eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 82 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1636

Тема: Ароматизаторы FlavourArt (Италия) - рецепты и отзывы

  1. #281
    Пользователь Аватар для Ronin200777
    Репутация: 134
    Регистрация: 07.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    А никто не пробовал простой микс, клубника-банан? Какое соотношение процентов лучше замешать?

  2. #282
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Ещё раз для себя попровал Vienna Cream 3%. Категорически не согласен с тем, что писали выше, якобы данная аромка что ни есть чисто сливочно-молочная.
    Не, она не молочная ни в коем случае, но и не кофейная же) Типично выпечная, для кондитерки отлично, но и во фруктовых и прочих рецептах находит себе место.
    Вообще, с кремами вроде так: венский - кондитерка; фрэш - взбитые сливки, очень сладкий; меринга - бизе (яичные белки с сахаром); кустард - крем с цитрусинкой. Пара (или больше) из них + сгущенное молоко (опционально, пробуйте от 0,5% ) + масло (butter) - и можно варганить баварский крем по итальянски. Тут есть поле для экспериментов, и я над этим еще работаю)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ronin200777 Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал простой микс, клубника-банан? Какое соотношение процентов лучше замешать?
    да, К+Б это классика, мешанул на пробу, посмотрим, что выйдет.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось В0Р0Н; 27.03.2017 в 02:29.

  3. #283
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    Тут есть поле для экспериментов
    Это да, во многих рецептах крема тпа. Подобрать бы альтернативы с помощью FA, близкие по вкусу, было бы здорово!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    sicilian mix
    А второе какое название, цитрусовый микс?

  4. #284
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    А второе какое название, цитрусовый микс?
    да

  5. #285
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от В0Р0Н Посмотреть сообщение
    можно варганить баварский крем по итальянски
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    Подобрать бы альтернативы с помощью FA
    Про Каталонский не забывайте. Вполне достойная альтернатива (можно + фреш), если не смущает легкий цитрусовый оттенок, который FA любит всюду запихнуть.
    А вообще, зачем себя искусственно ограничивать? Баварский крем от ТПА - достаточно нейтральная невнятная кремовая база в качестве "фона". Да и не только от ТПА, его кто только не делает...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  6. #286
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет, надо подписаться, хорошую тему Юра сделал.
    все новое - хорошо забытое старое FlavourArt давно на Российском рынке, именно с их аромки - кокоса я начинал в далеком 2012 году (но в декабре), тогда они были эксклюзивом FlavourArtexpress - нынешний icigarette.ru, но сколько там не брал жижи или аромы от раза к разу качество было разным, ну так вот в 15 году айсигарет и FlavourArt разошлись и до 2016 насколько я помню в Россию не поставлялись, с 2016 года кто-то там их вроде как продавал, но я не брал ни разу с 15 года, пора пополнить ассортимент "парфюмера-любтителя"
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  7. #287
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    rocki я так понимаю, поставлялось в канистрах, и айсиги чето там бодяжили, и итальянцы слегка разочаровались в росс. рынке)
    Сейчас в Питере напрямую от итальянцев, через экслюзивного представителя по РФ, в заводских флакончиках, все дела...
    В паромаге, например, по 140 р.

  8. #288
    Пользователь Аватар для Makarchata
    Репутация: 371
    Регистрация: 27.09.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 499
    Я знаю про то что папироска и вардекс что пудов официалы от ФА


    Натоптано огрызком
    Полочка  

  9. #289
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Makarchata в шапке есть ссылку на тему, где купить, все официалы там представлены.

    rocki, В0Р0Н, все верно парни, так же покупал не в заводской упаковке и была лотерея.
    Но мы обсуждаем только аромки в оригинальной заводской упаковке по 10 мл и стараемся не лезть в политику, это дело "грязное".
    Вот сейчас хочу досконально попробовать ассортимент, первые впечатления очень положительные!
    Последний раз редактировалось fantomrik; 29.03.2017 в 00:45.

