eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 199

Тема: Evoke- индуктивный испаритель

  1. #21
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    более чем мутно
    на рисунках явно прослеживается составная вещь
    на фото явно видно, что это просто цельный кусок дерева
    индукционные опыты все проведены с напругой 9 вольт
    откуда такие показатели на батарейках
    очень похоже на голую идею, сбор денег на разработку, с чего вы взяли, что через 14 дней начнут что-то производить? они начнут только что-то придумывать
    когда свершится производство, и свершится ли вообще это еще вопрос
    в ФАКе ясно написано, что начало рассылки планируется через 6-7 месяцев после окончания сбора денег

  2. #22
    Гуру Аватар для Diavolus
    Репутация: 11855
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 13,135
    Интересная идея. Но склоняюсь к тому, что больше подойдёт для травы нежели для жидкости.
    Вход:  
    Мы гордо называем свой город Комсомольск-на-Амуре, а все завистливо спрашивают '- Где это?'


  3. #23
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от Diavolus Посмотреть сообщение
    Но склоняюсь к тому, что больше подойдёт для травы нежели для жидкости.
    и для сушеной флоры не подойдет.
    индуктор может нагреть только металл или нечто с приличным содержанием металла.
    в просто работающий индуктор литейной машины сам пальцы совал- ноль практический. хотя зависит от частоты сигнала.
    если сено засунуть в некий цилиндр и греть его стенки, то к моменту, когда нагреется средняя часть, у стенок уже угли будут.
    получается самым эффективным будет вариант с сеткой или тросиком, учитывая качество жижеподачи.

  4. #24
    Гуру Аватар для ZX Spectrum
    Репутация: 696
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: Обнинск, тундра
    Сообщений: 2,676
    Записей в дневнике
    15
    Они там извращенцы - Стимбоевского Стормрайдера на кремнезёме пользуют!


    Моё  

  5. #25
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 27.01.2011
    Пол:
    Адрес: Glasgow
    Сообщений: 425
    Маркетинг во все поля.
    Суть проекта - используем сетку как нагреватель и фитиль одновременно, НО, вместо того, чтобы подать на нее переменный ток напрямую сделаем это с помощью индуктивности. В рекламе напишем, что спираль катушки индуктивности остается холодной, и пофиг что сетка по любому греется вместе с жижей, и если жижи не хватит - будет гарь. Напишем, что никель вредный, и не скажем из чего наша сетка. Ну и не скажем, как организована подача жижи, но в рекламе скажем, что на обычных атомах оно по любому текет. Бред короче.

  6. #26
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    а так же пар выходит (именно пар а не туман как у нас) оочень горячий
    по твоему, если горячий, то пар, а если холодный, то туман На самом деле все это - туман, пар - лишь пока он с воздухом не соприкоснулся и не сконденсировался в ВИДИМЫЙ глазом ТУМАН неважно какой температуры.

    И пара слов насчет КПД. Наивысший КПД, как известно, у... нагревателя! Ведь - вся энергия, которая не произведет полезного действия, уйдет в потери - в тепло.. а как раз тепло то мы и получаем Любое же преобразование "по дороге" к итоговому нагреву, имеет гораздо более низкий КПД, чем КПД просто нагревателя.

    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Ну они сказали на видео- чтобы отделить электрическую цепь от испарителя. Чтобы небыло прямого контакта.
    вопрос - ЗАЧЕМ? КОМУ МЕШАЕТ КОНТАКТ С ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПЬЮ??? Величайшая глупость.. Предлагаю новый тип электролампочки - внутри нее катушка, снаружи микроволновка, все это для того, чтоб передать энергию через стекло и изолировать нить накала от внешней цепи маразм? конечно. Тут то же самое.

