eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 81 из 152 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 3027

Тема: Чистая табачка своими руками за пять минут

  1. #1601
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    У меня начинается получатся с под жаркой табака , как я поджаривал получался сухой табак ,так вот последний раз держа в банке я его увлажнял до нормы ну чтоб не крошился, вот тогда получилась вкусная настойка .Получается присутствие воды энного количества влияет на вкус .Может после под жарке лежа в банке прошли какие то процессы восстановления.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:13 ----------

    garry001

    ---------- Сообщение отправлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:13 ----------

    garry001 да ладно это же один из циклов всего процесса которого не повторить домашних условиях
    Или вы делаете что то ужасное с табаком ?

  2. #1602
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,608
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    а не вкус табачного дыма.
    Табачный дым совсем не сложно конденсировать (примечание: совсем невкусно получается). Но что бы получить дым , надо его создать , т.е. сжечь в данном случае табак.
    Это никак не процесс дистилляции. Неважно с нормальном давлении или пониженном.

    Возникает риторический вопрос: нафига тогда есига, чтобы за дорого потреблять те же токсичные продукты горения?
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 05.03.2016 в 04:09.

  3. #1603
    Пользователь Аватар для Holtoff72
    Репутация: 76
    Регистрация: 09.11.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 237
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Насколько я понял Holtoff72 не использует дым, подкуренных сигар, поджаренного табака.
    Да.

    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    В таком случае, он получит вкус табака, а не вкус табачного дыма. А это две большие разницы.
    Я никогда не стремился получить в итоге вкус именно горящей сигары. Вкус табака вполне устраивает.

  4. #1604
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 05.03.2016 в 15:25.

  5. #1605
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Ну да каждому своё камуто и насвай по кайфу!

  6. #1606
    Гуру
    Репутация: 1110
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,608
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    3. Несожжённый табак содержит все те же токсичные элементы, что и сожжённый или табачный дым.
    Сожженный кроме тех веществ, что есть в исходном, содержит именно продукты неполного сгорания, которые и являются вредными факторами . Именно продукты неполного сгорания, а также твердая фаза дыма являются причиной всех легочных проблем .
    Это все открытая информация, а не мое имхо.
    Сожжение похожесть может и увеличивает , но вред увеличивает точно.

    Я проводил опыты с сожжением и собиранием дыма, приятной разницы с экстрактом не заметил. Но как маркетинговый и рекламный ход решение интересное.

    ЗЫ. Отсутствие вредных продуктов горения - основной аргумент сторонников вейпинга
    Последний раз редактировалось Mefistofel; 06.03.2016 в 00:25.

  7. #1607
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  8. #1608
    Пользователь Аватар для GanzEinfach
    Репутация: 78
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 525
    А, кстати, как я понимаю, получить качественный концентрат дыма (с минимальными примесями того, что недогорело) задача почти невыполнимая. Или я ошибаюсь?

  9. #1609
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 07.03.2016 в 00:24.

  10. #1610
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Ну вот наконец то получилось !
    Оказалось всё просто и гениально !
    Процесс аэрация!
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    На этот раз использовал сильно пахнущий ингредиент, подкуренная си горилла и основа !
    Через 4 часа попробовал да оно то самое, шланги силиконовые не подходят даже после кипячение улавливается привкус в жиже думаю из под капельнице должны быть устойчивей .
    Парится как духи на выдохе чувствуется вкус как то непривычно, попробую всё токи сделать из поджаренного табака у него приятней вкус по мне,а пока мешаю настойку с поджаренного табака и этот эликсир жидкий дым, на 3 тий день вкус и цвет не изменился это радует буду дальше экспериментировать!
    Последний раз редактировалось Rin; 07.03.2016 в 21:02.

  11. #1611
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  12. #1612
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    Новое направление в агро-акво-парфюмерии? Подозреваю, что при этом способе, из десяти полноценных сигар не молучится и одного мл полноценной жидкости.
    Почем уже ? Вы что то знаете столкнулись с подводными камни ми .
    Ведь получилось весьма неплохо прозрачная без смол и кокса !
    Но почему то на 4 день вкус и запах исчез ? Жидкость слегка стала коричневатая пахнет сама жидкость а при парение не чувствуется.
    3 дня держалась странно я думал глицерин при таком интенсивном аэрации должен вобрать в себя пахучие вещества, но нет настоялся и ещё требует .
    Ведь попробовал через 4 часа аэрации и на следующий день ещё часов 6 делал днём на ночь отключал разница была незначительная.