  10. #290
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от fantomrik Посмотреть сообщение
    первые впечатления очень положительные!
    И у меня
    Пока все нравится,вкус,цена,расход
    А еще впереди миксы на ФА, целое поле непаханое

  11. #291
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от EntwinedManx Посмотреть сообщение
    А еще впереди миксы на ФА, целое поле непаханое
    Сегодня 10 шт замешал, из категории выпечки.
    спойлер  

  12. #292
    Гуру Аватар для EntwinedManx
    Репутация: 2537
    Регистрация: 09.01.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Гражданка,Просвет)
    Сообщений: 3,074
    Записей в дневнике
    27
    fantomrik Ждем отчет
    Сейчас еще немного возьму ФА тех, что хочу попробовать
    А дальше буду под рецепты покупать

  13. #293
    Пользователь Аватар для artchaos
    Репутация: 113
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 472
    Напишу и я пару слов об ароматизаторах. Всего в наличии у меня 30 вкусов, практически все уже опробованы и с какими-то нашел свой дзен, но есть и те, которые разочаровали. Конкретнее:

    Orange (Апельсин)
    хороший вкус сочного апельсина, но мне не хватает кислинки, хотя она там есть 8/10

    Lemon Sicilia (Сицилийский лимон)
    просто лимон, без горечи, с выпечкой или другими цитрусовыми заходит на ура 10/10

    Lime Tahity (Лайм)
    полюбил эту аромку, позволяет открыть в миксе новые нотки и сделать его интереснее. Имеет легкую горчинку 10/10

    Black Cherry (Черешня)
    ожидал немного другого, хоть и знал, что это черешня. Но мне не хватает вишневой кислинки, но, в целом, аромка хорошая. Довольно таки концентрированная, главное не переборщить. 7/10

    Banana (Банан)
    банан, хотя по запаху определить это не просто, мне показался немного химозным что ли, поэтому сложно оставить однозначное мнение, пока что 5/10

    Hazelnut (Лесной орех)
    лесной орех вот прям такой, как и должен быть, но вкус именно жареного ореха, поэтому нужно лить в меру 9/10

    Almond (Миндаль)
    хорошо заходит с выпечкой. 9/10

    Mango (Манго)
    чистым не пробовал, но замешав с йогуртом и персиком, был в восторге, аромат и вкус манго есть и он не химозный 10/10

    Peach (Персик)
    вкус персика, возможно слегка недозревшего, но в целом вкусного 8/10

    White Peach (Белый персик)
    вкус так и не смог понять, но, в качестве добавки к персику, помог получить вкус спелого и сочного персика, поэтому использовать их лучше вместе 6/10

    Yogurt (Йогурт)
    это просто шикарный вкус настоящего йогурта без каких-либо примесей, аромка сразу стало моей любимой из всех, которые когда-либо пробовал. Чистый йогурт, вкус могу описать как сливочно-молочный с легкой кислинкой 10/10

    Black Tea (Черный чай)
    увы, но это разочарование. Конечно я понимал, что скорее всего это будет вкус из детства, когда будучи искателями любых способов покурить, засыпали чайные листья в самокрутку. Но и это у аромки не получилось, т.к. вкус самого дешевого чая из пакетика. Поначалу мне вообще показалось, что аромка отдает рыбой. Замешал с бергамотом и дал настояться 5 дней в надежде, что получится чай Earl Grey, но нет, нет ни чайной горечи, ни терпкости, есть только странный вкус, который тяжело описать словами. Буду и дальше экспериментировать, возможно, я просто еще не понял как использовать эту аромку, а пока 1/10

    Brandy (Бренди)
    не ярко выраженный вкус бренди, но присутствует эти теплые нотки во вкусе, как от бренди или коньяка. В целом аромка понравилась 8/10

    Polar Blast (Полярный взрыв)
    хороший холодок, который заходит в миксах на ура 10/10

    Virginia (Вирджиния)
    табачка со специфичным запахом и вкусом травы, лично мне не зашла, но для разнообразия можно иногда парить 6/10

    Reggae Night (Ночь регги)
    табачка с хвойным ароматом. Интересный вкус, не на постоянку конечно, но однозначно попробовать стоит 9/10

