eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit 3 RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit 3 RDA...

    Неожиданно поднимаем тему обслуживаемых атомайзеров – на обзор прибыл соответствующий гость. Это широко известный «мертвый кролик» в своей третьей ревизии, притом именно в том «амплуа», в котором и стартовала вся линейка – дрипка. Однако новинкой гостя назвать будет ну совсем неправильно – девайс был представлен более года тому назад. Внезапно не так давно производитель освежил ассортимент, добавив несколько «карбоновых» версий. С ними-то мы и будем знакомиться ниже.

    Hellvape Dead Rabbit 3 RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь + алюминиевый сплав
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: хорошая
    Диаметр: 23.8мм
    Высота: 32.4мм с дрип типом / 25мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 21.9г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Dead Rabbit 3 RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок
    - отвертка
    - ключ шестигранник 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Внешний вид кролика практически неизменен с самой первой ревизии – дизайнеры компании в этом плане, пожалуй, одни из самых консервативных среди всех известных мне брендов. Крой дрипки самый классический, да и диаметр тоже, самое заметное отличие от предшественницы кроется, наверное, в добавлении агрессивных выемок / рисок в верхней части устройства. Габариты для двуспирального исполнения довольно компактные. Вес так и вовсе мне показался совершенно копеечным – все это потому что и купол, и боковая юбка выполнены из алюминия – они буквально «невесомые». Насколько я понял, это нововведение именно серии карбон.



    Насчет нового оформления – карбон вживую смотрится непошло и даже как-то свежо / оригинально. Естественно никакая одноименная пленка здесь не используется – эффект достигается за счет разной обработки металла. Отдельно хочу отметить палитру доступных вариантов расцветки данной дрипки – я насчитал в общем аж 20 экземпляров – за такое можно и нужно хвалить! За комплектацию также производителя можно «погладить по головке» - в коробке есть все для быстрого старта.

    Венчает атомайзер «красивый» акриловый дрип тип – приятно, что производитель продолжает следовать данной традиции взамен комплектации своих творений простенькими экземплярами. Правда, это справедливо только в отношении RDA. Итак, дрип тип составной – металлическое кольцо, по всей видимости, съемное. К слову, это кольцо «дает +1 к антибактериальному эффекту» – такое мы уже видели на прошлой продукции Hellvape. Посадка стандартная – 810-ая – в работе экземпляр вполне приличный, высота достаточная – менять не вижу смысла.



    Обдув, как и у всех кроликов, боковой направленный – под углом ко дну деки, однако профиль воздухозаборных отверстий был изменен. Теперь на боковине красуются три мелких «пропила» вместо одного длинного. То есть теперь ориентация из горизонтальной сменилась на вертикальную. Притом на куполе предусмотрены, как и у второй ревизии, два варианта отверстий – перфорация и сплошные пропилы. Внутренняя обработка купола сферическая.



    Регулировка достигается поворотом купола вокруг своей оси – в помощь вышеупомянутые риски. Вращение в меру тугое – настройка не сбивается. Боковая юбка же сидит на деке «почти» неподвижно благодаря ключам. Но все же приличный ход для центровки прикрытого обдува на хотспоте спирали снова предусмотрен и это замечательно. Однако перекрывание отверстий не ступенчатое – перекрывается весь ряд отверстий только в вертикальной плоскости – мы точно еще вернемся к этому моменту( Затяжка получилась ожидаемо очень свободной и меру шумной, однако на сплошных отверстиях иногда проскакивает еле слышный присвист – не столь критично.

    Дека со времен второй ревизии конструктивно не изменилась – разве что четыре доступных стойки теперь имеют округлый профиль вместо квадратного. Отверстия для ножек приличные, расстояние между ними «всего» 7мм, то есть особенно крупные экземпляры сюда установить не получится. База рассчитана на правильную фиксацию пары койлов, притом снова доступна удобная подрезка излишков ножек уже после инсталляции последних. Винты вполне приличные, притом доступны в двух вариантах исполнения – шлиц / шестигранник – последний все же удобнее.



