eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ошибка в калькуляторе жидкостей?

  1. #1
    Новичок Аватар для rod
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 43

    Ошибка в калькуляторе жидкостей?

    Не сходится результат в форумном калькуляторе жидкостей или я чего-то не понял?
    Сумма компонентов в результате для смешивания в мл. меньше заданного значения на 0.1-0.3мл!

    Pons=>GamucciMicro=>510+eGo PT=>GGTS #1163 + AVSv3

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: China
    Сообщений: 194
    Записей в дневнике
    5
    you can get results from ECF, which have these topics for calculator liquids
    Professional supplier of concentrated flavors and nicotine mixed PG/VG
    Skype:jgherbal
    Email:jg@jgherb.com
    Website: http://www.jgherb.com

  3. #3
    Пользователь Аватар для Magdych
    Репутация: 9
    Регистрация: 04.09.2010
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 152
    Цитата Сообщение от rod Посмотреть сообщение
    Не сходится результат в форумном калькуляторе жидкостей или я чего-то не понял?
    Сумма компонентов в результате для смешивания в мл. меньше заданного значения на 0.1-0.3мл!
    Я уже создавал такую тему в "Вопросы по форуму". Ни кто ни как не отреагировал.

    З.Ы. А вообще по большому счету все равно все практически на глаз делается, так что ошибки округления особо роли не играют. Но как программист не смог пройти мимо ошибок округления, сразу видно человек не деньги делил

  4. #4
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Вот цитата из статьи ФА.
    "....После этого вы, используя градуированную пипетку, отмериваете основу, пропиленгликоль, глицерин, воду. Не стоит пытаться добиться фармацевтической точности ингредиентов в смеси. Глицерин прекрасно показывает себя с смесях в концентрациях 25-50%. Пробуйте, находите свой состав смеси."
    Источник.

    Меня вот другой вопрос волнует. Тоже не один раз задавали на форуме и тоже никто не ответил. Касаемо типа основы. А именно: я так понял что калькулятор "заточен" под основу на PG. (У ФА - Ice blade). А что делать если основа смесь PG и Vg (65%/35% У ФА - Traditional)? Ну не математический у меня склад ума... Не могу сообразить. А жидкость была заказана (Ошибка - ну не выкидывать же ее)
    Последний раз редактировалось i_am_at_home; 10.12.2010 в 15:56.

  5. #5
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    Я понял, что мне проще пользоваться калькулятором в екселе (тут на форуме кто-то выложил). Как минимум, учитывает разные варианты жижи, можно проверить, че он там округляет и как. А насчет "пытаться добиться фармацевтической точности", мне такой подход не нравится.
    Ошибки имеют обыкновение накапливаться, так что уж лучше пусть их будет по меньше, и я буду знать, от чего я делаю допуски, от "обеда", или от четкой цифры.
    ЗЫ. Насчет "несходится объем", так у меня то же не сходится. В калькуляторе объем капли не сходится с объемом капли итальянской пипетки. Тут или рихтовать объем капли, или мерять шприцами.
    Последний раз редактировалось mokamobile; 10.12.2010 в 19:55.
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  6. #6
    Новичок Аватар для rod
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 43
    Ну это все я понимаю, пипетки не доливают, капли разного размера, шприцы неверно размечены, пузырьки воздуха мешают и пр.
    Но! Калькулятор - просто программа и ее можно легко поправить. Я так понимаю, ошибка в том, что округление производиться до десятых,
    а результат выводиться в сотых. Итог - ошибка до 0.5 мл.

    Цитата Сообщение от jgherb Посмотреть сообщение
    you can get results from ECF, which have these topics for calculator liquids
    Can you give full link to this topic?

    Цитата Сообщение от i_am_at_home Посмотреть сообщение
    Меня вот другой вопрос волнует. Тоже не один раз задавали на форуме и тоже никто не ответил. Касаемо типа основы. А именно: я так понял что калькулятор "заточен" под основу на PG. (У ФА - Ice blade). А что делать если основа смесь PG и Vg
    Калькулятор не учитывает состав базовой смеси, а только дополнительные ингридиенты, если вы добавите 55/35/10 получиться примерно тот-же Traditional.
    Последний раз редактировалось rod; 10.12.2010 в 22:47.

