eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 99 из 394 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 7861

Тема: Табачные аромы. Описания, производители, особенности замеса.

  1. #1961
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Сильно волативные/подвижные top ароматы действительно моментально выветриваются и в помещении остаются как раз base - то что мы чувствуем как правило на выдохе а не на вдохе - табаки, кремы, древесные ароматы (вот до чего же я не люблю сандал/сантал из FA CamBlend, а он как раз и есть базовый - устойчивый).
    Для усиления летучести (верхняя нота) в парфюмерии добавляют этанол.

  2. #1962
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    посмотреть на базовые ноты Нота (парфюмерия) — Википедия (на английском статья лучше), может в них загвоздка.
    Боюсь, решение вопроса упрется в какое-нибудь эфирное масло, например сандаловое, или композицию масел. А они простому смертному не доступны из-за высокой цены.

  3. #1963
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    в парфюмерии добавляют этанол
    Ну не только в парфюмерии. В некоторых рецептах на е-ликвид калькулятор есть PG (pure grain alcohol). Я только учусь мешать, с улучшайзерами еще не начал разбираться. Но клоны с этого сайта уже мешал. В качестве PG добавлял водку "Финляндия". 2 мл в замес, 50мл - в себя. Увлекательный процесс получался. Десять замесов в смену...
    В магазинах для парфюмеров и мыловаров где я закупаюсь флаконами тоже приятно пахнет. Там понятно - эфирные масла. А в вейпшопах я все же думаю за аромки, вряд ли они там какие-то специальные освежители воздуха применяют.

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Боюсь, решение вопроса упрется в какое-нибудь эфирное масло
    Возможно Вы правы. Но этого я тоже боюсь, потому что эфирных масел в жидкости для парения все же быть не должно.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 19.02.2017 в 02:05. Причина: добавил абзац

  4. #1964
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Ну не только в парфюмерии.
    это я к тому "верхнюю ноту" аром так же можно усилить. Но вот хорошо ли это для водителей..

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    В качестве PG добавлял водку "Финляндия". 2 мл в замес, 50мл - в себя. Увлекательный процесс получался. Десять замесов в смену..
    это уже скатывание к алкоголизму

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    А в вейпшопах я все же думаю за аромки, вряд ли они там какие-то специальные освежители воздуха применяют.
    Потестировали вконтатыши аром со спиртом, вот и пахнет

  5. #1965
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    это уже скатывание к алкоголизму
    чего не сделаешь ради науки!
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Потестировали вконтатыши аром со спиртом, вот и пахнет
    после тестирования

    (картинка не моя - нагуглил)

  6. #1966
    Гуру
    Репутация: 1105
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,586
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    PG (pure grain alcohol)
    А еще неназойливо бы посоветовал быть аккуратней с сокращениями, т.к. PG в умах прочно ассоциируется с пропиленгликолен

  7. #1967
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    А еще неназойливо бы посоветовал быть аккуратней с сокращениями
    Спасибо. Исправлюсь. Там PGA это я протупил.

  8. #1968
    Пользователь Куратор темы Аватар для ohotnik_ork
    Репутация: 957
    Регистрация: 05.05.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2,545
    Записей в дневнике
    3
    ИМХО, тот самый запах в вейпшопах по большей части заслуга клубнично-земляничных аром. Они на запах воспринимаются совсем иначе, чем на вкус, но это они
    Ну и по поводу летучести верхних нот согласен с ув. Мефистофилем - у обитателей вейпшопов по большей части проблем с ГАИ нет, в силу отсутствия прав и автомобилей. Так что, пуркуа бы и не па?
    Последний раз редактировалось ohotnik_ork; 19.02.2017 в 08:35.
    Жидкости ОХОТНИК. Авторские табачные вкусы и жидкости на основе абсолютов табака

    Действующие связки и прочая фигня...  

  9. #1969
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Dino Zavr с медовым оттенком я бы по рекомендовал по аккуратнее ,в воздухе он ощущается хорошо но не всем окружающим по вкусу.