    Предлагаю ноу хау. Собирайте деньги. Основная цель выполнена - электрическая цепь отделена от испарителя Прототип на видео


  7. #27
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Люди работают мозгами, придумывают- это разве плохо? Пробы и ошибки, эволюция
    И риски тоже. И причем здесь потребитель? Пробуй и ошибайся за свой счет, если не выйдет запустить в серию - сам дурак.
    Хитрожопые товарищи какие-то.
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Величайшая глупость.. Предлагаю новый тип электролампочки - внутри нее катушка, снаружи микроволновка
    Kullibbin, ты не поверишь, в детстве я так и сделал: поднес люминесцентную лампу к фидеру работающего киловаттного передатчика
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Предлагаю ноу хау. Собирайте деньги. Основная цель выполнена - электрическая цепь отделена от испарителя Прототип на видео
    ИМХО, это лучшее вложение денег из двух вариантов
    В заботе о ближнем главное - не перестараться

  8. #28
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    по твоему, если горячий, то пар, а если холодный, то туман На самом деле все это - туман, пар - лишь пока он с воздухом не соприкоснулся и не сконденсировался в ВИДИМЫЙ глазом ТУМАН неважно какой температуры.
    То что мы парим на самом деле вообще паром не является. Это взвесь в воздухе, аэрозоль, за счет разбрызгивания пузырьков жидкости на поверхности спирали. Поэтому и температура вполне комфортная. А вот в случае индукции внутри пробирки мы получим самый что ни на есть пар. Температура кипения глицерина 200 с чем то градусов. Этим я дышать не буду.
    Последний раз редактировалось Stengernew; 28.07.2014 в 01:55.

  9. #29
    Столяр и учитель физики в младших классах - это сила!

  10. #30
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Kullibbin, опоздал ты с ноу-хавой
    https://www.google.ru/search?redir_e...BC%D0%BF%D0%B0

  11. #31
    Вэйпер Аватар для ГАФ-90
    Репутация: 130
    Регистрация: 27.12.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 643
    Записей в дневнике
    2
    Всеми почитаемый гуру Циолковский, как бы Отец космонавтики был кто?
    Дело не в этом
    Дайте мне денех, я че - нибудь изобрету. Или нет
    Но денег побольше, остальное пох
    И будет так: Летающий автомобиль ЛАРК-4 из России - YouTube
    В заботе о ближнем главное - не перестараться

  12. #32
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    в детстве я так и сделал: поднес люминесцентную лампу к фидеру работающего киловаттного передатчика
    так вот и надо было такую лампочку в серию запустить! нормально вполне, киловаттный передатчик, чтоб в туалете не промахнуться, запускать дабы свет был без прямого контакта с электричеством
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    Это взвесь в воздухе, аэрозоль, за счет разбрызгивания пузырьков жидкости на поверхности спирали.
    ну посмотри на видео с паяльником. И пойми, что никакого разбрызгивания на спирали нет - а есть банальная концентрация паров в более холодном воздухе. Конечно, если хочется ВЕРИТЬ в СКАЗКУ, то кто ж мешает..
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    А вот в случае индукции внутри пробирки мы получим самый что ни на есть пар. Температура кипения глицерина 200 с чем то градусов. Этим я дышать не буду.
    А жало паяльника что, не дает самый что ни на есть пар? 240 градусов как никак. Незачем плодить сущности - любой туман - он и есть взвесью микрокапель сконденсированной жидкости в воздухе. Как ты его не назови. Туман ли, взвесь ли, аэрозоль ли.. И из чайника тоже, кстати, такой же туман идет, ну или по твоему - взвесь микрокапель жидкости в воздухе, только конденсируется в этом случае вода, а не глицерин.

    Или ты В САМОМ ДЕЛЕ веришь, что спираль не кипятит жижу на фитиле?????? И пары не образуются, а неведомым образом идет холодное разложение жижи на молекулы (паяльник на самом деле - чуть ли не атомный реактор )

    ---------- Сообщение отправлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от ГАФ-90 Посмотреть сообщение
    Дайте мне денех, я че - нибудь изобрету
    если все равно, что изобретать - изобрети способ получения денег для того, чтоб изобрести на них что то еще