    Pons=>GamucciMicro=>510+eGo PT=>GGTS #1163 + AVSv3

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 31
    Да, тоже это заметил. Нехорошо как-то - сумма меньше слагаемых получается =)

  8. #8
    Новичок Аватар для rod
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 43
    Положил простенькую табличку для расчетов жидкости с учетом состава базовой смеси тут, сори здесь

    Pons=>GamucciMicro=>510+eGo PT=>GGTS #1163 + AVSv3

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Блин... Я по третям мешаю, треть бутылки того, две трети того, пять капель и взболтать. Какой калькулятор, нахрена он нужен? А если густовато, можно водички долить.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  10. #10
    Новичок Аватар для rod
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Блин... Я по третям мешаю, треть бутылки того, две трети того, пять капель и взболтать. Какой калькулятор, нахрена он нужен? А если густовато, можно водички долить.
    Черт.....А я все отмериваю да отвешиваю, а на вкус все одно - химия...только табачные от FA ничего. Думал дело в точной дозировке...

    Pons=>GamucciMicro=>510+eGo PT=>GGTS #1163 + AVSv3

  11. #11
    Гуру Аватар для i_am_at_home
    Репутация: 1168
    Регистрация: 10.08.2010
    Пол:
    Адрес: Вид на Москву из окна
    Сообщений: 2,287
    Записей в дневнике
    61
    Цитата Сообщение от rod Посмотреть сообщение
    Положил простенькую табличку для расчетов жидкости с учетом состава базовой смеси тут, сори здесь
    Скачал, спасибо.
    Вроде очень даже ничего

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Полагаю что в домашних условиях добиться точности до второго знака подручными средствами не получится, и отличить на вкус xx.01 и xx.04 тоже маловероятно. ИМХО

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  13. #13
    Новичок Аватар для rod
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от i_am_at_home Посмотреть сообщение
    Скачал, спасибо.
    На здоровье

    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Полагаю что в домашних условиях добиться точности до второго знака подручными средствами не получится, и отличить на вкус xx.01 и xx.04 тоже маловероятно. ИМХО
    Речь идет о десятых, до половины милилитра на 10 мл. смеси
    Последний раз редактировалось rod; 11.12.2010 в 02:05.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Jason
    Репутация: 60
    Регистрация: 08.11.2010
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,441
    Цитата Сообщение от rod Посмотреть сообщение
    Речь идет о десятых
    Не замечал такого. Хотя может мало пользовался (всего-то несколько раз, надо было чем-то заняться в ожидании посылки ).
    Если ошибка до десятых в разбавлении до меньшей крепости, то не критично ни разу.
    Я разводил именно никотин, а арому по каплям, примерно, как на сайте ФА написано.
    Все ИМХО.

    СёмоВар + "Кайфун" + KILLA2 + Фараон + Самокрутка
    потратил 20920 р.

  15. #15
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Знаете господа, тяжело на вкус и око отличить 75/25 от 50/50 пг/вг. Вроде на одном дыма чуть больше, а вроде и нет, а вроде здесь вкус выраженнее, а вроде и нет... И т.д. А вы тут десятые милилитра считаете с какой то целью.

    Главное что? Что бы у глицерина 1/5 воды была. Что бы аромата не перебухать. И так далее и тому подобное. Курят и чистый ПГ и чистый ВГ и смеси в любых пропорциях, вон, со спиртом до 10%. Набухал - попробуй, понравилось - кури на здоровье. Не понравилось, набухай чего нибудь другого...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  16. #16
    Новичок Аватар для Bogir
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Ekaterinburg
    Сообщений: 12
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Не понравилось, набухай чего нибудь другого..
    Только с глицирином перебарщивать нежелательно. Сушит большо активно он...

    Я без всяких калькуляторов на глаз стал замешивать 50/25/25 и +20 капель аромы на 10мл. Нормальная пыхтелка-сопелка получается, и по ощущениям одинаково с готовыми жижами.

  17. #17
    Пользователь Аватар для mokamobile
    Репутация: 3
    Регистрация: 10.09.2010
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 112
    Записей в дневнике
    3
    Вот не соглашусь. Все по разному воспринимают.
    Мне, для душевного спокойствия важно.
    Вот, намешал - сушит, в горле першит. "Подкрутил". Не першит, сушит. Еще "подкрутил"...норма...Ай маладес...!
    _________________________
    Потратил вроде $600 ? а? не.... $800. -А? -Больше? ну не....Сам такой....Ну, не может быть!....СКОКА?!.....
    __________________________________________________ ___________________________________________

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от mokamobile Посмотреть сообщение
    Ай маладес...!
    Да без вопросов!

    Кстати, да. На обычных атомах - 50/50 было оптимально. На LR - горло как наждак. Сделал PG/VG 2:1 - опять отлично.

Похожие темы

  1. калькулятор жидкостей (не веб)
    от lord0n в разделе Жидкости
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 01:07
  2. заказ жидкостей с icigarette.ru
    от Plutus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 18:30
  3. Тест жидкостей с BestEsig
    от Мерлин в разделе Жидкости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 05:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021