  10. #1970
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Тест 10 табачных аром от Инаверы.
    Тестил на Суприме (самый узкий обдув) в связке с RX 2/3 (2 акк.) Койлы - фьюзы канталовые 2х0,32/0,2, оправа 2,5, 7 витков, 0.29 Ом, мощность 60-70 Вт с прехитом. Настой на батарее 3-3,5 недели с ежедневным встряхиванием. База 50/50 6 мг/мл. После каждой пробы менял вату или парил пару мл основы. Все оценки сугубо предварительные, иногда имхо может поменяться после нескольких вдумчивых проб...
    1. 3 Five (IW WG) - 24 дня, 4 к/10 мл (светло розовый). Ароматный вкус (черезчур), о глубине табачки вопрос спорный, выдохнутый пар пахнет орешками и детством )). Оценка 6/10
    2. 7 LEAVES by Inawera (IW) - 24 дня, 10 к/10 мл (слегка желтоватый). Мне вкус понравился, приятное сочетание цветов и фруктов, но табачка здесь если и есть, то нужно её как-то почувствовать… Оценка 8/10.
    3. Canadian Type (IW) - 21 день, 11 к/10 мл (светло-янтарный). Ароматная нейтральная слегка сладковатая табачка. Хороша именно своей нейтральностью. Отсутствуют какие-либо посторонние привкусы. Оценка 7-8/10.
    4. Gold Ducat (IW) - 24 дня, 27 к/30 мл (насыщенно вишнёвый). GD вне конкуренции, это моя любимая аромка и я готов взять её на необитаемый остров. Табак с оттенком чернослива и золотого руна. У меня на постоянку. Оценка 10+/10 (а вы сомневались?).
    5. GOLDEN VIRGINIA (IW) - 25 дней, 11 к/10 мл (слегка желтоватый). Нормальная вирджиния, табачка, дымность, сладость - всё есть. Не на постоянку из-за приторности. Оценка - 6/10.
    6. Morning Rain (IW) - 22 дня, 10 к/10 мл (прозрачный). Ещё одна нейтральная табачка со свежестью (чувствуется немного ментола или мяты). Ничего особенного, может мала дозировка. Оценка 7-8/10.
    7. tab for CAMEL (IW) - 25 дней, 11к/10 мл (светло розовый). Все свои три десятка лет курения я считал вкус табачного кэмела совсем иным. Здесь что-то явно не то. Какой-то резкий привкус (сандал, можжевельник, полынь?) делает этот кэмел непарибельным для меня. Оценка 2/10.
    8. Tabacco Symphony (IW WG) - 23 дня, 4 к/10 мл (прозрачный). Из моих любимых IW эта аромка №2 после Дуката, поэтому мне трудно быть объективным. Разнообразная. Стоит попробовать, чтобы сложить своё имхо. Оценка 9/10.
    9. Bahraini Apple Gold (IW WG) - 24 дн., 5 к/10 мл (светло-вишнёвый). Вспомнился настоящий летний яблочно-кальянный аромат. Мне зашло. Оценка 9/10.
    10. Табак+Капучино (IW) - 23 дня, 10 к/10 мл (слегка желтоватый). Кофе вкусный, насчёт табачки не скажу, что её много. А вообще ничего такая смесь. Оценка 7-8/10.

    Всё результаты естественно лично моё имхо. Для того, чтобы в нём сориентироваться - мои любимые табачки Голд Дукат и Руян Дабл, нравится Табакко симфони и вестерн, средненько - ксиановские данхилл и блек девил, тпа-шные ред тайп и простой руян. Вообще никак не зашли Tuscan Reserve Ultimate (FA), от тпа - туркиш и м-тайп премиум.
    Использую кальянники и не так много опыта ещё...
    спойлер  

    P.s. Аромки брал на icigarette.ru со скидкой 10% по ecigtalk
    Последний раз редактировалось Serge_Z; 19.02.2017 в 16:44.
    Некурилка/Парилка  

  11. #1971
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Однозначно + к карме.

    - - - Добавлено - - -

    Продолжая повторную дигустацию зарядил на неделю Prime15 от Xi'an Tainа смесь такая как трубочная много вкусов, но сейчас не об этом.Вчера выпарил где то 0,5 мл. всё вкусно ,а сегодня с утра пробую и ощущаю явное медовое присутствие причём так не слабо,даже домашние заметили (они у меня не любят медовые оттенки).
    Ладно бы настой был скромный, а то месяца 3-и точно.
    Вот подумалось может не достаточно стояла,и ли пора применять тепло.
    Обычно я использовал холодный но долгий настой.

  12. #1972
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Serge_Z, спасибо! то что надо!

    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    7. tab for CAMEL (IW) - 25 дней, 11к/10 мл (светло розовый). Все свои три десятка лет курения я считал вкус табачного кэмела совсем иным. Здесь что-то явно не то. Какой-то резкий привкус (сандал, можжевельник, полынь?)
    скорее всего сандал. в FA Cam Blend - тот самый цветочно-древесный аромат по моему разумению - сандал, полагаю что в версии Инаверы там примерно такая же схема. Вообще у разных производителей есть вариации на темы Кэмел, Парламент, Мальборо, RY4 и они, теоретически, должны быть схожи.