    Обслуживание дело непыльное – установка спиралей простейшая. Регулировка последних по высоте посадки также не вызовет сложностей – надеваем боковую юбку, купол и «целимся». Нюанс здесь - настраивать высоту нужно именно с куполом, ибо обдув, как я уже говорил, лупит под углом ко дну базы. Единственное, что я сделал, приблизил спирали поближе к отверстиям на куполе. Хлопок же укладывается элементарно - на дно ванночки, впрочем, как и у подавляющего большинства дрип атомайзеров.

    Вместительность ванночки для таких габаритов хорошая благодаря высоко посаженным отверстиям забора воздуха. Как и все предыдущие ревизии, третьего кролика можно «совершенно спокойно» использовать, к примеру, на механическом моде. Да и пин опять же выступает из коннектора прилично. Для любителей сквонк модов комплектацией предусмотрен соответствующей пин. Отверстия излива находятся на приличном возвышении от дна деки, посему хороший жидкостный НЗ будущему владельцу обеспечен.



    Вкусопередачу я решил оставить напоследок – смаковал момент – все же вторую ревизию кролика в свое время я назвал лучшей за календарный год из обозренных мною экземпляров в своей категории. Итак, вкус дрипка выдает на 4.5 из 5 возможных балов. И я попытаюсь объяснить почему стало немного хуже, чем во втором кролике. А тут и объяснять нечего – я предупреждал, что к обдуву мы еще вернемся. Не знаю чем именно руководствовались инженеры бренда при проектировании отверстий забора воздуха, однако нижний их ряд лупит аккурат в середину винтов или торцов стоек – то есть «мимо»... Второй ряд бьет примерно под койл, верхний в нижнюю треть спирали. Да и в общем уровень затяжки слишком свободный – я даже не нашел своей золотой середины, мечась между двумя и тремя открытыми отверстиями точечного обдува.

    Резюмирую так – вкусопередача у дрипка хорошая, но не отличная, как в прошлый раз. С изменившейся концепцией обдува я в корне не согласен. И еще не понимаю почему дизайнеры бренда не меняют конструктив деки с момента появления линейки, поймав золотую середину, однако зачем–то упражняются на обдуве, хотя нашли дзен еще во втором кролике…

    Кстати, чуть не забыл – мои опасения насчет алюминиевого купола, а, следовательно, излишнего нагрева дрипки во время работы, к счастью, не оправдались.



    Впечатления
    Двоякие впечатления оставила новинка, хотя пожурить производителя особенно не за что. С одной стороны это качественно исполненный и даже оригинально украшенный экземпляр, с приличной вкусопередачей и со вполне удобной в обслуживании декой. С другой странные инновации, которые, как по мне, только навредили продукту. Впрочем, разработчикам бренда в каждой новой ревизии надо менять хоть что-то – в этот раз «пал жертвой» обдув…

    С ценами сейчас полный коллапс – найти хоть что-то на «прилавках» онлайн шопов довольно проблематично. Причина тому введённый повышенный налог на вейп продукцию в поднебесной, а также затянувшиеся празднества там же. Найденный мною ценник считаю средним, посему ни в плюсы, ни в минусы его записывать не стану.

    Цена 27.99$ (healthcabin.net)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Ассортимент вариантов расцветки
    • Компактность (для двух спиралей) и небольшой вес
    • Удобная в обслуживании дека
    • Хорошая вместительность
    • Хорошая вкусопередача

    Недостатки
    • Не самая удачная / вариативная конструктив / настройка обдува (имхо)

    Официальный сайт производителя hellvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 973
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 658
    Спасибо за обзор!!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2309
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,668
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Много в продаже видел кроликов, дрипульки - классика, плохо, что их как класс не выпускают, каждый запуск как событие. Но вернется многопарная тема, помяните мое слово.

    Спасибо за обзор. Кеннеди forever, но кролик как событие интересно, за обзор как всегда - респект, жму руку Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit 3 RDA...