    Vanilla Classic (Ваниль классическая)
    обычная ваниль, которую хорошо добавлять в выпечку, нет каких-то посторонних вкусов или запахов 10/10

    Cappuccino (Капучино)
    Сладкий кофе. До него я пробовал кофе от 4 производителей и все это было не то, эта же аромка зашла на ура. Хорош как в соло, так и в миксах с эспрессо/шоколад/тирамису и т.д. 10/10

    Vienna Cream (Венский крем)
    венский крем, который здорово дополнит любую выпечку, довольно таки универсальная аромка, ненавязчивая, вообщем 10/10

    Nonna's cake (Пирог Нонны, бабушкин пирог)
    вкусный пирог, в который можно добавить любую начинку, однозначно 10/10

    Cookie (Печенье)
    печеньки, пока пробовал только с лимоном, в концентрации 3% печенье/2% лимон, вкус печенья получился слабенький, но он есть, пока 7/10

    Torrone (Туррон)
    интересный вкус пирога, с ореховыми нотками, с ним можно экспериментировать либо употреблять в соло 9/10

    Tiramisu (Тирамису)
    тирамису, но не такой как настоящее пирожное. В данной аромке ярко выражен кофейный вкус с какао и кремом 9/10

    Chocolate (Шоколад)
    темный шоколад, пока толком не распробовал, но вкус понравился 9/10

    Bergamot
    цитрусовый вкус, близкий к лимону, с горчинкой, аромка понравилась 10/10

    Coffee Espresso (Эспрессо)
    вкус молотого кофе. Лично я сам не являюсь любителем кофе в любых его видах, но вкус близок к реальному, поэтому 8/10

    В целом ароматизаторы хорошие, требующие небольшой концентрации, что позволяет не только экономить, но и экспериментировать и получать действительно достойные вкусы, однозначно можно рекомендовать к применению. Извиняюсь за ошибки, т.к. писал с мода.
    Последний раз редактировалось artchaos; 31.03.2017 в 21:46.
    Счетчик  

    Арсенал  

  14. #294
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 141
    Манго да подтверждаю хорошая аромка, не навязчивая натуральная , кисловато сладковатая, по сравнению с Фудзи и белый персик кажется слабоватой.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

  15. #295
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    artchaos, спасибо, в шапке!

  16. #296
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 141
    Soho (сохо )табачка.
    Аромка показала себя на 3 процентах ( кто то писал про 20) сам вкус многогранный между выпечкой и табачкой, во время парения прислушиваешся к ощущениям, нашёл в ней ноты ванили и какао. Кто - то писал что похожа на овсяное печенье, да есть что то похожее.Если кому знакома арома от экзотик usa cigar то они очень похожи.

    Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk
    Последний раз редактировалось insait12; 01.04.2017 в 21:43.

  17. #297
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 32
    Прикупил еще 3 аромки: Арбуз, Киви, Анис. Кто знает что это за знак восклицания на бутылочке с анисом?


  18. #298
    Гуру Куратор темы Аватар для fantomrik
    Репутация: 889
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Мир
    Сообщений: 3,421
    Записей в дневнике
    29
    ftmu, возможно содержит Диацетил, хотя в списке доступных производитель это не указал. Или обозначает, что едкая арома, может повредить пк колбы баков.
    Точнее не знаю, к сожалению. Я

  19. #299
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 32
    fantomrik По этому поводу там ничего не написано. На английском там в основном написано как хранить и как использовать, а в ингредиентах написано что есть ПГ, ароматизирующие вещество и эфирное масло аниса stellato

  20. #300
    Пользователь Аватар для В0Р0Н
    Репутация: 165
    Регистрация: 16.01.2017
    Пол:
    Адрес: СПб (Гражданка)
    Сообщений: 466
    Записей в дневнике
    14
    Скорее, это все-таки едкость, реактивность, а не наличие диацетила. У меня на кока-коле такой же "!", а вот на масле нет (хотя как раз масло на ДА). Типа, может вступать в реакцию с баками из пластиков, а не из стекла.

Страница 15 из 82 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где в СПб купить ароматизаторы FlavourArt (Italy)?
    от Russian soul в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021