Цитата Сообщение от ShadeCat Посмотреть сообщение
Что делать с недобросовестным гуру, приватизировавшим и товар, и деньги, уже придумали?
Ну, человеку с регистрацией больше года, которого многие знаю в лицо, который в сходках участвует, думаю, не сильно интересно будет на несколько тысяч нагреваться.
Это раз. И два - это тот же вопрос доверия и совершенно добровольное дело. Вот хочешь ты купить в другом городе что-то, у ньюрега. А тут такой список добровольцев. Устраивает кто-то в качестве гаранта - обратись. Не устраивает - не обращайся. Это не панацея, конечно, но, возможно, будет работать.
Цитата Сообщение от Zick Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед, если доверия продавец не вызывает, пускай отправляет "наложенным платежом с описью вложения"
Согласен. Однако, сколько раз это обсуждалось - до сих пор почти никто этим не пользуется. Повторюсь - мое предложение - просто возможность дополнительного выбора.