Так летнее и зимнее время и смена поясов это совсем разные вещи. Я лично привык чтоб все было точно, а не в Багдад переезжать как вы предлагаете . Телефоны кстати сами этой ночью обновились. По крайней мере самсунг и сони. На планшете тоже всего пару кнопок нажать то.