eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 3,281 по 3,300 из 9044

Тема: ProVari (очень много буквъ)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355

    ProVari (очень много буквъ)

    Есть тема про сравнение провари с базом, но нет темы просто про проварю.
    Вот решил создать.

    По порядку:
    Проваря до меня ехала 24 дня (18-го января была отправлена из штатов, 11-го февраля квиток лег в ящик)
    Забрать смог только сегодня. И то планировал забрать вечером, но не утерпел и заехал утром
    Посылка добротно упакована, заклеена клеем и скотчем. Пришла не помятая (даже удивительно ).


    На нашей почте её присвоили трек вида RA*********RU
    Вот её движение по России:

    Почта России Статус: Обработка, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
    Дата: 07.02.2011 04:30
    Почта России Статус: Обработка, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1, Покинуло сортировочный центр
    Дата: 08.02.2011 00:00

    Не густо, я думал будет хотя бы написано когда пришла на таможню.
    Внутри все красиво и аккуратно сложено. Ничего не навалено.


    Батарейки, крышку под 18650, переходник 510-901 и бонусную жижу, Фил положил в отдельный пакетик.

    Кстати жижу он мне прислал 24 мг/мл - лучше б ничего не присылал. Я ей разок затянулся - чуть не повесился. 10 минут прокашляться не мог. Буду курить свои 3 мг. Хотя жижа довольно вкусная - Fruit Punch (фруктовый пунш), но очень въедливая: уже час пытаюсь её выкурить из атома - толку ноль

    18650-я батарея достаточно маленькая (по сравнению с китайскими):


    Сама проваря была упакована в пупырчатую пленку и лежала в чехле:




    Инструкция в комплекте почему то не поставлялась

    Вот так этот чехол выглядит рядом с проварей:


    Сразу могу сказать - чехол отстой. Да он жесткий, но никакой. Лучше поискать чехол от каковонить фотика. Или использовать чехол Индульгенции. В этот толком ничего положить нельзя, да и здоровый он що пыз...ц.
    В общем редкостная дрянь.
    Не советую его заказывать. Да и доставка выйдет дешевле.

    Теперь сама проваря:
    На самом деле она не очень тяжелая. По крайней мере после моего RSTS она кажется даже легкой.
    Кнопка нажимается легко, свободный ход приличный, но кнопка четкая и приятная.
    Красный огонек на кнопке, отрубил сразу - не прикольно будет вечером за рулем.
    Как настраивать разобрался с первого раза и без инструкции. Все легко и понятно:

    • нажимаем 5 раз, на дисплее появляется Pu (Power Up), ждем около секунды и повышаем вольт.
    • нажимаем 7 раз, на дисплее появляется Pd (Power Down), ждем около секунды и понижаем вольт.
    • нажимаем 9 раз, на дисплее появляется Po (Power On/Off), ждем около секунды и выбираем либо On - включить питание, либо Of - сигарета отключена. Включается также - нажимаем 9 раз, выставляем On, ждем когда погаснет экран и курим
    • нажимаем 11 раз, на дисплее появляется Cb (Check battery), ждем около секунды и на дисплее появляется сколько в данный момент вольт выдает батарея. При этом атом шипит.
    • нажимаем 13 раз, на дисплее появляется Ao (Atom Ohms), ждем около секунды и на дисплее появляется сопротивление атома. При этом атом шипит.
    • нажимаем 15 раз, на дисплее появляется Lo (Light On/Off), ждем около секунды и выставляем On - кнопка при нажатии будет светиться, Of - подсветка отключена


    Когда батарея разряжена, кнопка периодически мигает (не зависимо от настроек Lo (Light On/Off))
    У меня начала мигать на напряжении 3.5 вольта:


    Теперь об ощущениях при курении:
    Сказать могу одно - проваря шикарна и восхитительна!!!
    Фил создал по истине великолепный девайс.
    Она четко отдает всю напругу, При этом не занижая вольт при просадке батареи.
    Я очень удивился когда проваря отказалась работать с низкоомным атомом на 4-х вольтах (сказала Е1 - КЗ на атоме), на 3.8 она шипит пару секунд и выдает Е2 (превышение силы тока)
    Поставил на 3.7 - работает нормально и я почувствовал вкус жижи. На моде RSTS при 4-х вольтах вкус ощущался слабенько и даже при просадке до 3.7 понижалась температура пара и ТХ, но вкус не появлялся.
    Здесь же пофиг: 3.7 вольта - пара вагон, ТХ столько же и есть вкус.
    Чисто ради эксперимента решил понизить напругу до 3.5 - это вообще чума
    Вкус раскрылся полностью - такое ощущение что ты не куришь, а ешь клубнику. Опять же пара и ТХ очень много.
    И не скажешь что 3.5 вольта. На модах без электроники такого качества курения видимо получить не удастся. Но это ИХМО, т.к. я не пробовал как курится другие разновольты.
    По крайней мере еГо, Индульгенция и RSTS нервно курят в сторонке по сравнению с проварей.