    через Tapatalk

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 179
    Регистрация: 27.02.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 219
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Неожиданно поднимаем тему обслуживаемых атомайзеров – на обзор прибыл соответствующий гость. Это широко известный «мертвый кролик» в своей третьей ревизии, притом именно в том «амплуа», в котором и стартовала вся линейка – дрипка. Однако новинкой гостя назвать будет ну совсем неправильно – девайс был представлен более года тому назад. Внезапно не так давно производитель освежил ассортимент, добавив несколько «карбоновых» версий. С ними-то мы и будем знакомиться ниже.

    Hellvape Dead Rabbit 3 RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь + алюминиевый сплав
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: хорошая
    Диаметр: 23.8мм
    Высота: 32.4мм с дрип типом / 25мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 21.9г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Dead Rabbit 3 RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок
    - отвертка
    - ключ шестигранник 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Внешний вид кролика практически неизменен с самой первой ревизии – дизайнеры компании в этом плане, пожалуй, одни из самых консервативных среди всех известных мне брендов. Крой дрипки самый классический, да и диаметр тоже, самое заметное отличие от предшественницы кроется, наверное, в добавлении агрессивных выемок / рисок в верхней части устройства. Габариты для двуспирального исполнения довольно компактные. Вес так и вовсе мне показался совершенно копеечным – все это потому что и купол, и боковая юбка выполнены из алюминия – они буквально «невесомые». Насколько я понял, это нововведение именно серии карбон.



    Насчет нового оформления – карбон вживую смотрится непошло и даже как-то свежо / оригинально. Естественно никакая одноименная пленка здесь не используется – эффект достигается за счет разной обработки металла. Отдельно хочу отметить палитру доступных вариантов расцветки данной дрипки – я насчитал в общем аж 20 экземпляров – за такое можно и нужно хвалить! За комплектацию также производителя можно «погладить по головке» - в коробке есть все для быстрого старта.

    Венчает атомайзер «красивый» акриловый дрип тип – приятно, что производитель продолжает следовать данной традиции взамен комплектации своих творений простенькими экземплярами. Правда, это справедливо только в отношении RDA. Итак, дрип тип составной – металлическое кольцо, по всей видимости, съемное. К слову, это кольцо «дает +1 к антибактериальному эффекту» – такое мы уже видели на прошлой продукции Hellvape. Посадка стандартная – 810-ая – в работе экземпляр вполне приличный, высота достаточная – менять не вижу смысла.



    Обдув, как и у всех кроликов, боковой направленный – под углом ко дну деки, однако профиль воздухозаборных отверстий был изменен. Теперь на боковине красуются три мелких «пропила» вместо одного длинного. То есть теперь ориентация из горизонтальной сменилась на вертикальную. Притом на куполе предусмотрены, как и у второй ревизии, два варианта отверстий – перфорация и сплошные пропилы. Внутренняя обработка купола сферическая.



    Регулировка достигается поворотом купола вокруг своей оси – в помощь вышеупомянутые риски. Вращение в меру тугое – настройка не сбивается. Боковая юбка же сидит на деке «почти» неподвижно благодаря ключам. Но все же приличный ход для центровки прикрытого обдува на хотспоте спирали снова предусмотрен и это замечательно. Однако перекрывание отверстий не ступенчатое – перекрывается весь ряд отверстий только в вертикальной плоскости – мы точно еще вернемся к этому моменту( Затяжка получилась ожидаемо очень свободной и меру шумной, однако на сплошных отверстиях иногда проскакивает еле слышный присвист – не столь критично.

    Дека со времен второй ревизии конструктивно не изменилась – разве что четыре доступных стойки теперь имеют округлый профиль вместо квадратного. Отверстия для ножек приличные, расстояние между ними «всего» 7мм, то есть особенно крупные экземпляры сюда установить не получится. База рассчитана на правильную фиксацию пары койлов, притом снова доступна удобная подрезка излишков ножек уже после инсталляции последних. Винты вполне приличные, притом доступны в двух вариантах исполнения – шлиц / шестигранник – последний все же удобнее.



