eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Жижа меняет цвет

  1. #1
    Пользователь Аватар для vigaros
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 174
    Записей в дневнике
    1

    Жижа меняет цвет

    По сабжу.
    PG и VG без цветная жижа
    База с никотином с легким карамельным цветом.
    В общем. Когда делаю замес с ванилином. цвет становиться такой красноватым. примерно через дня 3-4.
    Если яблоко то такого нет.
    | T-Rex | Пасстру свой мод на 901 атоме | ECHO 1300mAH | KGO 1100mAH | Lava Tube | ZMAX |VTM 150W + SubTank
    Наш Интернет магазин в Чебоксарах. Доставка по России. Доствка по России 4-5 дня. Доставка до Москвы, Питера 1-2 дня! Доставка из Китая! Оптовые продажи по лучшим цена. Доставка в офис. Гарантия.

    Не курю  

  2. #2
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378

    Re: Жижа меняет цвет

    Не беспокойтесь так.
    Делаю замес с разными аромами - в основном жидкость остается бесцветной. С одной из аром слегка желтеет и с одной становится постепенно коричневой. В этом ничего страшного нет.
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  3. #3
    Пользователь Аватар для vigaros
    Репутация: 21
    Регистрация: 26.07.2010
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 174
    Записей в дневнике
    1

    Re: Жижа меняет цвет

    Отличненько) А то я уж подумал свет так влияет или еще чего))
    | T-Rex | Пасстру свой мод на 901 атоме | ECHO 1300mAH | KGO 1100mAH | Lava Tube | ZMAX |VTM 150W + SubTank
    Наш Интернет магазин в Чебоксарах. Доставка по России. Доствка по России 4-5 дня. Доставка до Москвы, Питера 1-2 дня! Доставка из Китая! Оптовые продажи по лучшим цена. Доставка в офис. Гарантия.

    Не курю  

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Хотел новый топик создать, но гляжу - похожий есть уже, потому апну его.
    Жижа тоже меняет цвет. Основа - Ice Blade 36 мг, пропорция по калькулятору - PG-VG 70-30, ароматизатора 1%. Все компоненты питерского ФА.
    Из практически прозрачной после смешивания жижа начинает желтеть, на следующий день слегка, на 3-5-й - уже очень заметно. Причем, обычно парю 9 мг - желтеет не очень значительно, но тут себе замесил для дрипа на сборище под водовку две покрепче - 24 и 32 мг. На 3-4-й день они стали невообразимо ядовитого желтого цвета. Т.е. получается, что чем крепче, тем сильней меняет цвет (на тех же аромах). Т.е. налицо реакция аромы с никотином. Вот это несколько напрягает.
    Аромы при этом использую в основном прозрачные: вишню,черешню, манго. Но с добалением табачных - вирджиния или RY4. Изредка Dark Vaipure. Первых где-то 0,7%, вторых - 0,3%.
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

  5. #5
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    Причем меняет именно с аромой. То есть ставил на окно, на солнышко, основу разной концентрации. Раз 5 в день открывал вентилировал. Цвет практически не изменился. Ну +/-. Причем чем выше никотин тем сильнее. А с аромами все цвета радуги от ядовито желтого до темно лилового. Итальянцы говорят так и должно быть.

    Еще заметил что жидкости на основе глицерина темнеют не быстрее, а выраженнее. Если 36 традишнл розовато-кремовая, то на вельветклоуде ближе к коричневой с розовым оттенком становится. При это все курибельно. У нас в офисе стоит кучка флаконов уже месяца два-три. Если руки дойдут щелкну в понедельник.

  6. #6
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    В AVS микстура темнеет. Вчера залил абсолютно прозрачный Gin - сегодня сливал остатки, так они чайного цвета.
    Думаю, что от нагрева, т.к. не хочется думать о реакции с алюминием.
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от ottensag Посмотреть сообщение
    В AVS микстура темнеет.... Думаю, что от нагрева, т.к. не хочется думать о реакции с алюминием.
    Не, навряд алюминий виноват. У меня на шприцемоде на базе С2Е4 картома та же история, и наблюдать удобно - прозрачный бак 9 мл.
    При заливке почти прозрачная, а к концу - почти коричневая. Правда, я думаю, у меня не только нагрев роль играет, но и нагар с фитиля растворяется и обратно в бак диффузным способом по чуть-чуть проникает.
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.10.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    У нас в офисе стоит кучка флаконов уже месяца два-три.
    Вы всем офисом на электронику перешли?..
    Pons® -> KR808D1+E2C4-> FL905+E2C4-шприцемод

  9. #9
    Пользователь Аватар для ottensag
    Репутация: 19
    Регистрация: 19.09.2010
    Пол:
    Адрес: Улан-Удэ
    Сообщений: 306
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ponsstarted Посмотреть сообщение
    нагар с фитиля растворяется и обратно в бак диффузным способом по чуть-чуть проникает.
    О таком пути я даже не подумал. Сэнк'c.
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Поэтому и рекомендуют сначала замешать, а потом дать настоятся пару дней.

    Банальный пример - допустим с вишней. Докапал, взболтал - какое то не то... Докапал еще - уже лучше.
    Через 2 дня пришлось разводить пустышкой - от вишни курить невозможно.

    Так что лучше накапать по рекомендациям, а окончательный вывод делать через пару дней. Поэтому готовлю запасик заранее, если вижу что на пару дней осталось...

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 31.07.2010
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 308
    а я еще один момент заметил, когда на 0 перешел - с никотином цвет меняется и вкус усиливается, а без никотина цвет не меняется, но и вкус через 2-3 дня исчезает...


    Mega-eGo - хорошо!
    Silencer-avto 3,7V, 1400mAh - любимая самоделка
    Не пАрю ваще.

Похожие темы

  1. Нормальная жижа???
    от Вулкан в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021