    В общем могу сказать одно - если хомяк сможет задушить жабу, то берите - не пожалеете. Я бы посоветовал взять проварю, крышку на 18650, несколько батарей 18490 и несколько штук 18650, зарядник (они продают TrustFire TR-001 - если есть что по лучше, то можно не брать). Чехол брать не стоит - гамно.

    В общем я доволен полностью и считаю что она стоит своих денег на 100%

    ЗЫ. Как оказалось атом у меня 1.4 ома - по этому он отказался работать на 4-х вольтах
    ЗЫЫ. До пробовался - схватил передоз. И это на 3 мг.
    ЗЫЫЫ. По позже сделаю видио обзор. До Таймена боюсь не дотяну, но хотя бы будет рассказ о провари на русском
    В общем желаю удачных покупок

    Вот решил добавить табличку об испытаниях разных вольтов на обычном 510-и атоме:
    Код:
    Атом 2.1 ома	(Максимально 5 балов)			
    Напряжение	Пар	ТХ	Вкус	Ощущения
    4,2			5	5	3	Очень не плохо, но вкус слабенький
    4,3			5	5	4	Вкус чувствуется лучше, но не так как на ЛР с 3.3
    4,4			5	4	3	Тоже ничего
    4,5			4	4	2	Не очень, пара меньше, ТХ то же, вкус слабенький
    4,6			5	5	4	Очень не плохо и даже вкус добавился
    4,7			5	5	3	Ну вот, опять вкус убежал
    4,8			5	5	4	Вкус появился, пар теплый - видимо будет одним из моих любимых напряжений
    4,9			5	5	5	Вообще отлично - все на высоте
    5			5	5	4	Тоже хорошо, но атом быстро греется
    5,1			5	5	4	тоже
    5,2			5	5	4	Не могу понять, не плохо, но очень быстро атом греется
    Дальше решил не использовать - появился небольшой гарри
    мне очень понравилось 4.8 и 4.9
    Кстати заметил ещё одну особенность - мои китайцы не держат напряжение - дохнут начиная с 4,5 В - проваря просто перестает работать



    __________________________________________________ _______
    Сообщения об ошибках на дисплее:
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    три основные ошибки, которые устраняются силами самого пользователя:
    Е1 — короткое замыкание, походу, атом коротит, возьмите другой
    Е2 — превышен лимит силы тока, понизьте напряжение или поменяйте атом на более высокоомный
    Е3 — перегрелся, пусть отдохнет немного
    Цитата Сообщение от ArDark Посмотреть сообщение
    E4 – Проблема во входном напряжении для преобразователя. Свяжитесь с ProVape.
    E5 – Проблема в преобразователе. Свяжитесь с ProVape
    E6 – Проблема в микропроцессоре – Свяжитесь с ProVape
    E7 – Обнаружена утечка вольтажа, когда её быть не должно – Возможно это вызвано ошибкой конвертера или же не вставлен атомайзер. Сообщайте об этом в ProVape только если Вы уверены что у вас хороший атомайзер и проблема сохраняется.
    E8 – Обнаружен сбой конвертера – Свяжитесь с ProVape если проблема сохранится.
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Если по-простому, то:
    • Е1 - Померять сопротивление атомайзера. Если меньше чем 1.4 - поменять атом. Если больше - снизить вольт или заменить аккумулятор на свежий.
    • Е2 - Снизить вольт или заменить аккумулятор на свежий.
    • Е3-Е8 - дать полежать пол-минуты. Если не помогает - заменить атом или батарею. Если и это не помогает - заменить проварю. Если и это не помогает - заменить курильщика.
    • "Зависло" - на нажатие кнопки нет никакой реакции: ни пара, ни сообщений об ошибках. Выкрутить-вкрутить аккумулятор.
    • Частые зависания - нестабильный ток источника. Оторвать защиту, если аккумулятор защищенный. Если незащищенный: выбран режим очень высокой мощности на сильно разряженной батарее - сменить батарею или уменьшить мощность (уменьшить вольт или использовать атомайзер с более высоким сопротивлением).
    ______________________________
    Еще темы про это устройство:
    Последний раз редактировалось Mod_two; 11.03.2012 в 21:45.

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

Похожие темы

  1. ProVari
    от Alico в разделе Архив
    Ответов: 813
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 22:27
  2. ProVari vs BUZZ
    от Ilyich в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 22:07
  3. PROVARI
    от vadim_sibir в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 01:21
  4. Постпокупочный отчет (еГо) - много буквъ
    от lord0n в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 12:02
  5. Джусбокс (отчет)
    от lord0n в разделе Картриджи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 16:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021