  13. #1973
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо камрады за оценку, репа слегка подросла
    Не в тему топика, но есть Алексей 40in, с хорошими ценами и ассортиментом, в т.ч. и табачек. Я тестил его новые жидкости (не табачки) [Россия]Готовая жидкость(Классик,100парь)-Железо-Сделай сам-Ремонт, но там есть и без фруктов много чего интересного...
    П.с. я лицо абсолютно не заинтересованное, просто часто заказываю там, всё всегда ОК
    Некурилка/Парилка  

  14. #1974
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    Тест 10 табачных аром от Инаверы.
    Спасибо за отзыв, плюсанул, взял инфо на вооружение.

    Bahraini Apple Gold (IW) читал об этой ароме положительные отзывы в другой ветке, кому-то напоминает моченые яблоки. Попробую обязательно.

    А так ну что, запасаемся GDucat и TSymph, так я понял. Остальное для баловства под настроение.

    Да, 40in известный продаван, я парю только его никотин, но у него только две аромы табачные инаверовские.
    Последний раз редактировалось falconet; 19.02.2017 в 14:38.

  15. #1975
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    Вообще никак не зашли Tuscan Reserve Ultimate (FA)
    У меня это любимая табачка... как в моно, так и в миксах. Ну и данхилл ксиановский, для меня одна из лучших... . А вот из инаверовских (пробовал гд, гв , и табак+каппучино) ни одна не зашла, на этом и остановился... Фломастеры, такие фломастеры...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Да, 40in известный продаван, я парю только его никотин, но у него только две аромы табачные инаверовские.
    инаверовские в iCigarette , на любой вкус и цвет есть...
    как-то так  

  16. #1976
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от falconet Посмотреть сообщение
    Боюсь, решение вопроса упрется в какое-нибудь эфирное масло
    продолжаю мозговать Вашу загадку. Эфирное масло вполне может быть. Насколько я понял из сегодняшних гуглений - вытяжки из пряностей содержат эфирные масла. А, скажем, черный перец в табачках - достаточно частый компонент для ТХ. Иначе говоря, это могут быть аромки специй, складывающиеся со всякими устойчивыми базовыми типа кремов/табаков т.к. вейперские аромки кардамона, корицы, перца, аниса и ваниль - продаются так таковые. Может из-за них. Версия с PGA мне лично видится менее вероятной - алкоголь из помещений выветривается, в кафе же, увы, не пахнет коньяком или виски.

  17. #1977
    Гуру Аватар для falconet
    Репутация: 488
    Регистрация: 04.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Щелчок
    Сообщений: 2,388
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    продолжаю мозговать Вашу загадку.
    Главное, не парь МНОГО, пока отгадываешь....

  18. #1978
    Гуру Аватар для Groman
    Репутация: 250
    Регистрация: 18.02.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 2,076
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    Тест 10 табачных аром от Инаверы.
    Просто, кратко и максимально содержательно! Спасибо! +
    добавлю в выжимку по этой теме в свою заначку

    А вот вопрос: кто нибудь имел дело с такой аромкой как "Essex" от Delos ? длинный такой флакон без носиков. Мне подогнали как " такие бычки даже издалека нюхать нельзя а уж парить тем более..", а я подсел как-то на байке 5, хороший такой "нажористый" вкус, нет печенек, орехов, и прочего соуса. Реальные бычки помню (на работе постоянно рядом) ну нет там этого.. рецепторы и мозги в раздрае что есть что, может есть еще мнения?
    и что физраствор реально работает? ну не химик я не разу .. а в кузнице все рецепторы к вечеру на нуле ..(когда курил говорили "копченое дольше храниться", а теперь "просоленное" )
    Последний раз редактировалось Groman; 19.02.2017 в 20:28.
    Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух

  19. #1979
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 29.01.2016
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 571
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serge_Z Посмотреть сообщение
    часто заказываю там, всё всегда ОК
    Цены я что-то там не разглядел на аромки. А так-то можно заказать Инаверы и Ксиана.
    Только вот не помню, как-то тут вроде проскакивало про ксиановские табачки. Но не сохранил себе описание.

    60W Eleaf iStick TC + BY-ka 5 клон и Armango Titanium

  20. #1980
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Денис56 Посмотреть сообщение
    Цены я что-то там не разглядел на аромки
    Табачные (Xi'an Taima, Китай)
    6мл = 50 руб.
    Там под спойлером в разделе сделай сам

    Цель достигнута!!!

Страница 99 из 394 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 16:55
  2. Подскажите хорошие цитрусовые и табачные аромы
    от Генри Чинаски в разделе Жидкости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 12:43
  3. Табачные аромы
    от xariton27 в разделе Жидкости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 10:27
  4. Табачные аромы от ФА
    от serega1 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021