  13. #1613
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    сегодня собирался продолжить эксперимент с аэрацией, но открыв бутылочку где находился подкуренный табачок я был удивлён исходящим приятным ароматом, решил попробовать на вкус залив основы и процедив через вату, получилась золотистая жидкость капнул пару капель в испаритель, был приятно удивлён букету вкуса и аромату это терпкость, дубильные нотки, нотки чернослива, немного вкуса сырого табака,и немного вкуса дыма. Возник вопрос как и почему так получилось случайно, сколько раз пытался поджарить табачок до этой кондиции один раз тока получилась случайно !
    Да и в обще с подкуренным табаком нечего хорошего не получалось, какие то при вкусы и горечь да и кто курил трубку знаком вкус когда попадает капелька смол с мундштука .Тут есть над чем подумать, да и пусть настоится ха тябы 3 тогда точно станет ясно!

  14. #1614
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    Новое направление в агро-акво-парфюмерии? Подозреваю, что при этом способе, из десяти полноценных сигар не молучится и одного мл полноценной жидкости.
    Должно получится ! Да возможно будет неполноценная только аромат , а остальное дубильные нотки, карамельные нотки, вкусовые качества которыми ощущающийся языком будут неполноценными , ясно станет только попробовав.
    Я щи таю нужно увеличить продолжительность процесса до 3 суток ну и увеличить количество пахучего материала , а вот какой выбрать незнанию то ли поджаренный табачок то ли подкуренную си гориллу.
    Да и с купленной новой капельницей промах оказались вонючие даже после кипячения остается запах.

  15. #1615
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Основа заканчивается пока приостановил эксперименты! После каждого эксперимента остаются табачные ар омы раньше смешивал две а сейчас четыре создаю табачку для самого себя по своим потребностям ! Хотя и не нашёл метод идеального поджаривания чтоб получалось идеально и одинаково. Но удивительно из од наго и того же сырья можно делать разные по вкусу. Сейчас мексую поджаренный табак у него нежный приятный вкус с карамельным сладковатым привкусом , пару капель того что на стенках конденсировалось после под жарки он резкий напоминает дым , 5 капель того который с подкуренный сигорилы у неё терпкость, дубильные нотки, нотки чернослива, немного вкуса сырого табака,и немного вкуса дыма, пару капель сырого табачного вкуса получился всё из той же подкуренной сигорилы , промыв повторно основой вкус сырого табака стал преобладать над другими вкусами.
    Параллельно вёл работы над улучшением фитиля из сетки !
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Теперь только сетка ! Весь фокус это кольцо тоже из сетки оно как конденсатор впитывает и о дает жижу тогда когда нужно, быстрей чем по фитилю снизу верх, да ещё при нагреве жидкость нагреваясь расширяясь выталкивает жидкость в стороны в ну три фитиля да + микро взрывы а резерв в кольце быстро наполняет его как то так .
    Да и сейчас не прожигаю а промываю в воде с нажатием кнопки фаер, потом щёткой подчищаю проволоку и снова в воду основной нагар на проволоке, салфеткой впитываю остатки воды !
    Достоинства это го способа конечна же вкус после нескольких затяжек как тока остатки воды испарятся!

    А вчера отказала кнопка фаер не беда пока найду ей замену, смастерил вот такую от мышки!
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    http://imgur.com/WzMceCc
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet

  16. #1616
    Пользователь Аватар для k-seka
    Репутация: 32
    Регистрация: 31.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 190
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    Параллельно вёл работы над улучшением фитиля из сетки !
    Батенька, да у вас бульбулятор получился))))))))))))))))))

    А по теме:
    В "домашней" парфюмерии рулит пародистилляция, попробуйте копать в этом направлении, запас энтузиазма у вас впечатляющий)))
    ЗЫ: ваша кнопка
    Последний раз редактировалось k-seka; 21.04.2016 в 12:40.

