eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Мешаю жижу сам, получается как то не вкусно.Почему?

  1. #21
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    настаивать еще чето...нафик нафик
    не сааглааасен, некоторые аромы только после пары дней "настойки" начинают хоть чем-то пахнуть

  2. #22
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    а нафик нам не-гурманам такие непахнущие аромы? продаван разбодяжил слишком видать
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  3. #23
    Гуру Аватар для D@nge1
    Репутация: 1862
    Регистрация: 05.02.2012
    Пол:
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 7,634
    Записей в дневнике
    3
    потому что все приходит с опытом - нужно искать свое!

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от D@nge1 Посмотреть сообщение
    все приходит с опытом - нужно искать свое!
    подпишусь

  5. #25
    Пользователь Аватар для ЮрийНН
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 357
    Опыт в нашем деле... денег стОит

  6. #26
    Пользователь Аватар для Jully
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.01.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 356
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от kralos Посмотреть сообщение
    Настаивать и ещё раз настаивать. Табачки вообще неделю стоять должны. Свежий замес редко вкусен.
    Соглашусь. Минимум 3 дня, чтобы что-то стоящее получилось. Арома в жиже растворяется достаточно медленно.
    Есть аромы, жижа на которых при настое меняет свой цвет...
    ФА Virginia, Shade, например, становятся соломенного цвета. ФА Maxx Blend, Cuban Supreme, Tuscan - приобретают разные оттенки розового. Это где-то после 6-7 дней отстаивания.
    Опробованный Xian цвета не менял, но через 3 дня был заметно вкуснее, чем сразу после замеса. А еще через 3 дня, опять же, стал отличаться в лучшую сторону от замеса 3-х дневной выдержки. FlaworWest после 3-х дней не изменился.

    Попался мне тут пузырек FA MaxxBlend, простоявший месяц.... Думала прокис, ибо на грязной базе замешан... Вкуснотища просто, вах!

    И еще: начинать мешать нужно с минимальной рекомендованой дозы и лить основу в арому, а не наоборот.
    Вроде шаманство, и почти тождественно... Но факт, у меня тоже по-началу бурда какая-то получалась, пока старшие товарищи не подсказали.
    Последний раз редактировалось Jully; 01.08.2012 в 20:57.
    Cloupor 30w + Kayfun mini v2.1 ES Kanger MT3s
    Имею черный пояс по кулинарии - могу убить одной котлетой.



  7. #27
    Цитата Сообщение от Jully Посмотреть сообщение
    лить основу в арому, а не наоборот.
    Муторно это Какие то любители чая тоже помница утверждали шта англичане именно добавляют чай в сливки, а не наоборот. И когда англичан спросили об этом, они сделали так

  8. #28
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    кстати про основу в арому для нас ленивых не-гурманов актуально живительной струей основы арома сразу начинает перемешиваться с ней меньше потом флакон трясти
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

  9. #29
    Цитата Сообщение от digg Посмотреть сообщение
    кстати про основу в арому для нас ленивых не-гурманов актуально живительной струей основы арома сразу начинает перемешиваться с ней меньше потом флакон трясти
    Ну это если у Вас маньяков терпелки не хватает и сразу парить а если она по уму то, постоит пару-троечку дней, то настоится и будет вкусной

  10. #30
    Гуру Аватар для SAM1
    Репутация: 1457
    Регистрация: 01.06.2012
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 3,088
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ВАДЯНОЙ Посмотреть сообщение
    Ну это если у Вас маньяков терпелки не хватает и сразу парить а если она по уму то, постоит пару-троечку дней, то настоится и будет вкусной
    У меня тоже XT и CIXI "заиграли" только на 4-й день. А от рекомендуемой концентрации для получения своего вкуса пришлось отойти. (Обычно делают все наоборот). Табачек лил больше нормы, а на фруктах чуть добавил к рекомендуемым 3% и чую, что слегка переборщил.
    Девайсы  

    Некоторые виды Твери

  11. #31
    Пользователь Аватар для Kompis
    Репутация: 119
    Регистрация: 01.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 424
    О как, оказывается ... . А я все на глазок в хаотично-мозаичном порядке... И никогда не настаиваю и вкусно
    оффтопик: Приобретено и опробовано:
    Pons -> eGo -> eGo-T-> акк eGo + dual coils -> T-Rex + LR dual coils -> Provari + СМК 1.2 + МегаПатриот + gryphon + Фараон + Ovale 6 + мини provari + Гурман 701 + BY-бак 10 + BY-Дрипка 20+ AZotNivel + Кайфун 3.1 + BY-ка XL

  12. #32
    Новичок Аватар для zolotinka
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6

    Как я изготавливаю " волшебный эликсир"

    Моё мнение настаивать нужно, свежая смесь- не "парибельна" вообще!)) Для тех , кто пробовал "настойку" -это разница очевидна!!! Покупала я в магазине уже готовую смесь , и всё нравилось, но вот незадача- закончилась. Пришлось закупать комплект для приготовления" сделай сам". Ну и что , смешала я всё правильно, в итоге- цвет жидкости бледный, вкус неоднородный, синтетический, безобразие и только. Стала интересоваться этим вопросом подробнее: действительно, жидкость имеет свойство "настаиваться" . Мне это пояснил сам изготовитель жидкости. А именно:Со временем жидкость темнеет и становится более густой, (соответсв - качество вкуса отличается).