    Обслуживание дело непыльное – установка спиралей простейшая. Регулировка последних по высоте посадки также не вызовет сложностей – надеваем боковую юбку, купол и «целимся». Нюанс здесь - настраивать высоту нужно именно с куполом, ибо обдув, как я уже говорил, лупит под углом ко дну базы. Единственное, что я сделал, приблизил спирали поближе к отверстиям на куполе. Хлопок же укладывается элементарно - на дно ванночки, впрочем, как и у подавляющего большинства дрип атомайзеров.

    Вместительность ванночки для таких габаритов хорошая благодаря высоко посаженным отверстиям забора воздуха. Как и все предыдущие ревизии, третьего кролика можно «совершенно спокойно» использовать, к примеру, на механическом моде. Да и пин опять же выступает из коннектора прилично. Для любителей сквонк модов комплектацией предусмотрен соответствующей пин. Отверстия излива находятся на приличном возвышении от дна деки, посему хороший жидкостный НЗ будущему владельцу обеспечен.



    Вкусопередачу я решил оставить напоследок – смаковал момент – все же вторую ревизию кролика в свое время я назвал лучшей за календарный год из обозренных мною экземпляров в своей категории. Итак, вкус дрипка выдает на 4.5 из 5 возможных балов. И я попытаюсь объяснить почему стало немного хуже, чем во втором кролике. А тут и объяснять нечего – я предупреждал, что к обдуву мы еще вернемся. Не знаю чем именно руководствовались инженеры бренда при проектировании отверстий забора воздуха, однако нижний их ряд лупит аккурат в середину винтов или торцов стоек – то есть «мимо»... Второй ряд бьет примерно под койл, верхний в нижнюю треть спирали. Да и в общем уровень затяжки слишком свободный – я даже не нашел своей золотой середины, мечась между двумя и тремя открытыми отверстиями точечного обдува.

    Резюмирую так – вкусопередача у дрипка хорошая, но не отличная, как в прошлый раз. С изменившейся концепцией обдува я в корне не согласен. И еще не понимаю почему дизайнеры бренда не меняют конструктив деки с момента появления линейки, поймав золотую середину, однако зачем–то упражняются на обдуве, хотя нашли дзен еще во втором кролике…

    Кстати, чуть не забыл – мои опасения насчет алюминиевого купола, а, следовательно, излишнего нагрева дрипки во время работы, к счастью, не оправдались.



    Впечатления
    Двоякие впечатления оставила новинка, хотя пожурить производителя особенно не за что. С одной стороны это качественно исполненный и даже оригинально украшенный экземпляр, с приличной вкусопередачей и со вполне удобной в обслуживании декой. С другой странные инновации, которые, как по мне, только навредили продукту. Впрочем, разработчикам бренда в каждой новой ревизии надо менять хоть что-то – в этот раз «пал жертвой» обдув…

    С ценами сейчас полный коллапс – найти хоть что-то на «прилавках» онлайн шопов довольно проблематично. Причина тому введённый повышенный налог на вейп продукцию в поднебесной, а также затянувшиеся празднества там же. Найденный мною ценник считаю средним, посему ни в плюсы, ни в минусы его записывать не стану.

    Цена 27.99$ (healthcabin.net)



    Преимущества
    • Качество исполнения и материалов
    • Ассортимент вариантов расцветки
    • Компактность (для двух спиралей) и небольшой вес
    • Удобная в обслуживании дека
    • Хорошая вместительность
    • Хорошая вкусопередача

    Недостатки
    • Не самая удачная / вариативная конструктив / настройка обдува (имхо)

    Официальный сайт производителя hellvape.com
    Приветствую!
    На Dead rabbit solo будет обзор?

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Gosha27 Посмотреть сообщение
    На Dead rabbit solo будет обзор?
    Двечер. вероятно нет - потерялись ребята из хеллвейп. да и вообще странные они очень - то прибегут, то пропадут(((

    Хотя признаюсь соло даже поинтереснее 3го ревизии было для меня...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    респект, жму руку
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Hellvape Dead Rabbit V2 RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2021, 03:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2018, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021