Навеяло поиском нескольких интересных колхозов.
Идея следующая - может структурировать раздел? Каждый раз, просматривая список колхозов приходится тратить время на изучение текущего состояния. Причем, не всегда в шапке указана корректна стадия, если вообще указана.
У колхоза есть несколько этапов:
1. Запись
2. Оплата
3. Ожидание
4. Окончание

В подавляющем большинстве случаев этапы последовательны и рано или поздно колхоз закрывается. В некоторых случаях один колхоз плавно переходит в другой. В некоторых случаях во время оплаты/ожидания возможна запись. Но кроме случаев плавного перехода из одного колхоза в другой, всегда можно найти "основное" состояние.

Вижу несколько вариантов развития событий:
1. Самый "мягкий"
Создать подраздел "закрытые колхозы". Все колхозы, в которых товар полностью отправлен/самовывоз завершен, перемещаются в этот раздел.
Результат: реальная чистка основного раздела "Колхозы" от устаревшей и ненужной информации.
Плюсы: создается всего одно правило для председателей\кураторов раздела - по закрытию колхоза переместить его в подраздел.
Минусы: минимальное управление общим списком. Т.е. это частичное решение проблемы.
Можно по аналогии вместо "Закрытые колхозы" создать подраздел "Раздача".

2. Структурирование
Создаем подразделы "Запись", "Оплата", "Раздача", "Закрытые колхозы". Два варианта управления:
а) Формируются правила для колхозов, при которых порядок их проведения должен быть единым. Плюс решения создании единых правил и всегда однозначном понимании текущего состояния. Минус в необходимости изменения схем в некоторых колхозах, а также в обязательности курирования всего раздела.
б) Колхозы проводятся как по своим схемам, председатели сами решают в каком разделе должен находится колхоз. Плюс в снижении нагрузки на председателей и кураторов. Плюс в неизменности старой схемы. Минус в том, что "бардак" все-равно остается.

3. Различные вариации и последовательные переходы. Например, на первый этап выделение подраздела "Закрытые колхозы". Как только схема устаканится, можно выделить отдельный раздел "Раздача" и т.д.

Сразу отвечу на возможные вопросы (они у меня и у самого возникают):
1. Зачем это?
Я часто просматриваю текущие колхозы. Иногда ищу что-то конкретное, иногда просто хомяка будоражу. Но всегда сталкиваюсь с тем, что во всей массе колхозов иногда тяжело быстро понять, что закончилось, а где ещё только запись.

2. Председатели и так работают бесплатно. Зачем им какие-то правила?
Не верю, что председатели ничего на этом не зарабатывают. Чистый энтузиазм, знаете ли, быстро проходит. А возможность заработать на предприятии дает отличную мотивацию провести его корректно. Я за то, чтобы колхозеры зарабатывали. Это дает мне уверенность в том, что они проведут мероприятие в лучшем виде. Ну или хотя бы пытаются это сделать.
Кроме того, для организаторов колхозов есть и профит - на этапе записи / оплаты их тему гораздо проще найти.

В общем, как-то так. Конечно, надо прорабатывать схему, но общий посыл, думаю, понятен.

З.Ы. не кидайте тапками )