  13. #33
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    ну посмотри на видео с паяльником. И пойми, что никакого разбрызгивания на спирали нет - а есть банальная концентрация паров в более холодном воздухе. Конечно, если хочется ВЕРИТЬ в СКАЗКУ, то кто ж мешает..
    При чем тут видео? Физика такой процесс понимаетели. и ее вообще лучше знать. Я это дело по физхимии проходил. ну если тебе лучше верить в видео с паяльником.
    кстати, там у тебя все те же процессы что и на обычной спирали. и именно этим же я два года назад и занимался. Инерция такой шняги неимоверная. и парить такое я не буду, да и все только в экстремальных условиях разве. возьми похабыча. ничем не хуже.
    кстати, а намотай туда ваты, или бамбука, сам кремнезем от твоего паяльника нагревается нехило.
    Все активные процессы происходят с поверхности. и именно там происходит разбрызгивание.
    Последний раз редактировалось Stengernew; 28.07.2014 в 02:12.

  14. #34
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Stengernew Посмотреть сообщение
    Все активные процессы происходят с поверхности. и именно там происходит разбрызгивание.
    я сам это видео снимал. И трогал руками кстати кремнезем - на другой день специально повторил, он градусов до 60 - 70 нагревается. какое нафиг разбрызгивание? при 70 градусах что ли, что рука терпит, правда, если не прижимать сильно? Кремнезем - фактически стекло, и довольно плохо проводит тепло. В общем, это все обсуждали в Правильной Спирали 2, там еще несколько видео, так что самый ярый защитник брызгательной теории понял что ошибался - настолько все очевидно. Поднеси к такому паяльнику сбоку бумагу, убедись, что ничего никуда не брызгает. С открытой спирали - да, брызгает. С паяльника не брызгает, зато пара - как никакая дрипка не выдаст Интересно ты мне рассказываешь про вещи, которые по видео видел, а я их ДЕЛАЛ и не один раз, в различных вариантах. И трубку пробовал сбоку подносить - отлично парит. И надевал трубку на жало, чтоб уж точно ничего не брызгало, а другой трубкой втягивал - парит. Вот например


  15. #35
    Гуру Аватар для Stengernew
    Репутация: 381
    Регистрация: 21.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ленинградская область, пгт Ульяновка
    Сообщений: 3,774
    Записей в дневнике
    20
    Ты дышышь каждый день, а все ли процессы что происходят в легких ты знаешь? ну если ты знаешь Все. то извини несчастного теоретика, мне как то не успеть за всеми теми кто попирает законы физики, или использует, но неправильно толкует. я пожалуй сволю с этой темы. тут Рука божья диктует новые законы эволюции.

  16. #36
    Kullibbin
    А при втягивании трубочкой - обдува не получается?

  17. #37
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    А при втягивании трубочкой - обдува не получается?
    получается смешивание готовых паров и воздуха, во втором видео. Обдува СПИРАЛИ, кипятящей жидкость, нет ни в одном опыте. Нагрев кремнезема - рука терпит, едва. Градусов 70 где то. Два слоя кремнеземного шнура - никакие брызги и капли через такой слой не пройдет, эффект же колоссальный, особенно в первом видео. Желающие могут сами повторить - это не фокус.

  18. #38
    Kullibbin
    Да какие брызги и капли, упаси нас НТВ. Там все микроразмерное, на границе фитиль/нагреватель, имхе. И мгновенноконденсируемое воздухом. Все имхе, конечно же.

  19. #39
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    мгновенноконденсируемое воздухом
    вот вот, именно конденсируемое.. конденсироваться может только пар. О чем и все эти опыты.

  20. #40
    Kullibbin
    А пара смеси жидкостей не бывает? А отрыва микрокапель на границе нагрева, как при пляшущей воде на конфорке? Словом, условий, при который образуется аэрозоль при температурах, меньше необходимых для испарения чистых ВГ и ПГ. Я не физик, потому мне это все интересно для понимания.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 23:50
  2. его с испаритель
    от Valdemar ego в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 23:40
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 19:56
  4. мысли про испаритель !
    от alleex в разделе Уголок EvilGrym'а
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021