    Ускорить "дозревание" можно путём: 1. Взболтать смесь " как жида за растрату"- минут 5 сумасшедшей тряски))
    2.поставить рядом с отопительным прибором( батарея например). Смешно, но я заворачиваю в ткань и на батарею))на сутки -двое.
    3. Периодически открывать флакон, закрывать и снова трясти.

    Опять таки не все так привередливы, но я люблю , чтобы всё было основательно!!!
    Поэтому считаю, лучше делать в больших флаконах и настаивать в тёмном месте ( Inawera и XI an Taima - точно это любят)
    Портится там особо нечему, а вот вкус улучшается заметно.
    Ещё добавляю чуть больше глицерина- делает пар более густым и плотным. И осторожно с дозировкой аром , лучше недокапать, чем перекапать!!!! ( на 10мл- 5 кап)
    И ещё буквально 2 капли воды - и вообще кальян!!!
    Получается "Божественный эликсир"!!!
    Последний раз редактировалось zolotinka; 30.03.2013 в 01:11.
    Прошу познакомится - мой " Зелёный Маг"- мой мини-кальян с возможностью невероятно долгого парения и передачи самых изысканных вкусов, преданно служит мне , своей Королеве !!!

  13. #33
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от zolotinka Посмотреть сообщение
    Моё мнение настаивать нужно
    еще г-н Менделеев в своем трактате "О взаимопроникновении жидкостей" все это описывал. так что и нам не вредно.

  14. #34
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    настаивать еще чето...нафик нафик
    Ну, я тоже не гурман, но, например, на ФА-шных аромках это вопрос актуален (не только по своему опыту - часто видел аналогичные отзывы)
    Как совет: сначала капнуть во флакончик аромку, а потом лить основу - уже в процессе первоначальное перемешивание. Потом потрясти флакончик, оставить хотя бы на сутки (лучше на двое-трое), снова потрясти (взболтать), потом заливать.
    И концентрацию (первоначальную) лучше снизить и потом, если вкуса нет, постепенно повышать по чуть-чуть. Ибо, если аромы слишком много - вкус гораздо хуже, чем когда слишком мало - ИМХО

    ЗЫ Я - не слоупок . Просто, когда сразу откроешь вкладки с кучей обновленных тем, пока доберешься до последней, пока в ней напишешь, что думаешь, окажется, что за это время пол форума уже отписалось
    Последний раз редактировалось heroglif; 24.03.2013 в 02:12.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  15. #35
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    Ибо, если аромы слишком много - вкус гораздо хуже, чем когда слишком мало
    достаточно часто такое бывает.

  16. #36
    Ксиановские никогда не настаиваю. Вкусные сразу же.

  17. #37
    Новичок Аватар для zolotinka
    Репутация: 3
    Регистрация: 23.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6
    А есть ли темка: мои любимые ароматы и вкусы? Я поделится хочу своими " любимками"))
    Прошу познакомится - мой " Зелёный Маг"- мой мини-кальян с возможностью невероятно долгого парения и передачи самых изысканных вкусов, преданно служит мне , своей Королеве !!!

  18. #38
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Из всех попробованных аром , только наши, с югов (пятгорские)подошли. Остальное в основнм все шняга непонятная, для отдушки в бачок унитаза. имхо.

  19. #39
    Гуру Аватар для Basil
    Репутация: 1470
    Регистрация: 04.12.2012
    Пол:
    Адрес: Лысково
    Сообщений: 3,659
    zolotinka
    в этой же ветке посмотрите...

  20. #40
    Вэйпер
    Репутация: 63
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Beilngries
    Сообщений: 1,099
    Я заметил что нужно свежезамешанную жижу не только настоять 2-3 дня ,но и время от времени открывать ео чтобы насытить свежим кислородом ,закрыть и опять потрести ,и так хотябы раз 5 за 3 дня ,я делаю не меньше 10 раз так- открыл ,понюхал, закрыл, потряс ,вкус более насышенный и мягкий становится ,и как раз уходит за это время синтетический привкус !

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чёт я как то не алё... СМК 1.2Н
    от myboris2005 в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 15:37
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 01:43
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 22:33
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 12:38
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021