eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Sigelei 75W TC - Хороший мод с термоконтролем

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 30.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 47
    Записей в дневнике
    1

    Sigelei 75W TC - Хороший мод с термоконтролем

    Любой вейпер скажет, что боксмодов много не бывает, я не исключение. На обзор попалась далеко не новинка, но мод вызывает у меня интерес. Боксмод несет на своей плате 75Ватт мощности, термоконтороль, поддержку канталла и никеля об этом и постараюсь рассказать в обзоре.

    Моя зависимость от пара началась прошлой зимой, сначала был Pons, а с весны 2015 года я конкретно подсел на такие понятия как боксмод, атомайзер, дрипка и другие непонятные поначалу словечки. Шло время и мои аппетиты по поводу устройств понемногу росли, сначала iStick, затем Subox Mini, дальше Smok Cube X II и вот теперь малыш Sigelei 75W.
    Малыш пришел в фирменном пластиковом футляре с инструкцией и гарантийным талоном. Небольшим бонусом был силиконовый чехол, шедший в комплекте с модом.


    По характеристикам боксмод должен выдавать следующее:

    На лицевой части боксмода, как и у большинства его собратьев имеются три кнопки: кнопка включения и две кнопки регулировки мощности. Небольшой дисплей делает боксмод более информативным, на нем отображается стандартная информация для такого рода устройства.

    На дисплее отображается информация об уровне заряда, напряжении, сопротивлении, мощности, температуре.

    Для включения мода необходимо пятикратно нажать на большую кнопку (fire) и после этого мод готов к работе и можно наслаждаться паром. Так как данный боксмод поддерживает функцию термоконтроля, то для выбора/смены режима работы мода нужно одновременно зажать две маленькие кнопки и выбрать режим работы POWER/TEMP. Режим POWER, используется для работы в ваттах. Режим TEMP, используется для работы с термоконтролем. Присутствует и блокировка, для блокировки кнопок необходимо зажать кнопку "вверх" и нажать на "пуск/fire", для разблокировки используем такое-же сочетание кнопок "вверх"+"пуск/fire".
    На задней стенке мода ничего нет.

    Нижняя часть боксмода оснащена отверстием для отвода тепла от платы? так же присутствует порт microUSB для зарядки.

    На верхней части мода конечно-же есть 510 разъем для использования испарителей. Пин латунный, подпружиненный.

    Бока мода выполнены из металла фиксируются на магнитах. Пластины очень увесистые, но конструкция смотрится богато. На одной из пластин есть небольшие отверстия по центу, на другой пластине красуется логотип компании.

    Пин батареи не имеет пружины, как следствие не очень удобно менять батарею.

    По весу малыш оказался крепышом, 191 грамм без учета элемента питания, а с батареей вес мода приближается к 240 граммам.

    Если сравнить Sigelei с другими боксмодами живущими у меня дома, то получится следующий пирог.

    Конечно не могу не показать, как смотрится мод с различными атомайзерами.

    Ну, можно переходить к тестам. Испробовал пару баков и одну дрипку и сразу же заметил небольшой, но все-таки недочет производителя. Из-за немного приподнятого кольца с резьбой при установке бака или дрипки присутствует эффект подвисания бака над модом.

    Для меня это не критично, какого-либо дискомфорта этот недочет не вызывает.

    Мне понравилось парить на этом моде будь то дрипка Derringer или бак Smok TFV4 и Subtank mini. Мод на всех атомайзерах ведёт себя очень хорошо.

    ачну, наверное, с дрипки Derringer на кантале, сопротивление 0.20Ом и 60-70Ватт мощности. Парить приятно, вкус безусловно есть и его много, не хуже, чем парить эту же дрипку на Smok Cube X II, немного не нравится один момент, при первой затяжке, когда спираль совсем холодная вкусопередача практически отсутствует, но уже со второй затяжки можно наслаждаться любимой жижечкой.
    Smok TFV4 с не обслуживаемым испарителем показал так же достойный результат.
    Subtank mini, он и на Smok Cube X II и на istick не особо вкусный после дрипок и Smok TFV4.

