    от dr.Wagen в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 18:53
  3. заказ жидкостей с flavourartexpress.biz
    от Вадыч в разделе Советы новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 15:36
  4. заказ жидкостей с flavourartexpress.biz #2
    от ZtH в разделе Советы новичкам
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 02:14
  5. Тест жидкостей с BestEsig
    от Мерлин в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 05:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021