Ну я вижу минимум три варианта: 1) он сам попробовал, 2) прочитал в ветке покупки или тестирования, 3) придумал.
В ветке тестирования загаживание спирали как минимум упоминается...
Получение загаживания на уровне покупной жижи без применения специального оборудования(то есть дорогое или рассчитанное на немалые объемы или требующее специфических навыков при обращении) и(ли) реактивов - уже успех.
Даже если эта покупная жижа загаживает сильнее прочих.
А существует ли в продаже генезис с верхним воздухозабором, который можно настроить на кальянную затяжку ? Кроме NextAsis, который у меня есть.
С табачкой толком не экспериментировал, не считая какой-то дешёвой подкуренной сигары(добавляю к табачным аромам, если хочется ссаной пепельницы). А вот среди жиж на постоянку у меня настой шалфея на ВГ. На литр глицерина 50г аптечного шалфея, настой 5суток с разогревом на водяной бане и последующей заменой сырья 30г.
Фильтровал самотеком воронкой с ваткой трижды.
Добавляю вместо ВГ(60% ).
Койла из нержи хватает на 25/30мл до прожига, вату меняю максимум раз за этот промежуток времени)
Psumu Землякам
Интересный замесик
Натуральную мяту не пробовал? Мне вот интересно ментол табачку..
не курю
Пробовал, но накосячил тем что экстрагентом использовал не чистый вг, а заливал основой(70/30пг)
Как успел заметить - пг тащит на себя кучу всего левого (это же делает и вг, но менее охотно). Но это я все к тому, что мало того что залил готовой основой, так еще и передержал настой. Койл и вата убиваются в разы быстрее, не уютно). Повторять то же самое на фуллвг не тороплюсь - мята устраивает и синтетическая, а вот тот же шалфей мне найти не удалось, а люблю я его больше мяты
пс. есть еще эхинацея так же настоянная(типичный травянистый вкус/запах, ненавязчиво и не особо мне лично приедается) парю её иногда с ментолом)
А вот по табачке все никак не соберусь, жаба душит покупать табак на это дело, с учетом 3х литров разных тпаксианов томящихся в комоде)).
Чемпионы, из тех, что я пробовал, по "долгожительству" спирали это Самарские абсолюты.
всем. Вот тоже решил поэксперементировать. Давно уже лежат пара коробок табачка Drum, долгое время самокруточки были в обиходе. Один кисет открытый с пересохшим табачком выбросить хотел, а тут наткнулся на эту тему. Тара - пузырек 100 мл, насыпал до половины, залил пг, в темное место, месяц периодически встряхивал. С фильтрацией особо не заморачивался - в шприц забил диск ватный и принудительно продавил. Поставил в ящик и на месяц забыл. Получилась абсолютно чистая прозрачная жидкость, осадок отсутствовал, цвет приятный коричневато-янтарный. При замесе массовая доля в конечной жидкости составила 30% (в следующих уменьшил до 5-10).
Результат приятно удивил: мягкий приятный табачный вкус, именно табачный - как запах из свежеоткрытого кисета. Сигаретности, пепельницы там конечно и рядом нет, вкус табачкА. Пользую как в соло, так и с ксиановскими и лайруновскими табачками, смягчая и выравнивая последние. В общем и целом очень годно. Прикуплю никотинчик табачный (котовский или лизу) и пару процентов самтреста для фона, думаю будет неплохо.
Последний раз редактировалось Goshik; 11.10.2017 в 23:24.
спойлер
Последний раз редактировалось Eastlion; 13.10.2017 в 18:54.
Печеньки forever! | 2.5 - 2x| 2.26 | Jedem das seine.
спойлер
Лучше не продавливать, залить и пусть самотеком фильтруется
да, согласен, но ждать уж очень не хотелось, да и времени не было. А экстрагирование - единственно правильный путь, но не химик, увы... Максимум на уровне самогоноварения)
Последний раз редактировалось Goshik; 13.10.2017 в 23:16.
спойлер
Зачем такие сложности для трав из которых извлекаются эфирные масла ?
Покупаете нужное в аптеке и добавляете как ароматизатор.
Тем более это в основном паровая дистилляция, то есть грязи минимум в отличии от кустарно профильтрованной настойки.
Давно этим способом (фитотерапии так сказать) и пользуюсь.
Вот любимое эфирное масло апельсина
Собственно 25 р. пузырек в местной аптеке (во всяком когда последний раз покупал стоило столько).
С утра выпил - весь день свободен. Капля на 5-10 мл жидкости нормально так идет.
У меня этих масел коллекция уже образовалась.
Не все парибельны - иланг-иланг например не пошел, но кое-что очень даже.
Да и лечебный эффект есть совершенно точно.
Главное не переусердствовать.![]()
Последний раз редактировалось Мирный Атом; 19.10.2017 в 05:43.