    В целом, что касается кантала, проблем со вкусом не возникает, Sigelei знает, как нужно правильно нагреть нашу спираль. Даже сочетание Red Smokers + Subtank mini (0.6Ом) + Sigelei (30W) дают не плохой результат, хотя на iStick-е и Subox Mini ничего кроме отвращения эта жижа (Red Smokers) не вызывала.
    С работой термоконтроля только начинаю знакомиться, поэтому оценить и протестировать по достоинству не могу.
    Мне оказалось не так-то просто найти никель для теста в оффлайне, мой заказанный никель с того же магазина уже месяц где-то гуляет. Нашелся лишь очень тонкий никель, у меня даже не получилось его нормально намотать.

    Для теста просто решил сжечь немного ваты. И вот, что из этого вышло. Между 100°C и 300°C присутствуют прожиги с шагом в 50°C.


    Что касается плюсов устройства то их несомненно больше чем минусов.
    К плюсам могу отнести мощность устройства, 75Ватт хватит и для начинающего парильщика, как и для более продвинутого. Для меня 75 ватт — это золотая середина, даже Smok Cube X II за четыре месяца использования я не гонял выше 75Ватт. Термоконтроль уже не новинка в мире вейпа, сейчас практически все моды имеют поддержку термоконтоля и Sigelei 75W не исключение, это так же плюс данного мода.
    Внешний вид еще один плюс, металлические пластины хотя и прибавляют весу устройству, но смотрятся красиво и дорого. Защитить/спрятать эту красоту поможет чехол, идущий в комплекте поставки.
    После Smok Cube X II зарядка через microUSB становится не просто обыденностью, а как показала практика большим плюсом. Думаю, любители дальних путешествий оценят это.
    Ну и самое главное, Sigelei не искажает вкусовые характеристики жидкости, парить вкусно и приятно.

    Ну и на последок пару камней в огород Sigelei 75W.
    Первый камень - При использовании дрипки с низкоомной намоткой часто ловлю сообщение о перегреве. На баках такой проблемы не возникало.
    Второй камень - Заряда батареи хватает на пол дня активного парения на дрипке на мощности 65Ватт. При использовании коила с бОльшим сопротивлением и меньшей мощности батареи хватает больше чем на сутки. Например, 0.60Ом на 30Ватт одной батареи хватает мне на два дня умеренного парения.

    Спасибо за внимание всем вкусного и густого!!!
    Мод был взят в магазине GearBest: Online Shopping - Best Gear at Best Prices. Ссылка на мод - Sigelei 75W Variable Wattage Mini Box Mod Temperature Control VW Mod-40.92 and Free Shipping| GearBest.com Цена на него $40.92

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15299
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,735
    Записей в дневнике
    64
    обзор
    мод
    Цитата Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
    Sigelei не искажает вкусовые характеристики жидкости, парить вкусно и приятно.


    Цитата Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
    Мод был взят в магазине GearBest: Online Shopping - Best Gear at Best Prices. Ссылка на мод - Sigelei 75W Variable Wattage Mini Box Mod Temperature Control VW Mod-40.92 and Free Shipping| GearBest.com Цена на него $40.92
    ссылка на американский склад, в Китае он, кажется, дешевле всего здесь Authentic Sigelei 75W Silver TC Temperature Control VW Box Mod

  3. #3
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Фотообзор - это всегда хорошо...
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,847
    Записей в дневнике
    5
    Хороший обзор, спасибо! Сейчас столько новинок выходит, хочется всего накупить! Я своего хомяка связал, колю ему галоперидол 3 раза в день в\м. Спит пока!

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Кашира
    Сообщений: 33
    спс за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    chindiasov

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Люди! Может не в тему немного. У меня сигелей 75в парю около месяца, недавно начал выключаться при нажатии кнопки фаер. Сначала номер платы показывает а потом логотип и выключается. Может было у кого такое? В чем может быть проблема?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021