  17. #1617
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет !
    Что то нечего нового не появилось .
    А я вот всё экспериментировал работал над улучшением и с результатом
    Прошедший испытание фитиль из сетки !
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Как то так выглядеть промывка, салфеткой впитываю влагу, вкус восстановится после 5- 10 затяжек как только выпарится остатки воды !

    Ну а теперь о бульбуляторе
    Распробовав вкус с прошлого эксперимента решил повторить ! Пролежав несколько месяцов он не изменился всё по прежнему пахло подкуренной сигарилой но имелся привкус силикона , поразмыслив решил использовать стеклянную пипетку получился вот такой бульбулятор !
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Использовал окурок наполовину выкуренной сигарилы и готовую жижу 30мл с никотином ! Убрал этот бульбулятор в кладовку чтоб неслышно было и булькало это 3 суток !
    Получилась без всяких химических пр вкусов, чисто вкус дыма ну или послевкусие после курения сигарилы даже концентрированная разбавлял 10 капель на 10 мл. Вкус стабильный держится уже полмесяца .

    Конечно же для полноты вкуса добавляю настойку из под поджаренного табака ! И эфирных смол собранных с чаши , над этим тоже поработал, при под жарке смолы конденсируется на стенках и а ни имеют ещё всякие примеси так вот я их растворяю в холодной воде просто остудив чашу до комнатной температуры наливаю холодной воды и выливаю а смолы не растворяются в воде остаются на стенках чаши !
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet
    Imgur: The most awesome images on the Internet

    К сожалению у меня закончились сигарилы и пагаровский табачок вроде пустяк пошёл купил но как бы не так , где я раньше покупал сказали нету всё кончилось а новое не завозят так как на складах тоже нету в обще ни сигар ни сигарил ни трубочного табака пол города об ездил безрезультатно .

  18. #1618
    Пользователь Аватар для Rin
    Репутация: 40
    Регистрация: 30.12.2014
    Пол:
    Адрес: орск
    Сообщений: 197
    Записей в дневнике
    6
    сегодня проходя мимо той самой табачной лавки подумал зайти может что изменилось, и как оказалось не зря зашёл завезли пагаровский табачок и си гориллы ПРЕМЬЕР но со ароматом и спиртных напичкав взял на пробу Gin ! При самом процесс и курения чувствуется сладость на губах но не так сильно как у капитана блека , а на языке немного кисловато, чувствуется вкус нормального табака , но мне больше понравилось послевкусия в орту после курения и как пахнет окурок , засуну я его в бульбулятор посмотрим что получится

  19. #1619
    Вэйпер Аватар для Ltleirf
    Репутация: 77
    Регистрация: 28.09.2014
    Пол:
    Адрес: Йошкар Ола
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
    сегодня проходя мимо той самой табачной лавки подумал зайти может что изменилось, и как оказалось не зря зашёл завезли пагаровский табачок и си гориллы ПРЕМЬЕР но со ароматом и спиртных напичкав взял на пробу Gin ! При самом процесс и курения чувствуется сладость на губах но не так сильно как у капитана блека , а на языке немного кисловато, чувствуется вкус нормального табака , но мне больше понравилось послевкусия в орту после курения и как пахнет окурок , засуну я его в бульбулятор посмотрим что получится
    Молодец,не здаешся,потом получиш авторское свидетельство и патент.Патент будеш продавать,зачем с жидкостями возится

  20. #1620
    Гуру Аватар для Borodabus
    Репутация: 5103
    Регистрация: 23.11.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 6,459
    Записей в дневнике
    3
    мля.... мужики, вот вы извращаетесь.. я в шоке.
    кайман XL куплю

    надавите на полосочку

    если вам не трудно

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]


Страница 81 из 152 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пасстру за 15 минут.
    от Transf163rus в разделе Гаражные моды
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.08.2015, 21:37
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 14:42
  3. E-СИГА своими руками за 5 минут
    от KLOP в разделе Гаражные моды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 20:40
  4. Кнопка + коннектор своими руками
    от Andry111 в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:21
  5. AVS на eGo своими руками :)
    от AlexCZ в разделе Техническая часть
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021